Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 12 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 12 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12.1: Шестая Фаза Энергетических Искусств

Длинное копье пульсировало адской аурой; по-видимому, его происхождением был уникальный поток истинной энергии, поставляемый Силой Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

Копье Адского Божества!

Шестой этап энергетических искусств - это уровень Энергетического Оружия, на котором можно превратить свою энергию в оружие. Эти оружия создавались не случайным образом; они следовали сложным правилам и принципам. Они были сделаны из различных типов истинной энергии, а затем вызваны через различные точки на человеческом теле, в соответствии с тем, какие энергетические искусства были свойственны для практика.

Если бы оружие создавалось случайным образом, оно, очевидно, было бы не очень мощным, и его было бы легко разрушить в бою.

Что касается «Копья Адского Божества» Ян Ци, то оно было примитивным по конструкции и выглядело так, словно было сделано из камня. Оно пульсировало адской аурой и имело кроваво-красный наконечник, который заставлял любого, кто смотрел на него, чувствовать, что их душа может быть втянута в ад, если они продолжат смотреть.

С этим копьем в руке Ян Ци почувствовал себя богом ада.

- Копье Адского Божества! - крикнул он, нанося удар копьем. Мгновенно, сила мега-мамонтов забурлила внутри него, вызывая возникновение вихрей внутри его тела. Это были не обычные вихри, а адские вихри.

Как только эти вихри вступили в действие, взрывная энергия изверглась наружу.

С этими словами он бросил Копье Адского Божества, которое пронеслось по воздуху, пролетев несколько сотен футов, прежде чем врезалось в склон горы. Гора походила на мягкое тофу перед этим копьем, которое вызвало оглушительный грохот, пока оно проделывало огромную пещеру, столь глубоко, что было трудно увидеть её конец.

- Такая мощь! Это копье настолько быстрое и мощное, что если бы я использовал его для борьбы против Ян Ши и его Энергетического Искусства Морозного Холода, у меня не возникло бы никаких проблем одержать победу над ним. А ведь он на восьмом этапе!

Ян Ци заглянул в дымящуюся пещеру, которая была высечена копьем, и сразу же намного лучше стал понимать мощь Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Был ли это метод формирования истинной энергии или её грубая сила, она определенно была не сравнима с другими энергетическими искусствами.

Когда Ян Ши использовал свое Энергетическое Искусство Морозного Холода, чтобы вызвать синее копье, его мощь не была даже близко к Копью Адского Божества.

А ведь он находился на восьмом этапе, в то время как Ян Ци сейчас находится лишь на шестом.

Спустившись вниз, Ян Ци поднял камень с земли, затем использовал адский вихрь, чтобы бросить его. Мгновенно тот мелькнул и врезался в ближайший валун, вынудив его взорваться.

- Потрясающие! Обычно необходимо достичь пика седьмой фазы, чтобы обрести способность пробивать валуны, вызывая взрывы. Насколько сильно моё энергетическое искусство? К сожалению, мне еще много чего нужно достичь. Я всё ещё не могу вытягивать и втягивать обратно свою истинную энергию, поэтому мне пришлось лично бросать этот камень.

На шестом этапе можно было создавать оружие, но нельзя было управлять им на расстоянии.

Однако на седьмом этапе становилось возможным вытягивать истинную энергию, чтобы управлять оружием на расстоянии.

Что касается втягивания истинной энергии, это было очень полезно в бою, потому что это могло позволить сэкономить силу. Как и следовало ожидать, седьмая фаза была примерно в десять раз мощнее шестой с точки зрения боевого мастерства.

Фактически, именно по этой причине Ян Хунле чувствовал себя настолько уверенно, имея возможность господствовать над Ян Ци. С общепринятой точки зрения, то, что Ян Ци обладал более низким уровнем мастерства в области энергетических искусств означало, что он никак не сможет соперничать с Ян Хунле.

Но теперь, благодаря Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он уже был уверен, что сможет одолеть Ян Хунле. И это было особенно верно, благодаря существованию его Копья Адского Божества, которое могло двигаться с такой скоростью, что никто не был бы способен уклониться от него.

Это копье не было обычным оружием. Когда оно было выпущено во время атаки, крики, похожие на вопли из ада, будут эхом разноситься вокруг, словно вой миллионов и миллионов призраков и дьяволов. Любой, кто услышит это, будет шокирован до глубины души и не сможет уклониться от атаки, которая в некотором роде являлась как психической, так и физической.

Правда заключалась в том, что даже если бы какой-нибудь другой гений каким-то образом обрел Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, этот человек по-прежнему не смог бы сформировать Копье Адского Божества.

Причина, по которой Ян Ци мог сделать это, заключалась в том, что у него был состоящий из молний мамонт, который, вероятней всего, являлся продуктом основы совершенствования и истинной энергии могущественного эксперта.

Говоря об этом, Ян Ци всё ещё интересовался, почему золотой чертёнок на его лбу до сих пор оставался совершенно неподвижным. Квинтэссенция, которую он оставил позади, содержала шокирующую силу, позволившую Ян Ци во многих аспектах превосходить обычных людей.

Когда его истинная энергия возросла, Ян Ци почувствовал себя более расслабленно и комфортно, чем когда-либо, и, наконец, откинув голову назад, он издал долгий крик. Прошло всего несколько дней, а он уже достиг шестого этапа, уровня Энергетического Оружия. Люди способные достичь подобного, крайне редко встречались на Богатом Пышном Континенте.

- Кулак Непобедимого Короля! - закричал он, активирую боевую технику квази-королевского класса изо всех сил. С потоком энергии, его кулаки становились похожи на горы, которые несмотря на это двигались с невероятной скоростью. Воздух был разорван на части, и земля была расщеплена словно топором.

Он не мог неосмотрительно использовать Копье Адского Божества; если бы кто-нибудь увидел его, это наверняка бы привело к крупной катастрофе. С другой стороны, Кулак Непобедимого Короля он мог использовать в любое время, когда хотел, свободно показывая всем, что техника квази-королевского класса не то, на что можно смотреть свысока.

В последние дни совершенствования он практиковал все стойки и позы своей новой кулачной техники, пока не довел их до совершенства. Хотя он еще не мог призывать шестирукий образ из истинной энергии, как его отец, он всё же мог наносить атаки, настолько взрывные, что они могли высекать трещины в горах. В данный момент он легко мог разорвать любого практика шестого этапа на куски.

http://tl.rulate.ru/book/21765/525052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку