Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 49 - Приглашение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 49 - Приглашение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Лин Ли был не из тех, кто мог оставаться на месте. С таким смертоносным оружием в руках, были ли причины не использовать его?

После короткого отдыха Лин Ли снова открыл Кольцо Бесконечного Шторма. Даже не глядя, он схватил горсть магических кристаллов и сосчитал их на ковочной платформе. Было около дюжины или около того волшебных кристаллов, большинство из которых были четвертого и пятого уровня, с одним или двумя шестыми и семью уровнями.

-"Когда я успел так обеднеть?"

Лин Ли почесал голову в недоумении. К счастью, в алхимической лаборатории никого не было. Если эти слова были бы услышаны кем-то, он, скорее всего, будет поражен молнией...

Кто-то, кто мог бы держать пригорошню волшебных кристаллов одновременно, имел ли вообще право жаловаться, что он беден?

Однако этот парень быстро принял реальность. Он ошибся в своих шагах и не смог переправить магические кристаллы со своего аккаунта охотника раньше.

На столе лежало более десятка магических кристаллов. Лин Ли держал золотой жезл в руке; после небольшого колебания он снял Робу Гнева, в которую был облачен .

 

Мантия гнева действительно теперь выглядела несущественной.

Потрясающее в Робе Гнева заключалось в том, что она могла нести 30 свитков и могла быть активирована в одно мгновение. Для обычных магов это было определенно сокровище, о котором они и мечтать не могли. Но что это попало в руки психу, как Лин Ли, чья мана была бесконечной, было похоже на метание бисера перед свиньями. Это было все равно, что дать евнуху порнографию - он мог ее видеть, но никак не мог ее использовать ...

Во всяком случае, большинство магических одеял были таковыми, создавая проблему из ничего- тем что тратилось время на то чтоб скроллить ее содержимое.

Кроме того, несколько магических кристаллов низкого уровня, подобных этим, на самом деле не могли многого изменить, так что было бы совсем не жаль потратить их впустую…

Лин Ли крепче сжал золотой жезл одной рукой и с точностью контролировал умственную силу, которую он ранее впитывал. Со стимуляцией умственной силы источник маны на конце золотого жезла начал действовать. Волна маны медленно высвобождалась из магического кристалла и протекала через сложный магические письмена, наконец, активируя 13 магических узлов.

 

В момент, как активировались 13 магических узлов, чистый рубин также испускал ослепительный свет. Лин Ли вытянул золотой жезл вперед; он коснулся магического кристалла пятого уровня. В одно мгновение луч света поднялся из него, когда волшебный кристалл растворился в самой чистой сущности магии, оставив только сверкающий ореол на золотом жезле.

Потребовалось всего лишь мгновение ока от стимуляции маны до завершения распада. Это действительно отличалось по сравнению с золотыми жезлами, которые использовались в прошлом. Настроение Лин Ли сразу поднялось; золотой жезл в его руках быстро действовал, растворяя магические кристаллы в чистую магическую эссенцию.

После разложения магических кристаллов на ковочной платформе на золотом жезле образовался толстый слой магической эссенции. Сверкающий ореол, похоже, также стал густым и вязким.

С изменением приложенной иннтелектуальной силы мана внезапно развернулась на 180 градусов, минуя сложную магическую цепь и активировав 13 магических узлов, окружающих изумруд. Затем Лин Ли поднял руку, и золотой жезл приземлился на Робу Гнева. Серия рун возникла мгновенно, и на Робе возникла искаженная магическая волна. К тому времени, когда все это стихло, Лин Ли завершил свое первое зачарование в Анрил.

Надев робу гнева обратно на свое тело, Линь Ли почувствовал, что его окружает мощная волна магического сопротивления. Даже Лин Ли был удивлен этим. Сила этого магического сопротивления была полностью вне его оценки. Обычно для достижения такого мощного эффекта требовалась как минимум магическая кристаллическая эссенция пятнадцатого уровня.

Но, со второго взгляда, в этом не было ничего странного. Золотой жезл, безусловно, был ошеломляющим снаряжением. Сам мифрил Бездны мог усилить сопротивление магии, и после того, как оно было значительно усилено глубоким серебром, он сделал невероятно мощным атрибут сопротивления магии низкого уровня. Если Роба Гнева была надета, это, вероятно, привело бы к депрессии магов пятого уровня...

Лин Ли тщательно положил золотой жезл в Кольцо Бесконечного Шторма и начал обдумывать другие магические чары высокого уровня. Сопротивление низкоуровневой магии было изумительным; тогда Драконья кожа и Поток Вечности вообще будут отправлять людей в ад одним щелчком?

 

К тому времени, когда Лин Ли вышел из алхимической лаборатории в зачарованном одеянии гнева, лидеры различных группировок в зале гильдии почти разошлись.

Лишь несколько лидеров меньших групп все еще толпились вокруг Кевина, отчаянно пытаясь сблизиться с ним. Бедный Кевин вкалывал как аукционист все утро и был настолько уставшим, что его конечности были ватными, и все же ему не давали проходу эти главари. Это исключало для него возможность покинуть зал или просто стоять отдыхая...

Казалось, он нашел спасителя, когда увидел, как Лин Ли выходит из алхимической лаборатории. Он извинился перед лидерами в спешке и быстро убежал.

-"Феликс!"

Кевин догнал  и поприветствовал Лин Ли.

Лин Ли был немного озадачен.

-"Эм ... Как эти парни тебя вообще отпустили?"

-«Я сказал им, что хотел бы попросить президента Джериана обсудить с ними детали?»

-«Пф…»

Лин Ли чуть не подавился слюной на ровном месте, услышав эти слова. Обсудить детали с Джерианом? Кевин пытался впихнуть себя в огненную яму ...

 

-"А, да, верно. Правильное решение."

Кевин внезапно вспомнил на полпути.

-«Смотритель замка прислал кого-то с приглашением, приглашая дядю Джериана на банкет».

-"Какое это имеет отношение ко мне?"

-«Дядя Джериан хочет, чтобы мы вдвоем пошли вместо него…» -"Черт! Где он?"

Лин Ли понял, что старик не внял его словам, услышав, что сказал Кевин. Он все еще думает о том, чтобы сделать Лин Ли президентом гильдии; если нет, то почему он хочет, чтобы он присутствовал на банкете Смотрителя замка?

-«Только что пришли новости из Долины Демонов, есть что-то важное, и они хотят, чтобы дядя пришел. Он уже почти убыл из Джарросуса».

-"Что?"

По неизвестным причинам Лин Ли вспомнил, как он впервые попал в Гильдию магии, и мужчина средних лет выглядел ядовитой змеей всякий раз, когда всплывало название Долины Падения Демонов.

-"Что там произошло?"

-"Похоже, что есть конфликт с Городом Теней. Время поджимало поэтому дядя Джериан не рассказал мне подробностей. Он только сказал мне, чтобы сообщить тебе о банкете».

 

-"Хорошо, тогда съездим один раз. Когда банкет?"

-"Завтра вечером."

http://tl.rulate.ru/book/21417/479304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
а 48
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку