Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 6 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 6 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.1: Зуб за Зуб

Когда Ян Ци увидел этот проектируемый энергетическими искусствами щит и почувствовал непостижимый уровень совершенствования своего отца, он не мог не удивляться.

«Основы энергетического искусства и совершенствования отца намного превосходят мои собственные».

Его отец действительно оправдывал свою репутацию верховного мастера восьмого этапа, уровня Энергетического Воплощения.

Хотя Ян Ци уже развил свою Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта до вступления в пятую фазу, уровня Извержения Энергии, разрыв между ним и кем-то на восьмой фазе был таким же огромным, как между небом и землей.

Каждая из девяти фаз энергетических искусств была на расстоянии целого мира от фаз ниже или выше неё. И особенно это относилось к последним пяти этапам: каждый из которых мог увеличить боевое мастерство в десять раз!

«Хотя, если я продолжу поглощать состоящего из молний мамонта, в конечном итоге я ничем не буду отличаться от отца. Тогда я смогу столкнуться со всеми проблемами. Я смогу восстановить честь клана и справиться со своими кризисами самостоятельно!

Сохраняя свою ауру скрытой, он стоял рядом с отцом и смотрел на клан.

У него была защита его отца, но это не означало, что он не мог чувствовать презрение и ненависть в глазах других членов клана.

Все важные лидеры пришли на это собрание.

Ветвь в Чжаолуфорде, ветвь в Байшвилле… Сотни лет назад клан Ян существовал только в Янь-Хейвене. Позже, клан начал распространяться, начиная заниматься делами во многих городах, что позволило бы не допустить падения клана, если бы ветвь в одном из районов вызвала крупную катастрофу.

С течением времени клан становился все больше и больше, но все время правление оставалось в Янь-Хейвене. Лорд клана всегда базировался в Янь-Хейвене, и он имел полномочия назначать или увольнять персонал в побочных ветвях. Кроме того, побочные ветви должны были предлагать 10%-ую десятину основной ветви на ежегодной основе.

Лорд клана был как император, а ветви были как его феодальные вассалы.

Конечно, лорд клана отчитывался перед главными старейшинам, которые были самыми старыми членами клана. Тем не менее, они в основном занимались своим личным самосовершенствованием и другими своими делами. Они возвращались в клан только из-за важных вопросов и оставляли власть и авторитет в руках лорда клана.

Все ветви хотели заслужить благосклонность совета главных старейшин и, таким образом, занять положение лорда клана.

Прямо сейчас действия Ян Ци вызвали огромную катастрофу, которая вынудила клан понести серьезные потери. Поэтому прибыли все побочные ветви. Фактически, некоторые из них уже обратились в совет главных старейшин с просьбой лишить Ян Чжаня должности лорда клана и передать его кому-то другому.

Что касается Ян Ци, пережив предательство, он немного повзрослел, и сейчас он прекрасно понимал, что поставлено на карту.

Если его ветвь родословной лишится благодати, кто знает, какая судьба его ждет?

Когда Ян Ши увидел, как Ян Чжань защищает Ян Ци, он громко рассмеялся.

- Ты всё ещё защищаешь свою грязную маленькую свинку, Ян Чжань?

Пока Ян Ши сидел в своем кресле, холод вокруг него вызывал появление снежинок и искажение воздуха вокруг него.

Фактически, это снизило температуру во всем зале.

Более слабые из присутствующих уже задрожали, и некоторые из младших были вынуждены активно использовать свои энергетические искусства, чтобы противостоять холоду.

В то же время волнение засияло на их лицах, поскольку они знали, что перед ними сейчас должно было состояться грандиозное шоу. Ян Ши из Байшвилла первым начал оказывать давление на Ян Чжаня.

И, конечно, первое, что он сделал, - это использовал неподобающие действия Ян Ци в качестве основания для своего обвинения.

- Если мой сын не лучше животного, - холодно сказал Ян Чжань, - значит ли это, что ты также и меня считаешь зверем? Тебе действительно нужно выдвигать такие косвенные обвинения?

Ян Ши холодно фыркнул. Он поднялся на ноги, холодная энергия кружилась вокруг него, когда он сказал:

- Клан Ян обременен долгами ошеломляющих размеров. И твой сын несет ответственность за эти потери! Даже если бы он был разрублен на мелкие кусочки, он не смог бы искупить такое отвратительное преступление. Поэтому тебе лучше дать хорошее объяснение. И это не говоря о том, что твои воспитательные методы явно никуда не годятся, что означает, что ты также несешь ответственность за этот долг. Ты должен немедленно подать в отставку Совету главных старейшин и позволить нам выбрать нового лорда клана!

Ян Чжань остался на месте, неподвижный, как скала.

- Ой? Ты хочешь выбрать нового лорда клана? Так вот к чему всё это. Положение лорда клана не может занять любой человек в возрасте. Не говори мне, что ты хочешь стать новым лордом, Ян Ши? Сможешь ли ты хотя бы справиться с такой ответственностью?

- Ян Чжань! - рявкнул Ян Ши. Затем он взмахнул руками перед собой, заставив всю холодную энергию в этой области слиться в кристаллическое копье, покрытое сложными узорами. Мгновенно сила копья заставила солнечный летний день стать холодным, как зимой.

Без каких-либо колебаний Ян Ши бросил копье, оправив его по воздуху в сторону Ян Чжаня.

Сузив глаза, Ян Чжань сказал:

- Волна Истинного Тепла.

В то же время он махнул рукой перед собой, вызвав порыв горячего воздуха в направлении кристаллического копья, которое растаяло за несколько коротких мгновений.

Затем раздался трескающий звук, когда плитки под ногами Ян Ши начали разбиваться на куски.

Это было тем, что происходило, когда мастера восьмого этапа энергетических искусств соревновались друг с другом.

Потребовался всего один ход, чтобы все поняли, кто был в выигрышной позиции, а кто в проигрышной. Очевидно, что Ян Чжань одержал верх; Ян Ши просто не был ему соперником.

- Итак, Ян Ши, твои энергетические искусства уже достигли восьмой фазы, уровня Энергетического Воплощения. Наконец, ты можешь использовать Воплощение Разума. К сожалению, одного этого недостаточно, чтобы отнять у меня позицию лорда клана. Ты все еще слишком слаб.

Ян Ци стоял позади своего отца, очарованный тем, что он видел. Его отец, определенно, являлся настоящим мастером. Его энергетические искусства были настолько глубоки, что он мог превратить холодное в горячее. По сути, он был невосприимчив ко всем видам оружия.

Сняв золотой плащ, Ян Ши сказал:

- У меня ещё остались ходы, Ян Чжань! Давай продолжим и посмотрим, кто победит!

С этими словами он сделал шаг вперед, его стремление к битве резко возросло.

http://tl.rulate.ru/book/21765/517440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку