Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-12, Иногда Стоит Отбросить Осторожность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-12, Иногда Стоит Отбросить Осторожность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну что ж, и как много у них этого дыма? Я изначально не рассчитывал, но похоже у них может быть его достаточно, чтобы использовать, пока они не покинут лес.

Я не могу устать когда-либо и могу буквально есть на бегу. Так что я от них не отстану, особенно сейчас, когда начал опрокидывать деревья. Изначально было тяжело опередить их так, чтобы успеть всё сделать, пока меня не достигнет этот дым. Но как только ветер переменился, я смог делать это снова и снова.

Несмотря на все их усилия, я задерживал их и им приходилось или останавливаться и плыть вокруг упавших деревьев либо уничтожать их с мечами и магией. Несколько раз я оставлял их пойманными в ветки, пока они не вырывались наружу. Они попытались остаться на другой стороне реки, но я просто использовал срубленное дерево, как мост, и перебежал на другую сторону.

Уже наступило утро и они явно были уставшими. Не физически. Эти люди наверняка были воинами, о которых я слышал. В конце концов у них было достаточно сил, чтобы действительно сражаться со мной. Так или иначе, мои атаки на их душевное состояние были до жестокого эффективными. Я уже довёл одного из их магов до безумия, просто издавая шум, а два других выглядят глубоко травмированными, так что сомневаюсь, что они способны сражаться. Я удивительный монстр из фильмов ужасов.

Вещество, которое они дали ребёнку, уже закончило действовать и она проснулась. Она выглядела удивлённо и растерянно, но она не была напугана. Наверное, от того, что уже было светло и что её похитители чуть ли не ссутся под себя, делают мои шумы и всю эту ситуацию менее пугающими.

Я уже начинал задумываться, а не стоит ли мне устроить с ними прямую схватку. Я не знал, как долго ещё будет продолжаться лес. По идее ещё далеко, но я не уверен в этом. Война на истощение и психологическая война так же не подходят. Они могут что-то сделать с ребёнком, если я их окончательно сведу с ума.

Вместе с тем, как стало теплее, стали и активнее пчёлы. Я вначале не обращал на них внимания, но они быстро начали собираться. Вскоре они образовали огромный рой, который заполонил небо. Они держались подальше от того же самого дыма, который сдерживал и меня, но они явно настроены атаковать людей, если у них появится возможность. Теперь мне нужно уберечь ребёнка как от роя, так и от похитителей.

И тут я услышал орла.

Я повернул свой взгляд выше по реке и увидел двух чрезвычайно огромных птиц, летящих вдоль реки. Одной из них была Фен, гриф, взаправду держащая папу Меро в своих когтях. Это может означать, что другая пара были Перифас и мама Меро.

По сравнению с трёхметровым взмахом крыльев Фен, у Перифаса размах был ещё больше. Перифас похоже был орлом, впрочем я не особо в этом уверен, его размах крыльев наверное достигал почти пяти метров. Мне оставалось лишь посудить, что рулили ими люди, которых они держали.

Пока что они были достаточно далеко и похитители их ещё не заметили, но я не мог думать, что так продлится долго. Мне нужно было как-то помочь им.

Я решил закончить с деревом, которое пилил и побежать дальше.

*Кррк*

*Крррррррр*

"Осторожно!"

*Смекашшшшшш*

Я оставил их разбираться с этой проблемой и побежал дальше. Мне нужно остаться вне поля зрения, чтобы всё устроить.

Течение реки стало уже тяжелее и даже болотистым.

Я бежал, пока не достиг поворота, оставляя за собой шум пятницы 13-го. И, к счастью на другой стороне реки я обнаружил дерево, которое подходило для моего плана.

Дерево было хорошим. Её безлистные ветви склонялись над водой. Я оставил над рекой толстое, покрытое лишайниками дерево и перебежал на другую сторону реки.

Я замаскировал себя, как ветку, с головой, как обломок ветки и руками, как так же ветками. Затем я увеличил свои ноги, пока они не стали неимоверно толстыми и огромными для моего размера. Я скрыл их, как будто они были корой дерева.

Едва я закончил с изменениями, как первая лодка вывернула из-за поворота.

Они были на другой стороне реки, что не удивительно, при том, что им пришлось избегать мой контрольно-пропускной пункт. И всё нормально, я и не ожидал, что они будут в пределах моей досягаемости.

Ребёнок был во второй лодке и там было на одного мага меньше. Впрочем во второй лодке всё так же спал тот паникёр, так что и его тоже я мог не считать за противника.

Родители Меро были уже близко, а похитители их так и не заметили. С пчёлами, действующими, как дымовая завеса, они могли подобраться достаточно близко. Я мог их видеть только потому что пчёлы не удосужились их прятать с моего угла зрения.

Они вдвоём действительно висели вниз головой. Мужчина уже держал натянутый стрелой лук. А женщина держала палочку и чертила в воздухе символ.

Я ждал, лодки почти что были на позиции. Я могу только рассчитывать свою стратегию, учитывая их. Если они не начнут атаку до того, как проплывёт лодка, начать придётся мне.

Мне не пришлось долго ждать, пчёлы на мгновение расступились, чтобы пролетела стрела и пронзила одного из магов в первой лодке. Похоже, что подход эльфов к переговорам довольно жесток.

Похитители слетели с катушек. Их психическое состояние достигло предела. Эта единственная стрела заставила некоторых из них прыгнуть в реку. Никогда не стоит недооценивать прыжки в воду с правильной стойкой.

В действительности они выглядели, что им легче от того, что на них напали только эльфийские артисты трапеции приручателей ...Никогда не думал, что такой набор слов выйдет из моего рта.

[ПП - не спрашивайте, не совсем понятно, почему он такой набор слов и в оригинале выдал -_- ]

Они медленно, но всё же сумели сплотиться. Оставшийся маг, трясясь, нарисовал символ и выставил щит. Единственная причина, по которой он смог его завершить в том, что другие прикрывали его, несмотря на ранения от плохо заблокированных стрел.

Любая попытка открыть ответный огонь была откинута матерью Меро. Фене и Перифас были идеально скоординированы. Они летали, как единое целое, кружась над лодками с пчёлами, скрывающими их.

Теперь настало моё время начать действовать. Я могу видеть, как лидер во второй лодке двинулся, чтобы схватить ребёнка. Эльфы пытались избавиться от последнего лучника, но теперь это было нежелательно. Похитители хотели использовать ребёнка, как заложника, прежде чем эльфы осознают, что у них нет мага в сознании, чтобы прикрыть их щитом.

И именно тут я начал действовать.

Я спрыгнул с ветки, запустив себя во вторую лодку. Я так сильно себя запустил, что казалось, что ветка разломалась и ветер от моего прорыва кратковременно создал брешь в дыме.

"ААААААААХ! НЕЕЕТ!"

Один из похитителей повернулся на звук и увидел меня. Они закричали в ужасе. Лидер едва повернулся, чтобы увидеть меня, прежде чем я нанёс удар на носу лодки.

Я провёл острым, как бритва, когтем по шее похитителя, перелезая через него к лидеру. Лидер был едва готов ко мне, когда я бросился на него.

*Шунк*

*Шчкк*

Гаах!

Я сумел задеть его концом своего когтя, это не смертельно, но он и не собирался отбивать атаку. К несчастью он тоже задел меня. Он отсёк мой коготь там, где у человека был бы бицепс. И я уже начинал задыхаться от дыма. Ладно, новая тактика.

Я проскочил мимо ошеломлённого лидера и кричащих мужчин и схватился затупившимся когтем за верёвки, держащие ребёнка. Я увеличился в размерах и прижал ребёнка к себе. Оставляя теперь атакующих похитителей, я встал на край лодки и приготовился к другому прыжку.

Мечи похитителей врезались в мой экзоскелет. Эти ребята были сильнее тех двоих, которых я съел вначале, но гораздо слабее своего лидера.

Я спрыгнул с лодки, направившись к ближайшему берегу. Еле выбравшись, я сразу же понёс ребёнка подальше в лес, чтобы не пришлось беспокоиться о стрелах.

Каждая частичка меня болела, я был покрыт ранами и страдал от дыма, который проник в них. Я потерял руку и ногу, остальная часть меня была в печальном состоянии.

Я уменьшился до своего обычного размера по пояс и использовал оставшуюся руку, чтобы разрезать путы и освободить ребёнка. Маленькая эльфийская девочка вылезла из-за одеяла, когда я разрезал верёвку.

Я увидел ребёнка, тянущегося ко мне, пока я падал. Я потерял сознание, пока ребёнок касался меня. Последнее, что я видел, это как крохотная рука расположилась между моих глаз и рой пчёл летал над нами.

http://tl.rulate.ru/book/21560/453603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Надеюсь, контракта не будет?
Развернуть
#
надеемся .
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Я все не могу понять сколько лет девочке ? может я что пропустил, до года ? Или ей лет пять?
Развернуть
#
Точный возраст не упоминается. Я при прочтении обращал внимание, что пишется "на вид". Точное число лет не даётся. Но что она ещё ребёнок маленький - это точно.
Развернуть
#
К 1 году они уже ходить. Могут а в 5 у же стоит ии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку