Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-26, Часть-2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-26, Часть-2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Броккр едва что-то ел. Даже Астера ела быстрее его, впрочем она набивала свои щёки, будто жадный хомяк.

"Хэй, ты в порядке?"

"Хмм? А, да, да. Я просто решил прийти на праздник, ожидая, пока не пройдёт действие Хатвика. Через пару часов всё будет в порядке, но прямо сейчас у меня не очень много аппетита."

"Броккр..."

"Да, да. Я знаю, о чём ты думаешь, но ты же знаешь, что мне и правда нужно разгадать загадку, пока я могу это сделать."

Забираю свои слова назад о том, что он гений. Использовать зелье Хатвика таким образом.

Я почувствовал, как меня дёрнули за антенну. Астера тянула её, глядя на меня. Она пробормотала ртом, набитым чем-то вроде макарон с сыром из этого мира.

"Эй, Манто, а кто такой этот Хатвик?"

Я внутренне нахмурился, пытаясь придумать, как выразиться.

"Броккр говорит о зелье Хатвика. Хатвик был алхимиком, который жил давным давно. Хотя он не так уж был замечателен в алхимии, но однажды он решил сделать зелье для своего друга. Видишь ли, у его друга была работа, которая означала, что он не мог есть, ходить в душ или спать целыми днями. И Хатвик знал, насколько это тяжело. Он изобрёл зелье, чтобы облегчить другу жизнь. И это зелье стало очень популярным и люди назвали его в честь Хатвика."

Я не собирался вдаваться в детали. Я знал, что она большая девочка, но Астере не нужно слышать неприятные моменты. Броккр взглянул на меня уголком глаз, но решил тоже промолчать.

Друг Хатвика был ассассином, который специализировался на сложных целях. Он проводил дни медленно подбираясь на идеальную позицию, ожидая столько, сколько требуется, для удара, а потом просто ускользал. Он был не лучшим лучником, но его скрытность и терпение сделало его невероятно эффективным ассассином. Ему было до идеала не важно, что он не ел больше недели и наделывал в штаны так, что не мог двигаться. Немногие так смогли бы.

Зелье Хатвика временно предотвращает нужду еды, отходов и сна. Так же оно даёт множество энергии и внимательности. После принятия одной, у тебя не будет проблем, работая всю неделю нон-стоп без перерывов. А это значит, что у друга Хатвика было гораздо больше удобных времён на его работе. Зелье стало популярным и на других работах. Множество ремесленников полагаются на него для завершение особых проектов в один присест.

Проблемы наступали от побочных эффектов. Были причины, по которым люди не использовали зелье, если только они не были вынуждены. Неделя пропущенных душей - это уже не очень лицеприятное зрелище. И даже если вы не питаетесь, всё равно нужно быть осторожным, чтобы не перенапрячь себя, делая всё, что должно. Да и отпускает зелья Хатвика не очень приятным образом. В сравнении с этой алхимической мерзостью, даже худшие энергетические напитки - простые напитки.

Я пропустил плохие моменты, но Астера, кажется, получила подозрение, что зелье Хатвика - это плохо в любом случае. Броккр страдал от неловкости, что его несколько минут отчитывал ребёнок. Со временем я сумел её отвлечь и я попрощались с Броккром. Броккр же ушёл, чтобы приготовиться, когда его отпустит Хатвик.

Мы воспользовались возможностью, чтобы сменить столы. Я едва удержал Астеру от того, чтобы она снова не наложила себе гору всего. Ей будет плохо, если она переест.

Мы гуляли, общаясь почти со всеми. Со временем Астера устала от езды. Она слезла, чтобы иметь возможность побегать с другими детьми. Они довольно скоро друг друга вымотают. И я знал, что я и другие взрослые так не могли.

Я удостоверился, что подошёл и пообщался, прежде чем пойти за ещё большим количеством еды. С моим аппетитом я бы легко мог съесть всё, что бы на одном столе. Но я бы не хотел быть уродом, который съесть все кем-то любимые блюда, прежде чем у него будет шанс вкусить их.

Но пусть и так, я не собирался упускать возможность поесть чудесно приготовленную еду.

Что забавно все общались во вполне обычной манере. Ощущалось, будто это семейная встреча, а не фестиваль или праздник. А затем дети отправились спать в кроватки.

Из-за сцены выкатили небольшой парад из бочек. Они очистили стол и вскоре у всех была кружка или стакан. И празднование явно начинало набирать обороты. Музыка сменилась, чтобы соответствовать более бурной атмосфере.

Окружающий настрой был заразителен и я обнаружил, что держу кружку с чем-то прежде, чем осознал это. Я отхлебнул и это оказался мёд. Ну по крайней мере я думал, что это мёд. Было довольно вкусно. Оно пахло пчелиным мёдом, впрочем был намного менее сладкий и определённо алкогольный. Это было чудесно. Не хорошо, но чудесно.

В итоге я попробовал несколько типов напитков. Эльфы в основном делают фруктовые вина и мёд, по очевидным причинам. Алкоголь на зерновых приходилось импортом завозить. Я не нашёл того, что мне бы действительно пришлось по душе, но я определённо начал получать драйв.

"Эй, Манто!"

Я повернулся, чтобы увидеть одного из учеников Лоуренса, вроде бы Аллена, который подбежал ко мне. Он был одним из людей, которые жили здесь, так что он немного выделялся из окружения.

"Привет, Аллен, чаво то нужно?"

Он остановился, чтобы неуклюже переминаться, прежде чем объяснить.

"Видишь ли, нам нужен третий для нашего соревнования по выпивке. Броккр обычно в нашей команде, но прямо сейчас он не в форме, чтобы нам помочь."

"А я при чём?"

"Броккр может и худощав для дворфа, но всё равно никто не может его заменить. К тому же, он из-за тебя сейчас не в форме."

Я создал себе две брови и поднял одну из них.

"Чувак, любишь манипуляциями заниматься?"

"Точно, извини. Я просто очень сильно хочу победить."

В итоге я уступил и согласился помочь. Возможно во мне говорил градус, но на словах было весело. Да и мы довольно скоро начинали. Я просто оказался за столом перед кучей пустых кружек.

Для соревнования выпивки были правила. Мне их объяснили, что-то вроде об сотрудничестве в команде и прочем. Очевидно, что здесь была уйма стратегий, чтобы было более интересно наблюдать. Впрочем я не очень понял, что куда, так что я просто пил, когда меня просили.

Видимо кто что пил и против кого определяло как много очков ты заработаешь. Я подменял Броккра, который был товарищем по команде, который пил во время сложных раундов. Выпить больше за один раунд было важно во время некоторых поединков, пока вы хотите, чтобы раунды поскорее закончились в других поединках.

Основная стратегия заключалась в том, чтобы заставить более слабых участников команды противника выпить кучу всего, чтобы избежать потери очков. Конечно же, другая команда будет стараться сделать то же самое. Наверное, тут случай тоже играет свою роль, но довольно быстро всё стало непонятным.

Я продолжал пить, когда меня выставляли и в основном просто сидел, когда во мне не нуждались. Последнее, что я помню, как кто-то наливал что-то в стакан, который мельтешил передо мной, а потом я отключился.

http://tl.rulate.ru/book/21560/473323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Насекомое участвует в соревнованиях по выпивке?
...
Развернуть
#
Ага, и налакивется до зеленых... богомольчиков?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку