Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта

- Не достигнув цели, разрушь, чтобы основать заново. Не имей себе равных под небесами...

Золотой чертенок на лбу Ян Ци продолжал повторять одни и те же слова снова и снова. При этом Ян Ци сделал все возможное, чтобы общаться с ним, но не получал никакого ответа, кроме тех же слов.

Бес пришел к нему вместе с молнией, почти как какой-то бог или дух, что делало его неописуемо величественным и таинственным.

Это было похоже на то, что рядом с ним всегда находился почти непобедимый и всемогущий мастер.

В прошлом он лично видел городского судью Янь-Хейвена, который совершенствовался в своих энергетических искусствах вплоть до девятой фазы, уровня Мастера Энергии. Городской судья обладал невероятным влиянием и силой, и все же сила, которую Ян Ци ощущал от золотого беса, намного превосходила его.

Когда он попытался установить связь с бесом, из него внезапно вылился поток текстовых символов, сопровождаемый физическими образами. Они влились прямо в море сознания Ян Ци, раскрывая себя как технику энергетического искусства.

Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

«Используй энергию, чтобы призвать бога, который затем станет мамонтом; каждое его действие и движение будет иметь силу мега-мамонта, образованного из восьмисот сорока миллионов частиц, что содержат его силу. Пробудив все частицы, можно стать похожим на Божественного Мамонта, способного разворачивать моря и реки, опускать звезды с неба, пожирать луны и солнца, и все это с помощью лишь одной мысли…»

Внезапное появление текста в голове Ян Ци было столь неожиданным, что он едва не вскочил на ноги.

«Что это за техника? Она на совершенно ином уровне, чем энергетические искусства, которые практикует наш клан Ян. Она, вероятно, в миллионы раз лучше нашей…»

Правда заключалась в том, что энергетические искусства, практикуемые кланом Ян, на самом деле считались довольно продвинутыми. Отец Ян Ци, Ян Чжань, уже достиг восьмой фазы, уровня Воплощения Энергии, и считался одним из главных мастеров в Янь-Хейвене, при этом только городской судья находился намного выше него.

«Божественный Мамонт?» - Ян Ци подумал. - «Божественный Мамонт... По слухам, далеко к западу от Богатого Пышного Континента есть еще один массив суши с очень жарким климатом. Предположительно, они поклоняются слонам и мамонтам как богам. Я даже слышал истории о том, что на западе еще есть земли бесконечного ада, которые люди сдерживают и подавляют с помощью божественных мамонтов. Возможно, что «Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта» - это какая-то передовая техника с запада.

Правда была в том, что Ян Ци не был какими-то гедонистическими шелковыми штанами. На самом деле он был одним из представителей элиты среди молодых людей его поколения. Его основа самосовершенствования недавно была настолько хорошей, что он находился на пороге уровня Извержения Энергии, почти в состоянии использовать Божественный Кулак Ста Шагов. К сожалению, его суждение было одурманено любовью, и благодаря тому, что Юнь Хайлань обманула его, он оказался в своем текущем положении. [1]

В общем, он был умен и достаточно хорошо информирован.

Таким образом, он мог сразу сказать, что техника, которую золотой чертенок передал ему, была экстраординарной. Большинство энергетических искусств подразумевают в себе циркуляцию и конвергенцию энергии в меридианах. Тем не менее, эта Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, была другой. По её словам тело состояло из восьмисот сорока миллионов крошечных частиц, каждая из которых была спящим мега-мамонтом. Когда вся эта сила пробудится и объединится, этого будет достаточно, чтобы спускать звезды с неба.

«Сокрушающий Ад Божественный Мамонт», - подумал Ян Ци. - «По-видимому, божественные мамонты настолько сильны, что могут сокрушить бесконечный ад. Что это за уровень мощности? Я полагаю, что получил выгоду от этой катастрофы. Я приобрел замечательную способность, которая потенциально может подтолкнуть меня далеко за пределы моего предыдущего уровня. Это действительно случай когда "не достигнув цели, разрушаешь, чтобы основать заново. Не имея себе равных под небесами..."»

Без каких-либо колебаний он начал практиковать совершенствование в соответствии с методами, описанными в этой технике.

Когда он сделал это, бесчисленные нити жизненной энергии начали циркулировать по всему его телу, что заставило состоящего из молний мамонта в области его даньтяня зашевелиться от волнения. Жизненная энергия начала вытекать из него, из-за чего он стал медленно уменьшаться. Тем временем эта энергия вошла в тело Ян Ци и начала преобразовывать его.

Пока Ян Ци сидел там с закрытыми глазами, он чувствовал, как изменяется его тело, и слышал что-то вроде треска и щелчков. Все его поврежденные меридианы медленно восстанавливались, как и его энергетическое море. Фактически, по мере продолжения процесса они становились даже мощнее, чем были раньше.

Обычно, так как Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта являлась техникой высшего уровня, её было невероятно трудно развивать. Даже необычайно умные люди с превосходными врожденными талантами не смогут достичь вершины, практикуя её, если они не получат случайного просветления извне. Тем не менее, из-за удара молнии внутри Ян Ци на самом деле находился состоящий из молнии мамонт, и каждый раз, когда Ян Ци циркулировал свою энергию, часть мамонта поглощалась им. Из-за этого его скорость совершенствования была намного выше, чем у обычного человека. День совершенствования для него был равен десяти годам тяжелой работы для других.

Со временем Ян Ци почувствовал, как внутри него нарастает сила, и его энергетические искусства восстанавливаются. По мере того, как он стремительно увеличивал свое совершенствование, в его разуме активно вращались мысли о том, почему все это происходит.

«Люди говорят, что некоторые высшие эксперты будут вызывать реакцию с небес в ходе своего совершенствования. Иногда их даже может ударить молния. Может ли быть так, что какой-то непревзойденный эксперт был поражен молнией, превратился в золотого беса, а затем упал с этой молнией на меня, поселившись у меня во лбу? А состоящий из молний мамонт - это представление его жизненной энергии и энергетических искусств?

Этот бес, очевидно, обладал строением, находящимся между чем-то физическим и чем-то, образованным из жизненной энергии. Он был почти как дух или бог, и Ян Ци не мог взять его под контроль. После передачи ему Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он оставался тихим и неподвижным, словно находясь в состоянии покоя и восстановления.

Он еще несколько раз пытался связаться с ним, но даже после множества попыток не получил никакого ответа.

Затем Ян Ци решил полностью сосредоточиться на овладении новым энергетическим искусством, которое он получил, и на поглощении состоящего из молний мамонта.

Сила состоящего из молний мамонта была ужасающей, и Ян Ци, действительно, не мог представить, какого уровня достигнет его основа совершенствования, когда он полностью поглотит его.

В какой-то момент, во время медитации Ян Ци девушка-служанка проснулась и удивленно посмотрела на него.

- Молодой мастер, вы проснулись?

Вчера он был полуживым и даже дышал с трудом. Но теперь, несмотря на то, что он все еще был обмотан всевозможными повязками, он, казалось, был в приподнятом настроении и полон энергии.

- Что случилось, Маленькая Янь? - спокойно сказал Ян Ци. - Не волнуйся, я еще не умер!

- Молодой мастер, ваш отец приказал, чтобы вы пошли к нему, как только проснетесь.

Маленькой Янь было всего двенадцать лет, и она была настолько красивой и очаровательной девушкой, насколько только можно было себе представить. Она долгое время прислуживала Ян Ци и всегда считала его хорошим человеком. В конце концов, он никогда не издевался над ней, как большинство молодых мастеров, над своими слугами. Он также был одним из элитных молодых людей в Янь-Хейвене. Но теперь он пережил серьезное бедствие и довел клан до грани банкротства. А также сам теперь стал калекой.

- Хорошо, я пойду к отцу.

Ян Ци поднялся на ноги и обнаружил, что боль, которая ранее его мучила, в основном прошла. Вместо этого он чувствовал, что его переполняет сила. Однако он все еще пытался заставить себя выглядеть таким слабым, словно он едва может стоять.

- Молодой Мастер, - сказала Маленькая Янь с беспокойством, - Я слышала, что ваши энергетические искусства исчезли… Если вы чувствуете слабость, почему бы вам…

- Не волнуйся, Маленькая Янь. Разве я когда-нибудь позволял людям просто так издеваться надо мной? Люди, которые причинили мне боль, будут наказаны, а клан будет возрожден…

Маленькая Янь энергично кивнула.

- Хорошо, я верю вам, молодой мастер.

Когда Ян Ци пробирался по запутанным коридорам клана Ян, он слышал, как люди шептались о нем. Большинство из них проклинали его за то, что он был гедонистическими шелковыми штанами, которые подорвали его собственный клан.

Его не беспокоили такие разговоры. Если бы его боевые искусства действительно были уничтожены, и у него не было надежды на выздоровление, он бы наверняка впал в отчаяние. Но теперь, когда он мог развивать Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он надеялся восстановить свои боевые искусства. Даже лучше, его прогресс будет идти с невероятной скоростью, и он станет даже более могущественным, чем мог раньше.

Теперь у него была надежда и ожидание. Наполненный мыслями о культивировании Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта до самого пика, он мог идти с высоко поднятой головой, уверенный в том, что сможет очистить свое имя и восстановить славу и честь клана.

Прибыв в официальный деловой зал, он увидел, что его отец стоит там, высокий и прямой, словно гора.

Он сразу же упал на колени.

- Я был негодным сыном, отец, и принес клану большие неприятности. Пожалуйста, не будь снисходительным при моем наказании…

Когда Ян Чжань увидел, что его сын был в приподнятом настроении и, казалось, совсем не удручен, на его лице появилась улыбка.

- Почему ты пришел сюда так быстро? Ты уже оправились от травм? Я уже знаю историю о Пилюле Скрытого Дракона. Ты украл её для Юнь Хайлань, принцессы Приморского Юньдейла, не так ли? Некоторое время назад она достигла узкого места в своем совершенствовании и хотела, чтобы эта пилюля помогла ей совершить прорыв, все ради того, чтобы стать ученицей Института Полу-Бессмертных. Я не могу винить тебя за это, сынок. Какой юноша не совершал глупостей из-за любви, хотя бы однажды? На самом деле, я надеюсь, что это поможет тебе немного повзрослеть. В любом случае, я помогу тебе справиться с последствиями, и что бы ни случилось, я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе восстановиться как следует. Твоя мать ушла, когда ты ещё был маленьким, и твои успехи в совершенствовании до этого момента были результатом твоей собственной тяжелой работы. Пусть, ты спровоцировал катастрофу из-за любви, но независимо от того, сколько людей будут угрожать причинить тебе боль или убить тебя из-за этого, я понимаю, почему ты это сделал.

Чувствуя тепло в своем сердце, Ян Ци сказал:

- Отец, просто подожди, я, в конечном итоге, заставлю тебя гордиться мной. И я обязательно восстановлю славу клана.

Ян Чжань кивнул.

- Хорошо. Твой старший брат и второй брат были уведомлены о том, что произошло, и сейчас спешат, чтобы вернуться к тебе. Я также отправил письмо с объяснениями твое тёте. Она отсутствовала в течение десяти лет, но она определенно сделает все возможное, чтобы помочь нам справиться с предстоящим кризисом. Не беспокойся ни о чем. Сосредоточься на выздоровлении, и после того, как все закончится, я помогу тебе восстановить твое энергетическое море.

Ян Ци поднялся на ноги, отступил на несколько шагов, а затем сложил руки.

«Отец был бы рад узнать о моем прогрессе в совершенствовании», - подумал он. - «Но я не могу раскрыть вопрос о Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Если известие просочится, это определенно приведет к кровопролитию и повредит положение отца в клане.

Ян Ци не был идиотом и определенно не был типичными шелковыми штанами. Хотя он действовал с импульсивной юношеской глупостью из-за Юнь Хайлань, он усвоил свой урок. Этот инцидент уже заставил его сердце похолодеть и вывел его на новый уровень зрелости и спокойствия.

Позже, той ночью небо стало абсолютно чистым, и наверху появилась сияющая луна.

Ян Ци был один на вершине невысокой горы, спокойно занимаясь совершенствованием. Плавно перетекая из стойки в стойку, он проходил через шаги, которые были записаны в Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

Его движения были плавными и переменчивыми, как текущие воды реки, а также они периодически вызывали грохочущие звуки. Его мускулы были туго натянуты, как железо, и под светом луны его аура походила на мягкий нефрит. Кажется, не было никаких признаков того, что он был поражен молнией.

На самом деле, если присмотреться, его аура походила на разъяренного, бесстрашного мамонта.

*БУМ!*

Когда он практиковал удары своими руками и ногами, взрывные звуки его ударов наполняли воздух.

Ветер кружил вокруг него, поднимаясь в воздух до тех пор, пока в этом районе не образовался вихрь, с ним в центре.

- Божественный Кулак Ста Шагов! - прорычал он. Его энергетические искусства хлынули, из него вырвалась сила, под действием которой огромное дерево толщиной с миску, расположенное примерно в ста шагах от него, разломалось пополам, а его листья разлетелись во всех направлениях.

- Высвободи энергетические искусства наружу с помощью взрывной силы. Божественный Кулак Ста Шагов способный ломать деревья и разбивать валуны…

С этого момента Ян Ци без сомнений знал, что он достиг более высокого уровня, к которому он так долго стремился.

_______________

1. «Шелковые штаны» - это дословный перевод китайского выражения, которое по смыслу совпадает с английским выражением «серебряная ложка». Оно используется по отношению к богатым, избалованным детям из влиятельных семей. Русским аналогом может быть "Золотая Молодежь" или "Мажор".

http://tl.rulate.ru/book/21765/512265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ЛЕЙЛИН считает что здесь что-то не чисто )
Развернуть
#
Ахах, определенно Лейлин и сам бы такого бесенка с мамонтом (ну или дедушку в кольце) сделал, чтобы потом собрать урожай)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку