Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-27, Часть-2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-27, Часть-2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я уже собирался поприветствовать Грифуса, когда увидел его лицо. Он так же был не особо радостный. И дождавшись, пока дверь закроется, он заговорил.

"Мне нечего особо сказать кроме того, что сказала Сарида. Ты поступил до крайности бездумно. У тебя вообще была мысль, что бы почувствовали бы остальные? Даже забыв о том, сколько есть тех, кто полагается на тебе, как думаешь, как бы отреагировала Астера, если бы ты умер вот так?"

Это было гораздо больнее крика доктора Сариды. Я сделал себя частью этой огромной семьи и забыл об этом по своей небрежности. Я помню, как это было больно терять свою семью, и гораздо хуже терять кого-то таким вот образом.

Я ничего не мог ответить, но Грифус похоже понял. Я потратил следующие несколько часов ходя по округе и извиняясь перед различными личностями. И хуже всего было с теми, кто был разочарован во мне. Другие переживали обо мне и это по своему было неловко.

Со временем меня вызвали в тронный зал Императрицы. Это было извинение, которого я отнюдь не жаждал. После той первой встречи я несколько раз встречался с ней и всё равно она заставляла меня понервничать. Мне потребовалось время, чтобы заметить это, но мне становилось легче, когда после моего ухода её не оказывалось рядом. Она была пугающей, но с таким по настоящему аккуратным видом страха, который заставляет заставляет вас постоянно быть тише и следить за манерами.

Я вроде бы немного попривык к этому, но сегодня было исключение.

Отрастание моих конечностей немного продвинулось вперёд, из-за чего моя походка была немного неловкой, так как моя новая нога была слишком короткой, чтобы быть эффективной. Я заставил себя отрастить подобие штатива, который окружил мою министопу, чтобы было удобнее двигаться. Я подумал об этом, так как лестница, как и всегда, была длинная.

Когда я вошёл внутрь, там стоял стол у ног Императрицы с кучей лидеров вокруг него. Мне повезло. Императрица вызывала меня не для лекции, это была встреча. Думаю, я знал причину встречи.

Они начали без меня. Стол был укрыт картами, на которых были предметы, отчего это всё выглядело, как настольная игра. Я видел что-то подобное до битвы. Во время финальных этапов планирования войны, они использовали одну из них, чтобы более тонко продумать стратегию. Но мне это было не важно. Я был кувалдой, а не скальпелем.

Если они собираются совершить контратаку, то мне нужно будет сделать больше, чем просто найти кого-то важного и убить или задержать их. Конечно же, я, наверное, всё так же буду двигаться самостоятельно. Я попросту не так уж опытен, чтобы эффективно сотрудничать с кем-то. Впрочем меня это не беспокоило, потому что я люблю буянить, это весело.

"Оу, Манто, а мы как раз дорабатывали твой план репрессий!"

'Твой план' сказал он. Слишком уж много чести для меня. Я просто был первым, кто сказал: 'Эй, пошли вторгнемся в Македор и посмотрим, как им это понравится.' Единственная причина, почему эта идея была такой революционной, потому что эльфы очень привыкли полагаться на свою в прошлом непреодолимую защиту.

Я устроился на свободном месте и посмотрел на карте. Она была на удивление пустой. Видимо Македор в основном был сельскохозяйственной страной. И она же имела форму груши. Города так же были довольно странно расположены. Большинство крупных городов расположились в 'шее' груши. Я задумался, а есть ли причина для этого?

Вырезанные и покрашенные фигурки, представляющие из себя отряды и другие важные ресурсы страны были расположены на карте, в основном в городах и поселениях. Особенно юго-восток был заполнен ими. К несчастью лес Мёдолесья был юго-восточнее Македора.

Вначале я ничего не говорил, пытаясь понять, что обсуждают все остальные. Я подумал, что буду звучать, как идиот, если попросту влезу в разговор. И видимо я поступил верно. Здесь была других стратегий.

Миссия была показательной, но мы правда хотели показать людям, что принимают решения, что идея нападения на Мёдолесье имеет свои неприятные последствия. Нам нужно подумать, как нанести много ущерба в важные для лидеров Македора места. И тогда, когда в следующий раз кто-то подумает напасть, сидя в своих удобным креслах, они вспомнят, что случилось с теми, кто пробовал такое в последний раз.

"Если мы используем могущественного для нападения на северные бараки, то мы сможем отвлечь и вывести Аксиоса и его сына из кварталов знати, от чего мы сможем устранить большую их часть."

"Не думаю, что в международном плане это будет правильно. Если мы подожжём бараки здесь, здесь и здесь, то мы будем уверены, что оставили им сообщение без того, чтобы раззадорить перья Хемета или дать Хититам повод вмешаться."

"Но правда ли это убедит дворян? Они не особо то ценят своих людей там."

"Эй, Александр, а у тебя есть список Македонских торговцев, которые поставляют предметы роскоши для их знати? Они должны быть хорошей целью."

"Да. Здесь, подожди, возьму записи."

В этот момент я решил вмешаться.

"Может кто-нибудь отметить их памятники и всё такие? Было бы мило разбить их в качестве бонуса. Им будет тяжело забыть, что мы разломали их чудесные статуи."

Пара людей хихикнуло в ответ. Любви уж точно не было между Македором и Мёдолесьем, так что все были рады идее насолить им и сбросить с их высоких насестов.

http://tl.rulate.ru/book/21560/474725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку