Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-14, Часть-2 В Каждой Истории Конец - Это Начало Новой Истории :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-14, Часть-2 В Каждой Истории Конец - Это Начало Новой Истории

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дверь плавно открылась. Она оказалась раздвижной, а не на петлях. Звук жужжания стал невероятно громким. Мы оказались в гнезде пчёл, которые заполонили дерево.

Всё было таким огромным. Соты, размером с контейнеры для хранения, свисали с толстых веток. Их можно было исчислять десятками, и все покрыты пчёлами и почти что капающим мёдом. Свет просачивался между листьями и блестел на гигантских слоях пчелиного воска.

Это золотой собор. Нет, золотой дворец.

Песня тысяч миллионов летающих пчёл, размером с большой палец, почти что оглушала. Папа Астеры вошёл в зал и встал на колено.

"Ваше величество."

Погодите-ка, пчёлы управляют эльфами? Это странно...

Когда эльф заговорил неисчислимые пчёлы начали затихать. Они все полетели на ветви, на листья или на соты, чтобы приземлиться и спокойно отдыхать. Вездесущий шум жужжания исчез, а его заменила мёртвая тишина.

Из наиболее толстой соты вылезла одна большая пчела, длинная и толстая, как бедро человека. Она небрежно подошла к нам.

Пока она шла, ближайшие к ней пчёлы подлетали и прижимались к ней. Вначале их было не много, но со временем они сформировали движущуюся кучу пчёл. Их накапливалось всё больше и больше и со временем размер этой кучи пчёл стал размером с минивэн.

И вскоре королеву вообще не было видно. Всё, что было, это маленький холм из живых насекомых. И это немного пугало. Когда они остановились перед нами, пчёлы начали двигаться, изменяя форму своей кучи.

Куча поднялась и приняла форму огромной женщины, сидящей на троне. Это всё так же были пчёлы, но форму нельзя было перепутать. Затем изнутри этой кучи раздалось жужжание и свет, падающий на бесчисленное количество крыльев пчёл, начал преломляться. Медленно пчелиную женщину покрыла иллюзия, из-за чего она начала выглядеть, как настоящая женщина, а не сплошной ночной кошмар.

Перед нами сидела огромная эльфийка, одетая, как королева. Она по королевски смотрела на нас сверху вниз, но как-то по доброму.

"Привет, Аризель. Это тот маленький дружок, о котором ты говорил?"

"Да, выше величество."

"Спасибо тебе, ты пока что можешь нас оставить. Мы позовём тебя, после того, как поговорим с маленьким героем."

Аризель кивнул и тихо вышел через дверь, прикрыв её за собой.

"А теперь, как тебя зовут?"

Меня зовут ____...? Стойте, почему я не могу вспомнить своё имя? Леди Удача стёрла его из моей памяти?

Конечно Же Стёрла, Так Всё Ещё Интереснее~

Боже, хотел бы я спросить её. Хотя, если подумать, я не против, что я не знаю ответа, если мне не придётся иметь с Ней больше дел. Она была пугающей.

Королева подняла иллюзорную бровь в ожидании ответа. Проблема в том, что я мог издавать лишь шипящие звуки и щелчки. Она была насекомым, ...ну, множеством насекомых, так что может она могла бы понимать эти звуки?

У меня нет имени и я не могу по настоящему говорить, и как мне отвечать? Шарадами?

"Нет имени? Я так понимаю, что ты довольно юн... Ну что же, если ты пройдёшь наш тест, я позволю маленькой Астере назвать тебя."

И зачем огромной не-настоящей-женщине подвергать меня тестам на жизнь или смерть!?

Погодите, она только что решила, что у меня нет имени, потому что я не отвечал или она и правда услышала, о чём я думаю?

"Мы услышали твои мысли. Мы - императрица материнских пчёл, тысячи ульев - простое продолжение нашей воли. Для нас общаться мысленно так же просто, как дышать. Ты - насекомое в нашем улье. Пусть мы не можем с лёгкостью контролировать тебя, мы легко можем прочесть твои поверхностные мысли."

Это ужасает.

"Вот и хорошо, нам нужно, чтобы ты знал своё место."

Огромная императрица пошевелилась и её глаза сверкнули в мою сторону.

"Ты нас удивил. С пчёлами, служащими нашими глазами, мало чего, происходящего в этом лесу, ускользает от нас. Самые тихие убийцы и шпионы умирали от жал наших подданных. И всё же ты заявился из неоткуда всего несколько дней назад и уже сумел вызвать толику хаоса."

Тихий звук жужжания издался из её тела, когда она склонилась надо мной. Огромной лицо, смотрящее на меня, было прекрасным, но знание, что под кожей, убивало всю красоту.

"Новорождённый, но обладающий бОльшей силой, чем мы можем даже предположить. Злобная кровожадность, пусть и использующаяся по удивительно героическим причинам. Из всех мутантских зверей, появляющихся в нашем лесу, ты самый уникальный."

Умм... Благодарю вас?

"Всегда пожалуйста."

Так что теперь будет?

"Ну обычно мы бы оставили тебя в покое. Мы веками развиваем этот лес, а материнские пчёлы до нас вырастили его много тысяч лет назад. Мы предпочитаем позволять созданиям, которые были в нём рождены, жить, как им вздумается, ...Пока они не нарушают баланс."

Она склонилась вбок на своём кресле и положила свою гладкую щёку на костяшки пальцев.

"И ты что-то такое, у чего есть потенциал разрушить баланс. Возможно, мы бы уже убили тебя, если бы ты не использовал свои силы, чтобы спасти нашу подданную. Клан Гринбул и, следовательно, эльфы, живущие в нашем владении, дороги нам. Ты показал нам семя морали, которое мы не ожидали от юного древесного монаха.

"Так что мы даём тебе выбор: Служи нам, как наш агент или умри."

Её голос стал холодным, пока она давала свой ультиматум. Я собирался немедленно подчиниться. Она испускала властную ауру, которая заставляла меня повиноваться ей. К тому же, я не хотел умирать.

И когда я уже собрался встать на колени, что-то внутри меня заставило меня застыть.

Чувство того, что я сдамся и отдам любую надежду на управление своей собственной судьбой.

Я не собираюсь снова поддаваться.

Я не могу сравниться с пчелиной императрицей, но в сравнении с Ней эта кучка-переросток из пчёл просто ничто.

Я больше ни перед кем не собираюсь преклоняться.

Нет.

"Нет?"

Я не буду ни твоим слугой, ни твоим рабом. Можешь убить меня.

Я вырастил лезвия из каждой части своего тела. Бинты, которые были растянуты от моего уже возросшего тела, разрезались и упали, пока я гордо поднимал голову.

...но я не дамся без битвы.

Гигантская эльфийка улыбнулась, а затем открыла свой рот.

"Замри."

И я не мог пошевелиться.

Она потянулась и подняла меня. Её тело ощущалось, как нормальная плоть, а не кучка пчёл, но мне было плевать. Не важно, как я кричал в своих мыслях, я не мог даже дёрнуться. Моё тело предало меня.

"Ты недооцениваешь нас. Мы старше многих народов и наш статус королевской линии более фундаментальный, более заслуженный, чем у любого смертного правителя. Если мы так решим, то мы можем сделать тебя рабом своего собственного тела. Мы - Императрица. Ты не можешь сражаться с нами, и ты не сможешь пережить, если мы решим убить тебя своей рукой."

...Ну тогда сделай это. Марионетка или труп, в любом случае ты не получишь ни мой разум, ни мою душу.

Её пальцы угрожающе окружили меня и я знал, что мои шипы не несут для неё никакой угрозы.

И тут она положила меня на землю и ещё раз улыбнулась, но уже тепло.

"Мы рады, что ты прошёл наш тест."

Погодите, чего?

"Нам нужно было проверить твою решимость. Мы уже наблюдали за тобой, но мы хотели знать пределы твоей воли. Если ты будешь первым контрактом Астеры, то ты должен быть способен хранить верность. Мы можем почувствовать ложь и ты не лгал нам. Ты будешь идеальным стражем для малышки из клана Гринбул."

Секундочку, так вы проверяли мою верность и я прошёл тест, не будучи верным?

Огромная императрица подняла бровь и подавила смешок.

"Ты можешь смотреть на всё под таким углом, но мы смотрим на это, как на верность своим собственным принципам. Ты пожелал рискнуть своей жизнью, чтобы спасти никак не связанного с тобой ребёнка, и пожелал умереть, нежели быть порабощённым. Те, кто предпочитают предать свои принципы, чтобы спасти свою шкуру, в итоге предают и всё остальное. Мы не позволим подобным быть рядом с нашими подданными."

Тогда почему ты ожидаешь, что я буду подчиняться маленькой девочке?

"Подчиняться? Контракт это не какие то отношения между хозяином и рабом, это связь. Мы связаны контрактом с кланом Гримбул, но они не могут управлять нами. Звери, с которыми они заключили контракт, так же не рабы. Это взаимные отношения и связь разумов. Вот почему мы знаем, что ты будешь защищать её."

Императрица наклонилась вперёд с улыбкой удовольствия.

"В конце концов, она достаточно поверила в тебя, чтобы заключить с тобой контракт, а ты не из таких, кто предаст что-то подобное."

И это загнало меня в тупик. В глубине души я знал, что я собираюсь продолжить заботиться об этом ребёнке. Если бы она не сделала контракт со мной, то я бы сбежал сразу же, как выздоровел, но теперь она зависела от меня. И я не был порабощён или подвергнут манипуляции, а это всё меняет.

Наверное, вы правы...

"Конечно же мы правы. Мы бы не прожили так долго, если бы не были способны читать других. Ты бы не убивал, если бы эти люди не похитили маленькую Астеру. Мы можем прочесть твои намерения и именно поэтому мы проверяли тебя. И знаешь, если бы ты показал малейшее желание напасть на эльфов, то ты был бы уже мёртв. Мы бы не стали утруждаться проверкой кого-то настолько опасного для наших подданных."

Полагаю, чтение мыслей позволяет проводить множество маленьких хитрых трюков. И такое агрессивное наблюдение до безумия могущественное.

http://tl.rulate.ru/book/21560/455164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
*рукалицо*
Развернуть
#
Кэп большое бомжатское спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Смерть смеерть гг!!!
Нах, контракт, смерть лучше рабства чувств!!
Развернуть
#
Полностью поддерживаю .
Развернуть
#
А все так хорошо начиналось(Т_Т)...
Развернуть
#
Эх, а начало было крутым..
Развернуть
#
И почему ОНА зная что в поселении посторонний/злоумышленник допустила похищение ?
Развернуть
#
Так эти же под торговцев замаскировались. А те как бы бывают в городе. Так что никто ничего не знал, ну кроме того, что всё же другие страны - это не закадычные друзья. Но не быть же из-за этого в состоянии постоянной готовности и закрытой политики.

А похищение устроили ночью, когда глаза и уши Императрицы спят.
Развернуть
#
Всё *****, давай по новой.
Развернуть
#
Очень тупо, тест дермо и сама пчела тупая
Развернуть
#
Гг который не прогибаеться под какой-то мелкой шлюшкой? Не не слышали.
Развернуть
#
И почему я уверен практически на все 100% что комментаторы сверху с радостью стали бы рабами этой королевы, лишь бы только она их не обидела. Народ из постсоветских стран, у которого не хватает ни ума, ни храбрости, чтобы отстоять свои собственные права в своих собственны странах, но так хотят чтоб гг в каждом произведении был мамкиным нагибатором и ставил всех на место)
Развернуть
#
Замечательный контракт (довольно просто объяснено, но это не умаляет его сторон) и мудрая королева (да она права к сожалению и в реальном мире те кто прогнулся под опасностью почти всегда хуже [исключения конечно бывают всегда...])... Пока мне всё нравится, действия героя тоже вызывают уважение по вышеописанной причине (и тот же вопрос, Герой также воспринял "контракт" - как мягко говоря "слуга"...)! С Уважением...
Развернуть
#
Он спас её подчинённого , без каких либо корыстных побуждений , он ничем не вредил ни ей , ни её колонии, ни её эльфам , а только помогал , более того- он пострадал , за её подчинённого, и оказался он на том месте , вместо , того чтобы просто уйти , только потому что его забрали сюда эльфы (животным-партнёром одного из которых он , кстати стал!)...а она , лишь только сказав , что благодарна ему ... Сразу же показывает , что не так уж она и благодарна на самом деле , и скорее всего ничего не испытывает , ибо поставить перед выбором ' служи или умри ', находясь в её положении- это чёрная неблагодарность , как по мне .
Даже если он убил и съел захватчиков ....это нормальное поведение , для животного . Да , он Разумное животное , что уже савсем по другому смотрится , при поедании людей , но что-то мне не кажется ,что эти люди , или эти пчёлы сильно парились бы , убив и съев разумного богомола , или разумную корову ...а эльфы наверняка бы не особо задумывались - есть ли разум у убитого и приготовленного или оленя ....
Итого - я хотел сказать этим только одну фразу: не нравится мне эта королева. 🙎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку