Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 51. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 51.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жизнь не всегда справедлива, но это не новость для тех, кто когда-либо боролся за что-то. И, честно говоря, мне было не так плохо, как некоторым людям. В конце концов, я жив, здоров и в хорошей физической форме.

Но я был один, и это отстойно.

Но жалеть себя не имело смысла. С этим ничего нельзя было поделать, и я старался извлечь максимум пользы из карт, которые мне сдали. В конце концов, сейчас мне гораздо лучше, чем в прошлый раз, когда я остался один в глуши. Тогда я даже не мог пошевелиться, потому что все еще был парализован. Так что нет причин так расстраиваться. В конце концов, из этого может выйти что-то хорошее. Что это может быть, я пока не знал. Но, возможно, я пойму позже.

- Будь позитивным, Дэниел, - пробормотал я себе под нос, перелезая через изгородь между маленькими задними дворами на окраине Лейк-Плэсида. Большая часть травы разрослась, и местность начинала выглядеть заброшенной. Было ясно, что здесь больше никто не живет, и это заставляло меня чувствовать себя в безопасности и тревожиться одновременно. Сопоставление эмоций – то, что я чувствовал в последнее время.

Вскоре я добрался до окраины города и направился обратно к главной дороге. Я решил, что шансы быть обнаруженным любой поисковой группой, посланной за мной, должны быть относительно низкими. И мне было совершенно непонятно, будет выше ли вероятность случайной встречи с группой монстров на дороге или в лесу – так что я мог бы пока использовать дорогу.

Мне также нужно было найти какое-нибудь укрытие до наступления ночи. Не то чтобы было особенно холодно, но мне очень хотелось, чтобы меня окружали стены. В идеале, что-то защищенное. Так что, возможно, пещера? Это казалось лучшим вариантом. Единственная проблема в том, что пещеры есть не везде. В основном в каждой истории, которую я читал, герои могли найти пещеру в горной местности.

Какая чушь.

Лучшее, на что я мог надеяться, - это найти несколько валунов, между которыми я мог бы протиснуться для незначительной защиты - больше от дождя, чем от любых существ, которые захотят съесть меня.

Лучшим вариантом для приличного жилья был либо какой-нибудь заброшенный дом возле дороги, либо, если не это, припаркованная где-нибудь машина, которая чудесным образом окажется не заперта. Не самое безопасное место для укрытия, но это несомненно лучше, чем спать на земле рядом с дорогой.

Но сначала мне хотелось как можно дальше отойти от Лейк-Плэсида, поэтому я продолжал идти быстро. Мне хотелось оказаться где-нибудь подальше, так что мне не нужно было постоянно оглядываться, чобы проверить, не заметил ли меня кто-нибудь.

И если быть честным перед самим собой, физическая дистанция также обеспечивала дистанцию эмоциональную - я все еще чувствовал себя уязвленным реакцией Энни и тем, с какой готовностью Бри-Энн и Голгиат последовали за мной.

После часа ходьбы я почувствовал себя более расслабленным и начал всерьез искать место, где мог бы остановиться, если не на долгое время, то хотя бы на ночь или две. Но вокруг не было видно ни дома, ни машины. Я уже начал беспокоиться, когда после еще одного часа ходьбы все еще не нашел подходящего укрытия. Приближались сумерки, и у меня было предчувствие, что скоро начнут выходить существа. И я говорю не об оленях.

Но потом я увидел приятное зрелище. Заправка! Не то чтобы это имело значение.

Взволнованный, я ускорил шаг, пытаясь добраться до нее как можно быстрее. Мечты о чипсах, попкорне и прохладительных напитках заполнили мой разум и дали мне новую энергию. Но, подойдя ближе, я заметил тревожные признаки. Одно из окон бензоколонки было разбито. Автомобиль, стоящий у одного из насосов, был полностью разрушен. И, что еще хуже, я услышал шум и почувствовал запах дыма от костра. Поначалу я даже подумал, что это хороший знак - там есть другие люди, с которыми я мог бы остаться для взаимной защиты. Но шум был немного не такой.

Я тут же сошел с дороги и окутал себя малой теневой аурой, проклиная себя за беспечность. То, что до сих пор никто на меня не нападал, не означало, что снаружи не было ничего плохого, готового наброситься на меня, если я ослаблю бдительность.

Я снял рюкзак с плеч и присел между кустами на обочине дороги. Не заметив никаких движений, я медленно приблизился к заправке. Я не был до конца уверен, разумно ли проверять бензоколонку, но решил, что было бы неплохо, по крайней мере, получить представление о том, с чем я имею дело. Я просто должен быть осторожен.

Довольно скоро я разглядел небольшую группу орков, которые двигались вокруг костра, пили газировку и жевали всякую дрянную, но такую вкусную еду. Это было несколько сюрреалистическое зрелище. Я имею в виду, любой, кто читал фантастические книги, знаком с орками, гоблинами и тому подобным... но видеть, как они жуют чипсы, пьют Пепси и "Маунтин Дью", это было что-то другое. Судя по тому, как они прыгали, они также казались гиперактивными. Наверное, кофеин и сахар.

Так какие у меня были варианты?

Я мог просто развернуться и попытать счастья, прячась на дереве или в кустах вдоль дороги, или надеяться, что смогу найти заброшенное место где-нибудь поблизости. Я прикинул, что у меня есть еще часа три до наступления темноты. Не так много времени, но возможно достаточно, чтобы найти что-то подходящее.

В качестве альтернативы я мог бы также подумать о том, как уничтожить орков и остаться на ночь на заправке или за ее пределами. Небольшое количество орков в этом районе было хорошим бонусом к данной стратегии. Насколько я мог судить, орков было восемь. Не совсем мало, но при правильном планировании возможно удастся избавиться от них.

Может быть, это было слишком жестоко, когда я думал об убийстве разумных существ, но я не испытывал особого сочувствия к оркам. Я был уверен, что они это заслужили.

Весь фокус в том, чтобы уничтожить их по отдельности. Нападение на группу было бы самоубийством. Я решил, что с помощью элемента неожиданности смогу справиться с тремя или четырьмя из них, когда стемнеет, но уж точно не со всеми восемью.

Разумнее всего было просто уйти и спрятаться на ночь где-нибудь в другом месте. В бою всегда существует риск, и проигрыш не означал просто пощечину. Конечно, мне не хотелось убегать, как собаке, поджавшей хвост, но в конечном счете именно гордость и самоуверенность чаще всего убивают людей.

Немного поколебавшись, я в конце концов повернулся, чтобы оставить орков позади, пытаясь побыть умным для разнообразия.

Не успел я сделать и двух шагов, как с дороги донесся громкий крик, а может быть, рев - более подходящее определение. И я был почти уверен, что он исходит от орка или похожего существа. И это было либо возбуждение, либо ярость – что, возможно, было то же самое для орков.

Вскоре я увидел группу из четырех орков, приближавшихся к заправке. Они были нагружены всевозможным оружием, кое-какими доспехами, парой мертвых животных, очевидно для еды, и моим рюкзаком.

У них был мой долбаный рюкзак!

Я чуть не ударил себя за то, что не спрятал его как следует. Не то чтобы я сбросил его прямо на дорогу, но я, конечно же, не прикрыл его ветками или листьями.

Дерьмо.

Все мое оборудование.

Оказаться на старте без каких-либо инструментов или походного снаряжения, только с одеждой на моем теле и моим оружие. Не идеальное начало для нескольких недель в глуши.

Нахуй это.

Если орки думают, что могут забрать мой рюкзак и уйти безнаказанными, то я быстро избавлю их от этой мысли. Я был в ярости. Возможно, это неразумно. Но я только недавно покончил с тем, чтобы довольствоваться крохами еды и постоянно пытаться выжить. Несмотря на неприятности вынужденного изгнания, я с нетерпением ждал нескольких спокойных дней, чтобы собраться с мыслями, разобраться в своих чувствах к Энни, Сью, Лейк-Плэсиду и людям там, и даже Чаду и его группе. И я хотел тренировать свои способности, потому что я устал от всех этих идей в моей голове о том, какие классные вещи я мог бы сделать, но никогда не находил времени, чтобы поработать над ними.

С моим намерением уничтожить орков, мне нужен был способ сделать это с минимальным риском для себя.

Первое, что пришло в голову, - это выкопать какую-нибудь яму с заостренными кольями на дне и как-нибудь заманить туда орков. Конечно, идея полная чушь. Может быть, если бы у меня был экскаватор, это был бы вариант, но конечно, не с маленькой походной лопатой, которой у меня больше не было, благодаря оркам, укравшим мой рюкзак.

Точно так же я отмахнулся от яда, заливания всего бензином с заправки и поджигания его, и от других ужасных и непрактичных идей. Нет, большинство из них в реальности просто не сработает.

Что есть меня в активах, так это то, что орки не знали, что я был здесь и что у меня много возможностей скрыться. Ну, пара аур на основе черной маны и навык скрытности на уровне 1, последний раз, когда я проверял. Но все же, моя черная мана действительно должна была помочь в этих условиях. В общем, мне оставалось только ждать и пытаться перебить их по одному, когда они отправятся на охоту или облегчиться, что орки, несомненно, тоже должны делать.

Простой план, но это даже лучше – меньше вещей, которые могут пойти не так.

Очевидно, элемент неожиданности скоро исчезнет - либо когда первые орки не вернутся в лагерь, либо если кто-нибудь услышит шум борьбы. Но возможно, мне удастся убить сначала двух или трех орков, и тогда мои шансы будут немного выше.

Определившись со стратегией, я устроился поудобнее и начал наблюдать за орками, чтобы понять, как осуществить свой план.

После того, как первоначальное волнение по поводу моего рюкзака и содержимого утихло, некоторые из наиболее активных орков, казалось, исполняли какой-то ритуальный танец вокруг огня, в то время как другие бездельничали на траве или сидели на складных стульях, которые они явно украли с бензоколонки. Время от времени один из орков вставал и уходил в кусты, вероятно, чтобы облегчиться. Там даже была общая область, в которую они ходили, что откровенно удивило меня. Не то чтобы они были настолько продвинутыми или заботливыми, чтобы копать отхожее место, но, по крайней мере, они не гадили вокруг себя в случайных местах.

Что было хорошей новостью для меня.

Я прошел в туалет на открытом воздухе, и вскоре меня встретил слабый запах кала и мочи. Но, к счастью, он еще не был подавляющим. Немного нервничая, я спрятался за одним из больших деревьев, все еще окутанный своей теневой аурой.

И мне не пришлось долго ждать.

Примерно через пять минут после того, как я занял позицию, один из орков пробрался через кусты к тому месту, где я прятался. Крякнув, орк стянул кожаные штаны и грубую льняную набедренную повязку, присел на корточки и со вздохом облегчения выпустил газы.

Честно говоря, мне не очень хотелось увидеть то, чему я только что стал свидетелем. Похоже, мужчины-орки местами похожи на лошадей. А может, я просто ревновал.

Слегка покачав головой, чтобы избавиться от этих отвлекающих мыслей, я осторожно подошел к сидящему на корточках орку. Я мог не стараться вести себя слишком тихо, потому что орк издавал всевозможные звуки, от хрюканья до хныканья и всего, что было между ними. Похоже, он имел дело с последствиями тонны сладкой, жирной пищи и газированных напитков.

Я почти пожалел орка, захваченного в столь неприятном положении. Я поднял меч, приближаясь сзади, готовый в любой момент броситься в атаку, если меня заметят. Но ничего подобного не произошло. Орк был полностью поглощен своим раздутым желудком, что даже не думал о том, чтобы оглянуться назад.

Оказавшись в ярде от орка, я слегка повернулся, тщательно прицелился в шею, а затем взмахнул мечом, вложив в удар всю силу своего тела, и отсек орку голову в тот самый момент, когда содержимое его внутренностей выходило наружу.

Какого черта. Почему это должно быть так мерзко?

С гримасой отвращения я схватил голову и отшвырнул ее подальше в лес. Затем я натянул штаны орка и с легким ворчанием поднял тело с земли. Он был чертовски тяжелым, но мне нужно было убрать его подальше, чтобы следующий орк, идущий в туалет, не увидел его на земле. Если кто-нибудь подойдет достаточно близко, он заметит кровь, но я рассчитывал на то, что орки, как и люди, предпочтут найти свое собственное местечко, чтобы делать свое дело и не спотыкаться о помет своих собратьев орков.

В конце концов мне пришлось влить в свои мышцы ману, чтобы нести орка. Он был не совсем массивным, но мертвое тело неудобно поднимать, это словно делает его два раза тяжелее.

К счастью, мне нужно было оттащить труп вглубь леса всего ярдов на пятнадцать-двадцать, потому что я не думал, что орки зайдут так далеко только для того, чтобы облегчиться. В конце концов, вокруг было много подлеска, так что даже несколько ярдов могли скрыть то, что они собирались сделать.

http://tl.rulate.ru/book/21402/481560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Cпасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку