Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 10 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 10 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10.1: Дуэль через три месяца

Предложение Ян Ци провести дуэль через три месяца снова шокировало всех до глубины души.

Ян Хунле, сверкая глазами, сказал:

- Это какая-то шутка, Ян Ци?

Он просто не мог поверить, что основа совершенствования Ян Ци когда-нибудь сможет сравняться с его собственной. Это казалось совершенно нелепым понятием.

Даже если какой-нибудь непревзойденный мастер придет и попытается передать свои энергетические искусства Ян Ци, это все равно будет невозможно. Если бы все было так просто, то людям не нужно было бы практиковать совершенствование, чтобы добиться прогресса.

- Никаких шуток, - ответил Ян Ци с решительностью, способной разрезать гвозди и резать железо. - В присутствии всех этих представителей старшего поколения мы оба можем пообещать участвовать в охоте через три месяца. Независимо от того, кто выиграет или проиграет, мы можем, по крайней мере, хорошо провести время. Что скажешь? Посмеешь ли ты принять это?

Ян Хунле громко рассмеялся в ответ.

- Двоюродный брат, ты действительно слишком высокого мнения о себе. Но раз ты пришел ко мне, в поисках неприятностей, как я могу тебе отказать?

И, таким образом, в присутствии всех представителей старшего поколения они договорились провести состязание через три месяца во время осенней охоты.

За модель осенней охоты клана Ян была взята Имперская Охота Династии Мудрого Предка. Все лучшие эксперты в клане собирались, чтобы поохотиться на демонов и дьяволов, развивая боевые искусства и укреплять общую силу клана.

Истина заключалась в том, что на Богатом Пышном Континенте боевые искусства считались самым важным. Все богатые и могущественные кланы хотели увидеть, чья основа совершенствования и энергетические искусства были самыми сильными. Сильнейший станет знаменитым, будет иметь много власти и авторитета... а также получит и другие преимущества.

Всякий раз, когда наступало время осенней охоты, молодёжь в клане устраивала различные конкурсы и состязания, чтобы увидеть, кто из них самый выдающийся.

Когда Ян Чжань увидел, что происходит, он моргнул, а затем передал сообщение Ян Ци, используя свое энергетическое искусство.

- Ци'эр, ты уверен в этом?

Послав свой ответ своими собственными энергетическими искусствами, Ян Ци сказал:

- Не волнуйся, отец. Я абсолютно уверен.

Ян Чжань кивнул и ответил:

- Очень хорошо. После того, как это собрание закончится, мы с тобой поговорим, чтобы спланировать будущее. Нам также нужно выяснить, как спасти двух твоих братьев.

С этими словами он бросил взгляд на толпу и сказал:

- Господа, я пригласил вас сюда сегодня поговорить о важных делах клана. И теперь у нас есть окончательный ответ на три основных вопроса. Первое: я, Ян Чжань, предоставлю компенсацию за Пилюлю Скрытого Дракона. Второе: мой сын сильно выиграл от своей катастрофы, и его энергетические искусства значительно продвинулись. Мало того, что он не калека, он наоборот доказал, что он гений. Кто-нибудь из вас смеет говорить о его наказании теперь? Третье: по поводу того, кто будет занимать позицию лорда клана, мы будем ждать ответа от совета главных старейшин.

Еще до того, как слова покинули его рот, сверху донесся крик орла. Мгновение спустя появилась золотая птица размером с лошадь, залитая лучами солнечного света, и полетела к ним. Она выглядела так, словно была сделана из чистого золота, когда приземлилась во дворе под порывами ветра.

- Золотой орел клана! - пробормотало несколько человек.

Все специалисты старшего поколения поднялись на ноги. В конце концов, у этого золотого орла было очень необычное происхождение, и это было ездовое животное, используемое главными старейшинами.

Мощные колебания энергии распространились вокруг, когда с орла спустился старик. У него были седые волосы и длинная белая борода, и, похоже, он был в конце своих 90-х годов.

- Великий дядя! - сказал Ян Чжань, официально приветствуя старика.

Этим стариком был Ян Чжоугун, и хотя он находился не на девятой фазе, а только на восьмой, с такой же базой совершенствования, как у Ян Чжаня, он представлял совет главных старейшин, и, таким образом, ему было оказано максимальное уважение. [1]

- Я слышал, что твой сын вызвал большую катастрофу, - сказал он, - поэтому я здесь от имени совета старейшин, чтобы решить эту проблему. - Поглаживая своего орла, он посмотрел на Ян Чжаня, его брови приподнялись и опустились. - Ян Чжань, твоя база совершенствования продолжает развиваться впечатляющими темпами. По всей вероятности, ты достигнешь девятой фазы в течение восьми-десяти лет, после чего ты станете настоящим гроссмейстером энергетических искусств.

- Великий дядя, возможно, мой сын и вызвал большую катастрофу, но благодаря этому он повзрослел и даже получил большую выгоду.

После того, как ему были предоставлены дальнейшие объяснения, Ян Чжоугун был явно шокирован. Он посмотрел на побежденных врагов Ян Ци, Ян Фэна и Ян Куя, а затем обратил свое внимание на самого Ян Ци.

Свист!

Протянув руку, он послал синий поток истинной энергии, которая приняла форму руки, схватившей Ян Ци.

Ян Ци даже не успел среагировать. Рука немедленно достигла его, после чего бескрайние энергетические искусства Ян Чжоугуна вошли в его меридианы.

У Ян Ци не было видимой реакции. В конце концов, он уже позаботился о том, чтобы его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта была хорошо спрятана, так глубоко, словно она находилась в глубинах ада. И состоящий из молний мамонт тоже исчез без следа, поэтому Ян Чжоугун не смог его увидеть.

- Очень крепкое тело, - пробормотал Ян Чжоугун. - Долговечное. Бурлящая жизненная сила. Больше похоже на первобытного зверя, чем на человека...

- Великий дядя, - продолжал объяснять Ян Чжань, - в Ци'эра попала молния, и она сделала его таким. Его меридианы были на самом деле усовершенствованы в этом процессе.

В конце концов, Ян Чжоугун не смог найти никаких зацепок, чтобы дать этому какое-либо другое объяснение. Все, что он знал, было то, что Ян Ци имел потрясающий потенциал.

- Даже специалистам на уровне Захвата Жизни было бы трудно сохранить свою жизнь после удара такой молнией. А он даже выиграл от этого. Просто чудесно.

Отпустив Ян Ци, Ян Чжоугун оглянулся на толпу.

- Ян Чжань продолжит занимать позицию лорда клана. Клан столкнется с трудными временами, поэтому нам всем нужно держаться вместе. Вражда не допускается. Это просто вопрос возврата денег. Пока мы все останемся стоять на ногах, в итоге, когда-нибудь мы сможем вернуться. Ян Чжань, позаботься о своем сыне. В будущем он обязательно будет хорошо служить клану.

- Да, сэр, - сказали все, склонив головы. Когда главные старейшины говорили, даже у высших мастеров не было иного выбора, кроме как сдерживать свои амбиции.

________________

1. Ян Чжоугун: Чжоу означает «вечность, эон, время, вселенная и т. д.», а Гун означает «публичный, авторитетный, международный, универсальный, беспристрастный, справедливый, верный, мужской»

http://tl.rulate.ru/book/21765/522872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку