Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 6 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 6 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.2: Зуб за Зуб

- Хватит, прекратите, - громко сказал Ян Сюй. - Это собрание клана, а не дуэль. Даже если ты побьешь его, Ян Ши, это не сделает тебя лордом клана. Совет главных старейшин должен будет провести собрание для клановых выборов. Это единственный способ для кого-либо официально стать новым лордом клана. - После этого Ян Сюй дважды махнул своим веером, выпустив величественный ветер, который снял напряжение в воздухе и восстановил мир.

Это было его Энергетическое Искусство Положительного Ян, нечто чистое и гармоничное во всех отношениях.

- Итак, что ты предлагаешь делать, Ян Сюй? - спросил Ян Чжань, сидя на своем троне лорда клана. - Если вы думаете, что сможете наложить руки на моего сына, вы можете просто ничего не говорить. Его боевые искусства были покалечены, а его энергетическое море разрушено. Мало того, он был поражен молнией. Сам Бог назначил ему достаточное наказание. Тот факт, что он не был убит молнией, показывает, что его преступления были искуплены, и что Бог простил его.

Хотя Ян Сюй выглядел как ученый, когда он начинал говорить, он использовал слова более ядовитые, чем змеиный яд.

- Твой сын может и стал инвалидом, но это не убирает смертную казнь из обсуждений. Перед тем, как приехать сюда сегодня, я уже обсуждал этот вопрос с моими братьями по клану и подготовил несколько требований. Первое: мы не будем платить ни единой монеты, чтобы компенсировать Пилюлю Скрытого Дракона. Твой сын совершил это преступление, клан не имеет к этому никакого отношения. Ты сам по себе, когда дело касается предоставления этой компенсации. Второе: из-за этого инцидента ты уйдешь с поста лорда клана. Третье: ты должен немедленно передать нам своего сына, для наказания.

Широкая улыбка Ян Сюя никак не скрывала его зловещие намерения.

Ян Ци начал сильно нервничать. Если клан не заплатит за Пилюлю Скрытого Дракона и наложит этот долг на плечи его отца то, было даже страшно подумать, как это отразится на них.

С точки зрения старшинства и рейтинга в клане, Ян Сюй был его четвертым дядей, но в данный момент он явно желал его смерти.

- Это три твоих требования? - сказал Ян Чжань, холодно улыбаясь. - Ну, позволь мне дать на них ответ. Первое: хотя мой сын действовал один, он всё ещё является членом нашего клана. Клан несет ответственность за его защиту, даже если это приведет к битве, включающей всех вас. Второе: я не уйду с поста лорда клана. Третье: я не передам вам моего сына.

- Я отказываюсь выполнять любые ваши требования. Я лорд клана, и если кто-то из вас не выполнит мои приказы, это будет считаться серьезным преступлением!

Ян Ши, Ян Чжэнь, Ян Сюй и многие другие ведущие эксперты в клане были явно ошеломлены. Один за другим они начали говорить.

- Ян Чжань, ты…

- Облажался твой сын, а ты хочешь, чтобы расплачивались за это мы все? Ты действительно думаешь, что, поскольку ты управляешь кланом, ты можешь делать все, что захочешь, бросая вызов всем законам и принципам, и даже небесам? Чего ты добиваешься? Раскола клана?

- Ты чрезмерно защищаешь своего сына, Ян Чжань.

В конце концов, один пожилой человек, который держал язык за зубами до этого момента, сказал:

- Поскольку боевые искусства твоего сына были покалечены, мы можем позволить, чтобы вопрос о его наказании ушел. Но ты определенно должен предоставить компенсацию самостоятельно. Что касается положения лорда клана, то это действительно не в нашей власти. Тем не менее, мы уже подали петицию в совет главных старейшин, и вскоре мы получим от них ответ. Так почему бы нам просто не подождать, пока они ответят?

Этот конкретный старик, на самом деле, по старшинству превосходил Ян Чжаня, будучи его третьим дядей. Он также управлял целым соседним городом. Однако он не был одним из главных старейшин. Все главные старцы были очень старыми, большинство из них были старше ста лет и находились на девятом этапе энергетических искусств. Находясь на уровне Мастера Энергии, и испытывая недостаток в продолжительности жизни, все они скрывались в уединенной медитации, надеясь прорваться из девятой фазы на десятую фазу, уровень Захвата Жизни.

Несколько мгновений назад Ян Чжань, казалось, не хотел уступать. Но, как лорд клана, он не хотел видеть, как клан разрушается. И он также знал, что просить клан, заплатить за Пилюлю Скрытого Дракона, было не совсем уместно.

- Ради вас, третий дядя, я уступлю, - сказал он старику. - Я заплачу за «Пилюлю Скрытого Дракона», а также дождусь ответа от главных старейшин, прежде чем комментировать мое положение лорда клана. Если они не захотят, чтобы я оставался на этой должности, тогда хорошо. Но я определенно сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь сыну поправиться.

- Почему бы нам не заключить соглашение прямо здесь и сейчас?» - сказал Ян Сюй, размахивая своим веером. - Ян Чжань, твой сын Ян Ци действительно подвел клан, но у тебя есть два других сына, которые, предположительно, имеют отличные основы совершенствования. Хотя они занимаются совершенствованием вне клана, они определенно вернутся на это собрание клана. Почему бы нам не провести небольшое соревнование среди младшего поколения, чтобы увидеть, кто из них действительно лучший? Совет главных старейшин обязательно даст победителю награду. В конце концов, пройдет всего несколько лет, прежде чем будет избран лорда клана следующего поколения.

- Хорошо, - сказал Ян Чжань, кивая. - Соревнование среди младшего поколения было бы уместным. Хуэй'эр и Сюн'эр уже возвращаются обратно, и ни один из них не был покалечен.

Именно в этот момент послышался звук шагов, когда стюард клана поспешил к нему. По крови, которая забрызгала его одежду, было очевидно, что случилось что-то важное.

Внезапно у Ян Ци появилось очень плохое предчувствие.

Произошло что-то важное!

«В чем дело?» - подумал он.

- Лорд… - сказал стюард, оглядываясь на толпу.

В этот момент кто-то мрачно усмехнулся и сказал:

- Что? Что случилось? Не самое подходящее время, чтобы говорить? Боишься? Да ладно тебе, мы все члены клана Ян.

Очевидно, все они предполагали, что что-то еще пошло не так для Ян Чжаня.

- Говори, стюард, - сказал Ян Чжань серьезным голосом.

Очень мрачным голосом, стюард сказал:

- Лорд, первый молодой мастер и второй молодой мастер попали в засаду на пути сюда. Они оба серьезно ранены…

http://tl.rulate.ru/book/21765/517442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку