Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-13, Разберёмся В Преступлении По Частям :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-13, Разберёмся В Преступлении По Частям

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Со взгляда Грифуса:

Они забрали нашу дочь. Они заплатят за это.

Ещё по прежнему было темно. Фене и Перифас едва могли что-то разглядеть в ночи, но я и Рафина не могли ждать. И они понимали срочность. Они точно так же любили маленькую Астеру.

Мы летели высоко над деревьями. Частично, чтобы не ударяться об ветки, а частично чтобы лучше видеть источники света. Пока им бы потребовалось разжечь костёр или факел, мы их заметим. Правда сомневаюсь, что они настолько глупые.

Мы летели в направлении ближайшего края леса. Пусть даже это занимает как минимум три дня быстрого пути без сна. Учитывая насколько хорошо они экипированы, для них это займёт ещё больше времени. Армиям легко требуется на это неделя, и срок растягивается на ещё больший, как только мы перебиваем их линии снабжения и начинаем атаковать их отряды.

Как только наступит утро Императрица пошлёт некоторых из своих вещей, чтобы дать нам их расположение. Нет места в лесу Мёдолесья, где вы сможете спрятаться от материнских пчёл и улья связаны друг с другом вплоть до Императрицы, как лидера всего улья.

Мы не пролетели так далеко, когда мы все заметили мерцание вдалеке. Это был повторяющийся свет от заклинания молнии. Мы быстро повернули и помчались в этом направлении.

Это была река, они сбегали по реке.

Это не хорошо. Если они встретят Собека, то он наверняка убьёт их всех, вместе с Астерой. Именно поэтому никто и не использует реку. Все принимали это, пусть даже уже никто, кроме нескольких семей, не помнили причину. Дворянства других стран тоже видимо в курсе, потому что никто не жаловался, что мы не позволяем проводить торговлю по реке.

Когда мы достигли реки, мы увидели что-то странное. На реку были повалены деревья. Я не знаю, зачем им понадобилось делать что-то подобное.

Река была усыпана ими. Десятки деревьев, лежащие каждое на одинаковом расстоянии друг от друга, были срублены так, что они упали в реку. Поток уже выбил их из центра реки, но всё равно было видно, как их повалили.

Мы мчались так быстро, как могли, пользуясь тем, что мы могли лететь напрямую, а не по извилистому пути реки.

Было ранее утро и материнские пчёлы уже разогревались. Как только они согрелись достаточно, чтобы летать, маленькая их группа подлетела ко мне и Рафине. Они пристроились у каждого на горле и начали общаться, жужжа и вибрируя на нашей коже.

Пчёлы рассказали нам об похитителях, их числе и их профессиях. Похитители использовали ядовитый газ, который мешал приблизиться пчёлам. Это была единственная причина, по которой они ещё не умерли от тысячи жал.

Пчёлы так же сообщили нам, что живы не все из похитителей, некоторые были убиты. И не они валят деревья. Пчёлы не лучшие по части общения, но они похоже говорят, что здесь какой-то тип магического зверя и он атакует похитителей.

Я попросил пчёл пока что оставить зверя в покое. Нам стоит быть осторожнее, но всё же это существо их отвлекало.

Фен и Перифас были быстрыми. Перифас, это громовой орёл, а Фен, гриф, глотающий кости, которая съела уже много костей волшебных зверей. Они оба были очень сильны, как магические звери. И мы быстро нагоняли лодки.

Стратегия была простой: убирать противников на расстоянии и замедлять лодки, пока не прибудет подкрепление. Это не лучший план, но особого выбора у нас не было.

Обычно подобное похищение никогда бы не сработало. К несчастью эти идиоты использовали реку, чтобы быстро сбежать по реке. И это был бы хороший план, если бы не был так велик шанс обратить на себя гнев Собека. Они должны были спросить, почему прежде Македор не попытался применить подобную тактику.

Я и Рафина увидели рой. Перифас прокричал, когда он сумел мельком увидеть Астеру, но быстро замолчал.

Материнские пчёлы были идеально скоординированными. С их мельтешением над похитителями не было шансов, что нас услышат или увидят. Когда я подал сигнал, часть роя разошлась и я пустил стрелу в первого мага, которого смог опознать.

Они начали отстреливаться, впрочем их реакция была странной. Не похоже было, что они думали или двигались правильно. Можно было сказать, что они были могущественными, но они казались напряжёнными и разъярёнными. По всем законам они должны были быть к нам быть готовы, но они скорее прыгали и не так много уделяли нам внимания.

На одной из лодок у них было по крайней мере по одному магу, по лучнику и по паре воинов. Воины прикрывали мага своими щитами, и даже телами, пока тот ставил свой неуклюжий щит. В то же время лучник пытался стрелять в ответ, но стрелы были отбиты защитной магией моей жены.

Нам надо было убить их как можно больше и как можно быстрее. Похитители не засомневаются использовать Астеру, как заложницу, пока они так далеко от границы леса. Если они смогут удержать нас, то они смогут уйти достаточно далеко до того, как придёт подкрепление.

Если они возьмут её в заложники, то потеряют в скорости. Так что вместо того, чтобы попытаться быстро нас убить и сбежать, они смогут только использовать нашу дочь, как заложницу, если поймут, что нет варианта сбежать.

Мы достигли болотной части леса. Я не сумел убить ещё кого-то из них, так что теперь мы пытались истощить магические щиты друг друга. Первый, кто потеряет щит, проиграет.

И тут я увидел, как лучник взглянул на Астеру.

Я почувствовал, как моё сердце провалилось в пятки. Если они возьмут её в заложники, то они смогут убить или забрать её. Теперь, когда мы добрались сюда, шансы на подкрепление были невелики. По болотной земле тяжело передвигаться пешком. Даже наши волчьи всадники не способны были бы добраться по земле до лодок.

В этот момент ветка, растущая над водой, взорвалась.

Как хорошо, что я натренировал своё зрение до предела, иначе я бы не смог опознать создание, которое запустило собя над водой, как стрелу. Это был очень большой древесный монах. Мои мысли перенеслись к тому золотому, прежде чем я покачал головой. Да быть этого не может.

Когда похититель повернулся к налетевшему на лодку монстру-насекомому, он сделал кое-что странное. Он завизжал. Как испуганная девчонка. Остальные не успели отреагировать, как оказавшийся в лодке монстр перерезал визжащему мужчине горло.

Лучник выронил свой лук и достал меч. Гигантский древесный монах сумел нанести ему удар в живот, но в обмен потерял одну из своих конечностей.

Я не понимаю, почему он это делает, это не может быть битва за еду или за территорию. Он игнорирует опасность и отбрасывает свою жизнь, атакуя таких могущественных врагов. Древесный монах проскочил мимо лидера и мимо других похитителей.

Моё сердце барабанами застучало, когда он потянулся к Астере оставшимся когтем. Я пустил стрелу, но магический щит по прежнему был активен. Он схватил её и спрыгнул с лодки. Мечи раскурочили его, пока он сбегал от кричащих людей.

Насекомое сбежало из под действия дыма и у пчёл есть шанс спасти Астеру. Перифас заорал позади меня, теперь, когда Астера ушла, мы могли разойтись на всю катушку. Эти двое бомбили лодку зарядами молний, разнося в щепки магический щит. [ПП - это он про жену и про её птицу]

Я собирался помочь ей, когда услышал глубокий, грохочущий звук. Вода, казалось, вскипела, от рёва короля реки. Собек был тут.

От появившийся массивной туши разливалась вода, формируя большие волны. Собек поднялся из мутных глубин реки. Его огромная зазубренная шкура была как острые камни, а его тело было таким длинным, что я не мог правильно оценить его габариты. Рот Собека раскрылся и зубы, высотой с человека, засияли в своём белом блеске.

Он был Собеком, величайшим крокодилом.

Все замерли. Мы просто не могли сделать ничего другого. У Собека была эта ...аура вокруг него, которая делала всех остальных неспособными сопротивляться.

Собек был старше большинства стран и сильнее, чем множество маленьких стран. С этим никто не мог поспорить. Мы все это чувствовали. Мы были муравьями перед ним.

Его глаза в раздражении сосредоточились на лодках, плывущих по его реке. Похитители побледнели и задрожали, их раны кровью заливали дно их лодок.

Огромный хвост Собека запустил волну один раз в сторону первой лодки. Он раскрыл свою пасть и раскусил её.

Этих массивных челюстей хватало, чтобы проглотить лодку целиком. Всего несколько досок торчало из его рта. Он один раз пережевал и проглотил. Лодки больше не было.

Люди на другой лодке не отреагировали. Они и не могли. Каждая частичка их тела уже сдалась. Для людей нашего уровня, Собеку даже не надо было прикладывать усилий.

И другая лодка была проглочена, словно сухое печенье. Люди в ней едва издали глухие звуки, прежде чем исчезнуть из этого мира. Их не стало.

Затем гигантские глаза Собека уставились на нас.

Фен и Перифас чуть не падали. Им едва удавалось поддерживать полёт под взглядом этих огромных гипнотизирующих зелёных глаз. Пусть мы были и далеко, мы чувствовали себя, как будто были близко. Я слышал, что крокодилы могут вылезать из воды и на землю, чтобы охотиться.

...и всё же, не думаю, что Собеку это нужно. Это было как будто он бы и с небес нас достал, если бы захотел.

И тут, без всяких слов, Собек ушёл под воду.

Я выдохнул, не заметив, как затаил дыхание. Если бы Собек хотел, он мог бы настиг нас. Единственная причина, почему мы остались в живых, потому что ему всё равно. Холодный пот, стекающий с меня, ощущался ледяным от ветра от крыльев Фен.

"Астера!"

Перифас и Рафина понеслись в сторону берега реки. Моё сердце снова начало громко биться, когда я вспомнил о дочери.

Я и Фен мчались к ней. Мы же не опоздали?

Материнские пчёлы образовали барьер вокруг нашей дочери. Они не сбежали от Собека, наверное из-за управления Императрицей.

Когда барьер раскрылся, нас встретила странная картина. Наша дочь разрывала своё одеяло и использовала его, чтобы перевязать раны огромного древесного монаха. Она подняла на нас взгляд со своей невинной улыбкой.

"Мама! Папа! Я совершила контракт."

Ох Дама Фортуна, как же ты любишь играться со всеми нами...

Глупый Смертный, Ты Этого И Представить Не Можешь.

Заметка от verycoolname

[ПП - автор, если чО]

Эта глава была не супер обязательной, но я хотел её сделать по двум причинам. Первая: показать ссыкливых бандитов с точки зрения новичка. Вторая: показать реальную силу, чтобы все смогли увидеть, насколько главный герой далёк от звания самого лучшего.

Собек вообще из другой весовой категории, чем кто-либо другой в истории. Родители Астеры оба уровня королевского рыцаря из соседней страны. Они элитные воины и намного сильнее, чем главный герой. Фен и Перифас также сильны, они могут убить любого воина ниже королевского рыцаря. ...И если бы Собек захотел их съесть, ему едва пришлось бы пытаться.

http://tl.rulate.ru/book/21560/454375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
**************! ¡!!! ¡ ********* автоооор!!!
Я ж БОМБИЛ ****, ТЫ СОВСЕМ ИДИОТ? БЕСЯТ ТАКИЕ ТЫРЧИКИ ПИХАЮЩИЕ СОПЛИ И ЧУВСТВА ММООННССТТРРУУ!!!!!!! 👺👺👺👺👺👺👺💔
Развернуть
#
Пиши это автору, а не переводчику. Если, конечно, ты хотя бы знаешь элементарный английский.
Развернуть
#
Нынче естьгугл переводчик и если не строить изсебя самого умного и не исправлять перевод гугла самому(в том случае если ты в инглише не бум бум) то мысль свою до англоязычного автора донести можно
Развернуть
#
Гугл перевод - не самый лучший выбор, учитывая то что в английском несколько слов могут иметь одно и тоже значение, и наоборот. Если бы ты собрался написать ему целое "письмо", то оно бы выглядело как минимум на уровне 7-летнего ребёнка. Хотя, если ты собирался сказать всего лишь "Thanks for the this beautiful novel!", то в этом плане ты прав. И вообще могу посоветовать новый переводчик "DeepL", он самый точный.
Развернуть
#
Эхэхэээ~. Жалко конечно, что очередной многообещающий персонаж скатился под ручкой/пером/клавиатурой очередного второсортного автора... Посмотрим, будет ли это очередная шаблонная *******, или же автор нас удивит?
Развернуть
#
Заключение контракта на удивление не вызывает раздражения тем, как было обыграно
Развернуть
#
Ну ты и ***** !
Развернуть
#
Этого стоило ожидать(контракта)ибо будь гг в сознании он может ещё смог бы соротивлятся, а так ридется ему как то теперь с этим жить.
Развернуть
#
Ну, впрочем, такие комменты были вполне ожидаемы...
Развернуть
#
Для тех, кто озадачен темой контракта - маленький кусочек из одной из следующих глав:

SPOILER Читайте на свой страх и риск
Тогда почему ты ожидаешь, что я буду подчиняться маленькой девочке?

"Подчиняться? Контракт это не какие то отношения между хозяином и рабом, это связь. Мы связаны контрактом с кланом Гримбул, но они не могут управлять нами. Звери, с которыми они заключили контракт, так же не рабы. Это взаимные отношения и связь разумов. Вот почему мы знаем, что ты будешь защищать её."
Развернуть
#
По факту его заставили её защищать без его ведома. Так что, чем это отличается от рабства?
Развернуть
#
Спасибо за главу!! По мне без японской , оценка и статус уже читается иначе , короче норм контракт так контракт ! Это же боломол !! блин ,а не как обычно там волк или еще какая хрень , так тут еще и интеллект мужика с другого мира , думаю будет интересно , и спойлер выше это подтверждает , сразу извиняюсь за ошибки в написании коментария
Развернуть
#
Кэп большое бомжовское спасибо! За бесплатные главы
Развернуть
#
Блин ещё один ояш !!!!!!!!!!! Потрачено 😞
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку