Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 9 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 9 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9.2: Шокируя Всех Присутствующих

Поток электричества мгновенно рассеял Энергетическое Искусство Праведного Кровопролития Ян Куя, врезавшись в него и отправив его лететь назад в одну из опорных колонн зала, где он затем упал на землю, застонав от боли.

После этого электричество медленно исчезло с Ян Ци.

Весь зал покрылся глубокой тишиной, и глаза всех присутствующих вспыхнули от удивления.

Какую самую большую ошибку можно совершить? Это забыть, что если кто-то достаточно силен, он может восполнить этой силой любой свой недостаток. Это истина, которая останется неизменной.

- Энергетическое искусство, которое использует молнию? У нашего клана Ян никогда не было подобных энергетических искусств, не так ли? Из всех бесчисленных сект и кланов только очень немногие способны поглотить квинтэссенцию молнии и превратить ее в истинную энергию. Как Ян Ци сделал это? Неужели это правда, что он подвергся серьезной трансформации из-за того удара молнии?

По прошествии довольно большого количества времени, люди начали приходить в себя и реагировать на произошедшее. Ян Сюй прыгнул в воздух, подлетев к Ян Кую, чтобы помочь ему подняться. После проверки его травм он обнаружил, что они были незначительными. Однако его истинная энергия была истощена настолько сильно, что, вероятно, пройдет десять дней или даже полмесяца, прежде чем он восстановится.

Теперь все смотрели на ненормального Ян Ци, пока тот стоял неподвижно, с закрытыми глазами, осматривая себя внутренне. Состоящий из молний мамонт был все еще активен, посылая поток жизненной энергии в его меридианы и кости. Пока это происходило, вторая частица внутри него начала шевелиться, словно собираясь пробудиться в скором времени.

По его внутренним ощущениям, это было похоже на то, что его тело состояло из тех 840 миллионов частиц, рассеянных по огромной вселенной. Они были как звезды, каждая из которых содержала мега-мамонта в эмбриональном состоянии, дожидающегося обретения сознания.

«Хорошо! Как только эта вторая частица пробудится, моя истинная энергия станет вдвое мощней, как у двух древних мега-мамонтов. Это серьезное преобразование позволит мне перейти на шестую фазу, уровень Энергетического Оружия. Тогда все будут в шоке.

Все уже были в полном изумлении от событий сегодняшнего дня. Можно было только представить, какими будут их реакции, когда он достигнет шестой фазы.

В большинстве ситуаций потребовалось бы двадцать или больше лет кропотливого совершенствования, чтобы поднять свое энергетическое искусство с пятой фазы на шестую. А Ян Ци, вероятно, сделает это всего за несколько дней? Большинству людей это показалось бы совершенно невозможным.

Этот бой, этот настоящий конфликт энергетических искусств позволил ему поглотить больше энергии, состоящего из молний, мамонта, что стало единственной причиной, по которой он смог добиться такого шокирующего прогресса.

В этот момент из толпы вышел молодой человек, повернулся к Ян Ци и захлопал.

- Двоюродный брат Ян Ци, тот факт, что тебе, с базой совершенствования в пятой фазе, удалось победить эксперта шестой фазы, является невероятно впечатляющим достижением. Не будет преувеличением называть тебя гением в любом смысле этого слова. Прошло много времени с тех пор, как я сам сражался, и от просмотра твоего выступления мне не терпится попрактиковаться в этом. Что скажешь, на счет того, чтобы мы обменялись несколькими заметками?

Ян Ци посмотрел на молодого человека и узнал в нем одного из главных гениев клана, Ян Хунле.

- Ну, если бы не двоюродный брат Хунле, - сказал он. - Разве был бы в нашем поколении кто-то заслуживающий того, чтобы его звали гением! Ты давно достиг шестой фазы, и, держу пари, ты очень близок к седьмой фазе. Если я правильно помню, ты примерно на десять лет старше меня, верно?

Ян Хунле действительно был на десять лет старше Ян Ци и достиг уровня Извержения Энергии, когда ему было всего пятнадцать лет. Сейчас, более чем десять лет спустя, он по прежнему быстро прогрессировал и приближался к седьмой фазе, уровню Проявления Энергии. На этом уровне можно придать истинной энергии телесную форму, на которую нельзя было смотреть свысока.

Основываясь на его прогрессе до этого момента, Ян Хунле, вероятно, достигнет восьмой фазы, уровня Воплощения Энергии, еще до того, как ему исполнится тридцать. В таком случае, он сможет использовать энергетическое искусство Воплощение Разума.

Любой человек на Богатом Пышном Континенте, сумевший достичь восьмой фазы до тридцати лет, считался настоящим гением.

Ян Ци понимал, что, в данный момент, он не соперник кому-то на седьмом этапе. Его внезапная победа над Ян Куем в шестой фазе была совершенно неожиданной и стала возможна лишь благодаря силе состоящего из молний мамонта и тому, что молнии проявились в качестве истинной энергии. Более того, Ян Куй даже не был высоко ранжирован среди экспертов шестой фазы.

И седьмой этап совершенно и абсолютно отличался от шестого.

И все же, благодаря Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта Ян Ци был совершенно уверен, что скоро он сможет победить Ян Хунле и стать экспертом номер один среди молодого поколения своего клана.

- Ци'эр, иди сюда, - сказал Ян Чжань. - Ты уже принес много чести своему отцу благодаря тому, что ты сделал сегодня. - Посылая немного светящейся энергии, он потянул Ян Ци обратно на свою сторону. - Не заставляй себя. Двоюродный брат Хунле на десять лет старше тебя, а также имеет очень глубокую базу совершенствования и энергетические искусства. Ты должен признать это.

- Что?! - сказал один из представителей элиты среди молодежи. - Разве ты не просто нарушаешь своё слово, Ян Ци? Ты победили Ян Куя из старшего поколения, но теперь ты слишком испуган, чтобы сразиться с одним из своих сверстников?

Другой молодой человек вышел вперед и добавил:

- Да, всё верно! Что случилось со всем твоим важным видом, который ты нам недавно демонстрировал?

- Это нормально для молодежи общаться и учиться друг у друга, - сказал мрачный старик.

Все они знали, что Ян Ци только что приобрел репутацию непревзойденного гения. Однако тот факт, что он был сейчас в центре внимания, только побудил их попытаться осадить его.

- Ян Ци, так Хунле на десять лет старше тебя? Может быть, тебе стоит подождать десять лет, прежде чем пытаться сразиться с ним. Правда и тогда он все ещё будет на десять лет старше тебя, так что, может быть, это не очень хорошее оправдание, чтобы полагаться на него.

Все начали смеяться.

- Десять лет? - сказал Ян Ци холодным голосом. - Не. Как насчет трех месяцев? Ян Хунле, таким образом, я бросаю тебе вызов на участие в соревновании во время осенней охоты нашего клана Ян в Горах Черного Трупа, через три месяца. Почему бы нам не посмотреть, кто из нас поднимется на вершину там?

http://tl.rulate.ru/book/21765/521289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
до сих пор не понимаю как Ян Хунле может 8 уровня достигнуть до 30 лет?)
Развернуть
#
Ну у него ещё есть 5 лет и он уже почти на 7 уровне, так что если поднатужится или клан поможет, то "возможно" достигнет)
Развернуть
#
А никого не смутило что с пятого на шестой надо 20 лет? А этот... на шестом был уже в 15... И это автор написал в прошлой главе? И до этого говорилось что гг был гением и все были в шоке от того что прорвался до 20
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку