Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-5, Часть-2 Одёжка Украшает Человека :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-5, Часть-2 Одёжка Украшает Человека

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ещё и как раз вовремя. Охотник закончил потрошить оленя и привязал тушу к связанной конструкции из веток. Сунув остатки верёвки в шляпу он одел рюкзак, а к рюкзаку крюком зацепил конструкцию позади себя. Охотник был на удивление сильным, пусть олень и не был большим, но даже после потрошения он не казался лёгким. Но будто бы олень и рюкзак  охотника совсем не отягощали.

Я сбежал вниз по дереву и залез на ветку над ними. Когда охотник выпрямился, я спрыгнул прямо в центр шляпы и  оказался между двумя длинными перьями и был, как украшение. Он похоже ничего не заметил, так что я приготовился наслаждаться поездкой.

 

Ну ладно! Поехали!

Он был не слишком быстрым, по крайней мере в сравнении со мной, но тот факт, что он справлялся с пробежкой по лесу поражал. Ещё более поражало, что он был достаточно расслабленным, чтобы свистеть во время бега. Интересно, у людей тоже есть особые способности? Или просто этот парень строит из себя крутыша?

 

Я сверил позицию солнца, которое проглядывало сквозь деревья  До заката оставалось около четырёх часов. Я не знаю, доберётся ли он до места, куда направляется, но если нет, то ему придётся устраивать привал. Надеюсь его дом неподалёку.

...

...Мы ещё не пришли?

Был уже почти закат, а он всё бежал. Потребовалось время, чтобы найти причину его свиста - он предупреждал животных поблизости, что он рядом. Благодаря этому, мы не встретили ни медведей, ни волков, которые были осторожны, услышав незнакомый звук. Я не был полностью уверен, что на нас не нападут. Но он казался достаточно осторожным, поэтому я особо не волновался.

Что до меня, то я коротал время, играясь со своими цветовыми схемами. Я обнаружил, что могу контролировать уровень блеска точно так же, как и цвета. Я пришёл к дизайну, который я назвал "игровое лицо" для сражений и запугиваний. Став чёрно-серым, я покрыл себя шипами и рядами выступов. Так же я добавил блики и изменил на груди шрам в форме лица в дьявольски улыбающийся силуэт для дополнительных очков стиля. Немного поправив тут и там я выглядел абсолютно зловеще. Я был крошечным повелителем зла. Может это немного слишком для повседневного использования, но мне понравилось.

 

Мысленно убрав этот облик, я решил немного включить фантазию. Я понял, как придать себе металлический оттенок и обращал себя в золото и серебро. Я даже одарил свою голову и лицо маленькими шрамами, как короной, а глаза сделал ярко-голубыми. Потребовалось немного исправлений, но, как по мне, я стал выглядеть, как ходячее украшение. Я стал насекомым из драгоценных металлов с сапфирами вместо глаз.

 

Другие люди могут носить украшения, но я сам могу стать украшением.

Закончив со своим обликом я неосознанно оглянулся, когда охотник внезапно сбросил темп. Я насторожился, когда он казался расслабившимся. Я ничего не вижу, чего он замедлился? Пройдя через несколько кустов он вдруг вышел из леса. Если бы я не ехал на ком-то, кто знал об этой поляне, то я бы её никогда бы не нашёл.

Мы достигли края леса и в двухстах метрах виднелась деревянная стена, из-за которой возвышались невероятно высокие деревья.

 

А особенно  поражали деревья, на ветках которого были построены дома.

 

Ну ладно... это просто прикольно.

Охотник подошёл к воротам и охрана пропустила его без лишнего шума. Я всё так же изображал из себя мёртвого, благо шляпа у него и так была достаточно чудоковатой, чтобы на меня не смотрели. Когда мы прошли через ворота, я увидел город. И он был прекрасен.

Деревья были похоже на дубы, разве что размерами они были похожи на секвойю в Национальном Парке. Были небольшие здания, похожие на дома, которые были построены на деревьях и между деревьями были даже протянуты верёвочные мосты. У оснований деревьев были здания побольше, которые похоже были магазинами и постоялыми дворами, а одно из них напоминало школу или библиотеку. Где-то вдалеке я увидел каменный мост, проходящий через невероятно широкую реку, которая разделяла город пополам. Улицы были вымощены, но из-за множества садов и газонов вид у города был просто поразительный.

"Эй, Антус!" (???)

 

Охотник, которого видимо зовут Антус, повернул свою голову, чтобы увидеть красивую женщину, которая махала ему. У неё была форма школьной учительницы и эта форма ей шла. Её длинные блондинистые волосы были подвязаны в простой конский хвост, из-за чего на виду были её торчащие уши.

 

Она же эльф!

"Оу, привет, Меллина" (Антус)

Здесь есть настоящие эльфы!

"Когда ты вернулся?" (Меллина)

"Вот только что. Я собираюсь притащить вот это Лоуренсу. Он говорил, что хочет получить его как можно скорее." (Антус)

Антус повернулся, чтобы показать каркасс с оленем, а мне пришлось вспомнить, что я не должен двигаться.

"Да, ему это понадобится. Недавно прибыла целая куча гостей и Марта была довольно занятой. И она хочет, чтобы ты помог. Она сказала мне послать тебя, как только увижу 'твою глупую шляпу'. Так что поспеши, ты её знаешь." (Меллина)

 

"Моя шляпа не глупая." (Антус)

Вообще-то, чувак, она как раз такая.

"Ты каждый день добавляешь всякое на неё и она становится всё более нелепой. А где ты нашёл это украшение в виде древесного монаха?" (Меллина)

Вот чёрт, я забыл вернуть облик!

http://tl.rulate.ru/book/21560/447372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
И тут гг понял, что ***** не приходит одна)...
Развернуть
#
Как грубо! Она же учительница!
Развернуть
#
Хех)
Развернуть
#
Переводи переводи!
Интересно жа🧐
Развернуть
#
От души Спасибо за главу
Развернуть
#
Б**ть ... забыл!! (спалился) ))
Развернуть
#
Всмысле ?
Развернуть
#
Он про концовку главы :)
Развернуть
#
Или олень мелкий или тут гравитация маленькая )
Развернуть
#
Я один его имя сначала как анус прочитал😄
Развернуть
#
30 кг на голову - Хоп!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку