Читать Oujo Denka wa Oikari no You desu / Её Высочество Принцесса Кажется Злой: Глава 12 Её Высочество Принцесса Встретила Товарища :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Oujo Denka wa Oikari no You desu / Её Высочество Принцесса Кажется Злой: Глава 12 Её Высочество Принцесса Встретила Товарища

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Её Высочество Принцесса Кажется Нашла Товарища.

Пока она погрузилась в чтение учебника, урок незаметно закончился. Причем часы показывали, что с конца урока прошло 30 минут.

[............ Хоть кто-нибудь мог бы крикнуть]

Злясь на остальных, Летисиэль закончила читать и начала готовиться к возвращению.

За окном класса расстелилось будто горящее, алое небо. Через стекло проходил свет прекрасного заката, на полу класса тень образовалась причудливые рисунок столов и стульев.

Все цвета, кроме оранжевого после уроков как будто блекнут. Это место превращается в другой мир, окруженный уютной тишиной и прекрасным пейзажем.

- Сейчас......... мне никуда не хочется идти.

Взяв в руки портфель, Летисиэль задумалась. Любой здравомыслящий человек думал, как бы вернуться домой, но она не хотела бы вернуться домой, как можно раньше.

Продумав ситуацию произошедшую утром, единственный союзник Летисиэль, это её дворецкий Рувик. Также занимательная реакция утром, её младшей сестры Кристы, скорее всего у нее какой-то злой умысел.

-......... Кстати, я ведь совершенно незнакома со структурой этой школы?

Она знает только то, где сегодня были уроки второго класса, поле Практической Магии, поле для Практики Фехтования напротив, Большой Зал Дискуссионных Собраний, а также столовая.

В общем Начальная • Средняя • Высшая, три года обучения, она должна сюда ходить, Летисиэль думала, как узнать об абсолютно неизвестном школьном дворе.

Решив осмотреть школу, Летисиэль пошла к выходу.

Достав из ящика столы, план школы Лукреции, Летисиэль держа в одной руке карту, вышла в коридор. ( План школы она достала из ящика/сундука/футляра/урны, не ясно, но непонятно еще что он там делал и зачем его туда положили)

После окончания пятого урока, внутри школы не видно ни души. Интересно учителя в это время возвращаются домой или идут в лабораторию?

Сейчас Летисиэль находилась в главном корпусе, большинство классов и кабинетов находятся здесь, поэтому почти все уроки проходят именно в этом здание.

Он состоит из трёх этажей, Начальный класс находится на третьем этаже. Пока первогодки начального класса находятся на третьем этаже, с каждым новым годом они опускаются на этаж.

Справа главный корпус соединялся с пристройкой. Эта пристройка в отличие от главного корпуса был двухэтажным, там были учительские лаборатории и комнаты для кружков, но эти места не блистали посещаемостью учеников.

Также в этой пристройке есть Великая Библиотека, которая прославленна, как вторая после Королевской Библиотеки. А неподалеку от главного корпуса, есть маленькая Библиотека, скорее не для чтения книг, а для самостоятельных занятий.

Благодаря уроку Практической Магии, она знала, что напротив поля для Практики Магии есть поле для Практики Фехтования, они находятся слева от главного корпуса, а также перед главным корпусом есть сад.

Оба открыты для учеников и во время уроков и после.

Вдалеке от школы есть общежитие устроенное специально для важной девушки, которая не может посещать занятия по личным причинам. Также позади главного корпуса есть общежитие разделенные для мальчиков и девочек.

- Хмм......... Достаточно исчерпывающи

Сказала с мягкой улыбкой Летисиэль, пройдясь по школе 30 минут.

Летисиэль почувствовала симпатию ко второй в королевстве Великой Библиотеки, и открытым для учеников полям Практики Магии и Фехтования.

Можно добывать знания из Великой Библиотеки, пока пропускаешь занятия. Или заняться фехтованием, военное искусство, которому она обучилась в прошлой жизни.

А также поле для Практики Магии, которое Летисиэль посчитала наиважнейшим. Хоть в прошлом и говорили, что Летисиэль достигла пика волшебства, она знала, что есть еще множество секретов не постигнутых ею.

Сочетание техник волшебства. Столько областей в волшебстве для Летисиэль остаются еще нераскопанными.

Директор школы Лукас до этого любезно предложил " Исследую всё, что пожелаешь, я возьму бюджет на оборудование и исследования на себя" не выжать из этого предложения последние соки будет расточительством.

[............ Эта школьная жизнь может быть весёлой]

Летисиэль не знает, что её путь в школе Лукреции уже предопределен быть тягостным и не сильно беспокоилась.

-...?

Как раз когда, Летисиэль проводила время, гуляя по саду, она остановилась и увидела за живой изгородью знакомые каштановые волосы.

Это была Миранделетта. При себе у неё не было портфеля, она направлялась на запад из главного корпуса. Как она помнит там кажется...... Поле Практики Магии и Поле Практики Фехтования.

После уроков в безлюдное время, что такого она здесь делает? Летисиэль заинтересовалась Миранделеттой и последовала за ней.

Миранделетта пересекла сад и скрылась, зайдя на Поле Магической Практики.

-......м? Аах!? Леди Дроссель!?

Войдя в здание, Летисиэль услышала испуганный вскрик молодого человека сидящего в приёмной.

Она не могла увидеть его за приемной, но услышала за ней стук. Скорее всего, он случайно ударился головой. Летисиэль растерянно подбежала к приёмной.

Она смотрела на этого юношу: - Айя-я-я...... держась за голову. Видимо, бодрый, и она почувствовала облегчение.

- Извините, что напугала вас, можно войти?

-...... Ээ? Леди Д-Дроссель? Зачемーー…

- Ах, неужели если у тебя нет магической силы, нельзя заходить на Поле Практики Магии?

- Не-Не-Нет конечно можно! Прошу Вас, пожалуйста, проходите!

Отвечая немного заикаясь, юноша выпрямил спину, как по шву и повысил голос. Если проигнорировать ситуацию, это вполне сошло бы за воинское приветствие.

Загадка, почему он так испугался, однако Летисиэль всё-таки получила свой пропуск и направилась на тренировочное поле.

Комната Тренировки Магии разделена на кабинки. Разглядывая одну кабинку за другой, Летисиэль искала фигуру Миранделетты.

- Магическая сила пламени, что наполняет мое тело, все пожирающий огонь, соберись в руке моей и пронзи врага передо мной»…

Фьюю

Пумс

Она услышала тоже, что и на уроке Практической Магии, то же смущающее песнопение, а также она услышала вялые звуки магии. Кажется, она услышала эти звуки из первой кабинки с конца.

Она попала в цель, заглянув в нужную кабинку, как раз когда Миранделетта стреляла магией огня в мишень.

Огненный шар размером с ладонь вылетел из рук Миранделетты, описав кривую траекторию, он попал в центр мишени.

Девушка неожиданно имеет отличный контроль, Летисиэль начала немедленно её анализировать.

- Привет, самостоятельные тренировки после школы?

-......Кьяяяя!!

Услышав оклик позади себя, Миранделетта сидящая на четвереньках и переводящая дыхание, резко вскочила. Она настолько удивилась что подпрыгнула, значительно оторвавшись от земли.

-И-Извини... У меня не было намерений так тебя пугать.

- Ч-Что......? Это же Леди Дроссель......

Поняв, что позади неё стоит Дроссель, Миранделетта почувствовала слабость. Ей захотелось, чтобы та воздержалась от таких внезапных появлений.

- Леди Миранделеттаーー……

- Можно Мира. Ведь Миранделетта слишком длинное, не так ли?

-Ладно. Леди Мира, неужели вы до этого тренировались?

- Да. Ведь после возвращения домой не получится попрактиковаться.

Говоря это, Миранделетта продолжала тяжело дышать. Кажется во время урока Практической Магии, говорили о том что, если израсходовать всю магическую силу, то будешь повергнут сильной усталостью.

Но Миранделетта использовала очень слабую магию и то несколько раз. Летисиэль задумалась. Может Миранделетта имеет очень маленькое количество магической силы?

- Леди Мира, можешь показать результаты измерения Магической силы?

-э......? Мм...... Наверное, да......

Показав немного колеблющиеся вид, Миранделетта кивнула на просьбу Летисиэль. Повторно несколько раз, глубоко вздохнув и отдышавшись, девушка открыла свой рюкзак.

- Мм...... Результаты Измерений, Результаты Измерений...... Где же они! А вот они!

Порывшись в своём рюкзаке Миранделетта, достала из него маленький листок и передала его Летисиэль.

- Он весьма сильно измят.

-Эм, это не очень хороший результат......

Расправив бумагу, скомканную в шар, как ненужный мусор, Летисиэль посмотрела на цифры, написанные на ней.

Огонь 22

Вода 25

Ветер 20

Земля 23

Молния 28

Свет 17

Тьма 21

Безатрибутность 10

Слишком много цифр, Летисиэль застыла, когда посмотрела на значение Магической силы. Это...... Неужелиーー……。

- Это ужасные результаты. Я тоже была сильно шокирована. Самый высокий результат не превышает 20, а самый низкий вообще 10......

-......

- Говорят, что каждое применение Магии немного увеличивает Магическую силу, поэтому после уроковーー……

- Дружеский совет. Прекрати тренировку Магии немедленно.

-............ Что?

Летисиэль была потрясена всей душой, увидев результаты измерения Магической силы Миранделетты.

Во времена, когда Летисиэль была принцессой, она тоже проходила измерение Магической силы и её атрибуты в среднем имели значение около 10. Иначе говоря, Миранделетта, Магическая сила, которой была в среднем около 20 в каждом атрибуте, была самым настоящим волшебным дарованием.

Нельзя позволить такому таланту, быть погубленным такой злой техникой, как магия. Миранделетта еще не знала, что Летисиэль уже считает её "Товарищем по Овладению Волшебством".

-Вот это да...... Удивительно......! Леди Мира, да ты же гений!

......-э? Ах! Увидев результаты, ты говоришь такое!? Даже пытаясь утешать, это разве не перебор!?

- Леди Мира хехехе!!

Преодолевая свои эмоции, Летисиэль крепко схватило Миранделетту за плечо.

Миранделетта усердно всматривалась в выражение лица, её нового друга, она увидела лицо, что обычно бесстрастно, но сейчас её щеки налились кровью, глаза сверкали, а сама она заливисто смеялась.

Одна из сторон, удерживающая и загнавшая в угол Миранделетту, не знала, что её новый друг находящаяся очень близко была поражена. Бесподобная красавица напала на неё своей красивой улыбкой и мгновенно смела все её мысли, она видела только слепящий свет её улыбки.

- Мне нет дела до твоей практики Магии, давай вместе тренироваться волшебству?

-......-э? А, да? Что за...... Волшебство...?

Миранделетта, которую трясла за плечи Летисиэль, пришла в себя вытаращив глаза.

- Волшебство это......... Это разве не магия...?

- Не сравнивай Волшебство и магию! Магия Зло! Это техника ересь! Использовать ограниченное количество энергии в теле, это слишком неэффективно! Вдобавок я не могу поверить в эти неловкое песнопения. И еще этот ужасный расход топлива, при такой маленькой мощности я не знаю чего-либо хуже...!

-э? Ээ?

Думая о том правда ли магия, то чему она училась всю жизнь, является злой техникой, Миранделетта продолжала беседу с Летисиэль

- В сравнении с ней Волшебство почти не имеет таких внутренних ограничений. Размах Мощи полностью контролируется руками волшебника, опыт и практика все, что нужно, чтобы добиться значительных успехов в ней. Волшебство в отличие от Магии имеет изумительный потенциал. Конечно, для некоторых людей она может быть неудобный.

-Э, Ээ~, Правда~?

- Леди Мира, у тебя талант в Волшебстве. Важнейшее доказательство этому твоя низкая Магическая сила.

-............ Наверное очень трудно похвалить низкую Магическую силу......

- Это ошибочное понимание. По правде говоря, для человека использующего Волшебством, Магическая сила является помехой и хламом.

-......

- Поэтому, Леди Мира.

Миранделетта бессознательно повернулась к удерживающей её ослепительно улыбающейся Летисиэль.

- Давай, наслаждаться Волшебством вдвоём

Миранделетта Лулу Уолд поделилась своими мыслями позже.

После того, как я встретилась с Дроссель Ноа Филиарегис, моя жизнь стала, настолько же хорошей, насколько и скверной.

Миранделетта, Захвачена Дроссель( Летисиэль )...!

-------------------------

Ребята хорошие новости!!!!

Скорее для тех кто читал анлейт наверное. Они вроде перевели до онгоинга. В общем Яцухаси ( Автор книги ) пообещал, что в середине сентября продолжит выкладывать книгу и анлейт, тоже скорее всего оживёт ))))

Ну, а смертным не знающим английский придется юзать гугл или ждать моего перевода с япа. ( Лол, я забыл сказать вам, что на япе не было глав 2 месяца >~< )

П.К: Редактирование, успешно.

Переводчик: Palevo02

Редактор: tlen

Озвучка: Kurisu

Будем рады вашим лайкам в оглавление :з

http://tl.rulate.ru/book/21460/604177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
хвалю за то что ты умеешь и радовать и разочаровывать одновременно) я про то что на япе главу не было долго)
Развернуть
#
12 глава откорректирована.
👊
Развернуть
#

Спасибо ✨
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку