Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Не было бы счастья, да несчастье помогло

Ян Ци не мог быть в более подавленном настроении.

Одним ударом ладони Ло Хунь разрушил его энергетическое море, искалечив его энергетические искусства и гарантируя, что его основа совершенствования не будет когда-либо прогрессировать вновь.

И кто бы мог подумать, что после этого его настигнет такое несчастье, как удар молнии?

Когда мощнейший удар молнии врезался в дерево, а затем в него, его глаза словно собирались взорваться, вынуждая его закрыть их.

«Я умру?» - подумал он. - «Ну, я думаю, это было бы неплохо. Тогда бы мне не пришлось терпеть насмешки до конца моей жизни».

Когда молния вошла в его тело, он почувствовал беспрецедентную боль и жар, словно миллион за миллионом лезвий впивались в его плоть и кости.

Однако он не умер. Сила молнии рассеялась в его мышцах, скелете и меридианах, что в итоге привело к возникновению вихря в области его даньтяня.

В результате его разрушенное энергетическое море внезапно подверглось удивительным и странным преобразованиям. Электрический вихрь начал принимать форму, пока не стал выглядеть как жестокий, бешеный мамонт, своей свирепостью напоминающий дракона.

Если бы кто-нибудь смог засвидетельствовать то, что происходит внутри него, они бы увидели, что-то похожее на огромного, сделанного из молнии, мамонта, безумно трубящего в свой хобот.

Молния не рассеивалась; она проносилась сквозь дерево в Ян Ци, в результате чего дерево вспыхнуло.

В конце концов, Ян Ци увидел среди молний крошечного золотого человечка, который полетел прямо ему в лоб. После этого его разум почувствовал, словно он находится на грани взрыва, после чего он потерял сознание.

Охранники, которые к этому времени находились вне леса, все были явно ошеломлены. Они были достаточно близко, чтобы ясно увидеть, как молния бьет дерево и то загорается. И они могли даже увидеть, как, казалось бы, мертвый Ян Ци упал в грязь.

- Что нам теперь делать? - спросил один из охранников.

- Его ударило молнией - это не имеет к нам никакого отношения, - сказал другой.

- Ты возвращайся в город, чтобы сообщить об этом превосходительству Ло Хуню. Ребенок совершил непростительное преступление, но, в конце концов, он из богатого и могущественного клана. Если он умрет, вот так, и проблема не будет решена должным образом, это может вызвать большие волнения в Янь-Хейвене.

Один из других охранников немедленно повернулся, чтобы побежать обратно в город.

Однако, прежде чем он сделал несколько шагов, он увидел впереди крупную фигуру, одетую в металлическую броню.

Обливаясь холодным потом, охранник плюхнулся в грязь.

- Сэр, Ло Хунь!

- Убит молнией…? - пробормотал Ло Хунь, его глаза сверкнули, как у животного, когда он подошел к Ян Ци. Протянув руку, он направил поток энергии в Ян Ци, лишь для того, чтобы в итоге не найти ничего необычного. Его меридианы и Энергетическое море всё ещё были разрушены, а его тело было обуглено и почернело. - Он был ранен ударом молнии, и его меридиан и энергетическое море полностью разрушены. Но он всё ещё жив.

- В самом деле?

Пока Ло Хунь осматривал Ян Ци, подошло несколько мужчин, одетых в роскошные одежды. Они были важными людьми в Янь-Хейвене, у одного из них были длинные седые волосы, и он казался управляющим одного из кланов города. Осмотрев Ян Ци, он сказал:

- Ну, теперь нам не нужно возвращать этого сопляка для допроса. И мы, конечно, не должны казнить его. Отправьте его обратно в клан Ян, и пока вы там, передайте им это сообщение от городского судьи: поскольку преступник клана Ян украл Пилюлю Скрытого Дракона, клан Ян предоставит компенсацию в размере полной её стоимости, даже если им придется продать всё своё имущество.

- Да, сэр! - Охранники схватили Ян Ци и потащили его обратно в Янь-Хэйвен.

__________

Ночь прошла быстро, и вскоре наступил яркий солнечный день.

Сильный шторм прошлой ночью уничтожил уйму урожая и скота, а могучая Река Янь за городом вышла из своих берегов. Но теперь дождь прекратился, а температура уже начала подниматься.

Клан Ян, один из самых богатых и могущественных кланов в Янь-Хейвене, был полон суеты. Слуги сновали взад и вперед, личные охранники находились в состоянии повышенной готовности, а девушки служанки, взрослые служанки и пожилые служанки шептались между собой в каждом углу клана.

Старуха с острым языком в настоящее время старалась подробно описать произошедшее, и хотя она пыталась сдерживать голос, она не могла скрыть свою злорадную ухмылку.

- Кое-что важное произошло в нашем клане Ян, вы слышали об этом? Прошлой ночью сын Мастера Клана Ян Чжаня, Ян Ци украл сокровище у городского судьи. Он был избит до полусмерти, а его энергетические искусства были искалечены, после чего он был привязан к дереву. А затем его ударила молния! После того, как его вернули, он всю ночь лежал в постели, борясь за каждый вздох. Он может умереть в любой момент… [1]

Далее выступил один из самых верных слуг клана.

- Всё так. И городской судья выдвинул ультиматум. У клана Ян есть три дня, чтобы возместить цену украденного сокровища, что означает, что клан станет почти полным банкротом…

Многие молодые девушки служанки были полностью шокированы этой новостью.

- Клан обанкротится? Разве мы когда-нибудь оправимся от этого?

- А как насчет других богатых и могущественных кланов? Чень, Ван, Хун и Ли? Им никогда не нравился наш Клан Ян, и они обязательно воспользуется шансом, чтобы ударить нас, пока мы на мели.

- Да, на этот раз у клана Ян большие проблемы. Эти шелковые штаны Ян Ци вообще не думал о том, что он творит, и в итоге вызвал огромную катастрофу. Хе-хе. Его отец Ян Чжань является Мастером Клана, но я уверена, что после этого его положение станет не очень стабильным.

- Кое-кто, работающий на городского судью, сказал мне, что Ян Ци сделал это ради девушки. Вот почему он украл сокровище.

- Ба! Такие шелковые штаны, как он - самые испорченные негодяи из всех. Они всегда вызывают проблемы! - Один из слуг даже зашел так далеко, что сказал: - Хорошо, что его энергетические искусства были повреждены. Без каких-либо боевых искусств он станет совершенно бесполезен.

Некоторые из слуг злорадствовали над бедой Ян Ци, другие беспокоились о будущем клана, а некоторые даже проклинали Ян Ци.

Тем временем во дворе в центральной части клана, который был расположен посреди лабиринта из коридоров и веранд, высокий, хорошо сложенный мужчина в парчовой одежде слушал отчет о ситуации.

В данный момент доктор сказал.

- Господин, состояние молодого мастера Ян Ци стабилизировалось. Но он получил ожоги почти по всему телу. Его меридианы были разрушены, а его энергетическое море разбито. Его боевые искусства были полностью изувечены! Он останется калекой на всю оставшуюся жизнь!

- Изувечили его боевые искусства? - сказал Ян Чжань. - Уничтожили его энергетическое море…?

БАМ!

Мощный удар ладони разбил ближний стол на куски.

Осколки просвистели по воздуху, как плачущие призраки, многие из них вонзились в землю неподалеку.

- Клан Ян может компенсировать потерянную Пилюлю Скрытого Дракона, - продолжил Ян Чжань. - Но зачем им нужно было калечить энергетические искусства моего сына? Даже отрезать ему руку было бы лучше. Потеряв конечность, но сохранив энергетические навыки, он все еще мог бы стать высшим экспертом. С искалеченными энергетическими искусствами он никогда не сможет накапливать энергию.

Также присутствующий клановый стюард сказал:

- Мастер, что сделано, то сделано. Мы ничего не можем с этим поделать. Критическим вопросом является то, что городской судья потребовал компенсацию за Пилюлю Скрытого Дракона. Боюсь, что главные старейшины не будут просто стоять в стороне, пока клан движется к банкротству. Кто-то определенно попытается воспользоваться этой ситуацией, чтобы захватить власть…

Ян Чжань холодно фыркнул.

- Помнишь, почему я изначально смог захватить позицию Мастера Клана? Я сделал это не путем заговоров, интриг или создания альянсов. Я сделал это благодаря тому, что мои энергетические искусства и база совершенствования были непревзойденными. И так остается, по сей день. Посмотрим, достаточно ли сильны они, чтобы сбросить меня. Сообщи главным старейшинам, что через три дня мы проведем собрание клана. Мы поговорим с побочными ветвями и решим, что нам делать. Городской судья дал нам достаточно времени, чтобы собрать необходимые деньги.

- Да, сэр, - сказал стюард, кивая. Он повернулся, чтобы уйти, затем остановился и спросил: - А что на счет молодого мастера Ян Ци? Учитывая проблемы, которые он вызвал, главные старейшины определенно не позволят ему так просто уйти.

- Его боевые искусства были повреждены, и он был поражен молнией! - сердито сказал Ян Чжань. - Даже городской судья не заинтересован в его наказании. Что сделают главные старейшины? Казнят его? Если кто-нибудь осмелится наложить руки на моего сына, я не пропущу этот вопрос. И еще: я собираюсь написать письмо, которое я хочу отправить тёте Ян Ци в Институт Полу-Бессмертных.

Глаза стюарда прояснились.

- Точно! Как я мог забыть, что молодая госпожа на нашей стороне?

Молодая госпожа, о которой он говорил, была приемной сестрой Ян Чжаня и, следовательно, тетей Ян Ци. Она была членом самой влиятельной организации на Богатом Пышном Континенте, Института Полу-Бессмертных, что давало ей совершенно другую личность, нежели прежде. Она находилась вдали от клана Ян в течение десяти лет и была невероятно талантлива. В конце концов, её обучал совершенствованию один из старейшин Института Полу-Бессмертных, с юных лет.

- Божественный Доктор Цао, насколько сильны травмы Ци ера?» - спросил Ян Чжань. - Есть ли лекарство, которое может привести его в чувства? О ваших медицинских знаниях и опыте говорят повсюду в Янь-Хейвене. Вы должны знать, как излечить его травмы.

- Я применил мазь локального действия, - ответил доктор, - и использовал мои энергетические искусства для выполнения медицинского массажа. Он должен снова подняться на ноги через несколько дней. Его органы не были повреждены, только его меридианы и энергетическое море. Конечно, после этого он не сможет заниматься совершенствованием.

- В качестве награды дайте десять Пилюль Конвергенции Энергии Божественному Доктору Цао, - сказал Ян Чжань, махнув рукой. - Когда проснется Ци'эр, я снова позову вас, доктор.

Пилюли Конвергенции Энергии считались валютой во всех магазинах и на всех рынках Богатого Пышного Континента. Они также могут быть использованы во время культивирования энергетических искусств, чтобы собирать истинную энергию, питать меридианы и расширять энергетическое море.

- Да, сэр… - сказал старый стюард, уводя доктора.

Ян Чжань остался позади. Сжав руки в кулаки, он пробормотал:

- Ци'эр, твоя мать покинула нас так рано. И теперь нас постигло такое серьезное невезение. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы восстановить твое энергетическое море и позабочусь о том, чтобы ты снова мог практиковать совершенствование. В мире, в котором мы живем, нельзя быть таким слабым…

________

В другом месте в глубине клана Ян, Ян Ци не спал и тихо лежал в постели.

Комната была украшена красной бархатной мебелью и дорогими старинными картинами. Была даже медная курильница, украшенная черепахами и журавлями, которая жгла очень дорогой тип благовоний. Уровень демонстрируемого богатства был ошеломляющим.

На улице было жарко, но прохладный ветерок дрейфовал по комнате, а источником был большой покрытый туманом пруд. Деревья рядом с прудом обеспечивали тень, а также были многочисленные глыбы льда, которые были размещены в этом районе для большего охлаждения. Рядом с дверью стояла молодая служанка лет одиннадцати или двенадцати, чья голова постоянно подпрыгивала, пока она боролась с сонливостью.

Ян Ци больше не чувствовал боли. Пока он лежал там, он попытался выяснить, что с ним сделал удар молнии. Когда он закрыл глаза, он увидел нечто похожее на мамонта из молний размером с кулак, покоящегося в его энергетическом море. Практически любые внешние раздражители заставляли мамонта внезапно сжаться, пока он не становился крошечной точкой, что было вполне здорово, потому что любые могущественные эксперты, которые его исследовали, не смогли бы заметить ничего необычного.

Ян Ци чувствовал, что состоящий из молнии мамонт обладал огромной разрушительной силой, настолько мощной, что, если бы он каким-то образом выпустил ее во время атаки, это, вероятно, разрушило бы весь особняк, в котором он находился.

Он был поражен молнией, но не умер; вместо этого электричество вошло в него и приняло форму мамонта и беса. Независимо от того, как Ян Ци рассматривал ситуацию, он не мог придумать никакого объяснения происходящего.

Когда Ян Ци распространил свою энергию, золотой бесёнок появился у него на лбу.

Затем чертенок заговорил в его голове громоподобным голосом, которого никто больше не мог слышать.

- Не достигнув цели, разрушь, чтобы основать заново. Не имей себе равных под небесами...

_____________

1. Ян - это обычная фамилия, которая также означает «тополь». Чжань - означает «война, битва, сражение».

http://tl.rulate.ru/book/21765/511538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку