Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-14, Часть-1 В Каждой Истории Конец - Это Начало Новой Истории :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-14, Часть-1 В Каждой Истории Конец - Это Начало Новой Истории

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я очнулся, я чувствовал себя странно. Всё чувствовалось как-то... тряпочно. Мой взгляд прояснился и я увидел почему. Я выглядел, как богомол-мумия.

Кто-то перевязал меня. Я был обмотан в хлопковые повязки в совершенно случайном порядке. Едва ли какая-либо часть меня была не закрыта под тканью. Ну это хорошая новость. По крайней мере лучше, чем оказаться мёртвым в лесу или очнуться на столе в гостиной Леди Удачи, будучи стеклянным шаром.

Ура, я не мёртв. Так, теперь, где я?

Комната выглядела знакомо. У неё была деревянная отбивка, как в здании того приручателя. И сомневаюсь, что в этом лесу существует множество вариантов того здания, но сравнив со школой и со зданием приручателя, я решил, что это то здание.

Я поднял свою не перевязанную антенну в воздух. Ага, у этого места животный запах.

Ну что же, вот я и снова тут. Готов поспорить, что начальник не захочет меня больше видеть рядом с его маленькой девочкой. Гигантские монстры-насекомые, поедающие людей, довольно ужасные питомцы.

Я неплохо так пострадал и это было хреново. Больше всего я скучал по руке, по ноге, а у остальной части моего тела отсутствовали куски тут и там. Я не мог даже стоять, я застрял тут, лёжа на этой подушке, которая играла роль моей кровати.

Тот факт, что я был ещё жив, показывал жизненную силу насекомого. Я выжил, будучи превращённым в гамбургер и будучи отравленным. Даже с учётом того, что обо мне позаботились, это впечатляло.

Ну по крайней мере я был этим доволен.

Я спас маленькую девочку. То, что я выжил и убийство всех этих @$#ранцев, которые пытались забрать её у семьи, было просто приятным бонусом.

Я не знаю, выжил ли кто-либо из них, но я в этом сомневаюсь. Эльфы не выглядят, как те, кто берут заключённых. На самом деле я и понятия не имею, как работает местная система правосудия. И это плохо, учитывая, что я ел людей.

Не думаю что 'они этого заслуживали' послужит резонной причиной в любом суде. Хотя спасение маленькой девочки могло бы быть ею. Ну я ничего пока не могу с этим поделать.

Я попытался использовать своё изменение формы, чтобы прикрыть свои раны. Это работало, но было много дыр и зазоров, которые надо было закрыть. Закрытие всех дыр как бы растянуло мой экзоскелет и сделало его довольно тонким. Мне бы пригодилась дополнительная биомасса. Не то, что я был полного размера, так что это могло увеличить мой экзоскелет, но это и правда не совсем верное решение.

Я чувствовал себя растянутым. Раны всё так же были на мне, просто они были прикрыты или закрыты. Учитывая то, что мой экзоскелет был растянут, у меня будут проблемы с передвижением. Не то что я собирался пробовать бежать. Даже если бы я смог бы вырваться наружу, сомневаюсь, что я сбежал бы от двух птиц, везущих эльфов.

Дверь щёлкнула и была открыта с другой стороны. Я немного переместился, смотря на открывшуюся дверь.

Вспомни, вот и оно... Это был папа Меро. И он так же не выглядел особо довольным. Его глаза сузились, когда он увидел, что я очнулся.

Я помахал. Это было правда неловко.

"Ты же тот золотой древесный монах, которого нашёл Антус, да?"

Я кивнул. Он по прежнему смотрел скептически, так что я изменил свой экзоскелет на синий цвет, затем на красный, а потом на стандартный коричнево-зеленоватый, который я предпочитал в последнее время. Его единственной реакцией было поднятие брови и долгий взгляд на меня.

Ух, это просто супер неловко...

Он фыркнул через нос, когда заговорил со мной.

"Ну, ты не собираешься что-нибудь сказать?"

Чего, ты думаешь я могу разговаривать? Я гигантское насекомое!

"Хххкхктккткхтх"

"Погоди, ты не можешь говорить? Это странно, магические звери с твоим интеллектом должны иметь какой-то способ связи..."

Он на секунду выглядел озадаченным, прежде чем вспомнил, что он должен как бы смотреть на меня. Когда он снова сосредоточился на меня, я мог почувствовать, как он оценивает меня у себя в голове.

"...Я не знаю, что с тобой делать."

???

"Ты ел тех людей. Я видел останки, ты нагнал и сожрал их. Ты монстр, а не просто какой-то магический зверь."

Ну да... Оглядываясь назад, это было безумной идеей. Я был сосредоточен на том, чтобы спасти девочку, но есть кого-то, пока они были ещё живы, всё усложняет. Вот только, почему я от этого не расстроен?

Я был полон решимости оставаться человеком, а потом начал есть человека при первой своей возможности. Впрочем, я ни о чём не сожалею...

Думаю, в конце концов, потому что я бы не простил себя, если бы оставил ребёнка на произвол судьбы. Я предпочту стать монстром, чем перестать быть собой. Но не делает ли это меня ещё большим монстром? Ох, философия - сложная штука.

"В обычных обстоятельствах я бы тебя убил, поедающие людей монстры слишком опасны. Проблема в том, что ты не ел без разбора. Ты не съел Антуса, Меллину, Меро, или меня."

Он прервался, его выражение на секунду стало странным.

"Ты спас мою дочь."

Мы долго смотрели друг на друга, пока он снова не заговорил. Его голос дрогнул, пока он произносил эти слова.

"Спасибо тебе."

Это было неловко, но и приятно. И было приятно узнать, что я спас эту маленькую девочку, но это всё привело к такому. Но опять же, я чувствую, что почти смерть стоила того. И снова наш односторонний разговор застопорился.

"Я не могу позволить тебе уйти, освободить монстра, поедающего людей, было бы большой халатностью с моей стороны, но и посадить в клетку я тебя не могу. Моя дочь заключила с тобой контракт, и убить тебя или разделить тебя с моей дочерью убьёт все шансы для неё стать лучше, как приручатель..."

Погодите, она заключила со мной контракт? Когда это случилось?

Ооох, неужели для контракта не требуется, чтобы жертва была в сознании во время всего процесса? Это малость несправедливо.

"Несмотря на сказанное мной, я бы предпочёл, чтобы ты ушёл навсегда, чем подвергнуть её опасности, поэтому мне нужно, чтобы ты пошёл со мной. Тебе нужно поговорить кое с кем."

...С этого момента я не имею ни малейшего понятия, что будет.

В безопасности ли я? Он собирается убить меня, закинуть в клетку, или сделать рабом своей дочери? Он либо пытается запутать меня, либо не может определиться. В любом случае похоже он хочет, чтобы я шёл за ним.

Я силой заставил себя встать. С пропажей одной из ног я вынужден стоять лишь на трёх. Как забавно, когда-то мне и на двух было неплохо, а теперь, когда я привык к четырём, это ощущается так неправильно. Ну наверное в этом есть смысл, всё же мой центр тяжести изменился.

Я придерживал коготь у стены для стабильности, пока ковылял к нему. Он похоже сдерживал желание помочь мне. Но он наверное не хотел особо навязываться.

Я всё так же был размером по пояс. Обычно это было бы неважно, но он повёл меня наверх по лестнице. Ступеньки были гораздо больше. Сначала я поднимал себя с помощью когтя, но это было медленно и мучительно. И с тремя ногами было не легче.

Используя изменение формы, я вырастил прямой шип из обрубка моей пропавшей ноги. И от этого у меня появился хороший костыль. Вместе с ним я едва сумел пройти первый лестничный пролёт.

Да! Я сделал это!

И тут я увидел длинную, спиральную лестницу наверх.

Мимо пролетела пчела, прожужжащая вниз с поражающей высоты. Для меня это не будет просто.

Не то что это было невозможно, у меня по прежнему была нечеловеческая выносливость, но каждый шаг был высоким и неуклюжим, а здесь их нужно как минимум сотню, но наверняка больше.

Папа Меро похоже почувствовал моё нежелание и что-то решил. Он потянулся ко мне, выглядело это как будто он собирался понести меня наверх по лестнице.

Я отогнал его от себя своим оставшимся когтем. Моя гордость всё так же при мне.

Увеличение с роста по пояс до роста с него, было на удивление болезненным, как будто по всему телу натягиваются пластыри. Было больно, но я не хотел ещё больше помощи. Я собирался подняться по этой лестнице своими собственными силами.

На этой лестнице было больше пчёл, чем во всём остальном здании. В школе так же не было пчёл. И это странно, так как в лесу пчёлы были повсюду. Единственное время, когда их нельзя было увидеть, была ночь.

Чтобы отвлечь себя от боли, я сосредоточился, вспоминая лес. Он был и правда прекрасным. Там было столько цветущих деревьев. Наверное поэтому там и было столько пчёл. Я не помню, чтобы я видел место, где так кипела жизнь, когда я был человеком.

И эти деревья тоже потрясающие. Добрая часть города укрыта ветками этих деревьев. Это место просто потрясающее. Пусть даже я предпочёл бы оказаться тут человекомом, я рад, что я попал сюда.

Эта лестница продолжалась целую вечность. Здесь даже не было каких то площадок. И куда мы вообще идём? Что там наверху?

Со временем мы достигли вершины. Я мог сказать, что папа Астеры двигался медленно, чтобы я мог за ним поспевать. Он был весьма терпелив и предусмотрителен. Я думаю, что единственная причина, по которой он так холоден ко мне, это во всей этой проблеме контракта-дочери-с-насекомым-поедающим-людей.

"Ну вот мы и пришли."

На вершине лестницы была странно выглядящая дверь. С другой стороны слышалось странное жужжание. Мы прошли достаточно далеко, так что мы должно быть в самой толстой части ствола дерева.

http://tl.rulate.ru/book/21560/455163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Королева роя?
Развернуть
#
Да да, очередной тупой пг
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дропаю, гг тряпко-слюнтяй, что заботится о своей человечности и своём прошлом "я"(хах, он жалок), хотя их стоило бы как раз отбросить... но теперь он закован в цепи связи с кем-то, что ограничивает его свободу. Свобода - священна, хотя в человеческом обществе это не так важно (даже мешает его существованию), но у него она теперь была. А что он ? Взял и пр***ал свою независимость, хотя так ей дорожил. Тьфу, недоперсонаж недоавтора, что немного болеет радужными фантазиями , которые не пересекаются с реальностью. Мерзко.
P.s. Ну переводчик, ну зачем !? Просто ведь можно было дропнуть этот кусок кала и больше не переводить ! Почему не нормальный перевод (рассказ, новелла, ранобе итд) !? СМЫСЛ В ЭТОМ ВСЁМ !?
*НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНЫЙ КРИК/ВИЗГ ДУШЕВНОБОЛЬНОГО ЧИТАТЕЛЯ*
Развернуть
#
А какой нормальный перевод?)) в каком нибудь ранобэ в местных декорациях герою его новую "напарницу" уже бы в жёны приписывали, хотя она ещё младшеклассница, а заодно и шуточки отвешивали в сторону героя, мол он лоликонщик.

Насчёт самой истории - ну кому как, меня устраивает как всё идёт. Пара "механик" сюжета меня удивили в хорошем смысле, да и общее отношение героя описывается в конце первой книги.

Да и про "цепи" - идёт потом их описание))) героя в общем то ничего не сдерживает, кроме его собственной совести, что малая будет переживать глубоко, если он пропадёт))
Развернуть
#
Мне просто не понравилось, увы)
Развернуть
#
Ну сколько людей, столько и мнений)) я вот не могу читать китайские культивации, где герой через главу сидит и всю главу описывают, как он пытается добиться золотого котла души... но кому то такое в кайф)
Развернуть
#
Это-то да, но не везде так ! Где-то, через каждые глав 6 экшон, где-то, он вообще почти каждую главу. Смысл в чём ? Китайцы растягивают и добавляют детали (иногда (всегда) это не так) , но в основном просто растягивают и ждут пока купят текст (главы или чёт подобное) или пока к ним не постучатся из какого-нибудь задрипаного издательства/журнала, ну и попросят сотрудничества(контракт, публикация или ещё чего, ну я хз), воооот.
Развернуть
#
Т.е. у них банально нет норм текстов или особой конкуренции в издательствах, что спокойно жертвуют качеством истории ради растягивания этой самой истории, а читатели это хавают (ну раз продолжают писать)
Развернуть
#
Есть нормы, есть цензура (она в китае везде и очень строга). Они привычны к растягиванию, этому даже способствует способ письма (иероглифы), так что единственное, где можно слажать - это сюжет. Это возможно ? Ответ: нет. А ты чего ожидал !? Их там тьма, любители всего найдутся. Преимущественно, как мы видим, культивации. (это сянься: боевые искусства и самосовершенствование) Кстати о конкуренции... ты как себе представляешь отсутствие конкуренции в, МАТЬ ЕГО, КИТАЕ !? Это даже не адская Корея, это не трудоголичная Япония, ЭТО, МАТЬ ЕГО, КИТАЙ, КАРЛ ! КАРЛ ! Ах, да, ещё кое-что насчёт цензуры в Китае... она тотальна. И что ты теперь думаешь ? Они не способны даже выругаться спокойно в интернете, понимаешь ? Они не могут сбросить свои проблемы и выругаться, заместо этого они используют спец.выражения, которыми заменяют свои ругательства, чтобы их никто не посадил на бутылочку, а то и на две, если ты представляешь женский пол (у меня, кстати, паркет). Пример выражения: облачный краб(хз что значит, уже забыл). Жизнь в Китае ещё страшнее/сложнее жизни в Корее, да и жизни в Японии уж подавно.(хз, почему так, а не наоборот, но там везде свои проблемы, которые Китай милостливо в себя вобрал, все, без остатка, ну и от себя добавил)
Нелегальный бизнес в Японии, в Корее ? Помилуйте, Китай их опережает в этом настолько, что даже если бы его учредили в тех странах как часть гос.программы/политики, они бы и через 10 лет отставали. Уверен, что даже их ведущий состав партии, передовики, имеют глубокие связи с бандитами и мафией. Там слишком много всего, что не показывают на свету, однако об этом известно.
Хотел увидеть ад на земле ? Пожалуйста ! (не в прямом смысле)
Холодные сердца, жадные глаза, загребущие руки, повсеместный шум и загазованные улмцы; всё, что ждёт тебя там, если ты будешь кому-то мешать или просто окажешься не в том месте и не в то время, безусловно, это может быть только смерть. А там попасть в такую ситуацию гораздо проще. Хотя, наверное, я утрирую, хах.
Развернуть
#
Последняя часть звучит как какое-то описание книги, серьёзно, я только сейчас это заметил, хах-ха-ха-ха. Если тебе илм кому-то нужно, разрешаю взять, могу придумать что-нибудь подобное мимоходом, поэтому не буду глупо и ревностно защищать этот кусок текста, он мне всё-таки вообще никоим образом не нужен. Бери, не хочу. Правда не хочешь ? Ну как хочешь, но можешь забрать в любое время, мне не жалко. *очинь_важный_чилавек.пнг*
Развернуть
#
Ну Китай и Корею не буду сравнивать)) не видел, не жил)) хотя да - своей строгостью они известны, хотя бы по ограниченному для жителей инету...

Но всё равно - если у них свои истории такие многоусловные и растянутые и при этом с трудом держат конкуренцию при выходе из страны (ну кроме разве что по продолжительности - зайдёшь на какой-нибудь сайт, а там пара-тройка историй сходу в лоб 1200+ добавленная глава китайской истории), то значит качество сугубо на любителя))

Опять же - кому-то это заходит) люди читают, комментируют, мнение высказывают и прочее... но не мне)) было несколько историй, которые продолжали держать интерес просто из-за необычной ситуации и взаимоотношений между героями, но на этом всё.
Развернуть
#
Заходит любителям объёмного чтения, которые, например, не любят, когда книга заканчивается. Типо, лучше уж пусть скатится, а мы будем на эту тему ворчать, но если закончится... это всё, это смэрть.
Развернуть
#
Ну да) чисто вкусовщина. Кому норм бесконечность, а для кого это бессмысленность.
Развернуть
#
А мне нравится... И почему у людей в голове "контракт" ассоциируется с словом "слуга" или даже "раб"? Почему не возникает даже мысли что это может быть "взаимовыгодное сотрудничество практически без ограничений (скажем так: с разумными ограничениями - не убивать своего призывателя - самое логичное)"! Судя по тому что написал переводчик я прав (возможно вообще даже без ограничений), раз даже он может покинуть призывателя... Это уже "контракт" в самом справедливом смысле и логичном кстати, поскольку в этом слове я вижу "взаимодействие существ без подчинения какой-либо стороне", обычно правда контракты имеют правила как для одной стороны так и для другой! С Уважением...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку