Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-26, Часть-1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-26, Часть-1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мун-ги, уезжая, присоединился к людям-торговцам. Хотя они бы остались на празднование, если бы могли. Так или иначе, не говоря про то, что их не хотели видеть на праздновании, у них было расписание, которого нужно было придерживаться. Компании, которые заказали поставки лечебных зелий и дорогих алхимических ингредиентов не хотели бы лишний раз ждать.

И как удобно вышло, что торговцы стали свидетелями, что несмотря на наше отношение к 'Вихрю' Мун-ги, он далеко не был для нас другом или союзником. Слухи удержат его репутацию от клейма двойной игры. Так же это было полезно на случай, если бы нанимали каких-либо наёмников в будущем.

Если бы мы пожелали последовать моему другому плану, то несколько лишних наёмников нам бы не помешало.

Сейчас пока что повсюду бегали готовящиеся к празднику эльфы. На городской площади расположились столы и стулья. Группа ребят собирало что-то, выглядящее, как большая сцена.

В воздухе разносились десятки разных голосов. И стояла странная атмосфера. Это не было похоже на обычных рабочий день и напоминало мне день, когда не так давно готовились к войне. Хотя конечно всё было гораздо более позитивное. Просто окружающая согласованность и трудолюбие было очень похожим.

Я принял лечебное зелье и ноющая боль, которая пронзала, когда я неправильно двигался, пока шёл, ушла. Хотя конечно я по прежнему нуждался в изменении формы, чтобы сделать протезы. Впрочем, боли больше не было и это было хорошо. Даже могущественные лечебные зелья не могут вырастить заново конечности, у них просто не было такого свойства, но раны, которые бы заживали месяцами, проходили за день. Это было дорого, но у эльфов всегда были лишние про запас.

Я начал помогать с организацией. Хотел бы я сказать, что был полезен благодаря своей невероятной силе, но здесь была уйма ребят, которые были достаточно сильны, чтобы таскать крепкие деревянные столы. Моим единственным преимуществом были бОльший вес и четыре ноги, от которых я более устойчив. Если бы всё сводилось к мультяшному размахиванию большими клинками, то я бы был впереди всех, но у перетаскивания столов не было таких требований.

Ещё везде вешали украшения, хотя это стереотипно были цветы. Впрочем, я мог это понять. Насколько бы не было клишировано, что эльфы дружат с природой, это же лес Мёдолесья. Здесь почти весь год растут всевозможные цветы. Лес был источником здоровья и богатства эльфов, так что ничего необычного в том, что они хотят отдать ему дань уважения.

Дети скоро должны были вернуться из школы. Праздник начнётся, когда они придут домой и будут готовы. Хотя конечно же, для множества взрослых настоящий праздник не начнётся, пока дети не отправятся спать. Я тоже ждал этого. Я только сейчас понял, что не пил ничего алкогольного с момента, как стал насекомым.

Я проводил время либо с Астерой, либо на охоте. А времени выпить не было. И мне всегда было интересно, не сдерживает ли моё тело насекомого других от того, чтобы пригласить меня выпить. Как бы эльфы не привыкли ко мне, я не могу не сомневаться, что им комфортно быть особо близко со мной.

Хотя возможно во мне просто играет моя неуверенность в себе.

Уроки в школе почти закончились и множество еды уже разложили по столам. Не только Лоуренс, но и каждый повар в городе показывал свои умения. И к цветочному запаху города добавлялся запах всевозможных готовящихся блюд. Я поел меньше часа назад, но от этого запаха я снова проголодался.

И ещё больше столов загрузили ещё большим количеством тарелок. Попросту горячие тарелки использовались для некоторых блюд, чтобы они оставались тёплыми. Стояли большие кувшины с водой и соком. Почти мгновенно столы забивались манящей едой.

Спустя некоторое время после того, как всё расставили моё внимание привлёк звук маленькой толкучки. Дети вернулись. А это значит что праздник официально начинался. Ну если только кто-то не хотел попытаться удержать пару десяткой чрезвычайно взбудораженных детишек всех возрастов. И для взрослых было трудно выслушать какую-либо речь перед тем как приступить к трапезе, что уж говорить про детей. Уж слишком легко отвлечь едой кого-то с пустым желудком.

Астера рванула ко мне и сразу же начала взбираться по одной из моих здоровых ног. Это уже не в первый раз, так что я изменением формы сделал для неё ступеньки, позволив ей усесться на мне. Она была слегка запыхавшаяся, но широко улыбалась мне.

"Привет!"

"Привет, малышка, давно не виделись. Ты хорошо себя вела?"

Астера радостно кивнула. Она даже не потрудилась перевести дух, она попросту стукнула своими каблучками по моим бокам, как будто она седлала лошадь и начала рассказывать о своих последних днях. Она продолжала болтать, так что мне было тяжело придавать внимание, что она говорит. На самом деле, я даже задумался о своём, но сомневаюсь, что она это заметила.

"-А потом мы плавали в пруду. Гент говорил, что это отвратительно, потому что там рыбки какают, но он первый забежал, так что не думаю, что он волновался об этом."

"Ага, он наверное просто хотел всех напугать."

Мы бродили среди празднующих. Астере нравилась ездить на мне и настаивала, чтобы я постоянно шёл дальше. Я останавливался, слушая выступления некоторых лиц, включая Грифуса, которые что-то говорили. Но Астера так сильно ёрзала, что я не особо воспринимал. Хотя они быстро заканчивали свою речь. Ведь в основном то, что я слышал, это 'мы победили, давайте поблагодарим лес, пчёл и наших воинов' вместе с рассказами, что в действительности произошло.

Мне это не особо было нужно, но было важно держать всех в курсе событий. В любом случае, всё прошло быстро и настало время для еды.

Я прошёл к одному из рядов и схватил пару тарелок. Одну я передал Астере, а другую держал с помощью странной формочки. Даже не учитывая отсутствующую руку, мне приходилось прикладывать силы с изменением формы. Мне нужно было на лету менять форму, чтобы компенсировать отсутствие конечности.

У таких богомолов, как я, на наших когтях есть маленькие шипы, но с ними не очень удобно управляться с вещами. Даже ложку и ту сложно использовать. И это главная причина, почему я предпочитаю блюда, которые я мог съесть с шампура или целиком взять.

Я прошёл полряда, придерживая тарелку креплением с изменением формы и помогая Астере набрать еды в её тарелку, когда увидел Броккла, сидящего с краю. Он выглядел гораздо чище, так что он видимо разгадал свою загадку. На мою спину упало несколько крошек.

"Эй! Подожди, пока мы не сядем!"

Астера уже начала свою трапезу. Мне не нужно было поворачивать голову, чтобы увидеть её раздувшиеся щёки и виноватое лицо. Она положила половинку сырного хлеба обратно на свою тарелку.

"Будь терпеливее, хорошо?"

"Хорошоооо..."

Было забавно, насколько этому ребёнку нравились сыры и другие молочные продукты, но это имело смысл. Здесь в лесу не так много коров, так что такие вещи есть лишь в ограниченном количестве.

Мы закончили заполнять тарелки едой, я мясом, а Астера всем, в чём был сыр и начали искать стол. По своей прихоти я выбрал стол, за которым сидел Броккр. Впрочем, Астера не хотела с меня слезать, так что я изменил форму своей спины, чтобы ей было, куда положить тарелку.

Я устроился сразу за Броккром, который набирал себе еду. Он пах уже не так плохо, но всё равно был запашок алхимических ингредиентов.

"И, раз ты тут, я так понимаю, ты решил свою загадку?"

"Оу, Манто! Ага, на самом деле это оказалось просто. Так вышло, что когда ты 'линял' экзоскелетом, ты влиял на него. Я не уверен, но думаю что процесс отделения от плоти имеет какой-то психологический процесс и ослабляет экзоскелет. Наверное твоё тело пытается сохранить нутрион или что-то такое, но я не учёный."

"Хох, так разница между 'сорван' и 'снят'. Наверное, в этом есть какой-то смысл..."

"Ну это всё объясняет. Похоже, что живой экзоскелет превосходит во многих аспектах."

Я кивнул. Из интересного, с чем я столкнулся, живя здесь, были успехи и промахи разных лиц. Алхимики и прочие, такие как Броккр были хорошим примером. Если бы это не было ради странностей магии, они бы, наверное, могли бы учить химии и биологии в старших классов школы на земле. И всё же этот мир технологически был развит на уровне средневековья.

Ну, Броккр выбивался из общей колеи. В основном он был гением, если судить только по его творениям.

http://tl.rulate.ru/book/21560/473322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку