Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 48 - Чернила из крови Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 48 - Чернила из крови Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вставив магический кристалл пятнадцатого уровня, Лин Ли достал еще два драгоценных камня - рубин и изумруд.

Это была основная эссенция для золотого жезла. Рубин и изумруд были добыты в гнезде Дракона Разрушителя. После убийства Азарда горы сокровищ оставили глубокое впечатление в памяти Лин Ли; эти два драгоценных камня были украшением груды сокровищ, как вишенки на торте.

Лин Ли еще не выяснил происхождение этих двух драгоценных камней. Он знал только, что они выглядят ярче и чище, чем обычные драгоценные камни, и это было именно те качества, в котором нуждался золотой жезл. Чем чище и ярче драгоценные камни, тем лучше будет для разложения и слияния.

Рубин использовался для разложения, изумруд для синтеза. Золотой жезл постепенно остыл и тихо лежал на ковочной платформе, источая неповторимую ауру бездонного мифрила. Это было темное и ужасное чувство, словно стоишь на краю бездонного бассейна и он манит тебя.

Лин Ли взял охлажденный золотой жезл. С небольшим усилием он вложил волшебный кристалл на кончик золотого жезла, а затем рубин и изумруд, которые он установил по обе стороны жезла.

После того, как Лин Ли закончил, он снова открыл Кольцо Бесконечного Шторма.

На этот раз он достал небольшой пакетик со звездным песком. Лин Ли осмотрел алхимическую лабораторию, но не смог найти сосуд с аметистом. Он не мог сдержаться чтобы не обматерить бедную, убогую Гильдию Магии.

Наконец он подумал и вместо этого вытащил из кармана стеклянный стакан.

Одной рукой схватившись за горловину мешка, Лин Ли осторожно встряхнул его, позволив маленькому звездному песку высыпаться в стакан.

Лазурный синий ореол проявился в стакане с этим небольшим количеством звездного песка. Благодаря преломлению мензурки он выглядел так же нежно, словно голубое небо во снах. Но Лин Ли не смел отвлекаться на это. Звездный песок должен был впитаться в аметист; в противном случае содержащаяся в нем мана исчезнет. Он был вынужден использовать стакан, не имея другого нужного подходяшего оборудования в лаборатории.

Как только в стакан налили звездный песок, Линь Ли быстро вынул бутылку из Кольца Бесконечного Шторма.

Как только пробка бутылки была вынута, густой запах крови заполнил алхимическую лабораторию. Это была кровь Дракона Разрушителя - самый важный ингредиент Кровавых Чернил Дракона.

Половина флакона крови дракона была вылита в стакан. Он мгновенно слился со звездным песком. Если взглянуть с близкого расстояния, можно увидеть даже тонкие синие нити, плавающие между кровью.

Прозвучало очередное чтение заклинания Пламенных Рук. Лин Ли тщательно контролировал ману, позволяя мерцающему пламени мягко коснуться дна мензурки. Кровь дракона закипела, и в воздух проник странный запах. Это был запах горячей и испаренной крови, смешанный со свежестью звездного песка - странный и резкий запах.

Нити синего цвета медленно растворялись в кипящей крови. Это был удивительно медленный процесс. Растворение каждой синей нити, казалось, затемняло кровь дракона. К тому времени, когда исчезла последняя синяя нить, темно-синий оттенок слабо мерцал в малиновой жидкости.

 

Лин Ли прекратил "пламенные руки" и отложил законченные Кровавые Чернила Дракона в сторону.

Затем он снова открыл Кольцо Бесконечного Шторма. На этот раз он вынул кристальную ручку, вырезанную из хрусталя. Центр хрустального пера был полым, а кончик был покрыт тонкими линиями. Лин Ли окунул его в звездные чернила. Густые чернила из драконьей крови текли по линиям вверх от кончика пера и быстро заполняла перо.

Лин Ли поднял золотой жезл в руке. Хрустальная ручка, погруженная в кровавые чернила дракона, быстро задвигалась, рисуя линии на золотом жезле. С тех пор, как Лин Ли увидел глубокое серебро, эти линии воспроизводились в разуме Лин Ли сотни и тысячи раз. Каждая линия и строка были обдуманы бесчисленное количество раз. Нельзя было колебаться- где устанавливать магические узлы и где ставить магические контуры. С помощью всего лишь нежной кисти линии были словно рождены, а не придуманы человеком.

Если бы основатель магической письменности- "магвиты" присутствовал в сертификации уровня, он должен был бы похвалить Лин Ли, как только увидев, насколько впечатляющим был последний. Прорисовка двух высокоуровневых магвитов одновременно полностью вышла за рамки надписей; более того, два магвита были взаимно противоположными и взаимоисключающими.

 

Тем не менее, в тот момент Лин Ли быстро отстранился.

В мгновение ока две магические волны обрели форму.

Два магических контура вели к концу магического кристалла, из которого магия непрерывно поглощалась. 26 магических узлов окружали рубин и изумруд, как множество звезд, окружающих луну. Сила двух магических тел была полностью активирована через рубин и изумруд. Лин Ли дорисовал последнюю строчку в тот момент как кровавые чернила дракона высохли.

Лин Ли глубоко вздохнул и посмотрел на бездонный мифриловый золотой жезл на своей руке.

Там не было никаких следов предыдущей грубости. Блеск был темный и бездонный, узоры изысканные и нежные. Под декорированием двух сверкающих чистых драгоценных камней открылась таинственная, но великолепная аура.

Это был бы почти идеальный золотой жезл, если бы он был покрыт глубоким серебром. Закончив со всем этим, он вынул глубокое серебряное ожерелье из карманов.

 

Держа ожерелье в руке, он снова выпустил Пылающие Руки, огромная сила высвободилась, как только оно было выпущено. Когда он снова открыл ладонь, тонкое ожерелье из глубокого серебра было расплавлено в тонкий кусок. Весь процесс был невероятно быстрым, выплеск и отзыв его маны были сделаны в одно мгновение. Только когда он покрыл золотой жезл тонким слоем глубокого серебра, он ощутил, что его ладони горят.

После этого выработка маны постепенно увеличивалась, и пламя на руке Лин Ли горело более энергично. Глубокое серебро, прилипшее к золотому стержню, начало таять под пылающим пламенем. Требовался точный контроль. Любая небольшая ошибка может превратить ценное глубокое серебро в ничто. Даже Лин Ли, который всегда был спокоен, не мог контролировать то как его лоб покрылся испариной…

Расплавленное глубокое серебро скользило по стержню. Магические письмена были как овраги. Когда последний овраг был заполнен, ранее таинственный, но великолепный золотой жезл, казалось, восстановил свою первоначальную простоту. Он выглядел как единое целое, молча излучая туманный серебряный свет.

Лин Ли положил золотой жезл на платформу и наконец вздохнул с облегчением.

За исключением безумия до того, когда он переселился, он никогда не был таким уставшим, как сегодня.

В создании маленького золотого жезла использовались почти все приобретенные и доведенные до совершенства им навыки. Усталый, глаза Лин Ли снова пали на платформу, и когда он увидел, что там тихо лежит золотой жезл, он, казалось, чувствовал, что все стоило того. Этого было достаточно, чтобы свести с ума всех волшебников. Выкованный из мифрила Бездны, исписанный магическими рунами чернилами из крови Дракона… два драгоценных камня из гнезда Дракона Разрушителся, не говоря уже о последнем покрытии из глубокого серебра…

http://tl.rulate.ru/book/21417/479217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку