Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 635 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 635: Фрукт Долголетия

Короли Демонов и Каменные Короли в растерянности переглянулись друг с другом. Площадь Големов пользовалась исключительной репутацией, этот аукционный дом никогда не выставлял на продажу ординарные вещи.

Один Король Демонов с любопытством спросил аукциониста:

- Что это?

- Поверьте, я нисколько не преувеличиваю. Эта вещь действительно ценная, - пытался объяснить аукционист. – Боюсь, что не слишком много людей даже из собравшихся сегодня в этом зале вообще знают о существовании этого артефакта. Площадь Големов впервые видит эту вещь, а наш хозяин видел его всего лишь дважды за свою жизнь.

Потеряв терпение, Каменный Король настоятельно призвал аукциониста не томить.

- Ладно, не заставляйте нас больше гадать, скажите уже наконец, что это.

Аукционист улыбнулся.

- Это невероятное Королевское Лекарственное Растение, его можно даже назвать Бессмертным Лекарственным Растением! Уважаемые друзья-алхимики, пожалуйста, приглядитесь повнимательнее. И вы сами сразу же все поймете.

В конце концов, один старый как древнее ископаемое алхимик поднялся на ноги.

- Нет! Неужели… Возможно ли, что это легендарный Фрукт Долголетия?

- Что?! Фрукт Долголетия? – догадка этого старого алхимика повергла толпу в шок.

Все остальные алхимики мигом очутились на ногах и попытались повнимательнее сосредоточиться на сцене.

- Фрукт Долголетия, - прошептал один из алхимиков. – Пусть он и зовется фруктом, он появляется у самых корней. Похожий по форме на картофелину, темного фиолетового цвета в темноте…

Его голос постепенно перешел в шепот, а затем он внезапно громко закричал:

- Точно! Это действительно он, легендарный Фрукт Долголетия!

Получив официальное подтверждение, все предки, прятавшиеся в своих темных укромных комнатах, тут же принялись кричать наперебой:

- Фрукт Долголетия!

В темных до этого момента комнатах вдруг стали видны горящие глаза.

- Старейшина Ли, у вас очень зоркий взгляд, достойно знаменитого алхимика Царства Алхимии.

Аукционист похвалил алхимика, первым узнавшего фрукт.

- Да, уважаемые гости, это так. Это действительно Фрукт Долголетия.

- Фрукт Долголетия… - взволнованно пробормотал один старый алхимик. – Я алхимик вот уже пять тысяч лет, однако я впервые его вижу.

- Уважаемые гости, - произнес аукционист, - У Фрукта Долголетия имеется один корень и два плода. Перед вами один из двух плодов. Нашему аукционному дому выпала огромная честь продать этот артефакт вместо его владельца.

Все покупатели, а особенно предки великих держав, лишились дара речи. Времена Эпохи Трудностей с Дао ушли совсем недавно, новых Образцов Добродетели не было. Именно поэтому все ныне живущие Образцы Добродетели стали предками, ведь они появились на свет десятки тысяч лет назад и теперь пребывали в глубоком сне. Их жизнь напрямую зависела от Кровавых Камней Эпохи, в которых они запечатывали себя глубоко под землей в надежде продлить свой жизненный цикл.

Их силы были уже на исходе. Некоторые из них стояли одной ногой в могиле, в них оставался один единственный последний вздох жизни, и они совершенно не спешили выбираться обратно на поверхность, покуда их на это не вынудят крайние обстоятельства. Больше чем любой другой практик, предки жаждали заполучить лекарство, способное продлить им жизнь. Влиятельные великие державы, особенно императорские наследия, из кожи вон лезли лишь бы достать средство долголетия, позволяющее их предкам пожить чуть дольше.

Несмотря на то, что такие Снадобья Долголетия стоили непомерно дорого, они являлись наиболее распространенной формой для продления жизни. На них всегда был высокие спрос.

Предки императорских наследий употребляли эти снадобья вместо завтрака, обеда и ужина, однако они вовсе не были панацеей от всех болезней. В конце концов, со временем такие снадобья утрачивали свой эффект и предкам приходилось искать еще более редкие духовные травы и бессмертные лекарственные растения, способные продлить им жизнь.

- Дорогие гости, - не переставал тараторить аукционист. – Я знаю, что в нашем обществе спрос на Фрукты Долголетия всегда будет велик. На самом деле, если этот фрукт не нужен вам самим, вы можете приобрести его в качестве подарка своим старейшинам. Это будет самый удивительный, самый замечательный подарок из всех, что только может преподнести родителю сын или дочь…

Аукционист все говорил и говорил, но покупатели были совершенно очарованы Фруктом Долголетия и не обращали никакого внимания на тот бред, что нес со сцены ведущий. Этот фрукт был настоящей диковинкой, слишком большой редкостью, поэтому даже один взгляд на такую вещь считался необычайной удачей.

На самом деле Площадь Големов постаралась обыграть всю эту ситуацию с наибольшей помпой. Крайне редко кому-то выпадала возможность лицезреть Фрукт Долголетия, поскольку их владельцы обычно предпочитали держать столь ценные артефакты при себе, а не выставлять их на продажу.

Если Площадь Големов сможет продать этот лот, то положение этого аукционного дома вмиг взлетит до небес, а в будущем у него станет вдвое, нет, втрое больше клиентов. Этот Фрукт Долголетия станет источником их славы, они даже смогут отказаться от уплаты вступительных взносов.

- Уважаемые гости! – Аукционист перешел наконец к главному. – Наш хозяин лично провел оценку, этот фрукт способен увеличить продолжительность вашей жизни на целых шестьсот лет!

- Шестьсот лет! – предки не могли больше сидеть спокойно, каждый покупатель чувствовал, как в груди бешено колотится сердце. Каждый из присутствующих думал сейчас о том, что в его ордене тоже есть один или даже парочка старейшин, а может даже и предков. Нет ничего лучше, если суметь добыть для них этот фрукт.

Быть способным продлить жизнь Образцу Добродетели на шестьсот лет – просто удивительно. Они смогут продолжать жить под землей, а для наследий это означало, что, съев такой фрукт, их предок сможет дать их ордену еще очень много чего в будущем, и даже сможет несколько раз вновь выйти на свет.

- Да, все верно! Это не Бессмертное Лекарственное Растение, однако на самом деле это намного лучше! – заключил аукционист. – Сколько бы Снадобий Долголетия не употребил ваш предок, насколько бы сильны они ни были, если они не дотягивали до уровня Бессмертного Императора или же высочайшего Короля Богов, этот фрукт определенно сможет увеличить срок жизни вашего предка на целых шестьсот лет! Конечно же если кто-то уже принимал эти плоды раньше, то эффект будет немного меньше, но я уверен, что в Мире Каменной Медицины почти не найдется тех, кому уже доводилось пробовать подобный фрукт.

В разных мирах практики по-разному пытались продлить себе жизнь. Все зависело от конкретных обстоятельств конкретного человека.

Но Фрукту Долголетия было плевать на уровень силы съевшего его практика, равно как и на то, какие лекарственные растения, продлевающие жизнь, употреблял до этого тот или иной практик. В любом случае, этот плод способен был продлить жизнь на шесть сотен лет. Драгоценное время было настоящим подарком судьбы для тех, кто находился на пороге смерти.

Аукционист и в самом деле оказался прав. В Мире Каменной Медицины тех, кто пробовал этот высший и самый редкий из плодов, можно было пересчитать по пальцам одной руки.

И пока покупатели во все глаза таращились на фрукт, Бай Вэн украдкой наблюдал за Ли Ци Ё. на этот раз он все же понял, что Ли Ци Ё принес с собой на Площадь Големов. Вздохнув поглубже, он принялся размышлять. Если у Ли Ци Ё в запасе есть даже Фрукт Долголетия, то что же может ему предложить Страна Великаньего Бамбука? Чем они смогут его заинтересовать? Отнюдь не Ли Ци Ё сейчас просил страну позволить ему остаться, это страна умоляла его побыть здесь!

Ши Хао, с другой стороны, предпочел не думать обо всем слишком много. Он просто с любопытством и интересом глядел на высший Фрукт Долголетия.

Что до Ли Ци Ё, то на его лице играла широкая улыбка. Этот Фрукт Долголетия он вместе с Лань Юн Чжу сорвал в затерянном саду бессмертных. Им тогда удалось прихватить с собой много Королевских Лекарственных Растений.

С самого основания сада в нем побывало от силы три человека. Королевские Лекарственные Растения были в нем чем-то вроде сорняков, поэтому можно было представить, сколько их набрал Ли Ци Ё. Другие даже мечтать не смели о том, чтобы получить себе Бессмертные Лекарственные Растения типа Предка Женьшеня, зато у Ли Ци Ё их было довольно много.

Ли Ци Ё намеренно отдал свой Фрукт Долголетия, поскольку хотел увидеть, если ли в Площади Големов то, что сможет его заинтересовать.

У каждого Фрукта Долголетия имелось по два плода, так что Ли Ци Ё специально отдал тот, что хранил в себе более молодой дух, а другую половину, ту, что способна была продлить жизнь на восемьсот лет, он оставил при себе.

И пока остальные покупатели продолжали тупо таращиться на плод, один из предков не выдержал и задал вопрос:

- Как вы собираетесь продать его? Какова начальная цена?

- Этот фрукт является собственностью одного нашего очень уважаемого гостя, мы выставили его на продажу по его просьбе, - ответил аукционист. – Но нашему гостю не нужны камни, поэтому в данной ситуации возможен только обмен.

Каждый покупатель отлично разбирался в искусстве обмена. Тому, кому принадлежал этот Фрукт Долголетия, действительно не было никакого дела до обычных камней. Для таких обладателей высших сокровищ приемлема была лишь одна форма оплаты – равноценный обмен.

- Этот гость сейчас находится в нашем зале, продолжал аукционист. – Вам нужно лишь предложить ему какую-нибудь вещь взамен. Если спустя полминуты владелец фрукта не согласится на обмен, то мы перейдем к другому претенденту на покупку и так далее.

Как только он это сказал, большинство покупателей стали выстраивать стратегию действий. Некоторые принялись изучать свои сокровища, отыскивая среди них то, что может заинтересовать загадочного владельца фрукта.

Чуть позже аукционист стукнул своим молоточком и серьезным голосом объявил:

- Очень хорошо, давайте же приступим, господа. Ставки открыты!

Сидя в своей потайной комнате, один из предков озвучил свое предложение:

- В обмен на этот Фрукт Долголетия я готов обменять Сокровище Жизни Божественного Монарха.

Его предложение напугало многих. Божественные Монархи считались истинными мастерами среди Образцов Добродетели, поскольку они были вековечными созданиями. Обладатель такого сокровища должно быть был кем-то совершенно невероятным.

Однако сокровища уровня Божественного Монарха не могло заинтересовать Ли Ци Ё, он даже не потрудился взглянуть на него.

А поскольку хозяин фрукта не ответил на предложение, Образцу Добродетели оставалось лишь горько вздыхать.

Однако прежде, чем другой предок успел озвучить свое предложение, один старый алхимик влез без очереди и выкрикнул:

- Даю взамен алхимический свиток своего клана! Мой Клан Нанху широко известен даже в Царстве Алхимии!

Но эти слова влетели Ли Ци Ё в одно ухо, а вылетели из другого. Ни один из алхимических свитков не мог сравниться с Каноном Алхимии в руках Ли Ци Ё.

Не получив ответа, алхимик криво рассмеялся. Он понял, что владельцу фрукта наследие его клана не понравилось.

Затем очередь дошла до другого предка.

- У меня есть Закон Тела Святого для Тела Святого Бриллианта. Я готов обменять его на Фрукт Долголетия.

Но, конечно же, даже это не могло вызвать в Ли Ци Ё интерес, поскольку ни один нынешний закон не мог сравниться с его Законом Тела.

http://tl.rulate.ru/book/215/245920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку