Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 52. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 52.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было достаточно удивительно, что эти орки вообще заботились о том, чтобы скрыть свое дерьмо. Не то, чтобы в фантастических историях, которые я читал, когда-либо говорилось о туалетных привычках орков, но описания всегда показывали их как довольно грубых животных. Не считая тех историй, в которых главным героем был орк, но я чувствовал, что там они часто были необоснованно антропоморфными. Конечно, я называл этих тварей орками только потому, что они напоминали мне их - я понятия не имел, кто они на самом деле.

В любом случае, один готов, осталось одиннадцать.

Я подошел к краю поляны за бензоколонкой и стал ждать следующую жертву. Вскоре еще один орк с некоторой поспешностью побежал к кустам и, оказавшись за каким-то укрытием, спустил штаны. Он был немного дальше от меня, так что мне пришлось поторопиться, если я хотел убить орка со спущенными штанами. Я подобрал маленький камешек и быстро придвинулся ближе, полагаясь в основном на свою ауру.

Не дойдя и десяти ярдов, я швырнул камешек в куст позади орка, заставив его с рычанием обернуться. Я должен был отдать орку должное - вместо того, чтобы тратить время, пытаясь подтянуть штаны, орк немедленно вытащил кинжал из-за пояса и приготовился сражаться с тем, что было в кустах позади него.

В конечном счете, это стало бесполезным шагом, потому что именно этого я и хотел. Я пробежал последние несколько шагов к орку и вонзил меч в его незащищенную спину. В последнюю долю секунды орк заметил мое приближение и сумел слегка повернуться в сторону. Поэтому вместо того, чтобы просто убить орка ударом в сердце, мне удалось лишь проткнуть легкие. Смертельная рана, я был совершенно уверен, но она позволила орку издать какой-то довольно громкий булькающий звук, поскольку он продолжал метаться в течение довольно долгого времени.

Выдернув меч, я услышал влажный чавкающий звук, и из глубокой раны хлынула кровь. Орк схватился за рану, но, казалось, быстро терял силы. Я мог бы попытаться прикончить орка, но вместо этого углубился в лес и замаскировался.

И как раз вовремя.

Очевидно, орк поднял достаточно шума, чтобы предупредить других орков на заправке, что что-то не так, так как через минуту они приблизились к кустам с оружием наготове.

Было много рычания и шума, некоторые орки казались явно расстроенными. Но было очевидно, что они обеспокоены - они крепко схватились за оружие и встали близко друг к другу, беспрестанно осматривая кусты вокруг в поисках любых признаков опасности.

Когда в течение нескольких минут на них никто не нападал, самый большой орк что-то проворчал на своем гортанном языке, и орки осторожно двинулись назад к заправочной станции.

Несмотря на уверенность в том, что мне удастся остаться незамеченным, я вздохнул с облегчением, когда орки вернулись в свой лагерь. Даже если бы они заметили меня, я был уверен, что смог бы убежать, но мне не нравилась идея бежать через лес, преследуемым ордой кровожадных орков.

Конечно, отныне орки будут начеку, так что я решил действовать осторожно и немного подождать в лесу.

Час спустя темнота медленно сгустилась, и я стал почти невидимым в своей ауре поглощения света. С тем количеством черной маны, которое у меня было, я мог непрерывно поддерживать ауру около часа, по моим оценкам. Достаточно, чтобы подкрасться поближе и причинить какой-то вред, но недостаточно, чтобы защитить меня на целую ночь в лесу от того, что могло бы водиться здесь.

Кстати, моя аура защитит меня только от существ, которые охотятся на основе зрения. Твари, рыщущие в ночи, вероятно, имели другие чувства, на которые можно было положиться, и против которых моя аура была бесполезна. Это означало, что просто бездельничать в лесу не было вариантом - я должен был что-то придумать.

Я медленно приблизился к линии деревьев и обдумал ситуацию. Благодаря крошечному количеству черной маны в моих глазах, я мог довольно ясно видеть, что происходит. Орки забаррикадировались на бензоколонке, пара охранников с оружием наготове смотрели в ночь.

Я никак не мог попасть туда незамеченным, но возможно, мне удастся выманить их оттуда.

Просто чтобы проверить их реакцию, я сформировал огненную ракету и выстрелил в охранника, стоящего лицом ко мне. Ракета с легким свистом рванулась к заправочной станции, и лицо охранника тут же обернулось к тому месту, где стоял я. Глаза охранника испуганно расширились, когда он понял, что на него надвигается, и попытался увернуться, но было уже поздно. Огненная ракета двигалась со скоростью бейсбольного мяча, то есть примерно сто миль в час. Нет ничего невозможного в том, чтобы избежать этого, если вы знаете, что произойдет, но это трудно сделать, если вашему мозгу все еще нужно переварить то, что он видит.

Огненная ракета ударила охранника в лицо, заставив его вскрикнуть от удивления и боли. Он тут же в панике начал размахивать руками, хватаясь за лицо в тщетной попытке погасить пламя. Потребовался еще один орк, чтобы подбежать и вылить немного воды ему на голову, чтобы, наконец, погасить пламя.

И что я сделал? Я выпустил еще одну ракету, почему бы и нет?

По сути, орки были ходячими мишенями, пока они не начали скрываться из виду внутри здания. Пока мои запасы красной маны не иссякнут, я мог просто взрывать их огненными ракетами, пока они не умрут. Орки, должно быть, тоже это поняли, потому что через несколько секунд после того, как моя вторая ракета попала другому орку в голову, оставшиеся восемь орков выскочили из здания и помчались ко мне с оружием наготове.

Я тут же укрылся аурой поглощения света и сделал несколько шагов в сторону, прячась за большим деревом.

Орки выстроились в линию, достаточно близко, чтобы прикрывать друг друга, но достаточно широко, чтобы иметь больше шансов поймать меня. Неплохой подход, и это немного увеличило мое уважение к ним. Они оказались не такими тупыми, как я думал.

Меня беспокоило то, что их глаза слегка поблескивали в темноте. Может, это какой-то навык ночного видения или инфракрасное зрение? Я не был экспертом по биологии глаз, но я знал, что глаза животных светятся в темноте из-за слоя отражающей ткани за сетчаткой, так что была надежда, что это именно так. Если бы это было так, мои ауры все еще были бы полезны. Если это инфракрасное или, возможно, какое-то магическое зрение, у меня могут быть проблемы.

Когда орки достигли линии деревьев, они огляделись с некоторым испугом, не найдя никаких следов меня. Чтобы убедиться, что я все еще защищен от их взглядов, я сделал шаг в сторону от укрытия ствола дерева. Лучше сразу выяснить, могу ли я положиться на свою ауру. Если нет... у меня было несколько ярдов форы, и я был полностью уверен, что буду быстрее орков. Я видел, как они бежали, и они определенно не были спринтерами.

Пара орков, казалось, слегка дернулась, как будто они что-то заметили, и самый большой орк слегка наклонил голову в мою сторону. Но затем большой орк рявкнул что-то, что должно было быть приказом, и орки собрались вместе для защиты и медленно двинулись через кусты.

Так что, похоже, беспокоиться не о чем. Если бы орки заметили меня, они, несомненно, бросились бы за мной, крича о кровавом убийстве.

Жаль, что они двигались так дисциплинированно, хотя я надеялся, что смогу убить одного из них, пока они будут искать меня. Орки слишком хорошо охраняли друг друга.

Тем не менее... это была прекрасная возможность добраться до заправки и уничтожить раненых орков.

Я подождал еще несколько мгновений, пока группа орков не скрылась в кустах, а затем помчался через поляну к заправочной станции. На небе светила молодая луна, и было видно только несколько звезд, так что вероятность быть замеченным оставалась относительно низкой.

С колотящимся сердцем я прислушивался к возможным крикам тревоги или грохоту орков, преследующих меня, но единственным звуком, который я мог слышать, были стоны двух орков на заправке. Я посмотрел в окно и увидел, что один из орков лежит на земле, ворочаясь от боли, а другой прижимает к лицу мокрую тряпку.

Оба совершенно не подозревали о моем присутствии и не казались особенно бдительными.

Поэтому я решил пойти на это.

Я быстро пробрался к главному входу и проскользнул в часть бензоколонки, где находился магазин. Полки были частично опрокинуты, повсюду валялись безалкогольные напитки, чипсы и другие упакованные товары. Два орка были близко к черному ходу, поэтому я двинулся в том направлении, осторожно обходя на цыпочках беспорядок на полу. Несколько полок, которые все еще стояли вертикально, давали мне достаточно хорошее прикрытие, не то чтобы я действительно нуждался в нем с непроглядной темнотой внутри магазина.

Подойдя ближе, я почувствовал запах горелой плоти и на мгновение пожалел орков. Убийцы они или нет, я не получал удовольствия от причинения боли. Увы, силы огненных ракет просто не хватило, чтобы одним ударом уничтожить взрослого орка. Что-то, над чем мне нужно поработать. Возможно, добавление маны или объединение с другой маной для более взрывного эффекта. Или, может быть, просто повысить свой уровень мастерства.

Жаль или нет, но я не был готов оставить орков в живых. Я предполагал, что возросшая способность к исцелению, которой обладали все люди в этом новом мире, будет применима и к оркам, так что ожоги, которые они получили, будут временными. И учитывая их природную агрессивность, я не мог заставить себя смотреть на них иначе, чем на врагов.

Я был уже близко.

Вдобавок к запаху горелой плоти, я почцвствовал прогорклый запах их тел. У них были открытые язвы на руках и сыпь на ногах. Я не заметил этого, когда убивал других орков, но возможно, был слишком занят в тот момент.

Я вложил меч в ножны и вытащил кинжал. Гораздо лучший инструмент для убийства, особенно в стесненных условиях. К счастью, скулящий орк на полу производил достаточно шума, чтобы полностью скрыть мое приближение, и ни один из них не мог меня увидеть.

Я скользнул за орка, сидящего на полу с тряпкой на лице, и быстрым движением провел кинжалом поперек его горла. В отличие от фильмов, в которых ваши враги падают замертво в тот момент, когда вы перерезаете горло, в реальности это не работает. Что я и выяснил на собственном горьком опыте. Вместо того чтобы просто соскользнуть вниз и умереть, как предполагалось, орк дернулся и издал несколько булькающих звуков, причем не тихих. Орк на полу завопил еще громче, вероятно, чтобы предупредить своих собратьев в лесу.

Я прыгнул вперед и ударил кинжалом в грудь орка, извивающегося на полу, но он успел позвать остальных. Из леса доносились тревожные крики, быстро приближавшиеся. Намного быстрее, чем следовало.

Дерьмо.

Заправочная станция была старым зданием, не похожим на современные, которые можно найти в типичном американском городе. И у него была наклонная крыша, в отличие от стандартной плоской крыши. Тем не менее, внутри бензоколонки был низкий горизонтальный потолок, что означало, что там было какое-то пространство.

Должно быть.

Я лихорадочно огляделся. Вероятно, где-то в стороне. В углу, возможно, рядом с туалетами. Я мог бы попытаться убежать, но услышал шум с обеих сторон здания и подумал, что меня уже окружили. Может быть, я что-то и выдумал, но спрятаться в данный момент казалось лучшим выбором.

Я бросился в туалет и осмотрел потолок. Там, на полпути к ванной, на длинной стороне стены, была потолочная плитка, которая выглядела по-другому. Но лестницы не было.

Моя кожа была немного липкой от холодного пота страха, когда я толкнула полку и забрался на нее, стараясь не опрокинуть все. Это было довольно рисковано. Конечно, эти полки не были предназначены для того, чтобы на нах залезал человек. По крайней мере, они были достаточно высокими, чтобы можно было легко достать до потолочной плитки–люка.

Люк был заперт на простую защелку, которую легко было открыть, несмотря на то, что ее несколько раз закрашивали. Очевидно, дверь не использовалась уже много лет. И это проявлялось и в других отношениях - пыль, беличьи какашки и кусочки изоляции дождем посыпались на меня, когда я снимал ее.

Не было времени колебаться, так как я слышал, как орки врываются в магазин со всех сторон. Скорость, с которой они вернулись на заправку, и с обеих сторон сразу, заставила меня заподозрить, что они, возможно, оставили двух раненых орков в качестве приманки. И я попал прямо в их ловушку.

Но я рассчитывал на то, что орки не поймут человеческую архитектуру. Я положил руки по обе стороны чердачного пола и приподнялся, стараясь при этом опрокинуть полку ногами, отчего она с грохотом упала на пол.

Оказавшись на чердаке, я сразу же поднял крышку люка, оставив небольшую щель, через которую наблюдал за происходящим внизу. К счастью, в люке была пружина, которая держала дверцу закрытой даже без защелки, поэтому мне не пришлось придумывать какой-то механизм, чтобы закрепить ее в закрытом положении.

Через несколько секунд орки появились с обеих сторон, ломая полки и разбрасывая журналы, шоколадные батончики и пакеты с чипсами по всему помещению. Как только они поняли, что не окружили меня, они начали слоняться вокруг заправочной станции, тыча оружием во все углы и щели, которые только могли найти. Но никому и в голову не пришло поднять глаза к потолку, за что я был им глубоко благодарен.

http://tl.rulate.ru/book/21402/481562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю !
Развернуть
#
Как орки играют в хоррор игры:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку