Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-25, Часть-3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-25, Часть-3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мун-ги продолжал хихикать, наблюдая за этим шоу с Брокклом. Со временем мы смогли успокоить Броккла, который рванул продолжать эксперименты. То, как он себя вёл, говорило, что он ещё будет некоторое время мне досаждать. Рафина вздохнула, пока Грифус неловко улыбнулся нашему гостю.

"Извини насчёт этого, он не такой плохой, когда не сосредоточен на деле."

"Нет нет, всё в порядке. Вообще-то это было довольно интересно. Впрочем, я думал, что Манто грозит опасность потерять ещё больше конечностей."

Мы втроём неуклюже посмотрели друг на друга, пока Мун-ги шутил. К несчастью, наверняка у меня не будет и минутки покоя, пока Броккл не получит ещё больше 'особого' экзоскелета. Мы по опыту знали, что он может прийти в любое время дня. Однажды он будил меня в середине ночи. Он был слишком сосредоточен на своём проекте, чтобы париться о чём-то таком 'малозначительном', как время дня и ночи.

"Броккл... Не то что его не заботит как сильно я потеряю руку, только чтобы создать ещё одну пару наручей. Он просто так сильно поглощён своим проектом, что, похоже, ему и в голову не может прийти, насколько это больно - потерять конечность."

Грифус кивнул. Все были знакомы с эксцентричностью Броккла.

"Чтобы быть справедливыми, скажу: сомневаюсь, что здесь найдётся кто-то лучше в том, чтобы что-то делать из материалов от зверей."

"Эти кольчужные курточки, которые вы носите, они из экзоскелета Манто? И их сделал Броккл?"

"Ага, я как бы заставляю части своего тела линять. Обычно он работает с кожей, костями и рогами, но внезапно перешёл в основном на использование частей моего панциря."

Все кивнули и Мун-ги начал восхвалять мастерство. Мы видели, что он так же хотел себе свой собственный набор. И это было бы не дёшево, даже если бы эльфы пожелали бы что-то продать.

Мы продолжали говорить об броне и оружии, пока в комнату не вошёл ещё кое-кто. На этот раз это была служанка, которая несла большой поднос с едой. Должен сказать, гораздо легче принять прелестную, чистую эльфийку-служанку, чем Броккла, который пару дней забывал принимать душ. И можно ещё больше ей радоваться от того, что она принесла еду.

На вид еда была поразительна. И от её вида я понял, что я не ел как будто вечность и ещё один день. По ощущениям я мог слопать целую лошадь. Мне нужно было осторожным, чтобы не закинуть себе в челюсти попросту всю тарелку. К счастью, другая служанка принесла тарелку специально для меня. Она была завалена едой, так как все знали, насколько я буду голоден. И еда была на ней так же не дешёвая.

Огромная, слегка прожаренная куча всевозможного мяса лежала на перемешанных овощах. Я быстро принюхался и засунул кусочек утки в свой рот. Я моментально узнал этот вкус.

"Это готовые остатки Лоуренса, да?"

"Ага, он подумал, что ты будешь голоден, после того, как не ел пару дней. Он оставил кое-что специально для тебя."

Мун-ги вопросительно посмотрел на нас.

"Готовые остатки?"

Рафина слегка рассмеялась и махнула рукой в сторону стремительно исчезающей еды на моей тарелке.

"Лоуренс заведует в нашем особняке. Его отец пришёл сюда пару десятилетий назад, ища себе безумные варианты и другие возможности пищи в лесу. Он и его сын просто одержимы едой так же, как Броккл одержим кожей и костями."

"Ну разве что они никогда не пахли потом и всякой химией."

Рафина стукнула своему мужа, когда он выдал этот сторонний комментарий. А Грифус, со своей стороны, выглядел немного смущённым. Я подловил последние несколько горошин когтем, превращённым в ложку.

"Лоуренс делает одни из лучших блюд в лесу и он не забывает о качестве. И при этом он ненавидит, когда что-то не используется. Он делает 'готовые остатки', когда бы что не оставалось. Но не давай себя обмануть названию, он всё так же множество сил вкладывает в это."

И ещё пара служанок внесли тарелки с готовыми остатками. Я практически всасывал её, пока остальные отбирали себе еду. Но в итоге я всё же поделился, в основном потому что Мун-ги было любопытно, а Грифус видел, что остатки состояли из его любимой пищи. В основном там было мясо без костей и овощи. Лоуренс действительно хорош в том, чтобы полностью всё использовать.

Впрочем, еды было много, особенно учитывая, что Лоуренс особо хорош в супах и тушении, где используется много мяса.

"Что-то грядёт? Почему так много?"

"Празднование. Теперь, когда ты очнулся, можно сказать, всем раненым стало лучше. Ты единственный, кто ещё не принял своё лечебное зелье. А праздник начнётся сегодня вечером."

Грифус с извинением в глазах взглянул на Мун-ги. Прежде, чем он открыл рот, Мун-ги его перебил, равнодушно махнув рукой.

"Да, да. Я не приглашён. Не парьтесь. У вас могут быть проблемы, если вы вот так просто пустите меня на свой фестиваль, но ещё хуже это для меня. Если люди здесь узнают, что я праздную провал своего нанимателя, то моя репутация ощутимо упадёт. Я уеду до того, как праздник начнётся."

И он не терял времени. После того, как закончил с едой, он собрался и уехал. Это было странно, наша единственная связь была через попытку убить друг друга, но я не мог не подумать, что мне нравится этот мужик. Было грустно видеть, как он уезжает.

Впрочем, празднование должно быть замечательным, он не знает, что пропускает. Сами эльфы действительно знают, как зажигать.

http://tl.rulate.ru/book/21560/470022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку