Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 26. Особый лабиринт 2.0 / Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 26. Особый лабиринт 2.0 / Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Особый лабиринт 2.0 / Часть 2

"Перекрёсток трёх путей"

"Дорог три, но правильная из них только одна."

"Когда-то дворяне и короли создавали такие места с целью спрятать и сберечь свои сокровища"

"Однако увы, шло время, из-за которого вся проделанная работа потеряла какой-либо смысл"

"Пятна крови на полу ясно давали понять, к чему мог привести неправильный выбор маршрута маршрута"

Как и говорила Кюнь-Кюнь, этот уровень имеет свои особенности.

*Шорох"

Позади меня послышался странный шум. Когда же я обернулся, то обнаружил, что ступеньки, по которым мне пришлось спускаться, стали медленно задвигаться в стену.

- Эй, подожди! Куда пошли!

"Что за дела?"

Я принялся быстро бежать по ней вверх, надеясь успеть, но последняя ступенька прямо под потолком задвинулась за мгновение до того, как мне удалось поставить на неё ногу. К сожалению, не имея своей опоры, моя туша мигом полетела вниз.

*Бам*

Удар о крепкий пол из булыжника оказался довольно болезненным, что, впрочем, и неудивительно.

"Чёрт, как же больно! Ну хоть позвоночник не сломал, и на том спасибо"

Когда я посмотрел вверх, от лестницы уже не осталось и следа, словно бы её там никогда и не существовало. Выход исчез, а вместе с ним оставался только один маршрут, что вёл вперед.

Я вновь рефлекторно посмотрел на надписи таким образом, словно бы пытался разгадать тамошнюю загадку.

- Дороги три, но правильная лишь одна...

Смысл до предела ясен - нужно угадать верный путь. Это подземелье было построено богачами, аристократами и дворянами, которые из-за своей жадности и тщеславия даже после смерти ни в какую не желали расставаться со своим сокровищем. Всё таки нельзя смотреть без слёз, куда может привести людские желания.

"Однако со временем смысл в них исчез"

"Пятна крови на полу ясно дают понять, к чему может привести выбор неправильного маршрута"

"Это самая важная часть, ведь их на самом деле нет! Однако откуда-то они должны были взяться, и видимо именно я стал донором крови! Должно быть предполагалось, что смерть первого игрока укажет остальным на неверный путь, тем самым облегчив задачу."

Мне ничего не оставалось, кроме как усмехнуться, ибо обратной дороги было уже не видать.

"Если бы не "фемы", то у меня бы была одна попытка."

Потрогав стены каждого прохода, каждый фрагмент, я убедился, что они везде одинаково холодные, а также в том факте, что к ним уже долгое время не прикасалась рука живого человека. Да и запах тоже отовсюду исходил один и тот же. Неприятный аромат сырой затхлости - главный признак подземелья.

"Похоже, всё придётся испытывать на на собственной шкуре."

Мне вновь захотелось залезть в больную голову дизайнера, который создавал это чёртово подземелье.

"Надо же такое придумать: первопроходец должен пожертвовать собой, дабы проложить дорогу остальным. Странные у него должны быть увлечения. Наверное. Нет, он точно был больным, но что поделаешь..."

"Навык "Побег от смерти" активирован!"

"Сила атаки увеличена!"

"Чувства обострены!"

"Получаемый урон увеличен!"

- Итак, поехали!

"Без смерти тут не обойтись. Самое ужасное в том, что она обычно сопровождается ужасными страданиями, но кому как не мне привыкать к безвозмездной боли?"

"Так, главное спокойствие. Судя по коридор, в таком проходе должны быть ловушки, убивающие стрелами. Если идти медленно, шаг за шагом, то есть шанс их избежать. Ну а если нет, да ещё и стрела окажется с долгодействующим ядом... Придётся здесь надолго задержаться."

Я осторожно передвинул левую ногу в крайнюю левую сторону. Уходящая вглубь него тьма не просто нагоняла страх, но заставляла подкашиваться ноги и инстинктивно закрывать веки глаз. Это было даже чем-то больше, чем просто ужасающей тьмой и тишиной.

Внезапно, во мраке тьмы послышался странный металлический звук, похожий на пришедшие в действие шестерни. От того, что ничего не было видно, становилось лишь страшнее.

"Что с Пи? Он же может не возродиться!" - в ужасе подумал я, но потом вспомнил, что отменил призыв при спуске.

*Грохот*

"Что это? Стрелы? Или может стены движутся? Давай стены! Ну пожалуйста, пусть будут стены. Это будет идеальная смерть! Почти безболезненная!"

Вновь раздался гул загадочного механизма, как вдруг в проходе вспыхнули факелы. От такого поворота я немного растерялся и начал беспорядочно вертеть головой во все стороны, в надежде увидеть ловушку и по возможности избежать её.

"Получено достижение"

"Один из трёх"

"Награда: 5 кошачьих монет"

"Что? серьёзно? Мне удалось пройти?!"

Не веря своему счастью, я с опаской сделал ещё шаг вперёд и огляделся. Ничего не произошло. Видимо всё таки удача повернулась ко мне лицом.

"Похоже на правду... Если так, то это просто чудо какое-то! Вещь довольно редкая в моей "игровой" жизни!"

Подумав об этом, я не смог сдержать улыбки.

"Может на самом деле все три дороги - правильный вариант? Или мне просто повезло? Может этим механическим звуком меня хотели отпугнуть и заставить пойти другой дорогой? Что же, получился бы хитрый ход, но теперь кому какая разница? Главное успех!"

Однако теперь следующие за мной игроки не будут знать верной дороги.

"Может пометить? Всё-таки моё сердце бездонно, как Тихий океан. Впрочем, этим же все и пользуются."

Я достал меч и хотел было начертить на полу, что это безопасный проход, как неожиданно в голову пришла дельная мысль:

"А стоит ли? Пускай помучаются. Сейчас мне повезло, да, но в худшем случае мне бы пришлось умереть здесь по меньшей мере два раза! Вместо того, чтобы вручить рыбу, я дам удочку. Да, потребуется жизнь игрока, но, возможно, это хоть чему-то научит незадачливого человека. С другой стороны, может настать момент, как на десятом уровне, когда мне понадобиться помощь других игроков. Тогда было бы неплохо разделить эту ношу ещё с кем-то... Хотя, возможно во мне сейчас говорит скрытое желание кому-то понравиться, да и не факт, что дальше не удастся пройти одному, тем более с моей то "фемой"!"

Сомнения одолевали меня, буквально пожирали разум.

"Так или иначе... мне должно быть плевать!"

Я зашагал дальше вглубь лабиринта.

http://tl.rulate.ru/book/21449/482588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
А если пойдет кто-то из знакомых?
Развернуть
#
их проблемы
Развернуть
#
Та жа мысль и меня посетила... Толку то от того что ты сам идёшь в перёд. Могут ведь быть ловушки или ситуации которые только в пати проходить нужно. Всех денег не заработаешь!
Развернуть
#
Ну незнаю
Большая часть игр проходит я в соло
Даже такие как монстр хантер где есть монстры которые по идее должны быть забиты в пати убиваются в соло
Развернуть
#
потому-что разработчики понимают что не все люди - социофилы которые не могут жить не наяривая в открытом кругу людей крича и смеясь, ну кроме разрабов атласа, они то тупые как пробки и как следствие - всё решает тупо число и китайский зерг раш
Развернуть
#
В реальной жизни просто такое было бы невозможно. Игры играми, но если существо будет тебя превосходить во всех аспектах ты в соло никогда его не убьёшь. Даже в САО это показали на последнем босе где была сороконожка. Хер её бы кто в соло убил даже гг.
Развернуть
#
лол ДС вспомни, любой босс тебя живьём жрёт до тех пор пока ты не познаешь его, и как следствие можешь голым кулаками его убить даже. Я как раз читаю одну интересную книгу, и там была очень интересная мысль, персонаж был на грани смерти и его последним шансом выжать - узнать имена двух мистических созданий, у него не было никаких подсказок и он умирал от старости, он блуждал в темноте и постоянно ударялся об вещи раня себя,
назови он их имена - они бы выполнили любое его желание, он повторял опять и опять всё что только знал, перечислял слова наугад в последние моменты жизни, но он был стар и умирал, его мысли запутались, он начал повторять те слова которые уже называл... "нормы", первое из созданий откликнулось на имя, но ему нужно было второе, только вместе они могли исполнить его желания, он повторял опять и опять все слова что только знал, но почему первое создание подчинилось ему только из-за того что он назвал имя ?... "правила", второе откликнулось, у всего в мире есть нормы и правила, темнота вокруг него развеялась и он вновь мог видеть всё вокруг, пока ты знаешь нормы и правила - всё возможно, любое создание и явление им подчиняется, даже бог (существуй он), это - абсолютные правители мира.
Развернуть
#
А то что гг даже не мог войти к боссу уже все забыли?
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку