Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-6, Часть-2 Школа Другая, Когда в Ней Нет Учеников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-6, Часть-2 Школа Другая, Когда в Ней Нет Учеников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Согласно книге, преследование за какими то магическими способностями стало распространённым явлением. И это стало проблемой в отношении магических воров и разбойников. Немногие люди имеют время или ресурсы, чтобы развить магические способности, дабы противостоять тем, кто специализируется на боях или хитростях. Вот тут и вступает в игру выращивание магических зверей.

Для людей с деньгами, не такая уж и проблема нанять обученного защитника. Но так или иначе, получение или создание магической собаки позволяет людей с бОльшей эффективностью решать проблемы с преступниками. Ещё более полезна способность придать больше силы и выносливости вьючным животным, а так же создание домашнего скота, который даёт продукт с особыми свойствами. Как оказалось, здесь понятие стальная шерсть - не метафора. Она используется, как дешёвая замена кольчуге. Единственная трудность заключается в стрижке овец.

Книга не вдавалась в детали процесса, вместо этого она перечисляла типы и давала краткую историю создания и использования. Признаю, я пропустил немного в главах об магическом животноводстве... это для меня скучно, понятно?

А вот части книги про использование их в битвах довольно интересные. Я знаю, что тогда на земле в войнах использовали слонов, но здесь они могут  выращивать живых танков. И теперь я хочу посмотреть вживую на этот Властелин Колец. Слоны же потрясающие! И это определённо нужно было знать. И у меня сложилось впечатление, что волшебники и другие магические деятели здесь довольно распространены, правда теперь мне беспокойно, не использует ли кто-то химер(у) для охраны.

Ещё один важный факт, который я получил, был о существовании приручателей. [ПП - beastmasters, хозяева зверей, повелители зверей и тд. Но с учётом их... содержания животных, приручатель подходит лучше] Как и можно предположить, обучение магических зверей - сложный процесс. Подчиняющие школы не подходят магическим тиграм. Для обучения свирепых зверей требуется магическое общение, как раз для этого и нужны приручатели, которые специализируются на подобном. Судя по книги, они так же могут основывать контракты со зверями, создавая взаимные отношения. Но сам я в этом не был уверен. Сама мысль, что кто-то может получить какой-то контроль надо мной, заставляла меня нервничать...

И Леди Удача не в счёт... в основном потому что я ничего не могу с этим поделать.

*скритч скритч*

Э? По звуку похоже, что учитель оставила здесь ещё и "кодо жука". Из того, что я вычитал это должено быть очень слабый мифический зверь. Оглядевшись, я быстро нашёл птичью клетку, в центре которой вертикально располагалась ветка. А моя немезида царапала прутья клетки.

Ты...

Жук был больше того, что оставил мне шрам. Да и конечно же и я стал больше, чем тогда. Пусть я не был полного размера, я знал достаточно о битвах за 160 часов убийств и поедания всего, что подходило моему весу. Так же я стал сильнее после моей небольшой бури обжорства. Приплюсуйте моё желание матча-реванша. О да, я ещё как хотел этого.

Эх, но этот жук не дикий и он кому то принадлежит, раз учитель позаимствовала его для чего-то. Жук продолжал царапать прутья, когда я подошёл. И там я увидел баночку с мёдом, стоящую рядом с клеткой. Осмотрев внутренность клетки я увидел, что часть ветки измазана чем-то, предположительно мёдом. Видимо мой новый учебный приятель не удовлетворён количеством того, что ему давали.

Ну, он не угроза для меня, так что было бы довольно безвкусно и мелочно продолжать думать об его убийстве. Я посмотрел на него, сгребущего прутья. Он и правда очень хотел этот мёд...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Со взгляда Меллины:

Проснулась я в довольно хорошем настроении. Сегодняшний урок должен быть хорошим. Много лет я заимствовала кодо-жуков Броккла, которых он выращивал для создания брони. А теперь у меня ещё был и мутантский зверь. Наличие мутантского и мифического зверя было бы идеальным примером разницы между разными типами зверей.

Мутантские звери редко попадаются. У Антуса была репутация того, кто может найти всё, что существует в лесу, но даже для него было проблемно найти хоть одного. И всё же каким-то образом этот мутантский зверь решил прокатиться на этой нелепой шляпы прямо до города.

Спускаясь по лестнице в академию я размышляла, а может было бы неплохо дать маленького золотого насекомого сестре Меро Гринбула. Семья Гринбулов уже на протяжении долгого времени была пчеловодами в Мёдолесье, так же они были известными приручателями континента. Конечно же у них появилась репутация после того, как в одиночку уничтожили крупную армию вторжения в страну.

Я знала, что этот маленький, послушный магический зверь прекрасно подойдёт для практики маленькой Астеры. Плюс он блестящий и красивый, что побудит маленькую девочку постараться подружиться с ним.

Когда я вошла в класс, я проверила свою последнюю находку. Солнечные лучи, залетающие через окно, заставляли его светиться в клетке. Тяжело было представить, что он живой, но то, как он поднял голову, когда я приблизилась, было достаточным доказательством.

Накормить его было не трудно. У цикад был сезон и утром ещё слишком холодно, чтобы они правильно двигались. Я взяла одну, которую нашла на дереве, и бросила её в клетку, где она неловко дёргалась.

Мутант взглянул на цикаду, прежде чем продолжить смотреть на меня. Он проткнул её когтем и начал есть. Разве у древесных монахов нет шипов на их руках? Наверное он потерял их, когда мутировал...

Так как у него не было крыльев, я предположила, что это молодая особь, но он мог быть и взрослым, если потерял их во время мутации. Животные, которые мутировали во время взросления всё так же имеют возможность вырасти ещё больше, если только не мутировать, будучи взрослым.

Сила мутантских зверей совершенно непредсказуема. Количество поглощённой энергии, окружающая среда, сила самого существа и различные факторы вляют на результат. Это редкость, но иногда внезапно рождается зверь на уровне стихийного бедствия и устраивает хаос. Плюсом было то, что им не хватало магических способностей и они не способны размножаться. К счастью для леса Мёдолесья, этот зверь был не только красивым, но и относительно безвредным.

Духовные звери ещё более непредсказуемы, чем мутантские звери и у них часто проявляются странные силы. И даже так их относительно легко убить по сравнению с неудержимой лавиной, которой может быть  мутантский зверь.

Если сравнивать, то звери-хранители и мифические звери гораздо более предсказуемые. Звери-хранители медленно получают свои силы и не нападают без предупреждения или резких движений. Что касается мифических зверей, приливные драконы - это приливные драконы, никто не ожидает, что они будут слабыми. И несмотря на то, что эти маленькие кодо-жуки легендарно долговечрны, никто не ожидает от них убийства кого-либо, не говоря уж про уничтожение города. Самое большее, чем они могут наградить вас - оставить вам синяк, если вы позволите их ударить своими рогами.

Кстати говоря, мне его тоже надо бы покормить.

Каким образом он упал на спину и преклеелся к полу мёдом?

http://tl.rulate.ru/book/21560/448074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Хоть таймер что-ли 😒
Развернуть
#
Не хочется загадывать.

Но планирую каждый день по главе и соответственно бесплатные через день.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уахахах, что он сделал с жучком? Месть? Приклеил мёдом, получилась сладкая месть)
Развернуть
#
Закормил до состояния "застанен"
Развернуть
#
Он же не ребёнок, ага как же 😂😂🤣🤣🤣🤣
Развернуть
#
Он - молодая особь богомола... простите, древесного монаха, которой от роду чуть больше недели. Моя племянница вела себя хуже в этом возрасте - кричала и писалась.
Развернуть
#
Монах - существо тихое) этим всё и объясняется.
Развернуть
#
Мутанский зверь, чегоо, а не лучше ли мутированый зверь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку