Читать Oujo Denka wa Oikari no You desu / Её Высочество Принцесса Кажется Злой: Глава 13 Её Высочества Принцесса Наставляет в Волшебстве :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Oujo Denka wa Oikari no You desu / Её Высочество Принцесса Кажется Злой: Глава 13 Её Высочества Принцесса Наставляет в Волшебстве

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кажется Её Высочество Принцесса Наставляет в Волшебстве

После этого Летисиэль тщательно объясняла, что представляет собой Волшебство.

-......ーー это фундаментальные знания о Волшебстве.

- Ах...... Правда, можно стать настолько сильной......?!

Выслушав краткое объяснение об Волшебстве, выражение её лица сменилось с сомневающегося, на наполненное надеждой и ослепительной улыбкой.

В эти времена, магия повсеместно распространенна для всех людей, но низкая Магическая сила, вводит в отчаяние.

Учитывая её низкую магическую силу, и узнав, что есть надежда стать сильнее, используя не магию, она уже выполняло одно или два из её ожиданий.

- Леди Дроссель! А можно конкретнее, насколько сильнее? Если я выстрелю в мишень, она ведь разлетится?

- Да, конечно. Нападение магией, просто не сравнится с мощностью волшебства. Леди Мира, ты должна гордиться отсутствием таланта в магии.

-Да......!

Она не знала это слово, имело смысл одобрения или сомнения, но всё равно наполнилась радостным вдохновением.

- Начнём с упражнения по сбору маны. Призови ману из окружающего воздуха к своей руке.

-М-м-ма.........Мана, МанаМанаМанаМана......

- М-между прочим можно не бормотать это себе под нос......

Незнакомая ни с чем кроме магии Миранделетта, естественно не знает такое вещество, как ману, поэтому понятно, почему она не может её призвать...... Это немного неудобно.

-...... Ах! Моя рука почувствовала какое-то тепло!

- Ты успешно ее собрала. Следующий шаг, представь в памяти базовую формулу огня.

- Базовая формула огня? Это...... то чему нас научил учитель? Или то, что переписала Леди Дроссель?

- То чему тебя научили, пойдёт. Разве для начала не лучше использовать, то к чему привыкла?

Следуя инструкциям Летисиэль, Миранделетта закрыла глаза и с серьезным лицом запела. Техника Магии даже с песнопениями ввергает в сильнейшее напряжение, что уж говорить о техниках Волшебства.

Сначала не было никакой реакции, но по немного воздух над рукой Миранделетты начал колебаться, но тут *Поп* вспыхнул огненный шар

Размер был с небольшой кулак. Худший результат, ну на ничего лучшего и нельзя было рассчитывать от техники магии.

- В следующий раз давай представишь переписанную мною технику.

- Подожди немного! Я вытащу свою тетрадь по тому уроку!

Она во второй раз начала вылавливать вещи из рюкзака. Множество вещей вылезли из её рюкзака. Учебник, Пенал, Футляр для аксессуаров, Блокнотーー......

Внезапно подумав, Летисиэль взяла блокнот Миранделетты, открыв его, её встретили совершенно белые страницы.

Держа руку над блокнотом, Летисиэль воспользовалась Волшебством. Применив Волшебство копирования. У Волшебников имеется техника для запечатления на предметах любых форм и размеров, текстов и схем из их головы.

Закончив копирование, Летисиэль бегло пролистала его. Только что Летисиэль аккуратным почерком скопировала базовую технику на первые 8 страниц.

- Леди Мира, хватит искать. Я переписала Магическую Формулу сюда.

- Ээээ!? Когда!? Это было волшебство? Это и есть разница магических техник и техник колдовства?

 ( П.П: Я сначала счёл это неважным, но подумал и решил кое-что уточнить. Автор раза 2 до этого использовал такое слово, как 魔導, оно переводится, как чёрная магия, путь зла, колдовство и что-то буддийское, про преисподнюю и злых духов. Я решил с этого момента переводить его, как колдовство ( Если лень не будет, изменю в прошлых главах ( А лень будет^u^)). Я сказал это потому что, оно начинает встречаться всё чаще, особенно в этой главе. И чтобы потом не было недопонимании, если окажется что она юзает некромантию или превращается в короля демонов ( Я хз вдруг правда такое будет) Сябки :з ) 

- Да, если в школе случится что-то скверное связанное с магией, техника колдовства на твоей стороне. Технику колдовства можно использовать, даже если ты до этого использовала магию, на этот раз попробуй эту. Она очень простая.

- Правда!? Тогда я попробую использовать технику Колдовства сейчас же!

Воспользовавшись техникой Колдовства, она активировала Волшебство, оно было больше её предыдущей магии в два раза, её словарный запас сразу пошёл на убыль, но она все-таки радовалась, как ребенок.

В дальнейшем Летисиэль провела для неё специальную тренировку Волшебства, спустя приблизительно час Миранделетта уже свыклась пользоваться волшебством.

- Кстати, низкая магическая сила помогает пользоваться волшебством, ведь так?

Когда она отдыхала на скамейке, Миранделетта спросила с серьезным лицом.

- Да.

- Таким образом, Леди Дроссель абсолютно не владеющая Магической силой, наиболее прекрасно совместима с Волшебством?

- Верно. Для Волшебника полное отсутствие Магической силы, это идеальное положение вещей.

- Тогда не могли бы вы воспользоваться волшебством!? Мне очень любопытно волшебство Леди Дроссель!

Думая, показать ли, она увидела сверкающие, как звезды глаза Миранделетты, это был последний удар для поражения Летисиэль.

Если и ставить мишень, то её можно зафиксировать на небольшом деревце далеко внутри кабинки, которое она заметила во время обучения. Недавно Миранделетта использовала его для тренировки Магии, там да сям видны черные пятна.

Если подумать, то с того момента, как она пробудилась Дроссель, она воспользовалась только Волшебством исцеления этим утром и копирования только что. Давно она не использовала Волшебство, принадлежащее атакующей системы, Летисиэль почувствовала возбуждение.

[Умм...... Мишень выглядит не слишком то и прочно, достаточно ли будет ограничить базовую технику огня?]

Летисиэль высоко подняла руку, и над ней появился огненный шар приблизительно 15 сантиметров. Хоть он и в два раза больше, по правде говоря, она уменьшила его мощь вдвое.

Она удлинила его в продолговатую форму, нацеливаясь исключительно на скорости огненного шара при броске. Она думала, что со слишком большой скоростью, просто пробьёт мишень насквозь.

Когда она его бросила, он полетел оставляя за собой только мимолётный прочерк, со скоростью не сравнимой с среднестатистической магией, попадая прямо в центр мишени.

Бабаааах ! !

С громким шумом мишень, взорвавшись, разлетелась. Она ожидала такого яркого взрыва, по её расчетам, на этом огненный шар должен потерять свою силу.

Однако снаряд пробил мишень, и благополучно не снижая скорости и силы, полетел в стену позади неё. В этот момент глаза Летисиэль впервые наполнились нервозностью.

[......э? Этой мишени оказалась недостаточно для Волшебства такого уровня!?]

ТААДААХ!!!

Она попыталась изменить вектор движения Огненного Шара в другую сторону, и ей удалось слегка снизить скорость, но снаряд всё-таки попал по стене разделяющую кабинку с полем Магической Практики.

Раздался оглушительный грохот, земля задрожала. Снаряд, попав в стену, поднял гигантские клубы пыли, но взрыв просто сдул её всю. Он стесал вокруг себя небольшой слой почвы, они смотрели на печальный пейзаж.

Летисиэль была ошеломлена такому несчастному случаю...... Почему, стена и мишень такие хрупкие, она стояла, широко раскрыв рот.

В её времена тоже тренировались на деревянных мишенях, только естественно, что они были укрепленные волшебством, и на них спокойно можно было использовать Базовые техники.

Однако, почему эта мишень такая безнадежно хрупкая? Обычная базовая техника, притом, что её мощь уменьшена вдвое, разбила мишень вдребезги. Не говоря уже о том, как она была шокирована, что эта никчемная мишень даже слегка не погасила скорость снаряда, когда он пролетел сквозь неё.

Ничего, похоже, не поделаешь, но она никак не может понять, как люди этого времени, удовлетворены такой удивительно хрупкой мишенью? Ведь, как тренироваться, если нужно так часто менять мишени?

Её точка зрения на обыкновенные вещи опять расходится с современным здравым смыслом, конечно Летисиэль этого не знает.

-............ Кое-что, можно спросить......?

- Кое-что?

- Сейчас, это было серьезно......?

- Нет? Я прилично сдержалась. Интересно, настолько ли сильно испортились мои сенсорные чувства?

-...... Э-Это прилично сдержалась......?

С неверящим лицом Миранделетта смотрела, то на Летисиэль, то на разваливающуюся стену.

- Все в порядке, после множества тренировок Леди Мира, тоже сможет не хуже.

- Я теперь скорее боюсь этого......

- Из-за чего? Даже если ты сможешь починить обратно, всё тобой разрушенное?

- Нет...... Проблема не в этом......

Неизвестная сила, не требующая магическую силу, а также в сдержанном состояние сильнее магии во множество раз, от этих разговоров, её здравый смысл издаёт предсмертные крики.

Разговор не о том можно ли починить после разрушения. Может быть, овладев этой силой, она и сможет окончить школу, но чувствует что в будущем, её ждёт круговорот беспокойство.

[ Оставлять всё как есть, не хорошо......]

Посмотрев боком глаза на Миранделет, превратившуюся в изваяние, она пошла к разрушенной стене напротив, применяя по быстрому волшебство восстановления.

Это видела Миранделетта, став изваянием еще сильнее, стоящая к ней спиной Летисиэль не обращала на неё внимания.

-............ Леди Дроссель?

Внезапно, знакомый тенорный голос раздался в их кабинки.

*Клак* Летисиэль застыла. Вряд ли это мог бы быть другой человек, Летисиэль очень медленно обернулась.

Как и следовало ожидать, обернувшись, она увидела стоящего там, прекрасно красивого и изумленного Зика. С каких пор он там стоит? Неужели он видел, как восстанавливается стена?

-...... Что это значит? У тебя же вроде нет Магической силы? Но ведь стена напротив......

Увидел!! Она почувствовала, как неприятный пот течёт до самых дальних частей скальпа и стала часто моргать.

- Леди Дроссель, что это за сила?

-Э-Это...

- Возможно, Леди Дроссель не знает?

-.........

- Я никому ничего не расскажу, клянусь жизнью. Поэтому, не могла бы, рассказать мне правду?

Изумрудно зелёный правый глаз и темно Пурпурный левый глаз внимательно смотрели на неё, Летисиэль моргнула розовым левым глазом и небесно-голубым правым глазом.

[ Умм...... Что же делать? Он всё видел, так что скрыть всё не получится, стереть память? Нет, это всё ещё не так серьезно.....]

( П.П: Лол, а она правда так может? ⊙о⊙)(П.К: Нверное может, раз говорить об этом хд)

Придя к решению, Летисиэль решила что, по её мнению, Зик тот, кому можно рассказать, осмотрев несколько раз окружение на наличие других людей, она начала ему рассказывать о Волшебства.

-............ Это, серьезно интересный рассказ, существует даже такая сила.

- Тебе интересно?

- Да, меня сильно заинтересовало. А с могу ли я тоже так?

- Этоーー......

- Это? Да это же Зик!

Прежде чем Летисиэль ответила, прогремел голос забежавшего на поле для тренировок Лукаса. Сразу за этим он хлопнул юношу по голове.

- Это...... Где ты был, когда я, Директор школы, вызвал тебя?

- Просто, когда я проходил, в приемной никого не было.

- Что? Что и следовало о тебя ожидать? Тот грохот твоих рук дело!? Сколько раз мне все приводить в порядок из-за тебя?

- Умм...... Почему ты опять ругаешь меня? Здравомыслящий должен все обдумать в полную силу.

Директор школы и Юноша одновременно посмотрели на небо, при этом однако глаза Зика еле заметно бросили взор на Летисиэль.

Зачем он посмотрел на неё таким пронзительным взглядом, не понятно, Летисиэль смотрела на них, задумавшись.

[ Зачем они оба стоят молча.....]

С этого момента она решила ставить на дверь кабинки, волшебством, замок. Слишком много не имеющих к ней о отношении людей увлеклись входить сюда.

Летисиэль не любит, когда ей мешают

На будущее, надо придумать причину почему " Дверь не Открывается" ( Заметка)

Зачем он посмотрел на неё таким пронзительным взглядом, не понятно, Летисиэль смотрела на них, задумавшись.

Переводчик: Palevo02

Редактор: tlen

Озвучка: Kurisu

Будем рады вашим лайкам в оглавление :з

http://tl.rulate.ru/book/21460/612458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Странно, она не могла этому Зику, банально лапши на уши навешать? Вроде ментально взрослая женщина и не может правдоподобно соврать? 😏
Развернуть
#
Менталитет японцев, что с них взять :-\
Развернуть
#
Они же самые честне
Развернуть
#
Стереотип. Они вежливые, а не честные.
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Ага, а отсутствие маны в теле она бы списала на то что её мана стесняется.
Развернуть
#
А почему нет? )))
Развернуть
#
Я бы интропретировал её к пользователям внешней маны. Предположительно она берет ману и пропускает через себя мана становится уже её личной и она может управлять. А пользуеться она интуитивно(мысленно).
Развернуть
#
Даже если она пользователь внешней маны и создаёт явления основываясь на этом, она ни как уже не скроет свою странность. Учителей она уже дернула, а этот случай лишь создаст дополнительные подозрения. Иногда лучше выложить некоторые факты, чем придумывать идиотскую ложь. Тем более я конечно не могу говорить наверняка, но возможно она выступает по типу винтеля в шланге. Поток маны это вода по трубам, а она лишь открывает винтель и начинает пропускать через себя Ману создавая нужные ей явления. Исключением стоит то, что она может изменять саму природу явлений неосознанно изменяя вокруг себя окружающую среду.( Мой текст не несёт в себе никакой истины, но только по этим главам я так вижу данную ситуацию с гг, можете меня поправить или дать о шапке)
Развернуть
#
может ее разум не хочет врать кому-то с лицом Нао или она честная и справедливая принцесса
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как бы ее не заперли в подвале спецслужбы для опытов. Большая сила всегда пугает людей... 🙈
Развернуть
#
Если точнее, что 魔導 это дословно "путь злых духов" или в данном контексте "путь мага". И менять ничего не надо - иероглифы, которые вы приводили в первой главе другие и имеют другое значение). Условно говоря 魔導 - колдовство/владение магией, 魔法 - (черно) книжие/наука магии, а 魔術 - волшебство/техника магии (в смысле древегреческого "техне", когда технологию и искусство не различали, т.е. художник=ремесленник было)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку