Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 5 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 5 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Собрание Клана Ян

Когда Ян Ши вышел на улицу, еще несколько тележек остановилось у ворот, из которых после вышли молодой человек и молодая женщина, которые являлись его детьми. Они оба считались элитой среди молодежи клана; в дополнение к их ярко сверкающим глазам у них были глубоко развитые основы совершенствования.

- Отец, - сказал молодой человек, - это та возможность, которую мы ждали. Хмф. Ян Чжань возглавляет клан уже десять лет. Разве у него может быть настолько толстое лицо, чтобы пытаться сохранить свою позицию сейчас?

- Он прав, отец, - сказала молодая женщина.

Ян Ши махнул рукой, чтобы предотвратить дальнейшие комментарии от своих детей.

- Мы только прибыли. Мы можем поговорить об этом внутри.

Когда все они стояли перед особняком, они столкнулись с шестью огромными каменными львами-хранителями, которые, казалось, смотрели на них сверкающими глазами.

В этот момент раздался голос из другого каравана, который только что прибыл.

- Итак, Ян Ши, ты тоже засматриваешься на пост руководителя клана.

Появился мужчина средних лет, одетый в комплект доспехов, который, казалось, был изготовлен из нефрита и украшен полосками шелка. Это и в самом деле был нефрит, и он был настолько крепок, что мог отражать все виды оружия и даже защищаться от атак энергетическими искусствами.

Это был Ян Чжэнь, который возглавлял клан Ян в Чжаолуфорде.

- Если Ян Чжань не будет свергнут, - сказал Ян Ши, - все остальные разговоры будут бессмысленны. - Взмахнув пальцем, он выстрелил сверкающим кристаллическим лучом света, который врезавшись в каменную землю, оставил после себя множество заполненных льдом дыр.

Ян Чжэнь в своих нефритовых доспехах определенно был впечатлен ледяным искусством Ян Ши. Махнув рукой, он выпустил поток теплого воздуха, растопив лед на земле.

- Впечатляет. Насколько продвинулось твое ледяное энергетическое искусство? Седьмой этап? Восьмой этап? Несмотря на это, тебе всё ещё рано расслабляться. База совершенствования Ян Чжаня уже давно достигла восьмой фазы. Он определенно может использовать способность Воплощение Разума!

В этот момент прибыл еще один караван, и из открытой двери вышел мужчина с видом ученого, держа складной веер.

- Почему вы двое разговариваете здесь? Давай, зайдем внутрь. Не давайте горожанам ещё больше причин насмехаться над нами.

Клан Ян, определенно, являлся богатым и могущественным кланом, и площадь за пределами их особняка была достаточно большой, чтобы вместить тысячи людей. Эта площадь была выложена плитами из зеленого известняка, которые каждый день чистили слуги, оставляя их блестящими и безупречными.

- Ян Сюй! - сказал Ян Ши, поворачиваясь к человеку, говорившему до этого. Судя по всему, он не собирался оставлять его слова без ответа. [2]

Ян Сюй распахнул веер.

- Бесполезный сын Ян Чжаня стал большой катастрофой для нашего клана! Мы не только стали посмешищем, а также попали в большую опасность. Прежде чем беспокоиться о внешних агрессорах, нам нужно урегулировать наши внутренние дела! Какой смысл сражаться между собой? Сначала давайте дадим Ян Чжаню шанс объясниться.

- Хорошо, пошли, - сказал Ян Ши, его лицо немного смягчилось. Без лишних слов они вошли в особняк клана Ян.

По мере прибытия все большего числа ветвей Клана Ян в главном дворе особняка стали собираться влиятельные эксперты. Были даже главные старейшины, обычно проводящие время, путешествуя и занимаясь самосовершенствованием вдалеке, которые поспешили вернуться в клан из-за сложившейся ситуации, хотя они не показывали свои лица на публике.

В этом собрании клана примут участие все самые влиятельные лидеры клана.

Между тем, в определенной комнате в глубине особняка, Ян Ци сидел, скрестив ноги, медитируя. Внезапно вошла девочка-слуга, Маленькая Янь.

- Молодой Мастер, это плохо! Эксперты из всех побочных ветвей собрались в главном дворе, чтобы обсудить положение клана с лордом Ян Чжанем. Он послал меня сказать вам, чтобы вы немедленно отправились в главный двор!

- Они все уже здесь? - сказал Ян Ци, медленно поднимаясь на ноги. - Пришло время посмотреть, что они, на самом деле, собираются предпринять.

- Будьте осторожны, молодой мастер, - сказала Маленькая Янь.

Ян Ци кивнул и снова прошел через особняк в зал собраний, куда после того, как все собрались, привели других членов клана.

Там уже собралось около тридцати взрослых, включая Ян Чжаня. Также присутствовало множество представителей элиты молодого поколения клана, около сотни из них стояло позади старших.

К счастью, зал был на самом деле достаточно большим, чтобы вместить несколько сотен человек, и поэтому сейчас он не казался переполненным.

Несмотря на большое количество присутствующих людей, не было никакого волнения; атмосфера была настолько напряженной, что почти появился туман.

Как только Ян Ци вошел внутрь, более ста пар горящих глаз повернулись, чтобы сосредоточиться на нем. Некоторые из этих глаз принадлежали специалистам с такой мощной основой совершенствования энергетических искусств, что они могли буквально убивать людей взглядом.

Однако, в ответ, Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, скрытая глубоко внутри Ян Ци, всколыхнулась и свела на нет все эти взгляды.

Божественные мамонты могли сокрушить ад, так же как и все виды содержащихся в нем дьяволов и призраков, а также давление, которое они могли испускать. Хотя Ян Ци пробудил лишь одну крошечную часть силы внутри него, этого было более чем достаточно для подобной ситуации.

В этот момент Ян Чжань холодно фыркнул, поддержав этот звук своим энергетическим искусством, что полностью рассеяло силу всех взглядов в комнате.

С видом полного безразличия, ко всему произошедшему, Ян Ци подошел к отцу, чтобы встать рядом с ним.

После этого Ян Чжань заговорил так, что его громоподобный голос заполнить весь зал.

- Боевые искусства моего сына покалечены, и все же многие из вас нападают на него таким образом? Не говори мне, что вы хотите его смерти?

_____________________

2. Ян Сюй: Сюй означает «рассвет, восходящее солнце».

http://tl.rulate.ru/book/21765/516798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку