Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-25, Часть-2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-25, Часть-2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этого я воспользовался возможностью задать вопрос, который тревожил меня с момента, как я вошёл в комнату.

" Ну ладно, надеюсь это не прозвучит плохо, но: почему ты не заперт?"

Грифус слабо кашлянул и взглянул на меня. Я пожал плечами в ответ, глядя на ухмылку Мун-ги. Рафина наградила меня взглядом родителя, который не одобряет поведение.

"Прозвучало плохо, да?"

"Немного, но я понял, о чём ты."

Мун-ги захихикал, пока Грифус объяснял.

"Мистер Эм очень известный наёмник. Если бы он был неизвестным или был убит кем-то в процессе битвы, то всё было бы по другому, но от того, как всё обернулось, плохое отношение к нему было бы бессмысленным и только навредило бы нашей репутации."

"Ага, это одно из преимуществ, чтобы быть известным. Легальные наёмные довольно крепко связаны друг с другом. Мы рискуем своими жизнями ради денег, но это означает, что мы склонны держаться вместе и избирательны в отношении своей работы."

Это имело какой-то странный, но смысл. Армии тяжело создавать и поддерживать. Наёмники гораздо дешевле, но и менее надёжны. И немногие страны способны массово быть на плохом счету у наёмников.

В основном мы вели светские разговоры. Мун-ги был таким парнем, с которым легко общаться. Конечно, учитывая его интересы, тема разговора постепенно сводилась к битвам. Он посмотрел в мою сторону и осмотрел мои раны.

"Кстати: ты довольно быстро исцелялся во время битвы, так почему ты до сих пор ранен?"

"Хмм? Оу, я не исцелялся. Я просто использовал своё изменение формы, чтобы прикрыть раны. Это отлично работает в том, чтобы остановить кровотечение, но внутренние повреждения по прежнему там."

Я поднял свою здоровую руку и показал немного изменение формы. Мой экзоскелет стал толще и потом разделился. Изнутри я перекрасил экзоскелет в красный, чтобы симулировать порез. Вдоль этой секции были фальшивые швы, делая вид, будто невидимый человек зашил фальшивую рану. Мун-ги хрюкнул с довольной улыбкой, как будто я показываю карточные фокусы.

"Ага, моё настоящее исцеление слишком медленное, чтобы оно было полезно в бою. Мне потребуется ещё неделя, чтобы заново отрастить свою ногу и руку."

Я извернулся, показав неполноценные конечности. Мун-ги прервался на середине поедания фрукта. Его чёрные глаза широко раскрылись и он резко взглянул на меня.

"Прости, что? Звучит так, будто ты сказал, что заново отрастишь..."

"Ага, пока это настолько простое, как например, нога, она вырастет обратно."

Улыбка Мун-ги испарилась и на его лице поселились шок и зависть.

"...Это чертовски несправедливо."

Я пожал плечами, мои части рта изогнулись в ухмылку. Он легонько фыркнул и вернулся к своему обычному лёгкому я. Думаю, я не могу винить, при его карьере наёмника, за зависть к моим регенетативным способностям. Впрочем, я не собираюсь упоминать, откуда они у меня, я обещал Императрица держать её и её королевских пчёл в секрете. К тому же, нет вообще никаких гарантий, что оно сработало бы аналогичным образом на других, как на меня.

Мы сменили тему на международную политику. Обычно мне было бы ужасно скучно, но политика с точки зрения наёмного мечника была на удивление интересной. Мун-ги так же был по всему свету, так что его точка зрения отличалась от эльфийской или моей.

Время быстро шло и о чём мы только не говорили. Внезапно дверь громко раскрылась и внутрь ворвался Броккл, потея и задыхаясь.

"Манто!"

Он встал передо мной. Мне в нос ударил странный запах Броккла, представляющий из себя смесь пота и алхимических смесей. Грифус закашлялся, будучи с водой во рту, которую он пил. Рафина и я попросту подпрыгнули, а Мун-ги, казалось, был просто удивлён внезапным приходом дворфа. Рафина вздахнула и наградила дворфа своим взглядом.

"Броккл, у нас гость."

"М? Оу, извини, приятно с вами встретиться. А теперь, Манто, рука, которую я получил от тебя: она отличается от всего остального!"

Броккл слабо помахал в сторону Мун-ги, даже не взглянув на него и взбудоражено протянул мне часть моего экзоскелета. Мун-ги, казалось, считал эту ситуацию забавной, пока Рафина и Грифус поразились.

Броккл был одним из таких ремесленников, которые забывали обо всём, кроме своей работы, пока были сосредоточены. В своём энтузиазме он забывал про еду, сон, социальные навыки и гигиену. По жирному состоянию его длинной чёрной бороды я мог сказать, что он работал нон-стоп по крайней мере несколько дней.

"Твоя рука! Свойства экзоскелета отличаются от секций, которые ты обычно даёшь мне! Хитин интегрируется с другими материалами гораздо эффективнее, чем любой другой экзоскелет, который ты давал мне! Что ты сделал?!"

Он не злился. Вместо он прыгал, будучи в восхищении. Мне понадобилось время, чтобы понять, о чём он. Его грубый голос было тяжело понимать, особенно когда я не мог читать по его губам из-за его пышной бороды. Я оглянулся на Грифуса, который беспомощно пожал плечами.

"Мы отдали ему руку, которую ты ранее потерял, я подумал, что в этом ничего такого нет."

"Оно настолько хорошее! Долговечность нельзя выразить словами, хорошо держится, а края гораздо легче окаймлять! После того, как я его химически обработал, он стал похож на насыщенное серебро!"

Это было поразительно. Я знал, что я становился крепче, но насыщенное серебро было магическим металлом. Оно до невероятного ценное, даже если для этого потребовалась дорогая обработка алхимией и временная ампутация. Как плохо, что естественный я не настолько крепкий. Я не знаю, из чего были сделаны тесаки Мун-ги, но мне было бы гораздо менее страшно, если бы я был так же крепок, как магический металл. Даже такой 'слабый' металл, как насыщенное серебро был бы лучше титана.

"Я не делал ничего нового, я просто потерял руку во время битвы. Если только кровь Мун-ги каким-то образом имеет магические..."

Мун-ги закатил глаза в мою сторону.

"...видимо нет. Но я не знаю, почему оно было настолько лучше того, что я обычно даю тебе."

http://tl.rulate.ru/book/21560/470021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку