Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 637 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 637: Червь Кровавой Души

Ли Ци Ё вошел в свою комнату, а монарх зашел следом за ним и деловито извинился:

- Юный Господин, все это произошло по причине моей небрежности и потому, что я не сопровождал вас лично. Но будьте уверена, я гарантирую, что ни один человек из Клана Ли больше никогда не появится перед вами.

Услышав от Бай Вэна о том, что произошло, монарх решил, что Ли Ци Ё просто срывает своё зло на других.

Но Ли Ци Ё отмахнулся от него.

- Я не обращаю внимания на подобные пустяки. Такие мелкие личности не достойны того, чтобы о них думать, поэтому Демону Монарху тоже не стоит об этом волноваться. Кроме того, в будущем Клан Ли не посмеет больше показаться мне на глаза.

Монарх растерялся, поскольку не понимал, о чем говорит Ли Ци Ё.

И пока монарх ошеломленно хлопал глазами, глядя на Ли Ци Ё, тот в свою очередь продолжал:

- Не беспокойтесь, Демон Монарх, я встречусь с вашим правителем, но завтра, а сейчас у меня еще есть дела.

Монарх успокоился и распрощался с Ли Ци Ё. Он не осмелился больше ничего сказать, боясь помешать Ли Ци Ё.

После того, как монарх ушел, Ли Ци Ё запечатал комнату при помощи пяти врат и достал Алхимическую Пташку, которую купил на Площади Големов.

Курица ярко светилась и наполняла комнату ароматом целебных трав – поистине лучшая из птиц. Печать на курице оставалась нетронута, и Ли Ци Ё положил ее на стол для более тщательного изучения.

Там, на Площади Големов, он кое-что заметил и теперь хотел найти этому подтверждение. Он заглянул курице в глаза, а затем решился и достал свой Несметный Божественный Котел.

Бум! Котел с грохотом опустился рядом с Ли Ци Ё и по мановению руки на ладони у Ли Ци Ё вспыхнуло его пламя.

Огонь медленно обрел форму ножа, напоминая скорее таинственный кусок льда, от которого исходил густой аромат целебных растений.

Подобное зрелище повергло бы в шок любого невольного наблюдателя. Контролировать такое пламя было очень сложно, еще труднее было заставить его принять форму ножа и практически невозможно было заставить его превратиться в лед!

Ли Ци Ё спихнул курицу со стола и уже собирался было вспороть ей брюхо.

- А ну-ка, поглядим, что ты там проглотила.

Алхимическая Птаха забилась в ужасе, но у нее не было возможности сбежать.

- Не ссы ты, - успокоил ее Ли Ци Ё. – Мой Клинок Ледяного Пламени вобрал в себя сущность всех моих познаний в алхимии. Даже если я вспорю тебе брюхо и загляну в твой желудок, ты ничего не почувствуешь, а рана очень быстро затянется. Знай, что та штука, которую ты проглотила, в любом случае выйдет наружу, хочешь ты этого или нет.

Алхимическая Птаха была необычной птицей. Это живое существо все понимало и тут же успокоилось, услышав слова Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё медленно и аккуратно рассек птичий зоб, затем ледяной нож спустился ниже, добравшись до желудка. Движения Ли Ци Ё были выверенными и плавными, как льющаяся вода. Он не допустил ни единой ошибки. Ли Ци Ё был настоящим мастером и во вскрытии ему не было равных.

Внутри курицы он обнаружил нечто, напоминающее кусочек нефрита размером с палец – камушек был очень похож на семя.

Ли Ци Ё вынул предмет из куриного желудка, приговаривая:

- Ох, пташка, кажись, ты пожадничала. Хотела утаить от папочки сокровище, да?

Плюх! Внезапно из семени брызнула кровь. Все произошло невероятно быстро, быстрее, чем скорость света. Кровь рванулась к Ли Ци Ё, целя ему прямо в сердце.

Но Ли Ци Ё был к этому готов, в одной руке он держал лампу. Черное пламя из лампы тут же охватило брызги крови.

Кровавая нить продолжала трансформироваться. Временами из нее появлялись щупальца тоньше волоса. Временами она приобретала сходство со свирепой гримасой, а сразу же после принимала форму какого-нибудь священного создания.

Эта штука, так похожая на каплю крови, могла трансформироваться бесконечно, принимая множество самых разнообразных форм – поистине страшное и ужасное чудовище.

Эта капля крови ужасно испугалась черного пламени из лампы, и больше не смела приближаться к Ли Ци Ё. Зависнув в воздухе, она своими крохотными тонюсенькими щупальцами пробовала прикоснуться к черному пламени. Но едва коснувшись его, крохотные щупальца начинали шипеть, словно черный огонь сжигал их дотла.

Ли Ци Ё не обращал никакого внимания на существо, оказавшееся в ловушке черного пламени. Вместо этого он внимательно рассматривал семя, которое достал из желудка курицы.

Это был кусочек черного нефрита размером с палец и в форме семечки. Ли Ци Ё взглянул на него повнимательнее, затем посмотрел на Алхимическую Птаху и сказал:

- Тебе очень повезло найти столь драгоценный божественный артефакт. Но ты пожадничала и тут же проглотила его без задней мысли. Неужели ты одним махом надеялась превратиться в Бессмертного Феникса?

В одиночку тебе не под силу оказалось сохранить его. Даже Червь Кровавой Души, возжелав обладать им, оказался намного умнее тебя. Он укрылся внутри семени и стал терпеливо ждать, пока какая-нибудь удивительная птичка вроде тебя проглотит это семечко.

Видя, что существо, похожее на кровь, заперто в ловушке, Алхимическая Птаха успокоилась, но она не испытывала особого восторга, видя, что черное нефритовое семечко теперь попало в руки к Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё улыбнулся и покачал головой.

- Тебе повезло, что ты встретила меня. Иначе, рано или поздно, Червяк высосал бы из тебя все соки. В конце концов, он разорвал бы тебе желудок и заграбастал бы это семечко себе.

Курицу переполняли печаль и сожаление, но в данный момент она ничего не могла с этим поделать. Заметив досаду в ее глазах, Ли Ци Ё улыбнулся, а затем сказал:

- Не волнуйся, ты можешь остаться со мной, я не обижу тебя. Тебе следует знать, что не каждому попадается такой хозяин, как я. Такой случай выпадает раз в сто миллионов лет.

Ли Ци Ё спрятал кусочек черного нефрита, затем щелкнул пальцами и из котла прямо ему в руки вылетела целебная игла, в ушке которой болталась лекарственная нить.

Не стоило недооценивать эту иглу, ведь она была воплощением, трансформацией лекарственного нутра Несметного Божественного Котла Ли Ци Ё. С ее помощью можно было мгновенно зашить любую, даже самую серьезную рану. Ли Ци Ё залатал курицу, и рана на ее теле затянулась так быстро, словно ничего и не было.

Затем Ли Ци Ё снял с курицы печать, освободив ее от удерживающего заклятия. Бедное животное заголосило, радуясь вновь обретенной свободе, а затем курица уставилась на каплю крови, сдерживаемую черным пламенем, и ринулась вперед, намереваясь убить угрожавшее ее жизни существо.

Но Ли Ци Ё остановил ее.

- Этот Червь Кровавой Души может мне еще пригодиться.

Он вынул коробочку, в которой хранилось черное семечко, покрытое острыми колючками. Это семечко принадлежало Злому Рогозу. Уже очень долго Ли Ци Ё пытался улучшить его, очистить от скверны, поэтому внешний вид этого семечка очень сильно изменился.

Ли Ци Ё посмотрел на каплю крови, очутившуюся в ловушке у черного пламени лампы. Это была вовсе не кровь, в очень злое, ядовитое существо, называемое Червь Кровавой Души.

Это существо было столь же редким, как и Алхимическая Птаха, однако эти создания были заклятыми врагами. Если бы оба этих создания дрались в полную силу, то было бы сложно определить среди них победителя.

Ли Ци Ё снова взмахнул рукой и ему на ладонь опустился маленький огонек из котла, который мгновенно превратился в ничем незапоминающиеся сосульки и льдинки.

Льдинки начали колоть Червя Кровавой Души. Червь извивался ужом, но он не мог сбежать, так как льдинки очень крепко пригвоздили его к одному месту.

Ли Ци Ё убрал червя в коробок и посадил его на семечко Рогоза. Колючки рогоза мигом впились в червя. Червяк извивался, пытался освободиться, но все его старания оказались тщетными.

Ли Ци Ё отозвал льдинки назад. И как только он это сделал червяк рванулся на волю. Как мог он просто сидеть и ждать собственной смерти? Освободившись, он попытался забраться внутрь семечка Рогоза, пытаясь сожрать его изнутри. Но Ядовитый Рогоз оказался не так-то прост. Колючки впились глубже в червя и семечко рогоза попыталось проглотить червяка.

На этот раз Ли Ци Ё поместил в семечко Рогоза тончайшую шелковую нить законов вселенной. Внутри у зародыша Ядовитого Рогоза разразился настоящий водоворот. Этим водоворотом стала магическая руна, обладавшая безграничной силой, она была кульминацией стараний Ли Ци Ё.

Благодаря ей семечко Ядовитого Рогоза и Червь Кровавой Души стали единым целых. Спустя какое-то время превращение было завершено. Семечко Ядовитого Рогоза перестало быть черным, став вместо этого малиново-алым, как кровь.

- Великолепно! Я уже давно раздумывал над этим способом, но мне все никак не попадалось достаточно злобное существо, чтобы его опробовать, - пробормотал Ли Ци Ё, вертя в руках семечко рогоза. – Наконец-то мне удастся вырастить сильнейшее растение в мире!

Нет больше нужды описывать силу Ядовитого Рогоза, да и Червь Кровавой Души был далеко не слабаком, а пугающе могущественным существом. Объединив их силы, Ли Ци Ё сможет создать самое страшное и могущественное существо, силу которого даже невозможно себе вообразить!

Ли Ци Ё вновь убрал семечко Ядовитого Рогоза в коробок и запечатал его. Когда-нибудь настанет день, когда ему понадобится это могущественное создание.

Затем Ли Ци Ё снова достал кусочек черного нефрита.

- Отличная вещица, не многим довелось увидеть ее за все время существования вселенной.

Ли Ци Ё посчитали безумцем за то, что он истратил двести Очищенных Нефритов Бессмертного Императора на покупку Алхимической Птахи, ведь на такое пойдет только сумасшедший.

Но Ли Ци Ё был далеко не сумасшедшим, потому что только он один заметил в курице нечто странное.

Курица показалась ему вялой не потому, что на ней была наложена обездвиживающая печать, а потому что в ее теле находилось что-то особенное. Она определенно проглотила какое-то божественное сокровище, но кто бы мог подумать, что в том предмете затаился ее заклятый враг? Червь Кровавой Души и божественное семечко оба попали в желудок курицы и с тех самых пор отравляли ее тело.

Этот червяк был несказанно злым созданием. Стоило ему попасть внутрь живого существа, он мигом начинал высасывать из него всю Кровь Долголетия, пока не иссушал беднягу до смерти. А затем он разрывал труп на куски и выбирался наружу. Лишь немногие были способны подчинить себе столь зловещее существо.

Три Образца Добродетели смогли поймать эту курицу исключительно потому, что она проглотила червяка, который постепенно высасывал из нее все силы.

За плечами у Ли Ци Ё был богатый опыт, за свою жизнь он повидал очень многое и с первого взгляда сразу же понял, что внутри курицы сидит Червь Кровавой Души.

http://tl.rulate.ru/book/215/245922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку