Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 53. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 53.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Орки кричали друг на друга, бешено размахивая руками и явно пытаясь понять, как мне удалось уйти. В конце концов шум утих, и орки расселись на полу, почти ничего не делая. Никто не позаботился убрать тела двух орков, которых я убил, а один орк даже использовал труп товарища в качестве импровизированного стула. Это заставило меня утратить всякие угрызения совести из-за того, что я рано убил орков.

Казалось, орки чего-то ждут. Я не был уверен, что заставило меня так думать, но в воздухе витала аура ожидания – или, возможно, это было из-за беспокойства орков и частых взглядов на главный вход.

А потом орки вдруг притихли, и как один повернули к главному входу на заправку. В поле зрения появился орк, одетый в хорошо сшитую одежду, украшенную разноцветными перьями и различными безделушками. В отличие от обычных орков, этот был несколько меньше, с немного коричневой кожей и крошечным набором рогов на висках.

Когда новый орк подошел ближе, странный запах донесся до моего укрытия. Это был аромат лаванды, смешанный с запахом мокрой собаки – не то чтобы ужасный, но и не тот запах, который мне хотелось бы чувствовать рядом.

Орки, казалось, были не согласны.

Когда я смотрел на них, они почти падали в обморок, и я видел не одну подозрительную выпуклость – то, что они никак не пытались скрыть. Это заставило меня поверить, что пришелец был первой женщиной-орком, которую я видел до сих пор, если только орки не отличались от людей и большинства млекопитающих... но, учитывая разницу в внешности этого нового орка, я уверен, что это действительно была женщина. Но сисек не было, и я не знал, как к этому относиться. Не то чтобы у меня были какие-то намерения. Но в конце концов, сиськи есть сиськи, даже если на другом виде.

Я только заметил, что женщина-орк была не одна, когда огромный орк вышел вперед, чтобы оттолкнуть одного орка из пестрой команды, с которой я сражался. Очевидно, орк был слишком агрессивен в своих намерениях или просто неправильно посмотрел на коричневого орка. Кто знает, что считается оскорбительным в культуре орков.

Один за другим появились другие орки. Некоторые из них были огромными, с руками, похожими на стволы деревьев, и головами, которые казались комично маленькими по сравнению с ними. Другие, похожие на коричневого орка, который вошел первым, просто не с такой красивой одеждой или украшениями – другие женщины, и я полагаю, менее важные. И, наконец, была небольшая группа людей, которые должны были быть заключенными.

Девушка лет семнадцати, женщина лет сорока с небольшим, в одежде, которая явно знавала лучшие времена, и двое мужчин, одному чуть за двадцать, другому чуть за тридцать. Они казались подавленными, без всякой надежды, связанные друг с другом грубой веревкой, которая уже нанесла кровавые повреждения их запястьям. Как только они вошли, их грубо втолкнули в угол бензоколонки.

Прекрасно.

Мало того, что мне придется иметь дело с кучей орков, некоторые из которых выглядели гораздо более мощными, чем те, с которыми я сталкивался до сих пор, но я также должен был спасти пленных.

Ну, строго говоря, это не обязательно. Но я не мог хладнокровно игнорировать их, и это сильно все усложняло. Можно сказать, что это делало все безнадежным, но я не пессимист по натуре. Если есть воля, есть способ. Если нет...

Твою мать.

-------------------------------------------

Джек был на грани срыва. Пару раз он пытался сбежать, но каждый раз эти твари легко захватывали его в плен. Смехотворно легко. 

Сначала он не очень беспокоился. В конце концов, он же Джек Потрошитель. Конечно, это имя он дал себе в честь одного из самых известных массовых убийц в истории человечества, но оно показалось ему подходящим. Его искусство владения кинжалом не знало равных, и он прорвался сквозь этих мелких жуков, как коса сквозь пшеницу.

Но оказалось, что есть большая разница между маленькими существами, некоторые люди стали называть их гоблинами из-за их сверхъестественного сходства с существами из глупых фантастических романов, и теми большими животными, которые поймали его и троих других.

Глупо, глупо, глупо. Почему их поймали?

Им только что удалось сбежать от этих ублюдков-альбиносов, которые однажды пришли и захватили Суитуотер, болтая что-то о вассалах, подземельях и прочей ерунде. Они утверждали, что были посланы Королевством Альбар - да здравствует король и все такое прочее.

Поначалу люди просто игнорировали их. Но затем эти жуткие белые люди, или существа, это было лучшим термином, учитывая их разницу во внешности, начали убивать людей, и все быстро стало ужасным. Гордые техасцы не склоняются перед иностранцами, вторгающимися в Соединенные Штаты Америки! По крайней мере, так все думали. Оказывается, если эти иностранцы убивают достаточное количество людей и демонстрируют некоторые действительно пугающие способности, выжившие кланяются довольно быстро – особенно после того, как оружие перестало работать.

Следующие две недели были адом на земле. Альбарнцы загоняли людей в рабочие бригады - от земледелия и строительства средневековых укреплений, до примитивной добычи полезных ископаемых, кузнечного дела, кожевенного дела и тому подобного. Никто не был освобожден, и единственной платой была еда утром и вечером, но даже ее было недостаточно.

И тогда Джек решил уйти. Первоначально план состоял в том, чтобы заручиться поддержкой других техасцев в близлежащих городах и сокрушить захватчиков большим количеством людей. Но там не было ни городов, ни людей.

Элисон, Надя и Брюс были членами его бригады, поэтому, решив сбежать, он предложил им присоединиться. Не то, чтобы он действительно хотел, поначалу. Но он знал, что все остальные члены рабочей группы подвергаются суровому наказанию - от порки до встречи с палачом, если кто-то из них убегает. Поэтому, несмотря на то, что ему было на них наплевать, он чувствовал себя обязанным взять их с собой.

Конечно, помогло и то, что они настояли на том, чтобы он взял их - они даже пригрозили вызвать стражу Альбарнцев, если он их не возьмет.

Это пошло им всем на пользу.

Побродив по окрестностям и убедившись, что вокруг никого нет, они попытались жить за счет деревни, в основном собирая мусор в заброшенных домах. А потом они вломились не в тот дом. В тот момент, когда они вошли, они поняли, что на самом деле он не был необитаемым. Эти существа сделали его своим убежищем на ночь, и Джек попал прямо к ним в лапы.

Ему почти удалось сбежать, но в доле секунды от свободы одна из огромных тварей, которых Элисон назвала орками, повалила его на землю. У него все еще были синяки по всему телу. Остальные были схвачены еще быстрее – ни один из них не был особенно спортивным или сильным бойцом.

По крайней мере, их пока не убили, за что Джек должен быть благодарен. Но слово “пока” было ключевым. Он понятия не имел, что эти твари задумали с ними сделать, но был уверен, что ничего хорошего из этого не выйдет. И вероятность того, что это повлечет за собой смерть кого-то из них, а главное, его самого, казалась высокой.

Хотя прогулка была интересной. В первый день они шли по засушливой местности, типичной для Техаса. И вдруг они вступили в другой мир. После равнин его дома они внезапно оказались в горной местности с пышной растительностью и воздухом, который казался намного более влажным, чем в Суитуотере.

Это все еще были США. Флора и фауна - это то, что можно найти в северной части штатов, и машины, которые они начали видеть на обочине, были в основном с нью-йоркскими номерами.

Он думал, что, может быть, кто-то здесь сможет им помочь, но не возлагал на это больших надежд. Эти существа были могущественны. Прошлой ночью какие-то страшные твари напали на их лагерь, и Джек был уверен, что они все умрут.

Но затем вокруг лагеря вспыхнул зеленый купол, который не позволил ни одному из этих существ войти в зону, по крайней мере, поначалу. Яростные попытки этих тварей вызвали искры в куполе, а затем мерцание, но прежде, чем все это рухнуло, их захватчики подхватили свое оружие и броню и разрубили тварей на куски.

Это была впечатляющая демонстрация воинской доблести и физической силы, и Джек был счастлив остаться живым, но в то же время оказался совершенно подавленным. Он и близко не был к их уровню скорости и силы, и, что более важно, мастерства.

Зайдя на заправку, можно было понять всю серьезность ситуации. Место было полностью разрушено. Вещи валялись по всему полу, и каждая полка была опрокинута. В поле зрения не было ни одного человека, что, возможно, и к лучшему, потому что сейчас они наверняка были бы мертвы.

Джек заметил пару мертвых орков в углу, что на мгновение возбудило его любопытство. Но, вероятно, это был просто результат спора между этими дикими существами, который еще больше подчеркивал шаткое положение, в котором он оказался.

Загнанный в угол вместе с Элисон, Надей и Брюсом, он приготовился провести еще одну долгую ночь. По крайней мере, этой ночью их окружали стены, что казалось намного безопаснее.

-------------------------------------------

Мне нужен был план.

Проблема заключалась в том, что я понятия не имел, что это будет за план. Моя красная мана могла дать мне несколько ракет и позволить сжечь бензоколонку, но это была не совсем разумная стратегия, если я хотел остаться в живых и спасти заключенных. Если бы я был Джакло, тогда, возможно, я смог бы создать что-то более сильное с достаточным контролем... но я им не был.

Серебряная мана... ничем не поможет в этой ситуации. Я постепенно начинал понимать, что делает серебряная мана, но все это было связано с взаимодействием маны разных цветов или обеспечивало своего рода защиту от магии. Полезно, конечно, но не в этой ситуации.

Черная мана давала мне скрытность, что было потрясающе, но не настолько, чтобы одолеть пятнадцать орков, сидящих рядом друг с другом. Даже если все они заснут, мне все равно придется каким-то образом убить каждого из них одним ударом в сердце или мозг... я ни за что не смогу это сделать.

Янтарная мана была просто бесполезна в данной ситуации, и у меня оставалась только белая мана.

Я еще не экспериментировал с белой маной, но мне было трудно думать о полезном приложении в этой ситуации. Я имею в виду, я мог бы, возможно, вызвать порыв ветра, чтобы сдуть часть вони от этих женщин-орков. Или, может быть, я мог бы заставить себя левитировать с потолка, вместо того чтобы падать камнем, если бы попытался спуститься.

Или я мог бы использовать ее, чтобы имитировать звуковые волны в воздухе и играть себе мелодию моей любимой песни. Что звучало довольно круто, если честно. Я скучал по музыке - My Immortal, Nothing Else Matters, Bohemian Rapsody... сразу же я начал проигрывать песни в голове. Музыка занимала большую часть моей жизни в последние несколько лет, потому что для паралитика она была одной из немногих вещей, которой я все еще мог насладиться без посторонней помощи.

Привет, тьма, мой старый друг... Sounds of Silence, одна из моих любимых песен. И эти вводные строки казались мне очень подходящими прямо сейчас, когда я сидел здесь, в темноте, совсем один, пытаясь быть спокойным. Только тьма на самом деле не была моим другом. Ну, скрытность вроде как была.

Тишина…

Что, если я действительно могу достаточно контролировать воздух, чтобы менять звуковые волны? С таким большим контролем, я также смогу создать вокруг себя пространство без какого-либо воздуха, которое будет служить в качестве окончательного блокатора звука.

Я мог бы стать идеальным убийцей - скрытым от посторонних глаз аурой поглощения света и абсолютно бесшумным с помощью какого-нибудь вакуумного щита.

Это было бы очень круто.

Это, безусловно, был интригующий вариант, и возможно даже действенный.

За неимением других идей я решил сесть и поработать над своим навыком манипулирования воздухом – эта необходимость назревала уже давно.

Сначала я прошел через основные упражнения, с которых я начал тренировать свои навыки манипуляции маной. Я создал маленькие сферы из белой маны и заставил их танцевать вокруг меня во все возрастающей сложности. Поначалу из-за непривычного ощущения белой маны достаточно было одной сферы, но вскоре я приспособился к разнице и смог создать вторую, затем третью и даже четвертую сферу одновременно.

Как только я почувствовал, что обладаю достаточным контролем над сферами, я перешел к более сложным формам, таким как конусы, кубы и даже структура, похожая на лезвие. Последняя фигура заставила меня подумать об использовании лопастей ветра в боевом применении магии воздуха, как в некоторых фантастических романах, которые я читал. Но я быстро отбросил эту мысль как непрактичную. В конце концов, я все еще имел дело с воздухом, и если я не смогу каким-то образом зарядить частицы, газ не причинит большого вреда твердому физическому объекту. Возможно, если я как-нибудь смешаю его с песком... пища для размышлений, но для более позднего времени.

После четырех-пяти часов практики я почувствовал, что твердо понимаю, как обращаться с воздушной маной. Но я все еще ничего не знал о том, как использовать ее, чтобы манипулировать воздухом.

http://tl.rulate.ru/book/21402/487309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку