Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-3, Откусил Больше, Чем Могу Прожевать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-3, Откусил Больше, Чем Могу Прожевать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся я в темноте, чувствуя наваждение удушья. Я начал царапаться и отталкивать давящее на меня покрытие и был встречен ярким светом и звуками леса. Воздух был свежим, а солнце было тёплым. В отношении того, что же я получил, трудно было поддерживать оптимизм, но в остальном всё было довольно хорошо. Обычно я был бы только рад такому окружению, но сейчас моё самочувствие было как у человека утром до того, как он получает свою кружку кофе.

Ну ладно, давай посмотрим, как я выгляжу. Я посмотрел вниз на своё тело и увидел пару массивный когтей богомола, а быстрый осмотр подтвердил, что они мои. Повернув свою голову назад, и я имею ввиду полностью назад, я подтвердил, что остальное так же воссоздано аналогично моему представлению о богомолах. Осмотрев окружение я подтвердил, что размером я с обычное насекомое. Похоже "древесный монах" - это хитрожопое название богомолов. И я насекомое.

Ох, здесь как-то не хорошо. Вы же знаете утверждение встать не с той ноги, да? Это необъяснимое чувство понимания, что день будет отвратительным. И вот я родился со знанием, что дела пойдёт хреново и благодаря запаху, это чувство было оправдано.

Я начал ходить вокруг того, из чего я вылез. С одной стороны передвижение казалось вполне естественной вещью, с другой - я же, блин, насекомое. Я был на чём-то размером с футбольный мяч, насколько я могу определять при моих сбитых чувствах масштаба от того, что меня превратили в насекомое. Это нечто было прикреплено к дереву высоко от земли и окружение пока что казалось мне безопасным. Но всё же я был насекомым и наверняка почти что угодно может сожрать меня. И я слышу множество пения птиц и жужжания насекомых, которые были для меня потенциальными хищниками. Пение птиц не такое очаровательное, когда оно исходит от того, что может вас слопать. Теперь я понимаю, как чувствовал себя Хоппи из Приключения Флинка.

Экспериментально сгиная руки я пытался вспомнить, что мог, о движениях богомолов.

Ладно, во первых, это богомолы, богомолвы звучало бы глупо. Давай ка пройдём по списку: они летают, используют камуфляж, едят всё, что могут поймать. Ах да, и они разве не каннибалы?

*свищ* ох ты ж!

[ПП - ну или яйкс (yikes) если буквально]

Это действительно обалденно, что моё новое тело может чувствовать потоки воздуха, или оно могло бы быть уничтоженным от моего братца. Я наклонился вперёд и начал отступать от него. а мой брат неуверенно дёрнулся от того, как я размахивал руками. Ох, ты хочешь этот кусочек? Ну так держи! Я был не в настроении для всего этого и прыгнул вперёд подняв и сжав его своими руками. Он начал сильно дёргаться, но я продолжил напор и вскоре он затих. Ха! Выкуси. Я некоторое время пережёвывал его, пока не понял, что я его чуть ли не полностью съел. Видимо мои инстинкты были сильнее, чем я думал. ну или я просто был голоден. И на удивление, этот парень оказался вкусным и с каждым укусом я чувствовал, как становлюсь сильнее.

Краем глаза я заметил другого детёныша богомола, который появился и пошёл к ближайшему источнику пищи, которым видимо был я. Ну ладно, съешь или будешь съеден. И я готов биться, иначе меня просто сожрут. К тому же я всё ещё был голоден. Быстрый захват и пара отлично поставленных укусов и вот уже подано второе блюдо. Пока я поедал этого детёныша богомола я придавал внимания ощущению поедания. Ага, питание определённо делает меня сильнее. правда сытым я не становлюсь, хотя съел пищи в два раза больше себя. Я был так занят размышлениями, что не заметил, как всё больше и больше детёнышей вылуплялось.

"Ну серьёзно, вас много. В очередь!"

*Хрум* *Хрром*

"Нет! Отвалите!"

*вхфф* *крак*

"ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ НА МЕНЯ ОДНОГО?"

Спустя одну долгую битву я стоял один среди дёргающихся останков моих убитых братьев. Вначале было тяжело. Мне пришлось отступать и использовать их, как мясные щиты, но с каждым укусом я становился сильнее, быстрее и больше. Вскоре я стал раза в два больше своего изначального тела и мог убивать их лишь одними когтями, так что стало просто. В конце осталось лишь множество тел, сложенных вместе с яйцами в странном углублении. И почему-то я всё ещё голоден. Ну ладно, не будем продукт оставлять зазря.

*хрум хрум хрум*

Я не совсем уверен, как работает это увеличение силы. Я съел уже наверное сотню тел и стал раза в три больше своего изначального размера, а осталась ещё половина тел. Захватив обезглавленное тело когтем я начал его жувать, параллельно осматривая своё тело. Как у меня получалось сражаться с таким телом?

Мои когти были шипастыми и только метафорически похожими на человечески руки. У меня была лишняя пара ног, с которыми я как то сумел эффективно двигаться и сражаться. Были ли это инстинкты, нервы или ещё что-то, мне остаётся только гадать. Но всё же я не возражаю. Я попытался растянуться и так и так и моё тело показалось крепче и более гибким, чем было до этого.

Оу, погодите, а Дейв разве не поклонялся богомолам? Меня бы это не удивило. Он держал в доме всё, что имело слишком много конечностей и было достаточно жутким. В прочем он был хорошим парнем, несмотря на свои немного странные увлечения. Правда все пытались избегать его дома из-за множества тварей, которых он растил. Из-за  обитателей там жутко пахло, правда он каким-то образом делал так, что его одежда этим не страдала.

Честно говоря, я сожалею, что избегал его дома. Теперь мне придётся только обойтись фактами, которые он мне изливал, когда напивался. Я не знаю, сколько он из-за своего хобби потерял подружек, но какие-то детали из его речей могли бы мне сейчас помочь.

Я уже почти закончил с обедом, осталось, наверное, чуть больше десятка. Подобрав для сравнения одно из особо сохранённых тел я осознал, что я стал раза в четыре больше. Присмотревшись, я понял, что я не только не потолстел, но и вообще не было разницы, кроме размеров. У детёнышей богомолов были всего лишь зачатки крыльев, так что видимо некоторое время мне ещё не полетать.

Несмотря на то, что я сохранил оригинальное тело богомола, я мог теперь целыми кусками есть. Погодите-ка секунду. У меня на руках шипы, у них нет лезвий, чтобы резать. Каким образом я это делал?

Подняв левую руку я определённо разглядел зубчатое лезвие вместо шипов. Это меня удивило, потому что это был первое физическое изменение, которые у меня были, кроме размеров. Я поднял кусок богомола правой рукой, чтобы сравнить руки и заметил нечно странное. Секундочку. Моя правая рука всё ещё шипастая. Почему у меня разные руки?

Потребовалось немного экспериментов, но вскоре я понял, как изменять форму своих рук. Они сохраняли одну структуру, так что пока что ладони казались для меня достижимыми, но я мог придать им форму лезвия, шипов, шипастых шипов или даже выровнять конец в прямое копьё. Так же я мог менять цвет, наносить на себя полосы или точки по своему желанию.

Ну ладно, вообще-то это довольно круто. А интересно смогу ли я проворачивать такое с остальным телом? Повернув свою голову, я представил как у меня на спине появляются шипы и, как по волшебству из моего тела выступили шипы. Полное изменение формы невозможно, но вместе с этим моя защита довольно хороша, не говоря уж об использовании этого, чтобы слиться с окружением. Думаю это всё объясняет. В действительности я не настоящий богомол. 

...И древесный монах всё так же тупое название.

В первый раз с моего перерождения у меня было хорошее настроение. Я закончил обедать и в некоторой степени открыл возможности своего тела. Как оказалось, пусть я и был насекомым, я был клёвым насекомым.

Думаю настала пора разведки, так что лучше нанести на себя немного камуфляжа. Сгладил тело, чтобы скрыть тень. Придал коже шероховатости и цвет коры. А потом слез с кладки яиц на ветвь, к которой она была прикреплена. Да, всё правильно. Разворот головы на 180 градусов позволил эффективно изучить эффективность моей маскировки.

У меня было три основных цели: остаться в живых, найти людей и стать сильнее. Моя первая и последняя цели были усложнены из-за влияния Леди Удачи. Я был почти уверен, что все вылупившиеся детёныши богомола, вместо того, чтобы сражаться друг с другом, нападали на меня именно из-за её впешательства. С другом стороны я получил преимущество, поэтому не мог возмущаться... особо сильно. В любом случае мне постоянно стоит ожидать подобных сюрпризов и исходить из обстоятельств.

Я помню, как она упоминала людей, так что у меня были большие надежды, что я их найду, но я особо не надеялся, что смогу с ними пообщаться. Я же насекомое в конце концов.

Двигаясь по ветке я пытался найти достойный угол обзора. И вот что я вам скажу: ноги насекомого лучше всего подходит для лазания, даже лезть наверх легче лёгкого. Вскоре я достиг сломанной ветви, которая торчала дальше, чем её соседки, да ещё и в конце была надломлена, позволяя осмотреться. Наконец-то я получил возможность осмотреть мир, в котором переродился.

Это было захватывающе. Деревья казались небоскрёбами и с моей крохотной точки зрения были целыми мирами. Всё гудело от жизни. Тысячи насекомых лазали или летали, занимаясь своими делами. Сотни птиц летали с ветки на ветку, пытаясь своим пением заглушить остальных.

Самой странное вещью для меня показались пчёлы. Их были миллоны, если не миллиарды. Большинство деревьев, которые я видел, имело цветы или фрукты и собпровождались огромным скоплением пчёл. А если и это не убедительно, то пчёлы казались крупнее обычных земных пчёл, ну по крайней мере я так думаю, с моими новыми габаритами это тяжело определить. Конечно они могли бы быть крошечными, но при их количестве это не важно. Мир был буквально заполнен их жужжанием.

...ага, это ад. И весьма красивый, должен сказать.

Ну что же, пора найти что-то перекусить. Я правда хотел узнать, насколько возрастут мои возможности. В прочем не хотелось бы стать размером с какого-нибудь монстра, но по крайней мере мне нужно стать достаточно большим, чтобы не быть съеденным птицей.

Кое-что я знал. я НЕ буду пытаться охотиться на пчёл. Охота на что-то больше меня, у чего есть ядовитое жало - это одно, но я не собирался бороться разом с миллионом таких.

Я возвращался к стволу дерева, высматривая подходящую жертву или подходящее место для засады. Я размышлял над тем, чтобы попробовать какой-нибудь цветок или фрукт, но цветы похоже монополизировали пчёлы, и фрукты на данном конкретном дереве я не видел. Когда я дошёл до ствола, появился огромный жук. Да, ты идеально подходишь на эту роль.

Признаюсь, он был намного больше меня и выглядел, как жук-носорог, но с моей перспективы он был размером со слона. Тут вопрос не размеров насекомого для битвы, а размера битвы для насекомого. Ну, повеселимся!

И как удобно, что этот большой парниша был ко мне спиной. Он был грузным и медленным, что делало его простой и настолько же вкусной целью. Я не был в настроении играть честно, так что я тихо подкрался взади. Один хороший удар в голову всё завершит.

Тихо приблизившись, я взял медленную скорость жука. Потом, приготовившись, я прыгнул ему прямо в центр спины. Жук отреагировал и начал разводить панцирь, но я уже был готов, относясь к его голове как к цели по проверке силы на фестивалях.

Я что есть сил опустил свои заострённые, будто две кирки, руки.

Ты мой!

*ктынк*

"чавось?"

Мои когти отскочили от него.

Мои когти отскочили от него!

Тупое онемение в моих когтях было единственным результатом удара в полную силу по его голове. Я даже царапины не оставил.

Пока я стоял на его спине, выглядящий, как идиот, жук не терял времени даром, а резко дёрнулся, сбросив меня. Потом он повернулся, направив свой изогнутый рог в мою сторону и наклонился.

"Ум, эй, всё не так, как выглядит..."

Но он был не в настроении, чтобы что-то выслушивать. Ещё он был на удивление быстрым.

*СПАК*

Первое, что я ощутил, это как рог жука ударился в мой торс, как большой молот, а потом жук, резко дёрнувшись, запустил меня вверх, как пушечное ядро.

*пак*

*пак*

*пак*

Я летел так быстро, что пробивался через листья. Я уверен, что на некоторых я оставил свой след, как в мультиках. Жук сбил меня с дерева, где мы были и я упал на землю в лесу.

Работающие крылья ещё как сейчас бы пригодились.

http://tl.rulate.ru/book/21560/446319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну хуже уже не будет и тут
Пац Пац Пац пац папац... 😏😏😏😏
Развернуть
#
лол))
Развернуть
#
Мем всё ещё жив
Развернуть
#
Специально для этой новеллы посмотрел видео рождения богомолов... Крайне мерзкое зрелище...
Развернуть
#
А уж видео, как богомол жертву поедает, даже не подумав ту умертвить... тоже посмотрел немного в процессе перевода. Жвалы у них - хищник из фильмов по отврату отдыхает)
Развернуть
#
.Это да) через 20 мин после рождения они "затвердели" и начали мясорубку, праздник каннибализма, а оставшихся сожрала взрослая особь и пауки... тяжёлая у них жизнь
Развернуть
#
Так и самки вроде как еще откладывают яйца и кирдык... да и они же, если самец не будет достаточно резвым, откусывают тому что нибудь...

В общем да... само их существование - уже опасность
Развернуть
#
Вывод: хреново быть богомолом, не будьте богомолом - сохраните свою жизнь (или нет, если хотите, дело ваше)
Развернуть
#
Можт переделаеш "манч" в "хрум" ?
Развернуть
#
Подумаю. Так то "манч" передаёт тот звук, что хотел дать автор. А при переводе хоть "омномном" делать.

Может, как адаптацию и можно "хрум"...
Развернуть
#
Не можно, а нужно !
Развернуть
#
убедили)
Развернуть
#
Экспериментально сгиная руки вроде правильно сгибая?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку