Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-6, Часть-1 Школа Другая, Когда в Ней Нет Учеников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-6, Часть-1 Школа Другая, Когда в Ней Нет Учеников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я идиот. Я игрался со своей окраской, пока охотник шёл по лесу. Мне было скучно и никто ничего не видел. И конечно же, когда мы прибыли в город я совершенно забыл, что я превратил себя в живое украшение. Так что теперь я выгляжу супер-подозрительно.

"А он красивый" (Меллина)

Они вдвоём нависли над шляпой, разглядывая меня. Я был немного напуган, пусть я и знал, что могу изменить размер и наверняка сбегу. Впрочем ещё я был удивлён, узнав, что Артус тоже был эльфом. Его уши были укрыты шляпой.

"Я, честно, понятия не имею, откуда он у меня." (Антус)

Я не знал, что мне делать. Если я побегу, то дам им знать, что живой, что усложнит возможность оставаться незамеченным. А вот если я останусь неподвижным, то они решат, что я вещь и когда я сбегу, они подумают, что меня кто-то украл. И конечно же мои планы были нарушены. Антус потянулся ко мне, от чего я вздрогнул.

"Он живой!" (Меллина)

...упс

"Это мифический зверь? Я никогда не слышал, чтобы кто-то из них выглядел, как древесный монах." (Антус)

"Нет, это мутировавший зверь. И я никогда не видела, чтобы зверь выглядел так красиво."

Я и понятия не имею, о чём они говорят.

"Могу я взять его для своего урока? Это была бы идеальная возможность рассказать ученикам об магических зверях. У меня есть один из кодо-жуков Броккра, но этот тоже бы пригодился." (Меллина)

Она же УЧИТЕЛЬ, яхху! Знания! Если я смогу отправиться с ней, то я смогу слушать уроки и читать книги, а тогда я наверняка получу ответы на свои вопросы. Если бы я прошлый, будучи ребёнком, узнал, что я буду так рад возможности отправиться в школе, то он бы подумал, что с ума сошёл.

"Эм, ты можешь его забрать, он бесполезен для меня. Я не думаю, что он опасен, иначе я бы не держал его тут живым." (Антус)

Идеально! Антус передал шляпу и потянулся к рюкзаку, достав маленькую проволочную клетку-ловушку. Он навис над шляпой и попытался поймать меня в эту клетку. Я поддался, в конце концов я понимал концепцию защёлки и дверцы. Я смогу уйти, когда захочу.

"А он довольно послушный, да?" (Меллина)

"Ага, слушай, мне надо идти. Лоуренс развоняется, если я задержусь с ингредиентами. Даже если он всё равно планирует придержать мясо." (Антус)

Меллина взяла клетку и положила её под руку, давая мне прекрасный вид на... окружающие красоты. Она помахала Антусу и пошла к одному из этих больших зданий с этой стороны реки. Здание было кирпичным, но было воссоединено с деревом, с винтовой лестницей, сцепленной с деревом, как лианы. Над входной дверью на фасаде было написано Академия Мёдолесья.

[ПП - Honeywood]

Солнце уже начало садиться, так что когда она вошла в здание, было довольно темно. Для меня это конечно не имело значения, моё ночное видение было поразительным. И всё же, для неё это похоже было не так. Она вытащила моток странно-выглядящей нити и использовала её, чтобы натянуть между пальцами одной руки. Придерживая странный узор из нитей она что-то пробормотала и изнутри воссозданной нитями фигуры появился шар света, который повис на некотором расстоянии над её рукой.

Магия! настоящая магия!

Пока она несла меня по коридорам я пытался осматриваться и определять кабинеты, но меня слишком сильно отвлекала магия. Не похоже, что она производит много тепла, ну или колдовавший её каким-то образом имеет к ней иммунитет. В итоге я не увидел какую-либо библиотеку или чего-то важного. Меллина занесла меня в класс и положила меня на что-то, что, как я решил, было её рабочим столом. Пока она выходила, свет отбрасывал от неё странные тени по всему кабинету.

Я дождался, пока пропадёт свет, а потом прислушался, чтобы удостовериться, что она ушла. И когда кошки не оказалось... я потянулся  и открыл дверцу своей клетки. Богомол идёт играть.

Для моего особого взгляда, лунного света из окна, освящающего треть класса, было достаточно, чтобы видеть. Я прыгнул на стол и начал искать кладези знаний.

К счастью для меня на столе уже были пара книг и мне нужно было лишь переворачивать обложку и страницы. Первая книга похоже была для завтрашнего урока: называлась она Магические Звери от Марко Полариса и имела на обложке изображения льва, павлина и крокодила. Я увидел, что каждое изображение имеет какие-то странности. У льва были крылья, как у летучей мыши и хвост скорпиона. Павлин был яркокрасным и походил на лебедя, а крокодил был вытянутым и походил на змею.

Я внимательно изучал книгу. Основной её темой были естественные типы магических зверей. Определением магических зверей было, что это животные, которые используют или развивают магические способности или свойства. Довольно понятное определение... Далее книга делила их на разные категории, в зависимости от того, как они получили магию. И это может быть очень полезно в моём усилении. Конечно в первую очередь я начал искать что-то об 'мутантных зверях', чтобы понять, что делало меня таким особенным.

То, что я нашёл, можно резюмировать так: мутантные звери были нормальными животными, которые развили магию вне обычного уровня. И это повлияло на их тело, меняя его так или иначе. Мутантные звери не имеют магических способностей, а лишь необычные тела, которые часто дают им необычное количество силы или жизненной энергии. Похоже, что учительница неверно предположила. У меня конечно много силы и я, вроде бы, долговечен, но у меня ещё есть и возможности изменения формы.

Я продолжал читать. Мифические звери имели в себе целые виды, такие как, червеобразные птицы, приливные драконы или мантикоры, которые были на обложке. Это похоже единственные существа, дети которых имеют похожие способности. И это так же не сходится, потому что древесные монахи довольно обыденные. Во время своего периода кормёжки я съел пару взрослых особей и они не могли дать мне какой-либо отпор.

Духовные звери видимо были противоположностью Мутантных зверей, они получают необычную силу, но тела их не меняются. Это уже более похоже на правду, но опять же учитывая мой рост и возможность изменения формы я всё так же был намного сильнее и долговечнее обычного насекомого.

Звери-хранители были животными, которые стали магическими от возраста и силы. Они долго живут и так долго не имеют в своей среде никого, кто мог бы быть им соперником, что это их меняет. И это опять же не сходится. Я слишком молод и слишком слаб. Я видел больших барсуков, высоких оленей и множество других животных, которые могли бы закончить мою пьесу, если бы захотела.

Со временем я дошёл до главы про королевских зверей. Судя по книге, так называемые королевские звери были уникальными, могущественными и невероятно таинственными существами. Это был довольно длинный параграф и судя по этому множеству слов этот Марко и понятия не имел, о чём он тут писал.

Ну что же, может с моей стороны немного эгоистично делать такой выбор, но похоже у нас победитель. Пусть ничего полезного мне это и не дало. Что беспокоило меня больше всего, так это то, что это довольно щедро со стороны Леди Удачи, стоит ожидать квитанции со счётом, ну или по крайней мере шутки.

Второй книгой на столе было Развитие Монстров от Архимага Аристауса и имела на обложке стилизованное изображение трёхголовой собаки. Чудно, у них тут и церберы есть! Быстрый осмотр выявил два основных раздела: усиление магических зверей и создание искусственных магических зверей.

Ну прям что доктор прописал!

http://tl.rulate.ru/book/21560/448073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
М-да, первое пп и первое предложение...
Совпадение? Недумаю!...
👏 ☺️
Развернуть
#
лол)
Развернуть
#
ох, вспоминаю одну хентай мангу с богомолом, надеюсь тут будет такое
Развернуть
#
Название. БЫСТРО!
Развернуть
#
Mushi Asobi
Развернуть
#
Ох... Я в край запуталася. То он их понимает то не понимает, то вообще откуда-то читать по их нему могёт....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку