Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 636 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 636: Таинственный Деревянный Конь

- У меня есть листок из Спасительного Приказа Клана Цзяньлон. Покуда он будет с тобой, то где бы ты ни оказался, с какой бы опасностью не столкнулся, Клан Цзяньлон гарантирует тебе безопасность в любой, даже самой опасной ситуации, - произнес другой предок, остававшийся скрытым ото всех.

Его слова шокировали всех присутствующих. Клан Цзяньлон считался настоящим монстром в Мире Каменной Медицины, единственным орденом, способным сравниться с самим Королевством Алхимии. С такой защитой не придется волноваться о том, как бы ненароком не обидеть кого. Однако даже этот артефакт не смог заинтересовать Ли Ци Ё.

Надменная Цзянь Ву Шан поднялась на ноги и серьезным голосом произнесла:

- Я готова предложить обменять Фрукт Долголетия на одну из высших техник.

Но Ли Ци Ё даже бровью не повел. На самом деле он даже не стал утруждать себя и открывать глаза.

Поскольку ответа от владельца не последовало, Цзянь Ву Шан стиснула зубы и процедила еще раз:

- У меня есть три капли Крови Долголетия Бессмертного Императора. Если владелец фрукта готов, то в обмен на фрукт я отдам ему и высшую технику, и эти три капли крови.

Цзянь Ву Шан не нужен был фрукт, но она знала одного старейшину, который в нем позарез нуждался. Остальные покупатели были шокированы ее предложением.

- Что? – Восклицали они. – Кровь Долголетия Бессмертного Императора?

Эта кровь была настолько бесподобна, что обладать ею жаждали все. Даже у императорских наследий зачастую не было ни капли такой редкой крови. Однако даже этого не хватило, чтобы заставить Ли Ци Ё открыть глаза.

Бай Вэн и Ши Хао были поражены, слыша названия этих невероятных сокровищ. еще никогда им не приходилось лицезреть такое количество недоступных для них артефактов разом, а теперь все это лежало у ног Ли Ци Ё, оставалось только взять.

- Это же… - Бай Вэн содрогнулся. – Это же Кровь Долголетия Бессмертного Императора…!

Но Ли Ци Ё не ответил, и Бай Вэн вдруг понял, что юноше нет дела даже до Крови Долголетия Бессмертного Императора. И вот тут Бай Вэну стало по-настоящему страшно. Слишком уж сильным и властным показался ему Ли Ци Ё, раз ему было плевать даже на сокровище столь высокого уровня!

Не получив никакого ответа на свое предложение, Цзянь Ву Шан в отчаянии опустилась обратно в кресло. Второй раз за сегодня она оказалась в проигрыше. В первый раз этот наглый Ли Ци Ё растоптал ее гордость, а теперь еще и владелец фрукта никак не отреагировал на ее предложение обменять плод на ее бесценную Кровь Долголетия Бессмертного Императора. Как тут не разочароваться?

Каждый из присутствующих в зале перечислял то, что имел – изобилие редчайших и величайших богатств, в число которых входило оружие, сокровища, Королевские Лекарственные Растения и среди прочего различные свитки… Но Ли Ци Ё даже глазом не повел.

Наконец, после очередного предложения от покупателя, в дело вмешался один скрытый в потайной комнате предок.

- У меня есть маленький деревянный конь. – По его голосу было ясно, что он не хотел расставаться с этим предметом, но ему все же удалось собрать всю силу в кулак и решительно объявить. – Не могу сказать точно, на что способен этот деревянный конь, но он достался нашему клану в наследство от нашего Бессмертного Императора-Основателя, так что это сокровище первостепенной важности…

Предок колебался и в какой-то степени раскаивался в том, что ему приходится расставаться со своим сокровищем, но ему действительно необходим был фрукт долголетия.

- Если владелец пожелает того, я отдам ему деревянного коня в обмен на фрукт долголетия.

Предок очень боялся, что владелец столь желанного ему фрукта откажется от предложения, не увидев лошадь своими глазами, поэтому он распорядился, чтобы ему принесли поднос.

Это оказалась обыкновенная крошечная лошадь, выструганная из куска древесины пепельно-серого цвета – совершенно незапоминающийся предмет.

Все глазели на деревянного коня и не могли понять, чем эта деревянная фигурка может быть так ценна, но предок, предложивший ее, был среди почетных гостей Площади Големов, не говоря уже о том, что основатель его клана, по его словам, был Бессмертным Императором. Пусть никто и не мог разглядеть ценности фигурки, предложение предка отнюдь не смахивало на аферу.

Услышав слова «маленький деревянный конь», Ли Ци Ё тут же открыл глаза. Спустя пару минут размышлений, он подозвал к себе работника аукционного дома.

- Принесите мне эту фигурку, хочу на нее посмотреть повнимательнее.

Получив ответ, аукционист тут же сказал великому предку:

- Владелец фрукта желает посмотреть на вашу маленькую лошадку.

- Здорово! Просто замечательно! – предку в срочном порядке требовался фрукт долголетия. Иначе он не стал бы предлагать обменять его на драгоценное сокровище своего Бессмертного Императора.

Невероятно быстро деревянный конь оказался в руках у Ли Ци Ё. Юноша внимательно его изучил, а потом сказал работнику аукционного дома:

- Я согласен на обмен.

Услышав об этом, аукционист тут же объявил:

- Рад вам сообщить хорошие новости. У Фрукта Долголетия наконец появился новый владелец! Его прежний владелец согласен отдать его в обмен на деревянного коня!

Не в силах поверить в услышанное, все стали переглядываться друг с другом. Многим тут же захотелось узнать, на что способна деревянная фигурка, оставшаяся в наследство после Бессмертного Императора.

Но к сожалению, они не могли как следует изучить ее. Ни покупатель, ни продавец не пожелали открыть им эту тайну, так что любопытство толпы так и осталось без удовлетворения.

- Что ж, господа, - воодушевленно возвестил аукционист, стукнув своим молотком, - наш аукцион объявляется закрытым! Сегодня каждый уходит отсюда победителем!

Он ликовал. Это был самый масштабный и самый невероятный из всех аукционов, что ему довелось проводить. Этот аукцион несомненно оставит яркий след в его карьере аукциониста.

С окончанием аукциона публика начала расходиться. Те, кто предпочел сохранить свое присутствие в тайне, покидали аукционный дом через специальные выходы, так, чтобы посторонние не могли видеть их.

А тем временем Бай Вэн не находил себе места, поскольку Ли Ци Ё предпочел незамысловатую деревянную фигурку коня Крови Долголетия Бессмертного Императора. Кусая локти, он не удержался и задал ему вопрос:

- Оно того стоило?

- Все зависит от того, в чьи руки она попадет, - улыбнулся ему Ли Ци Ё.

Ни Бай Вэн, ни Ши Хао не могли взять в толк, на что может сгодиться деревянная лошадь, они не видели в ней ничего особенного. Ли Ци Ё не сказал им ни слова о ее предназначении.

Уладив все формальности с Площадью Големов, Ли Ци Ё и два его сопровождающих удалились.

Они оба были несказанно счастливы, особенно Ши Хао. Ему достался котел, некогда принадлежавший самому Стотравнику, одному из величайших Императоров Алхимии в мире. Он и мечтать не смел о чем-то подобном.

Бай Вэну тоже досталась отличная вещь – Котел Божественного Огня Красной Птицы. Пусть этот котел и не мог сравниться с тем, который получил Ши Хао, Бай Вэну этого было более чем достаточно. По крайней мере, он не смог бы самостоятельно прикупить себе такой, даже если бы всю жизнь копил на него.

Они оба были безгранично благодарны Ли Ци Ё за то, что он подарил им столь ценные вещи.

Покинув Площадь Големов и миновав пару улиц, им неожиданно преградили дорогу.

У них на пути оказался никто иной, как Ли Чжи, наследник Клана Ли. Бай Вэн среагировал молниеносно. Стоило Ли Чжи приблизиться к Ли Ци Ё, как Бай Вэн немедленно остановил его.

- Юный Господин Ли Чжи, - спокойно произнес Бай Вэн, - если вам есть, что сказать, то говорите.

- А, верный пес тут как тут! А ну прочь с дороги! – закричал Ли Чжи, накинувшись на Бай Вэна. В его глазах Бай Вэн был всего лишь мелкой сошкой.

Однако Бай Вэн занимал довольно высокое положение. Пусть он и не был выходцем из престижного клана, он служил Древней Сосне и вовсе не боялся ни Ли Чжи, ни его влиятельной родни, если дело доходило до драки.

Стоило Бай Вэну взмахнуть рукой, как их мигом окружила толпа учеников Древней Сосны, ожидая его дальнейших указаний.

- Юный Господин Ли Чжи, - с холодной учтивостью вновь заговорил Бай Вэн, - прошу вас удалиться. Юный Господин Ли почетный гость Страны Великаньего Бамбука. Вы не можете встретиться с ним по первой же вашей прихоти!

Ли Чжи был в ярости от того, как с ним обошелся Бай Вэн. Ему хотелось кинуться вперед и преподать хороший урок этому выскочке Ли Ци Ё, а заодно и двум его прихвостням. Но на его пути как назло встали ученики Древней Сосны.

Ли Чжи принялся сыпать угрозами и проклятьями в адрес Ли Ци Ё:

- Слушай внимательно, сопляк! Столица не место для такого отродья, как ты! И одними деньгами здесь ничего не решишь! В столице живут десятки кланов, с которыми ты не посмеешь связаться! Знай свое место и лучше катись отсюда к чертовой матери! Если не послушаешь, то у тебя больше не будет шанса сбежать из столицы, даже если ты позорно подожмешь хвост между ног! Ты сдохнешь как шелудивая псина в подворотне, это я тебе обещаю!

Вот в чем заключалась разница между Ли Чжи и Цзянь Ву Шан. Да, они оба ненавидели Ли Ци Ё, и оба хотели убить его, но Цзянь Ву Шан ни за что не стала бы преграждать ему путь с бессмысленными угрозами. При желании она бы убила его, не колеблясь, без никому ненужного позерства.

Ли Ци Ё не обращал внимания на такого шмакодявку, как Ли Чжи, но его угрозы заставили Ли Ци Ё на мгновение остановиться. Взглянув на Ли Чжи, Ли Ци Ё медленно произнес:

- Клан Ли, верно? Что это вообще за клан такой? Что вы о себе возомнили? Вы всего лишь владеете маленькой искоркой огня, и что с того? Запомни хорошенько, Источник Огня способен уничтожить весь твой клан, равно как и тебя самого!

И Ли Ци Ё не спеша зашагал прочь, не утруждая себя дальнейшими разговорами.

Ли Чжи принял сказанные им слова к сведению и сердито закричал ему вслед:

- Ха-ха-ха! Думаешь, я тебя испугался? Как бы не так, сопляк! Я не дам тебе уйти!

Но он так и не смог броситься в погоню за Ли Ци Ё, у него на пути стояли ученики Древней Сосны. В конце концов он сердито топнул с досады ногой и поклялся, что когда-нибудь он преподаст этому безродному выскочке урок.

Когда Ли Ци Ё добрался до поместья, его уже ждал Демон Монарх. Он тут же поприветствовал Ли Ци Ё, широко улыбаясь:

- Мои поздравления, Юный Господин, вы с триумфом возвратились с Площади Големов.

Монарх стал относиться к Ли Ци Ё с еще большим почтением и стал вести себя в присутствии Ли Ци Ё еще более скромно.

- Новости дошли до вас очень быстро, как я погляжу, - улыбнулся Ли Ци Ё, глядя на монарха.

- Я услышал об этом только сейчас, - криво усмехнулся монарх. – Юный Господин сделал большой жест, что, несомненно, не могло нас не шокировать.

Но Ли Ци Ё лишь улыбнулся и не удостоил его ответом.

Монарх потер ладони.

- Сегодня рано утром я встречался с остальными монархами, поэтому и не смог пойти с вами, Юный Господин. Прошу меня простить за это.

Затем его голос стал серьезнее.

- Ее Величество желает встретиться с вами, Юный Господин. Что вы на это скажете?

- Погодите немного. – Сказав это, Ли Ци Ё вошел в дом.

Монарх застыл на месте, словно вкопанный, не зная, что сказать. Любой счел бы за честь быть призванным верховным правителем Страны Великаньего Бамбука, но с Ли Ци Ё дело обстояло по-другому, ведь это он был нужен Стране Великаньего Бамбука, а не наоборот.

Бай Вэн что-то прошептал монарху на ухо. Услышав это, выражение лица монарха тут же переменилось.

http://tl.rulate.ru/book/215/245921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ну и бред. Ну зачем настолько тупых врагов вводить. Или этот Ли Чжи считает что деньги , которые герой потратил, можно получить не обладая силой и влиянием? Автор уже не в первый раз перебарщивает с тупизной врагов. А
Развернуть
#
Не бред! Вот подумайте сами, что страшнее всего для бессмертного существа, типа богов в нашем понимании. Самое страшное для бессмертного существа - это скука. Поэтому они развлекаются по своему. Вот и ему нравиться вырезать своих врагов и для этого ему нужен повод. Он и на лжемонаха Дажи обижался, когда тот вмешательством своим прерывал развлекуху.
Развернуть
#
Ну, это самый-самый проходной противник гг... Что от него ожидать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку