Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 54. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 54.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С помощью огненной маны я создавал энергию в воздухе, в основном стреляя огнем в любую цель, которую я видел. То же самое касается янтарной маны, только все ее применения были до сих пор внутренними и исцеляющими, а не разрушающими. А свою серебряную ману я использовал только для того, чтобы каким-то образом усилить черную ману и создать своего рода щит против магических атак – не совсем применимо для того, что мне нужно.

Оставалась черная мана. Чтобы создать ауру поглощения света, я сплавил черную ману с фотонами и таким образом поглотил свет, а не позволяя ему оттолкнуться от моего тела. Так что, возможно, это было что-то, что мне нужно сделать с белой маной.

Я представил себе, как белая мана связывается с частицами воздуха вокруг меня и выталкивает мою ману из тела, позволяя образу управлять процессом. И тут же моя мана начала таять. К счастью, это был медленный отток, потому что у меня было очень ограниченное количество белой маны.

И тогда я почувствовал, за неимением лучших слов, воздух вокруг меня. Это не было похоже на осязание, но я заметил приливы и отливы газов вокруг, турбулентность, вызванную движением моего тела, и энергию, содержащуюся в воздухе.

А потом я попытался переместить воздух туда, куда хотел.

Предположительно, мне понадобится образ того, чего я хочу, и немного энергии, чтобы это произошло. Легче сказать, чем сделать. Чтобы все было просто, я решил сначала создать небольшой порыв ветра в качестве доказательства концепции.

Я представил, как воздух быстро перетекает из точки прямо перед моим телом на стропила в нескольких ярдах от меня, и толкнул свою белую ману в том направлении. Сначала ничего не происходило, но потом я увидел, как пыль медленно поплыла в том направлении, которое я себе представлял, демонстрируя, что я что-то сделал. Не совсем порыв ветра, а скорее легкий ветерок. Хорошее начало, но это полезно только для проветривания душной комнаты или обеспечения небольшого охлаждения в жаркий летний день.

Но практика делает мастера, как говорится.

Я повторял одни и те же шаги снова и снова, медленно истощая запасы белой маны. И я добился прогресса. Это было медленно, но после нескольких часов неоднократных попыток улучшить скорость движения воздуха, мне наконец удалось получить что-то, напоминающее порыв ветра. Не настолько мощный, чтобы опрокинуть противника, но это еще один шаг в правильном направлении.

Теперь мне нужно было добраться до того, чтобы создать вакуумный барьер. В принципе, я должен был бы просто непрерывно перемещать воздух из центра наружу.

Конечно, на самом деле все было совсем не просто. Более очевидные проблемы заключались в том, что мне приходилось одновременно выдувать воздух изнутри во все стороны. Кроме того, это должно было произойти для куполообразной структуры, и мой разум страдал от одних попыток представить то, как это сделать. Кроме того, в тот момент, когда я создавал вакуум, воздух устремлялся внутрь – чем лучше вакуум, тем больше давление. Казалось, что это Сизифов труд. Наконец, если бы мне каким-то чудом удалось использовать порывы ветра для создания слоя вакуума, то ветер, вероятно, приобретет штормовую силу и будет хорошо заметен в окружающей местности, как с точки зрения шума, так и ощущений.

После некоторых бесплодных экспериментов, мне пришлось признать, что мой план стать супер-незаметным убийцей был обречен на провал. По крайней мере, в его нынешнем виде. В будущем я собирался еще раз оценить свои возможности.

Одна из альтернатив заключалась в прямом обращении со звуковыми волнами. Это были не частицы, так что не к чему было привязывать мою белую ману, но, возможно, я мог бы уменьшить распространение звуковых волн, замедлив молекулы в воздухе. Но чтобы создать таким образом барьер без звука, мне пришлось бы в основном создать твердый барьер из газа. Если это возможно, то было бы удобно, потому что это не только блокировало бы звук, но и могло использоваться для отражения ударов и тому подобного.

Но в данный момент это был поток.

Я совершенно измучился. Это был долгий день с множеством дел, я провел последние семь часов, тренируя свои навыки белой маны, и все еще не нашел ничего полезного. Да, я мог вызывать порывы ветра в нужном мне направлении и даже, казалось, получил заклинание для этого, но это не было чем-то, что могло бы вытащить меня из нынешнего затруднительного положения.

Мне нужно было отдохнуть и очистить разум.

Прежде чем решить, что делать дальше, я осторожно приоткрыл люк, чтобы проверить, что происходит подо мной.

Бензоколонка превратилась в аварийное убежище после урагана - повсюду валялись тела, большинство из них громко храпели и источали вонь, которая заставляла меня радоваться, что я нахожусь в своем пыльном пространстве. Что сразу же привлекло мое внимание, так это мягкий зеленый свет, который исходил от стен, сделанных из зеленой энергии, покрывающей вход и окна.

Что это такое? Какая-то защита? Так и должно было быть, особенно учитывая, как небрежно орки относились к своей безопасности. Один орк нес вахту, но все остальные спали.

Это заставило меня пожалеть о том, что я не преуспел в улучшении своих возможностей скрытности. Я мог бы легко обойти их и убить одного за другим.

Как бы то ни было, я застрял здесь без выхода и, скорее всего, умру от жажды или голода, или даже от отравления угарным газом от зловонного дыхания всех этих орков.

Что дало мне идею... угарный газ. И я мог контролировать газ, возможно, несовершенно, но все же.

Черт побери, почему я не подумал об этом раньше?

Может потому, что это было чертово зло.

Добро пожаловать в химическую войну! Да, черт возьми! Нахер Женевскую конвенцию – другой мир, другие правила.

И, вероятно, это было не то, о чем кто-либо еще из этого мира имел представление. Новый поворот в асимметричной войне. Теперь мне оставалось только разработать зарин, горчичный газ или хлор, и я мог доставлять смертельные дозы химического оружия с предельной точностью... о чем немцы, вероятно, мечтали во время Первой мировой войны. Увы, я должен был понять, что это за химические структуры и как их развивать, даже если бы знал.

Но пока окись углерода поможет, особенно потому, что смерть наступает намного тише по сравнению с тем химическим оружием. К несчастью, до рассвета оставалось еще часа два, так что я не успею уничтожить всех орков до того, как они встанут, даже если сразу пойму, как концентрировать угарный газ. Возможно, я смогу убить нескольких, если мой подход сработает, но конечно не всех. И это явно меня выдаст. Нет, мне нужно было убить их всех в одну ночь, пока они не догадываются о моем существовании, ничего не подозревают и не предвидят.

Так как я не мог сделать этого в ту ночь, я решил немного поспать, пока не стало слишком жарко.

Легче сказать, чем сделать.

Повсюду была пыль, грязь и остатки того розового стеклопластикового изоляционного материала, который действительно чешется, когда попадает под одежду.

В конце концов, я нашел полу-удобное положение и уснул.

-------------------------------------------

Через пару часов меня разбудил шум, с которым орки вставали и отправлялись на утренние занятия. Я не считал хорошей идеей заглядывать в люк при дневном свете, поэтому практически не видел, что происходит. Любопытство сводило меня с ума.

Может они собираются и уходят? Остаются внизу и готовят человеческое жертвоприношение? Просто бездельничают?

По крайней мере, орки перестали искать мои следы, когда появились эти новые орки. И с тех пор я не видел никаких признаков того, что они все еще беспокоятся обо мне.

Теперь, когда сон был уже невозможен, я решил помедитировать и восстановить свою белую, черную и красную ману. Мне бы очень хотелось поэкспериментировать с окисью углерода, но я не был уверен, как это сделать. Я имею в виду, я могу попробовать это на себе, но если я облажаюсь, то могу просто убить себя. Так что нет, спасибо.

Несколько часов спустя моя мана была полностью восстановлена, и мне даже удалось впитать свободно плавающую ману, которую я, должно быть, получил от убийства байкеров и тех четырех орков. К счастью, одним из убитых был убит кто-то с белым ядром, что стало приятным дополнением. Не то чтобы это что-то добавляло.

Поскольку мне действительно нужно было больше белой маны, чтобы мой план сработал, я подавил жадность и превратил оставшуюся свободную ману в белую, с коэффициентом примерно один к десяти. Но нищие не выбирают – это лучше, чем ничего.

Так как у меня была куча свободного времени и я просто сидел, я решил, что это хорошее время, чтобы распределить несколько очков характеристик. Я посчитал, что восприятие может быть хорошим вложением в данный момент. Это была самая низкая оценка “мозга", не считая эмоционального интеллекта... но кому это было нужно? Восприятие казалось весьма полезным в различных ситуациях - например, в поисках ловушек, засад или улик.

Аналогично улучшить интуитивное мышление казалось хорошим вариантом, потому что оно могло бы позволить мне немного быстрее вычислить способности, связанные с маной. Двух дополнительных баллов в каждое значение должно быть достаточно.

Имя

Дэниел Холландер

 

Ранг

Ученик 3

Сила

15

Интуитивное мышление

16 [+2]

Мана

Свободная

Текущая

Потенциальная

Ловкость

14

Сложные рассуждения

19

Серебряная

0

42

42

Скорость

12

Эмоциональный интеллект

9

Черная

0

90

90

Гибкость

10

Восприятие

15 [+2]

Янтарная

0

23

23

Выносливость

16

Пространственное восприятие

21

Красная

0

109

109

Стойкость

16

Сила воли

23

Белая

0

15

10 [+5]

Доступные очки характеристик: 9 [-4]

 

Заклинания

Самоисцеление

Уровень 13

Паровое лезвие

Уровень 4

Малая аура тени

Уровень 5 [+3]

Сенсорное облако

Уровень 2 [+1]

Аура поглощения света

Уровень 8 [+3]

Аура тепла

Уровень 2 [+1]

Пылающие руки

Уровень 1

Огненное обновление

Уровень 1

Мышечная сила

Уровень 2

Огненная ракета

Уровень 5 [+2]

Порыв ветра

Уровень 3 [+3]

 

 

Доступные очки заклинаний: 20

 

Навыки

Ментальная изоляция

Уровень 4 [+2]

Ментальная стойкость

Уровень 12 [+2]

Многозадачность

Уровень 9

Видение маны

Уровень 6 [+1]

Дубинка

Уровень 1

Внешние манипуляции маной

Уровень 13 [+1]

Внутренние манипуляции маной

Уровень 15

Длинный меч

Уровень 12 [+1]

Взлом замков

Уровень 1

Секира

Уровень 1

Рукопашный бой

Уровень 1

Скрытность

Уровень 4 [+3]

Доступные очки навыков: 10

Я сразу почувствовал, как что-то изменилось в моей голове. Слепящая головная боль из ниоткуда, которая заставила меня захотеть ударить головой о деревянные балки вокруг меня, просто чтобы убежать. А потом стало еще хуже. Казалось, будто армия муравьев марширует в моем мозгу, кусая и щекоча меня - и я ничего не мог сделать, чтобы вытащить их.

Но потом я почувствовал, что мое сознание изменилось. Чувство, которое трудно описать. Откуда вы знаете, что ваша способность интуитивно понимать связи между вещами улучшилась? Понятия не имею, но я чувствовал, что нахожусь на пороге понимания вещей о моей мане, о которых даже не подозревал. Не то, что я мог бы каким-либо образом применить эти знания, что было своего рода разочарованием.

Улучшение восприятия было несколько более очевидным. Я обратив внимание на вещи, которых не замечал раньше, такие как пыль, медленно дрейфующая с правой стороны на левую, указывая на то, что с обеих сторон было какое–то отверстие, типичное для чердаков в большинстве США, или маленькие царапины на балках, которые на самом деле были двумя именами с сердцем между ними - вероятно, какая-то сопливая подростковая история любви сороколетней давности.

Я задавался вопросом, как восприятие повлияет на мои боевые способности - рукопашный бой во многом зависел от пространственного восприятия и чтения вашего противника. Если вы предвидите удар или финт за секунду до того, как это происходит на самом деле, гораздо легче уклониться от него или даже лучше - повернуть его в свою пользу. То, что выглядит как молниеносные рефлексы у фехтовальщиков и дуэлянтов, было в основном просто превосходной способностью хорошо читать противника. Я ожидал, что скоро проверю это.

Наконец боль и щекотка утихли, и я снова почувствовал себя почти нормально. Этот опыт, безусловно, укрепил мою решимость никогда не сбрасывать очки в статистику, если я не был в безопасном месте и не имел времени. По крайней мере, я не потерял сознание, но если бы что-то подкралось ко мне в течение часа адаптации, через которую я только что прошел, у меня были бы большие неприятности. Как бы то ни было, мне повезло, что я не наделал слишком много шума, со всеми моими подергиваниями, которые могли легко выдать мое местоположение прямо над орками. Я представил себе, что если бы я добавил еще несколько очков в умственную статистику, это могло бы блокировать мою способность подавлять боль достаточно, чтобы оставаться спокойным.

В течение оставшейся части дня я практиковал свои способности к мане, в частности, манипуляции с воздухом, останавливаясь только для того, чтобы помедитировать и восполнить свои запасы маны, когда я израсходовал значительное количество.

Судя по шуму, доносившемуся снизу, орки все еще использовали бензоколонку как лагерь, что было облегчением. Мне совсем не улыбалась мысль преследовать большую группу орков, пытаясь спасти тех четырех несчастных, которых они поймали.

На кой черт им понадобились эти люди? Рабы? Еда? Жертвы? Или, может быть, в качестве взятки какому-нибудь суперзлодею? Я надеялся, что мне не придется это выяснять.

Теперь все, что мне нужно было сделать, это дождаться ночи, когда орки уснут. Что было уже достаточно трудно, потому что в течение дня пространство под крышей значительно нагрелось, и я чувствовал себя сильно обезвоженным.

Это была еще одна причина для меня убить орка внизу. Да, это было рискованно, но ничто не могло быть более опасным, потому что в конце концов я впаду в бред, а затем непроизвольно обнаружу свое присутствие.

Когда стемнело, я решил рискнуть и приоткрыть люк, чтобы посмотреть, что происходит внизу.

Как оказалось, ничего не изменилось со вчерашнего вечера. Орки сидели и ничего не делали. В основном они просто смотрели на женщин-орков, слюна медленно стекала по их подбородкам.

Самая красивая орчиха была занята каким-то ритуалом, который показался мне весьма интересным. Углем она рисовала на полу что-то, чего я не мог разглядеть, но что-то напоминало пейзаж или что-то в этом роде. Откровенно говоря, это выглядело как рисунок шестилетнего ребенка, но, возможно, это было именно то, что нужно. Кто знает, как работает орочья магия. А может, это даже и не магия, а просто случайный рисунок скучающей женщины. Я бы не стал винить ее за попытку отвлечься после постоянных нападений всех этих похотливых парней.

Время от времени она сплевывала мокроту на свои рисунки и наливала жидкость из маленькой серебряной фляжки, прежде чем размазать эту мерзкую смесь по эскизу. Сначала я подумал, что она пытается стереть свои каракули, но самое интересное было в том, что ее рисунок на мгновение начинал искриться, и жидкость исчезала в течение нескольких секунд. И то, что раньше было плохо нарисованным эскизом маленького домика, окруженного лесом, с дорогой рядом, вдруг стало более трехмерным и жутко похожим на заправку, на которой мы были.

Определенно магия.

И тогда я тоже это почувствовал. Давление росло вокруг меня, как на американских горках, когда тебя прижимает к месту. В воздухе чувствовалась какая-то тяжесть, от которой я застонал и упал бы на колени, если бы уже не стоял на них.

К счастью, никто меня не услышал, потому что тяжесть, казалось, подействовала на всех даже больше, чем на меня. На всех, кроме женщины, которая рисовала. Она покачивалась в непонятном трансе и бормотала тарабарщину, из которой я не мог разобрать ни слова.

А потом тяжесть исчезла, и я увидел зеленый туман, исходящий от женщины-орка, который затем слился в какой-то зеленый дух, плавающий перед ней.

Дух не производил особого впечатления размерами - примерно метр в высоту и примерно столько же в ширину, похожий на гориллу, с приземистой мускулистой фигурой, сгорбленной спиной и непропорционально длинными руками. Но он компенсировал отсутствие размера аурой, которая почти кричала об опасности.

Дух несколько секунд смотрел на рисунок, а затем выплыл из помещения магазина, по-видимому, приняв на себя роль охранника.

Должен признать, это было довольно круто. Призвать какой-то дух природы, чтобы он выполнил твое приказание... я хотел этот навык. Главным образом потому, что у меня была одна явная слабость - я совершенно беспомощен, когда засыпаю. Так что если бы я мог призвать духа, который защитит меня во время сна, это, несомненно, помогло бы побороть мою слабость.

По крайней мере, дух не заметил меня или, возможно, просто не счел угрозой – у меня все еще был шанс осуществить свой план.

Все, что мне нужно было сделать, это подождать, пока все уснут.

http://tl.rulate.ru/book/21402/487311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Кажется мне он заблуждается и дух станет большой проблемой когда он начнёт душить орков.
Развернуть
#
Не понял, а откуда взялся эмоциональный интеллект? Там же раньше были знания, куда они пропали?
Развернуть
#
Автор решил это изменить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку