Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 9 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 9 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9.1: Шокируя Всех Присутствующих

Ян Ци оставался абсолютно спокойным перед лицом атаки летящего орла Ян Куя.

Волны энергии обрушились на него, но он стоял неподвижно, как риф в океане, совершенно неподвижно. Затем, незадолго до удара, он повернул в сторону, соскользнув с пути атаки, словно рыба, и заставил атаку орла поразить только воздух. [1]

Энергия разлетелась во всех направлениях, и аура Ян Куя сильно пульсировала. В настоящее время он ухватил лидерство, поэтому он снова сжал руки в когти орла, а затем ударил ими в сторону Ян Ци. Ясно было, что он не сдастся, пока не поймает его.

С точки зрения зевак Ян Куй выглядел как могучий орел, взмывающий в воздух, снова и снова обрушивающийся вниз с невообразимой силой.

Напротив, Ян Ци был похож на рыбу, скользящую среди волн энергии, сталкивающуюся с опасностью снова и снова, и все же всегда умудряющуюся избегать ее. По мере того как этот процесс продолжался, истинная энергия Ян Куя истощалась с каждым прошедшим моментом.

Дело не в том, что орлу не хватает мощи, скорее, рыба была слишком увертлива.

- Как этот ребёнок может быть таким проворным? Сколько еще сможет выдержать его физическое тело? Как он смог поднять Сто Трансформаций Рыбы-Дракона на такой уровень?

Конечно, все в аудитории были одинаково ошеломлены.

Техника «Ста Трансформаций Рыбы-Дракона», которую использовал Ян Ци, на самом деле была первоклассной техникой клана Ян, тем типом техник, который будут изучать только лучшие мастера. Как правило, даже люди на шестом или седьмом этапах не смогут проделать то, что он делал сейчас; это накладывало просто слишком большую нагрузку на тело. В один момент он казался таким же крепким, как железо, в другой - гибким, как тетива, а потом становился таким же мягким, как хлопок.

- Отлично. Отлично. Отлично… - бормотал Ян Чжань, его глаза сияли от восторга. К этому моменту два других его сына пришли в сознание, и хотя они все еще были отравлены Теневым Мором, сцена Ян Ци, сражающегося с Ян Куем, не дала им возможности скрыть потрясение, которое они испытали.

- Отец, разве энергетическое море третьего брата не было разрушено? - спросил старший брат.

- Что-то удивительное случилось с твоим третьим братом, - ответил Ян Чжань. - Что-то удивительное и чрезвычайно важное. Небеса пощадили нашу родословную. Когда все казалось на грани распада, появилась надежда. Твой третий брат, похоже, столкнулся с каким-то чудом, но разница между пятой и шестой фазами огромна. Что если...? - Глаза Ян Чжаня внезапно вспыхнули, словно огнем. - Это не имеет значения. Аура твоего третьего брата глубока, и его истинная энергия, кажется, не имеет границ. Ещё чуть-чуть и Ян Куй полностью обессилит; битва скоро закончится. Подобные атаки - это огромная утечка истинной энергии. В худшем случае всё закончится ничьей.

Раз Ян Чжань мог таким образом проанализировать бой, то, разумеется, Ян Куй тоже был в состояние сделать это, даже еще точнее. Он надеялся преподать Ян Ци урок с помощью своего Энергетического Искусства Безумного Дьявола, но, в конце концов, даже не смог прикоснуться к нему, в течение всего боя. Но, как говорится, когда вы оседлали тигра, спуститься будет очень трудно. Поскольку запасы его истинной энергии опускались всё ниже и ниже, опасность, с которой он сталкивался, возрастала.

Для кого-то на шестом этапе проиграть кому-то на пятом этапе - это огромный удар по репутации. Если это произойдет, он никогда больше не сможет держать голову поднятой на публике.

- УМРИ! - крикнул он. Прикусив язык, он выплюнул немного крови, которая взлетела к макушке его головы, как стрела. Там он катализировал её своими энергетическими искусствами, заставляя её взорваться, создав, таким образом, кровавый туман, который полностью окружил его, и заставил всю область пропахнуть кровью.

В этом кровавом тумане сила его атаки была значительно увеличена. Без задержки он вытянул пять пальцев, после чего его ногти выросли в нечто похожее на железные косы, каждая из которых была длиной в метр, и затем ударил ими по земле.

- Энергетическое Искусство Праведного Кровопролития! - закричал он.

Все эксперты клана Ян поднялись на ноги.

- Ян Куй, действительно, был вынужден использовать свое Энергетическое Искусство Праведного Кровопролития! Это наносит ущерб меридианам и поджигает энергетическое море, нанося урон базе совершенствования. Никто не станет использовать это искусство, кроме тех случаев, когда больше нет другого выбора.

- Боец пятой фазы толкнул бойца шестой фазы в такое положение? Из всех гениев, которых я видел за свою жизнь, я никогда не видел ни одного, кто мог бы сделать подобное.

- Ян Чжань превратил бедствие в благословение. Когда совет главных старейшин узнает, что у него есть такой сын, они решат одобрить его в еще большей степени. - Мнения многих из нейтральных членов клана теперь колебались.

- Всё определенно скоро закончится. Теперь, когда Энергетическое Искусство Праведного Кровопролития вступило в игру, этому мальчишке Ян Ци определенно конец.

К этому моменту глаза Ян Ши сверкали намерением убийства. Учитывая, насколько выдающимся был Ян Ци, он знал, что если не убить его сейчас, он продолжит расти и становиться всё большей и большей проблемной.

Однако в момент появления его намерения убийства, Ян Чжань посмотрел на него, сверкнув глазами, это дало Ян Ши понять, что он не может действовать сейчас.

- Сдавайся, Ян Ци! - сердито крикнул Ян Куй, обрушивая на землю, пять железных кос, которые являлись его ногтями, и полностью блокируя все пути отступления Ян Ци. На данный момент, если бы Ян Ци решил продолжать сражаться, это было бы крайне рискованно.

«Время идти ва-банк!» - подумал Ян Ци. Не было времени беспокоиться о каждой мелочи. Это был момент жизни или смерти, и поэтому он глубоко погрузился в свои энергетические искусства и потянулся к состоящему из молний мамонту внутри себя. Сжав руки в кулаки, он ударил кулаком навстречу орлу.

Треск! Треск!

Состоящий из молний Мамонт разразился силой, посылая мощный поток электричества, которое покрыло Ян Ци внутри и снаружи.

______________

1. Это взаимодействие рыбы и орла на самом деле немного глубже, чем кажется. Это отсылка на стихотворение, написанное Мао Цзэдуном, хотя я не думаю, что смысл стихотворения особенно важен для такого рода действий. Автор фактически взял строчку из стихотворения, разбил её на две части и использовал их для описания движений Ян Ци и Ян Куя.

http://tl.rulate.ru/book/21765/521285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку