Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 47 - Золотой Жезл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 47 - Золотой Жезл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Все маги были собраны в зале гильдии для аукциона. Когда Лин Ли вошел в алхимическую лабораторию, было тихо, и никого не было видно.

Чувствуя уверенность, он открыл Кольцо Бесконечного Шторма. Глядя на ослепительное множество металлических слитков, даже сам Лин Ли должен был признать, что он был каким-то психом который болен коллекционированием. От самых дешевых медных и железных слитков до дорогих адамантиновых и мифриловых слитков, а затем - до всевозможных магических металлов, которые редко встречаются в повседневной жизни, на самом деле их насчитывалось десятки, если считать их вместе…

Теперь Лин Ли должен был выбрать материалы для золотого жезла из десятков металлов.

Золотой жезл отличался от оружия и снаряжения. Дело не в том, что чем выше сорт металла, тем мощнее он будет. Это было больше похоже на компромисс: использование обычных металлов принесет более высокий уровень устойчивости к магическим зачарованиям и значительно уменьшит вероятность провала зачарования, в то время как использование магических металлов в качестве материала принесет более сильный эффект зачарования. Различные магические металлы также приводят к разным эффектам зачарования.

 

Вечный Адамантий был известен как самый стабильный из всех металлов в мире. Выкованный из него золотой жезл также может увеличить шанс наложения чар как минимум на десять процентов!

Лин Ли всегда был осторожен. Когда он начал напрягать свою магическую профессию, использование Вечного Адамантина всегда было его целью. Для этого он даже заранее приготовил несколько кусочков Вечного Адамантина.

Он никогда не думал, что однажды сможет получить глубокое серебро.

Теперь, когда у Лин Ли было глубокое серебро в его руках, металлов, которые он мог выбрать, было слишком много. Устойчивость золотых стержней, покрытых глубоким серебром, уже достигла ужасающего уровня. Теперь он должен был подумать, как максимизировать эффект чар, вызванный магическими металлами.

Перед Лин Ли были три магических металла - железо мечты, мифрил бездны и руны адамантия. Он выбрал их из массива металлов. Хотя было много других волшебных металлов, они были неадекватны различными способами и не соответствовали требованиям Линь Ли для золотого жезла.

 

Только эти три магических металла будут соответствовать запросам Лин Ли.

Ковка золотого жезла железом мечты может привести к  рассеивающему эффекту магии снаряжения.

Ковка золотого жезла с помощью рун адамантия значительно улучшит атрибуты элемента.

Ковка золотого жезла мифрилом бездны позволила бы снаряжению обладать более высоким сопротивлением магии.

Все трое были редкими магическими металлами, и даже одного из них было достаточно, чтобы маг не спал ночью. Возможно, только зверь, такой как Лин Ли, мог убить всех троих зайцев одновременно, и это привело его к блаженной проблеме. …

Все три магических металла были так хороши, но только один мог быть покрыт тем глубоким серебром, которое он имел под рукой.

Это действительно было большой дилеммой для Лин Ли. Проведя час в алхимической лаборатории, он наконец принял решение со стиснутыми зубами.

Эффект усиления атрибутов элемента был слишком единичным, и эффект рассеивания магии мог активироваться только при определенной вероятности.

Взвесив плюсы и минусы, Лин Ли наконец выбрал мифрил бездны. По сравнению с усилением атрибутов элементов область применения магического сопротивления была гораздо шире и могла работать каждый раз - в отличие от эффекта рассеивания магии, который мог зависеть только от удачи.

После выбора материала для золотого жезла не о чем было беспокоиться. Когда он пытался повысить уровень своих магических чар, он испортил бесчисленное количество золотых прутьев. Сделать это сейчас было так же просто, как ехать по знакомой дороге в хорошей машине.

В алхимической лаборатории была небольшая плавильная печь, которая обычно использовалась для выплавки алхимических материалов, таких как звездный песок и морской песок. Температура была немного низкой, но это не было проблемой для Лин Ли. В конце чтения заклинания Пылающие Руки были в огне. Почти бесконечная мана превосходно питала заклинание , и палящее пламя цеплялось за дно печи. Прошло всего лишь мгновение, прежде чем бездна мифрила начала проявлять признаки таяния.

Лин Ли использовал железный зажим, чтобы поднять мифрил бездны, и, с другой стороны, достал молот из Кольца Бесконечного Шторма.

Искры полетели на ковочную платформу; ослепительные магические руны качались взад и вперед, великолепные, как фейерверк в ночном небе. Под непревзойденными навыками Лин Ли золотой жезл с мифрилом бездны начал принимать форму на платформе ковки.

 

Гуру кузнечного дела был полностью демоническим существом. В мгновение ока золотой жезл был почти завершен. Весь процесс был невероятно быстрым; К тому времени, когда Лин Ли опустил молот, на ковочной платформе все еще танцевали искры. Затем он ждал, пока оно остынет. В отличие от обычных металлов магические металлы не могли активно охлаждаться; в противном случае это вызвало бы огромную потерю магических свойств металла. Лин Ли мог только терпеливо ждать. Пока он ждал, он снова сунул руку в Кольцо Бесконечного Шторма.

На этот раз он вынул магический кристалл размером с грецкий орех.

Взаимосвязь между золотым жезлом и волшебным заклинателем были объединены последним усилием интеллекта. Зачарователь не мог обеспечить ману золотому жезлу, поэтому в него должен был быть встроен достаточно сильный магический кристалл. Лин Ли выбрал магический кристалл "бродяги пустоты" пятнадцатого уровня. Это был самый сильный магический кристалл, который он мог достать в настоящее время. Хотя его аккаунт охотника убил бесчисленное количество людей в то время, у него не было времени, чтобы перевести большинство магических кристаллов на счет смурфа. С тех пор это навсегда застряло сожалением в голове Лин Ли.

 

Конечно, что действительно душило Лин Ли, так это Дракон Разрушения, Азардас. После смерти этого легендарного дракона Линь Ли не мог найти его волшебный кристалл нигде. Единственной вещью, похожей на волшебный кристалл, был камень, найденный где-то около его сердца. Но это было скучно, толсто и грубо; у него не было даже самой слабой магической волны - как это могло быть источником маны для легендарного дракона? В конце концов, Лин Ли мог только расчленить тело дракона в гневе. После раунда болезненного опустошения знаменитый Дракон Разрушения был очищен до костей, а все его останки брошены в Кольцо Бесконечного Шторма.

Но это было не важно. Волшебный кристалл был нужен только для того, чтобы снабдить золотой жезл маной. Если в будущем он сможет убить еще более могущественного волшебного зверя, он всегда сможет заменить магический кристалл пятнадцатого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/21417/478301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод, но не забывайте пожалуйста о редакте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку