Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-27, Часть-1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-27, Часть-1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не хотел просыпаться.

Всё болело: голова, живот, мозг... Мне было плохо, я был вымотан, а мой череп раскалывался. А что вчера было?

"Ах, ну да."

Ужасное похмелье даёт ощущение, будто ты медленно умираешь. По моим же ощущениям я уже умер, успел подгнить, а потом кто-то меня вернул из мёртвых только чтобы снова убить.

Что-то силой влили в мой рот. Вязкий и отвратительный на вкус сироп оказался во мне. Мне хотелось рвать, но я всё равно его проглотил. Если мне повезёт, то это окажется лекарство от похмелья. А если мне действительно повезёт, то это убьёт меня. В любом случае похмелья больше не будет.

Спустя некоторое время я почувствовал, что и близость к смерти - это не так плохо. Кто-то кричал на меня, но моё похмелье превращало голос в ноющую боль. По ощущениям я несколько раз терял сознание, но со временем я очнулся.

Я лежал на спине с непонятным образом свернувшимися ногами. Я во мнооооогом напоминал мёртвого насекомого. Да ещё и двигаться больно. Мои суставы были напряжёнными, как будто я долго-долго их нагружал.

"Манто, ты в порядке?"

"Ау."

"Манто?"

"Слишком громко. Гух... погоди секунду."

Я встал на ноги, но крайне медленно. Ноги болели и были ослабевшими, так что я раскачивался, как новорождённый телёнок. Комната кружилась и было чувство, будто меня сейчас вырвет. И это уже не первый раз, по неприятному запаху вокруг моего лица я мог сказал, что пару раз это уже произошло.

Что-то молотом стучало по моему мозгу, а свет был слишком ярким. Хотел бы я сейчас, чтобы у меня были веки. Спустя секунду размышлений, я сменил цвет глаз на отражающий серебряный. И наконец погрузился в успокаивающую темноту. Я слышал, как кто-то издавал обеспокоенные звуки, но они прекратились, когда я облегчённо вздохнул.

"Аххх~ так немного лучше."

"Ты в порядке? Выпей это."

Даже без использования глаз, я мог определять по голосу расположение людей. Судя по голосу, это была врач. Потянувшись и взяв предмет в её руке, я обнаружил, что это была стеклянная бутылка. Я принял в себя отнюдь не приятное содержимое, после чего боль и тошнота немного отступили.

"Помогло?"

Я медленно убрал отражающее покрытие с глаз. Свет пронзал уже не так интенсивно.

"Ага, помогло, спасибо."

Врач, не помню её имя, расслабилась. Вначале она выглядела, как будто почувствовала облегчение, а потом в её взгляде появилось что-то, отчего я внутренне начал затухать. Я не так много раз с ней встречался, так как я не болел. Я помню, как она приглядывала за Меро несколько лет назад и в моём мозгу отпечаталось то, как она читала лекции всем, кто попадал в её поле зрения. И пока я уходил в воспоминания, она глубоко вздохнула и начала медленно говорить тихим разозлённым голосом.

"Манто, ты пил в первый раз?"

"Уммм, ага..."

Она тихо вдохнула через нос, а затем продолжила.

"То есть ты даже не знаешь как ты реагируешь на алкоголь и можешь ли ты вообще пить его?"

"...думаю, нет."

Доктор наклонилась ближе и заговорила низким голосом, настолько грозным, что я сталь бы заржавела.

"И, несмотря на тот факт, что ты не знал, может ли твой организм перерабатывать алкоголь, ты ввязался в эту пьяную игру в виде замены Броккла, который дворф. Мало того, потом ты выпил ту дрянь, которую Аллен так очаровательно назвал 'Результат Линьки'. По словам Пассера, эта жидкость находилась в его баре просто из-за традиции и не предназначалась действительно для питья. Аллен стащил бутылку из бара, так как Пассер отказывался выдавать его и ты на самом деле выпил это."

Она отклонилась, но прежде, чем я мог сказать что-то в ответ, она глубоко вздохнула и прокричала свои следующие слова.

"ТЫ. ТАКОЙ. ИДИОТ."

Это было громко. Это был такой крик, на который нужен талант и опыт, чтобы его выдать. Только ведущие сержанты и оперные певцы могли достигать такой громкости. По ощущениям моя голова собиралась расколоться на две половинки и готов поспорить, что это было бы больно, будь я даже полностью здоров.

"ау... Пожалуйста, не кричи на меня, когда у меня похмелье."

"Нет у тебя похмелье. У всех похмелье случается, потому что их тела стараются избавиться от алкоголя в крови. Твоё же тело не может с ним справиться. Ты себя отравил."

"Оу..."

Доктор смотрела на меня некоторое время. Одной из причин, почему я избегал, потому что она, похоже, всегда принимала больных на свой счёт. Как будто она думала, будто все болеют, чтобы позлить её. Впрочем, я понимаю, что вся эта ситуация и фиаско полностью моя вина. Я не могу винить её за то, что она разозлилась. Она схватила меня за антенну и подтащила мою голову к своему лицу, взглянув в один из моих глаз.

"Если ты когда-либо опять совершишь что-то подобное, я вытащу твою селезёнку и скормлю её тебе."

"Я- Я не думаю, что у меня есть что-то подобное..."

Я просто хотел бы, чтобы я этого не произносил. Казалось, она собиралась развить себе возможность теплового зрения, чтобы она могла убить меня лишь от одного взгляда. Я глубоко вздохнул и извинился до того, как она снова бы начала орать на меня.

"Слушайте, мне жаль. Я должен был быть более осторожен и совершил глупость. Я позволил повлиять атмосфере на себя и не думал головой. Я не поступлю так снова."

Взгляд врача немного стал мягче. Она по прежнему злилась на меня, но уже не с такой силой. К счастью в этот момент в комнату зашёл Грифус, так что она лишь бросила ещё один ядовитый взгляд, прежде чем уйти.

http://tl.rulate.ru/book/21560/474724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Представьте, что он сдох бы тут. Из-за передоза. Это был бы самый эпичный конец исекая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку