Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 26. Особый лабиринт 2.0 / Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 26. Особый лабиринт 2.0 / Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Особый лабиринт. Часть 2.

Таинственный лес 15 этажа всё также утопал в густом тумане. Я пробирался практически на ощуп сквозь густые заросли. Если в этот момент кто-то вздумает напасть, то вполне возможно что ему удастся меня убить. Растения почти полностью лишили меня обзора, любой другой на моем месте оказался бы в большой беде.

- Пи!

- Не трогай мою шляпу!

Моему питомцу, принявшему гигантскую форму, почему-то очень сильно понравилась головной убор Кюнь-Кюнь. Меня не особо это беспокоило: пусть играются.

Однако эта девочка по сути первый разумный обитатель этого подземелья. "Хотя, возможно, Гелион тоже им был, но как теперь это доказать... Да, есть ещё кот, но он, как будто, из другого измерения..." Вспомнив того мохнатого, у меня начала чесаться шея. По факту он уже несколько раз успел убить меня... Эх не нужно думать о плохом.

Не отрывая взгляд от, безуспешно пытающейся спрятать свою шляпу от вездесущего клюва Пи, Кюнь-Кюнь, я спросил её:

- А кроме тебя здесь есть ещё какие-то люди? Не NPC? - больше всего меня интересовал именно этот вопрос. Если она тут не единственная, то значит в лабиринте есть и другие, разумные, существа.

- В лабиринте ещё моя семья живёт. Есть тут и другие дети. А ещё здесь обитает страшный дракон! О-очень страшный! Прям огромный, огнедышащий! - вспомнив про опасного монстра, девушка немного задрожала.

- Дракон? - а вот это уже страшно. Подумал игрок и покачал головой.

- Ага, он ещё и злой постоянно. Один из наших как-то пошёл к нему в логово, чтобы подружиться, но с тех пор его никто не видел...

Ага, подружиться... Конечно он не вернулся, жаль беднягу.

Неожиданно лицо Кюнь-Кюнь стало мрачным, и она отвернулась. Чтобы хоть как-то подбодрить её, я положил свою руку ей на плечо.

"Дракон! Прям как в фэнтезийной игре, хотя куда в принципе в последнее время без дракона. Их везде суют. Интересно, он разумен? Тогда с ним, скорее всего, можно будет поговорить. Это было бы отлично, а то драконы обычно самые могущественные существа в различных играх. Тем не менее, вряд ли он будет добряком. В общем видно будет. Пока есть другие проблемы, более важные..."

Чтобы не воевать на голодный желудок, я вытащил кусок мяса пумы и посыпал его приправой. Нужно сказать, что полученная, у кошки, награда прям спасала меня. Однако, походу, больше хозяина радуется именно питомец.

- Пи!

Птица тут же оказалась рядом и посмотрела на меня, прям щенячьими глазками. Как птица смогла скорчить такое личико я не знаю, но отказать ей было невозможно.

"Ладно, ладно, вот и тебе, только ешь осторожно."

Я дал ему не приправленный кусок, а сам принялся за свой. Пи, итак, был доволен пумой, а вот порошок нужно экономить. Сделав укус, я ощутил как мясной сок растёкся по рту. Однако на этот раз он не вызвал того восхищения, что было в первый раз. Видимо, уже начало приедаться.

- Вау! - вскрикнула Кюнь-Кюнь, жадно глядя на поглощаемую нами пищу. Её глаза светились желанием так сильно, что меня начали мучить угрызения совести. Я достал из инвентаря ещё один кусочек, посыпал приправы и протянул его ей.

- Можно? - осторожно спросила она. Девушка не думала, что ей тоже достанется кусочек желанного лакомства.

Я кивнул в ответ, после чего Кюнь-Кюнь тут же схватила своими миниатюрными ручками мясо и начала торопливо засовывать его в рот. Мне сначала, почему-том показалось, что она вегетарианка. Однако глядя как девушка уничтожает мясо, эти мысли вмиг испарились.

- Тише, никто у тебя его не отнимет, ешь не спеша. - я даже начал беспокоится, ведь она могла подавиться едой.

- Вау, это так вкусно! - со смехом сказала она.

Всё это время, мы медленно шли вперёд, и вот наконец, перед нами показалось что-то похожее на лестницу.

"Я-то беспокоился, что вечность буду здесь блуждать, а оказалось, что ничего особенного. 15 этаж, конечно, отличается от предыдущих, но несущественно. Стоп, что-то здесь нигде не было видно торгового аппарата. Может в этом и была его особенность? Ну что ж, значит на 25 точно будет."

- Ты хочешь спуститься? - спросила Кюнь-Кюнь.

- Для этого мы сюда и пришли. - сказал я и ещё раз стал проверять свой инвентарь.

"Кто знает, какие меня там поджидают монстры? Лучше всегда быть наготове."

- Ты уверен, что это хорошая идея?

"О чём это она?"

Я нахмурился и закрыл окно инвентаря. Чтобы выбраться отсюда, мне нужно пройти всё вплоть до 100 уровня, и у меня нет желания, как ты, жить тут вечно.

Взглянув на моё лицо, Кюнь-Кюнь остолбенела и немного отстранилась от меня.

"Что-то я переборщил с грозным выражением."

Сделав лицо по проще, я спросил её.

- Что такое?

- Игрок покормил меня, а значит он хороший игрок. Поэтому не хочется, чтобы он умер.

- Если я не спущусь ниже, то мне придётся всю жизнь провести в этом месте. Все этажи до этого уже пройдены. Так что опыт у меня имеется.

- Но с 16 по 19 уровень будет другая карта!

- Карта?

- Мне нельзя говорить...

"Почему она должна держать язык за зубами? Кто ей это сказал?" - хотел было я уже прямо спросить Кунь-Кунь, как девочка первая раскрыла рот.

- Могу дать лишь подсказку! Вплоть до 19 все уровни будут особенными! Предполагалось, что первый игрок в любом случае пойдёт в расход! - слова девушки меня сильно удивили. Она явно знала то, что может мне помочь.

- Что это значит? Можешь сказать конкретнее? - я попытался получить побольше информации, но всё оказалось четно.

В ответ Кунь-Кунь лишь замотала головой. Похоже, дальнейшие расспросы не имеют смысла.

"Что это значит: "Планировалось, что первый игрок в любом случае пойдёт в расход"?"

Хотя я и планировал сделать небольшую передышку на 15, теперь любопытство взяло надо мной вверх.

- Ну значит будет одной смертью больше...

Уменьшившийся Пи сел мне на плечо, и я двинулся к лестнице. Кюнь-Кюнь стояла не подвижно.

- Что, дальше не пойдёшь за мной?

- Мы с семьёй решили, не спускаться глубже в лабиринт.

- Правда?

- Е-ещё увидимся! - дрожащим голосом сказала она и пустилась прочь.

Я спустился по лестнице, в конце которой меня снова ослепил свет. На этот раз всё изменилось кардинально. Передо мной была обстановка, сильно напоминавшая темницу средневекового замка. Повсюду царила довольно мрачна и угрюмая атмосфера, почему-то напомнившая мне 10 этаж.

http://tl.rulate.ru/book/21449/481266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я вот непонял вроде уже время входа на 11 этаж должно было закончится так чего об этом ни слова?
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Чёт бесит отношение гг и остальных к нпс. Можно сказать, это первый встречный гг живой представитель "игры", а этот дебил нифига не спросил. Вообще, с чего он взял, что это нпс? Может они так же похищены со своих миров, либо вообще игра это межпространственное место. Как же бесит эта тупость, почему он даже не предположил, что семья девочки может ему предоставить инфу или квест? Почему не хочет набрать очки близости? Может они и есть та самая замена торгового автомата на этаже?
Развернуть
#
да тут два кретина и ГГ и пейсатель
что с "всевидящим" оком которое якобы видит не только через материальный мир ????!!!11
Развернуть
#
Я поступил бы так же.1.Ограничение во времени.По окончанию которого будет наплыв игроков и они совместными усилиями могут догнать главного героя.2.Неизвестный сильный противник(в сражении с которым, можно потерять много времени, да и от него не убежишь, потому что он может летать)3.Название леса, которое для нормального человека, говорило бы об опасности этого места.Скорее всего, главный герой уже попал в ловушку леса, сам того не замечая.Либо, я слишком много думаю и всё в порядке.4.Главный герой не гадалка, что бы не имея должной информации, лезть в опасное место просто из-за того что там могут быть(главное слово могут! быть) полезные npc.Да и какое ему дело до того npc это или нет?Ему главное пройти подземелье.Да и Кунь-Кунь сказала, что не может рассказать.Что говорит о том, что ей кто-то пригрозил не говорить.В итоге главный герой решил не рисковать её жизнью и просто пошёл дальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку