Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 27. Особый лабиринт. 3.0 / Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 27. Особый лабиринт. 3.0 / Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Особый лабиринт. 3.0 / Часть 1

"Отвесная скала"

"Твоя цель на вершине"

"Говорят, воины Ислана поднимались на эту скалу, чтобы проверить свою силу"

"Самым могучим из них с лёгкостью давалась сия вершина"

"Ислан не признавал воинами тех, кто не мог одолеть скалу"

"У провалившегося есть лишь одна судьба"

"Чёрт!"

Во время очередной попытки поставить ногу, как на тот момент казавшийся устойчивый камень и найти в нём опору, тот предательски раскрошился и упал вниз, чуть было не прихватив меня с собой. Можно сказать что повезло, ведь ясно было одно - падение ничем хорошим хорошим для меня не закончилось. Однако для меня испытания семнадцати этажей представляли большую опасность, ибо я панически боюсь высоты.

- Су-у-у-ка!

"Навык ментального сопротивления получил новый уровень"

"Теперь вы менее чувствительны к страху!"

Именно благодаря этому скиллу мне удавалось пока что сдерживать содержимое мочевого пузыря и желудка, которое так и рвалось наружу.

"Если вы так беспокоитесь о моём психическом самочувствии, не делали бы вообще такие уровни! Чёрт!"

Поток брани был уже готов сорваться с языка, но я решил не распылять силы на выкрикивание матерных слов где-то посреди гор.

"Сначала левую руку, а затем подтягиваем и правую..."

Моё тело практически вплотную вжалось в отвесную горную породу. Ползти по ней вверх было сложно не столько физически, сколько психически.

- Пи!

Порхая рядом, меня поддерживала моя маленькая птичка. Кончено, если бы Пи принял свою гигантскую форму, я мог верхом на нём подняться на вверх. Однако тогда бы я не получил признание воином. "Игра" не допускает подобных уловок.

"Вы не смогли получить признание Ислана"

Мне уже пришлось видеть это сообщение, когда моя попытка полететь на нём не увенчалась успехом.

"А с какого перепугу оно вообще нужно?! Он что, стол мне накроет при встрече?"

Пришлось возвращаться вниз и карабкаться вверх самому. К середине пути я окончательно уверовал в то, что лучшим моим решением в этой "игре" было "отлить" перед подъемом. Только это сейчас и помогало сохранять мои штаны сухими.

"Здесь можно передохнуть!"

Кое-как раскопав небольшую дырку, я втиснул туда своё тело. Мелкие куски породы попали мне за шиворот, в связи с чем вызывали зуд, но мне было как-то наплевать. Я наконец-то мог немного отдышаться, при этом не опасаясь грохнуться в бездонную пропасть.

"И что мне теперь делать?"

Когда не нужно думать о том, за какой выступ лучше ухватиться, если вдруг соскользнёт нога или рука, в голове появляется тысячи мыслей, и в первую очередь они касались моего подвига.

"Как я собираюсь проходить оставшиеся уровни? Отношения с другими игрокам, наверняка, будут окончательно уничтожены. Их, конечно, надо поддерживать, но... Подожди, это что, гордость во мне взыграла? Или того хуже, высокомерие? Вот только завышенной самооценки мне сейчас не хватало..."

На самом деле, в глубине души я уже давно ставил себя выше других игроков. Моя "фема" не шла ни в какое сравнение с любой из их способностей, да и опыта у меня было в разы больше. Отсюда и заносчивость вместе с презрением к другим. Стоит мне заснуть, как перед глазами вновь возникает наглая улыбка Чихе.

"Конечно, возможно, есть и нормальные парни с девушками... Нет, они точно есть! Например, Мишель и Кимпхиль с его гильдией "Новый рассвет", да и старик Инсу тоже можно считать добрым малым. Кроме того, есть ещё Чинсон и Ынха! Правда, моё промедление стало причиной гибели их друга... Нет, не стоит так думать или задумываться. Это не моя вина. Если бы не моё явление, погибли бы все трое. Только не хватало упрёков от собственного сознания. И вообще..."

- Твою мать! - непроизвольно вырвалось ругательство из моих уст.

"Зачем вообще об этом рассуждать? Абсурд какой-то!"

- Пи!

"Да, ты прав, не стоит так выражаться..."

Обаяние Пи спасает меня каждый раз, когда тяжко становится на душе. В награду я достал из инвентаря кусочек мяса пумы, посыпал его приправой и кинул ему в клюв, а затем и сам поел, подумав про себя, как бы это не сыграло против меня.

"Несмотря на усталость, вы продолжаете

поиски нового вкуса!"

"Навык готовки улучшился!"

"Выносливость восстанавливается быстрее!"

"Какой к чёртовой матери поиск вкуса? У меня тут философские измышления вообще-то!"

Покончив с мясом, пора было двигаться дальше. Я положил меч в инвентарь, чтобы не выпирал из ножен, и продолжил карабкаться ввысь.

Тем не менее, возникшие из-за привала мысли никуда не делись, а наоборот как сорняки захватили весь мой ум.

"Интересно, как там моя семья? Что бы сказала мама, узнав, что её сын ведёт здесь собачью жизнь... С другой стороны она всегда говорила: *Если хочешь добиться чего-то, то нужно хорошенько пострадать!* и тихонько хихикала."

Затем мне невольно вспомнилась моя младшая сестричка - Чонхва. Она довольно умная девочка, в отличие от такого тупицы, как я.

"Сейчас она, наверное, в третьем классе старшей школы и готовиться к поступлению в вуз..."

Неожиданно передо мной возникла трещина, через которую было никак не перебраться, за исключением как прыжка. Не кидая взгляда вниз, чтобы голова не закружилась, я со всей силы подпрыгнул на месте. Мои ноги смогли подбросить меня только где-то на два или три сантиметра. Недостаточно.

"Вот гадство, а...."

Держась одной рукой за выступ, я достал из инвентаря меч и воткнул его в породу.

"Главное - не смотреть вниз!"

Хоть у меня теперь и есть скилл ментального сопротивления, но та головокружительная высота, на которой я сейчас нахожусь, может стать последней каплей перед её окончательным разрушением. Глубоко вздохнув, я попытался отчистить разум от ненужных мыслей и действовать наверняка.

"Сосредоточься!"

Сейчас мне необходимо полностью сконцентрировать своё внимание только на подъёме. Осталось преодолеть последний его участок и с делом покончено.

*Дыхание"

Однако к своей вершине гора начинала изгибаться во вне. Поэтому приходилось прилагать неимоверные усилия для преодоления даже нескольких метров.

Наконец, я из последних сил подтянулся и забрался на плоскую вершину скалы, тут же рухнув от изнеможения, жадно ртом хватая воздух.

"Ислан признал в вас воина!"

"Навык ментального сопротивления получил новый уровень"

Вместе с окном интерфейса появилась и дверь, в которой виднелась лестница вниз. Я немного перевёл двух, встал, стряхнул с себя всю грязь и пыль с одежды, лишь после чего вошёл в неё. Вообще, возникшая из неоткуда дверь должны была возбудить хотя бы толику интереса, но мне было как-то все равно, будто это и не должно было меня тревожить.

В этот момент в мой ум пришло воспоминание об одном нравоучение, которое мне довелось слышать ещё в младшей школе: "Сердце человека имеет форму треугольника. Если вращать его, то всё углы сгладятся, и оно превратиться в идеальный круг, а человек станет бесчувственным." Так говорил мой учитель. Тот самый, который то и дело бил меня палкой без особой на то причины, да и по характеру напоминал зажравшегося помещика. Кроме того, ходили слухи, что он ещё и взятки берёт. Одним словом, человек не самых добрых нравов, а тем более нравоучений.

http://tl.rulate.ru/book/21449/483444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Герой принял ислам расходимся
Развернуть
#
Во дебил реально. Сатанизм лучше же😎. 😈😈😈
Развернуть
#
Ахаха "Ислам признал в вас воина!"
Развернуть
#
Спс😏
Развернуть
#
Следующее задание, доставьте священную книгу в ваш город и отрубите головы неверным))
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
хороший учитель у него был
Развернуть
#
Салам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку