Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-4, Я Заедаю Как Стресс, Так И Отдых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-4, Я Заедаю Как Стресс, Так И Отдых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"ох."

Прямо сейчас я лежу на спине на куче упавших листьев и чувствую себя очень, очень глупым. То, что я могу избивать детёнышей своего вида не значит, что я могу справиться с монстрами-жуками размером с грузовики. Даже если у меня есть мощные магические морфирующие способности, это ещё не означает, что я обязательно сильнее остальных. Я попросту зазнался.

Моя грудная клетка треснула. Прямо в центре экзоскелета был уродливый кратер после удара. И мне действительно не хотелось бы получить второй такой удар. Я встал на ноги и попробовал потянуться. Ага, это было умно. Мне ещё повезло, что у меня крепкий панцирь и лёгкое тело, иначе в лесу появилась бы  лепёшка.

Я никак не мог тут разгуливать со стилем босса-монстра с визуально выделяющейся уязвимостью. Мне надо было скрыть это место. Я попытался использовать свои силы, чтобы прикрыть трещину, сведя края.

*крик* *крик*

В итоге у меня получился продолговатый шрам на груди и я сделал, что смог. Было немного больно, но лучше быть живым, да с болью в груди. Морально расслабившись, я увидел, что исправление травмы прекрасно держится, а я теперь с ужасно выглядящим шрамом.

Эх, наверное мне придётся сделать это. Я посмотрел на дерево. Я точно запомнил его и не собираюсь его больше недооценивать. Я насекомое, но я собираюсь стать царём зверей. Всеми правдами и неправдами, я буду доминировать в этом лесу и над всеми его обитателями.

Пока я принимал решение, мимо прошёл высокий лось. Его широкие рога была цвета тёмно-золотого янтаря, а толстый мех был насыщенного шоколадного цвета. Глаза усердно осматривали землю, когда он прошёл надо мной. Я высотой и половину его копыта не достигал.

...Царём Насекомых. Ага, именно это я и имел ввиду.

Когда копыта прошли надо мной, они опустились и потревожили листву и что привлекло моё внимание, что часть листьев двигалось до того, как приземлилось копыто. И он не двигался, не соответствуя ветру, из-за этого выделяясь. Я медленно начал приближаться и подойдя, узнал, что это такое.

Это же таракан... С одной стороны после исправления дыры в моей груди я ещё больше проголодался. С другой, таракан - это не самое приятное предложение блюда.

Но выбирать всё равно не приходится. Мне всё равно нужно что-то съесть. Подкравшись, я использовал тот же приём, что на жуке.

*сплитч*

"О, а на этом вышло гораздо лучше."

На самом деле вышло всё идеально. Я легко перевернул таракана и сразу же начал есть. Интересно, почему я менее брезгливый, чем должен был бы? И я сразу же почувствовал, как пропадала боль в груди. Шрам всё так же был на месте, но он стал менее отвратительным и вмятым внутрь, теперь он скорее напоминал просто другой цвет на коже. И напоминал кстати лицо. Правда совсем чуть-чуть.

Я решил продолжить охотиться на тараканов. Их гораздо проще убить и что более важно, когда я знал, что искать, то сразу несколько из них мне попалось на глаза. Конечно охота среди листвы требовала смены камуфляжа. Похоже, что мода этого сезона - жёлтые листья. И ещё я мог скрыть шрам, что меня радовало.

Теперь, когда я одет соответствующе, чтобы убивать, время начать охоту. Я собираюсь съесть всё, что смогу.

и я ел.

Тараканы? Съедено.

Личинки? Съедено.

Многоножки? Съедено.

Червяки? Съедено.

Жужелицы? Съедено.

Пауки? Съедено.

Цикады? Съедено.

Сверчки? Съедено.

Мокрицы? Съедено.

Сенокосцы? Съедено.

Долгоносики? Съедено.

Скорпионы? Съедено.

Ко времени, когда солнце подошло к закату, я съел бесчисленное количество существ. Я ел всё, что мог поймать, обыскивая листву в поисках всего, что двигалось. Я не знаю, куда ушла вся эта масса, я не вырос настолько, насколько наел всех этих мелких существ. Это не значит, что я не вырос. Я стал достаточно большим, чтобы суметь поймать пробегающего мимо небольшого грызуна.

С огромным количеством съеденного я стал гораздо больше прежнего и гораздо более опытным в вопросах охоты. Я вёл себя осторожно, стараясь не привлечь внимания чего-либо больше меня, но даже так я достаточно улучшим свои навыки, чтобы поймать добычу быстрее и тоньше меня.

Самым странным было то, что иногда я ел насекомых, которые не совпадали со своим видом, обладая какой либо отличительной чертой. Был, например, один сверчок с шипами на спине. Это не остановило меня от его убийства, но немного усложнило поедание. Я чуть не отдал свю ногу бронированному жуку с большими челюстями. Конечно заняло много времени открытие его панциря, но в итоге я всё же полакомился.

Так же было много видов, которые я не мог опознать. Не знаю, может их просто не было на земле, либо я о них попросту не знал.

Прервав свою бойню, я оглядел лес. Лунный свет придавал лесу особое свечение. Дневные существа уже уснули, зато проснулись ночные. Вездесущий звук пения птич и жужжания пчёл сменился сверчками, лягушками и совами. над головой пролетали летучие мыши, а моль заменила пчёл в уходе за цветами.

Ну я по прежнему могу видеть и я всё так же не сытый... так что продолжаем. Я собирался найти жертв покрупнее. Жуки, которых я поедал вот недавно, уже не были для меня пищей. Давай попробуем для разнообразия летучую мышь.

Я снова сменил свой камуфляж, вернувшись к коре дерева. и начал свой подъём. Из того, что я вижу, цветы привлекают моль, а моль привлекает летучих мышей. Получается летучие мыши привлекают меня. Наверное стоит быть осторожнее, чтобы мне самому никого не привлекать.

Я взбежал на дерево и выбрал ветку на середине ствола. Я залез на край ветви и начал ждать пролетающую летучую мышь. Руки я протянул вперёд и покрыл их колючими шипами. С моим новым размером у меня был неплохой радиус захвата и я хорошо походил на ветку.

Расстояние между деревьями было относительно маленьким, тем не менее между ними проникал лунный свет и имелось достаточное пространство для пролетающих животных. Однако в некоторых местах эти проходы между деревьями были меньше и я занял одно из них. И этот контрольно-пропускной пункт берёт большую плату.

В результате? Бесконечный фуршет. Я ждал, пока кто-то пролетит рядом, хватал его, тащил в укрытие из листьев, поедал, а потом повторял процесс. Это было намного быстрее, чем просто поедать маленьких жуков. Хотя конечно, если бы я попробовал это пару часов назад, то я сам стал бы пищей.

Приятно иногда поужинать в лунном свете.

Стоит сказать, настоящее мясо гораздо лучше насекомых. Даже сырое было отличным на вкус, а уж от приготвленого я бы тем более не отказался. У моего тела, видимо, другое чувство вкуса и именно поэтому я смог переварить всё, что ел до этого. Я даже нахожу удовольствие от строения сырой плоти и хруста костей или экзоскелета.

Интересно, теперь меня можно назвать плотоядным? До этого я особо и не задумывался об овощах, так что невелика потеря.

Балом правит только хорошая еда.

Я снова вошёл в ритм и ел всю ночь. Я действительно был ненасытным, но это ради усиления себя, так что не судите меня. И неважно, сколько я ем,  я не толстею. Не то, что я был пухлым, когда был человеком.

То есть, я был немного больше нормы, но всё было не так уж плохо...

...в любом случае. Чего же мне поесть дальше? Я стал немного больше летучих мышей, которых ем.

Больше, но не жирнее.

Да не смотрите вы на меня так.

http://tl.rulate.ru/book/21560/446827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Произведение наберает оборот , спасибо за главу
Развернуть
#
👌
Развернуть
#
Ну когда-ж будет волшебное слово *Статус* ??
Развернуть
#
Лучше бы без чего-то подобного.
Развернуть
#
Мастер-Класс по урокам "Жрем и не толстеем"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку