Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 38. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 38.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я быстро поднялся, схватил меч и топор и отправился в сторону Бест Вестерна. Если в городе еще остались зомби, они наверняка были там. А если нет, то я могу попытаться выяснить, не случилось ли чего со Сью и Энни. Я еще не чувствовал себя готовым увидеть Энни, но с другой стороны, я вероятно никогда не буду готов. Одна из тех вещей, где чем дольше ты ждешь, тем труднее становится. Наверное, я просто нервничал. Я понятия не имел, из-за чего переживаю. Я даже не знал, что чувствую к ней.

Улицы были странно пусты. Я ожидал, что люди будут снаружи к этому времени, делая... ну, что-нибудь. Что обычно делают люди. Но там никого не было. Хотя, когда я повернул за угол к Бест Вестерн, то обнаружил там толпу людей. Возможно, три или четыре сотни, увидев которых после тишины и запустения, я внезапно почувствовали почти клаустрофобию или, возможно, агорафобию.

Перед зданием Бест Вестерн на машине стоял Чад и произносил какую-то речь. По-видимому, это была не особенно зажигательная речь, потому что толпа была тихой и почти удрученной. Однако я слишком опоздал, чтобы уловить хоть что-то из того, о чем он говорил.

Люди начали бормотать друг другу о жилье, о припасах и прочем, из чего я понял, что Чад говорил о каком-то плане укрепления.

Учитывая недавнюю атаку зомби, это казалось хорошим планом. Хотя я не был уверен, как этого можно достичь. Ведь у нас не было электроинструментов, и уж точно бульдозеров или экскаваторов.

Но я был занят, искал в толпе Сью и Энни. И в меньшей степени Сэма и Бена. В конце концов, они были милыми. Чад, Дикледжен, Джакло, Бри-Энн, и Голгиат были в норме, несмотря на то, что Голгиат и Бри-Энн все еще были покрыты чем-то, похожим на куски зомби.

Вскоре после этого я заметил Сью, Сэма, Бена и, из всех людей, Джереми, стоящих рядом друг с другом позади толпы. И, как всегда бывает, Сью, должно быть, заметила, что я смотрю на нее, потому что она просто повернулась и посмотрела на толпу в моем направлении. У меня была огромная улыбка на лице и я дико махал, как идиот. Что, естественно, привлекло ее внимание. Ее единственным ответом был кивок в мою сторону и легкая улыбка, после которой она повернулась к своим приятелям.

Вот дерьмо. Я слишком увлекся воображаемым романом, расцветающим между нами. Я действительно был сексуально голодным, ведомым гормонами идиотом. Или, возможно, она просто стеснялась. Должно быть, так оно и было.

А где Энни? Я посмотрел сквозь толпу, но не смог разглядеть миниатюрную фигурку Энни. Конечно, она может быть легко скрыта всеми этими людьми. С ее ростом 160 см точно не выделиться в огромной толпе. Но почему-то у меня было ощущение, что ее здесь нет. Что вызвало у меня сосущее чувство в животе.

Конечно, в Лейк-Плэсиде было еще больше людей, чем эти три-четыре сотни. Так что, скорее всего, она была где-то в другом месте. Но почему бы ей не быть с остальным народом? Я видел несколько человек, которые были частью нашей первоначальной группы после изменения. Она сменила группу? Или, возможно, она лежала где-то раненая.

Чем больше я думал о ней, тем больше приходил в бешенство. Я начал ругать себя за то, что так долго тянул с ее поисками. Возможно, я мог бы сделать что-то, чтобы защитить ее. Конечно, я едва мог защитить себя, так что это было глупо.

Но как вообще начать ее искать? В Лейк-Плэсиде были сотни домов. Она может быть где угодно. Я, вероятно, должен был переступить через себя и приблизиться к тем людям, с которыми мы останавливались первоначально. Они могут что-то знать.

Я собрался с духом и подошел к Кайлу, одному из самых дружелюбных парней, которых я помнил.

- Привет, Кайл, как дела?

- У меня все хорошо, как у тебя дела? - Кайл ответил, глядя на меня безоазличным взлядом, указывающим на то, что он понятия не имел, кто я.

- Да, хорошо. Слушай, ты знаешь, где Энни?

Кайл посмотрел на меня подозрительными глазами, которые внезапно расширились от шока. - Подожди, я тебя знаю. Ты парень с ограниченными возможностями. Как тебя там ... Дэниел!

Его взгляд скользнул вниз к моим ногам, вверх и вниз.

- Что...как... я имею в виду, что случилось? Почему ты ходишь? И куда ты исчез? Энни сходила с ума от беспокойства! - Его голос звучал почти обвиняюще.

- Это долгая история, и я уехал не по своей воле. Я был бы рад рассказать тебе все, но давай не сейчас? Я действительно беспокоюсь об Энни. Я искал ее здесь, но ее нет. С ней что-нибудь случилось?

Было трудно сказать это вслух. Так или иначе, это сделало более реальным, что что-то могло случиться с Энни.

- Мне так жаль Дэниел, - начал Кайл, и мое сердце упало. - Я не знаю, где она находится. Большой Пит, ты помнишь его? Ну, он заставил ее прийти к нему в мотель сразу после того, как ты уехал, и она осталась там на целый день. А потом, позже, он перезвонил ей пару раз, предположительно, чтобы залечить раны. Обычно она возвращалась вся расстроенная и готовая уйти или спрятаться где-нибудь, чтобы не возвращаться туда. А потом, однажды, она вернулась вся улыбающаяся и счастливая и сказала нам, что переедет в байкерский мотель. Излишне говорить, что мы были ошеломлены. Но, видимо, именно этого она и хотела. С тех пор я ее не видел.

- И никто не пошел ее проведать? - Недоверчиво спросил я.

- Ну, в этом я не уверен. Я имею в виду, ты же знаешь Большого Пита. И Энни казалась счастливой.

- Не могу в это поверить. Энни добровольно пошла к байкерам, чтобы остаться с ними? - Пробормотал я, недоверчиво качая головой.

- Я знаю. - Кайл согласился. - Энни не из таких людей. Но что-то должно было убедить ее в обратном. Ты же не думаешь, что они шантажировали ее? - Спросил он с внезапной тревогой.

- Я действительно не знаю. Но я обязательно это выясню.

-----------------------------

Я проигнорировал попытки Кайла побольше узнать о том, что со мной произошло, и направился в сторону мотеля байкеров. Я еще не был уверен, что буду делать, но пришло время действовать. Даже если бы Энни мне не нравилась так сильно, как я надеялся, или я не нравился бы ей, я все равно был должен ей за все те годы, что она заботилась обо мне. Да, я или скорее мои родители, платили ей деньги, но это не изменило того факта, что она была потрясающей, когда мне нужна была вся физическая и моральная поддержка, которую я мог получить.

Я вспомнил времена, когда я был капризным или расстроенным, готовым просто забить на все и хандрить перед телевизором. Энни не пыталась спорить со мной, но вместо этого просто отпустила пару шуток или просто дала мне пощечину, чтобы напомнить, что все не так уж плохо. В смысле, быть парализованным - отстой, но могло быть и хуже.

Исследования счастья показали, что люди приспосабливаются к изменяющимся обстоятельствам, таким как инвалидность, и через некоторое время возвращаются к тому, чтобы быть такими же счастливыми, как раньше. В какой-то степени это было верно и для меня. Я имею в виду, что ты собираешься делать? Хандрить весь день? Ныть без остановки? Я попробовал, но быстро устал от себя. Но без Энни было бы гораздо сложнее выбраться из этой колеи.

Мне потребовалось около десяти минут ходьбы, чтобы добраться до мотеля, который байкеры выбрали в качестве своей базы. По всей улице я видел результаты нападения зомби – разбитые окна и двери, уничтоженные зомби и, к сожалению, также несколько мертвых людей.

Из того, что я мог сказать, людям в Лейк-Плэсиде повезло, что зомби отправились за Чадом и его группой, потому что иначе это была бы резня. Но не всем так повезло. Несколько человек, как и я, застряли где-то по пути вторжения армии зомби и некоторые из них заплатили своими жизнями.

Меня поразило, насколько я был спокоен, видя все трупы. Чуть больше двух недель назад я почти никогда не видел мертвых людей. На самом деле, единственным трупом было тело тети Дженни на похоронах, она умерла от внезапного сердечного приступа. И это не была ужасная смерть. Это было не красиво, но не похоже на изуродованные тела, которые я видел сейчас.

Но две недели постоянной опасности, а также вид крови и смерти, по-видимому, ослабили мою чувствительность. Не то чтобы я был больше не способен к состраданию. Я просто больше... принимал насильственную смерть как часть этого нового мира.

Прежде чем приблизиться к мотелю, я решил немного разведать обстановку. Я беспокоился об Энни, но еще несколько минут ничего не изменят. Возможно.

Я вошел в дом, стоящий рядом, с четкой линией обзора парковки и входа в мотель. Я старался держаться подальше от байкеров, чтобы избежать подозрений. Дом казался заброшенным, с разбитыми дверями, поэтому мне было достаточно легко попасть в него с заднего двора, и пробраться на второй этаж.

По полу были разбросаны игрушки, на стенах висели фотографии, изображающие двух мальчиков и одну девочку, явно младше подросткового возраста. Все улыбались. Я надеялся, что никто из них не был в Лейк-Плэсиде во время перемен.

Это место было разграблено. И грабители действовали не слишком осторожно. Мебель была разбита, вещи просто выброшены на пол. Повсюду огромный беспорядок. На мгновение я подумал о том, чтобы поискать одежду для себя. Но я чувствовал себя плохо, копаясь в чужих вещах, хоть это иррационально. И я был там по другой причине.

Мотель байкеров выглядел не очень хорошо. Несколько уничтоженных зомби прямо у входа, и пара разбитых окон лобби, с тропой разрушения, ведущей внутрь. Несколько байкеров слонялись вокруг, очевидно, пытаясь навести порядок. Их стратегия, казалось, заключалась в том, чтобы просто перетащить части зомби на парковку снаружи и сложить их друг на друга. Пара мертвых байкеров тоже валялась там.

Не слишком-то много уважения и сочувствия они оказывали своим мертвецам. Но опять же, наверное, не стоит их судить. Может быть, они и горевали, но не видели никакой ценности в уважении к трупам. Что было бы справедливо. 

Несмотря на беспорядочный характер зачистки, байкеры действовали почти как воинская часть. У них были люди с оружием, расположенные в разных местах вокруг мотеля, и смотровая площадка на крыше мотеля, где они совершали обход.

В течение дня было бы трудно попасть в мотель незамеченным, даже с моими аурами в качестве поддержки. Если бы мне это было абсолютно необходимо, я мог бы попытаться, но на данный момент это не стоило риска. А сейчас я собираюсь посмотреть и попытаться мельком увидеть Энни. По крайней мере, тогда я буду знать, что она в добром здравии. Чем больше я думал о ситуации, тем более подозрительным все это казалось. Это было не похоже на Энни - присоединиться к байкерам. 

Через пару часов я узнал.... ничего. Байкеры продолжали работать над различными уборочными и ремонтными работами, что было для меня довольно удивительно, но не совсем насыщенно событиями. Байкеры поменялись ролями, но в остальном ничего особенного не произошло. Ни Большого Пита, ни Энни, и ничего интересного.

Что означало, что я должен был сделать выбор. Или я могу пойти поесть и отдохнуть, а потом вернуться позже, возможно, этой ночью, и под покровом темноты, пробраться внутрь, посмотреть, смогу ли я что-нибудь найти. Хотя это было очень рискованно. Я имею в виду, хоть я уже бродил в лесу ночью, но сейчас я собирался попасть в мотель с прямыми коридорами, без прикрытия, и с множеством потенциальных врагов вокруг. Чтобы найти Энни, мне также придется открыть много дверей и надеяться на удачу.

В качестве альтернативы я мог бы просто подойти к мотелю средь бела дня, действовать невинно, и посмотреть, как они отреагируют. Если бы они задавали вопросы об Энни, я бы знал, что что-то случилось. Если бы они ответили насилием, я бы либо ударил их сильнее, либо ушел оттуда, в зависимости от того, как все пойдет.

Ни один из вариантов не был безопасным, но быть пойманным, крадущимся в мотеле, казалось бесконечно хуже, чем попасть в какую-то ссору на открытом воздухе, где у меня было место для маневров. Так что второй вариант был лучше.

Если быть честным с самим собой, я был слишком нетерпелив и обеспокоен, чтобы вернуться позже. Теперь, когда я наконец решил, что хочу встретиться с Энни и узнал, что она может быть в опасности, я не мог больше сидеть сложа руки, или попытаться уснуть.

Но, по крайней мере, я мог подготовиться к возможной драке. Теперь у меня было достаточно запасов маны, чтобы поддерживать заклинание мышечной силы столько, сколько мне нужно. По крайней мере, при низкой интенсивности. Если байкеры проявят агрессию, я буду готов отреагировать и, несомненно, я сильнее любого из этих мудаков.

Все готово, я выбрался из дома и направился к мотелю. Когда я подошел, один из байкеров уставился на меня. - Чего ты хочешь?

Я напряг нервы и ответил твердым голосом: - Я здесь, чтобы увидеть Энни. Я слышал, что она остановилась у вас.

- Свали, - выплюнули байкеры.

- Почему? Я просто хочу увидеть ее, убедиться, что с ней все в порядке, - настаивал я.

Байкер уронил тело, которое тащил, и встал во весь рост. И он был большим чуваком. Наверное, два метра ростом или где-то около этого. Он подошел ближе и ткнул пальцем мне в грудь. - Какую часть ты не понял? Пошел. Прочь. Нахуй!

Я отступил немного назад и сказал: - Слушай, почему т...

Это было все, что я успел сделать, прежде чем парень ударил меня кулаком в лицо, прямо в челюсть. Несмотря на то, что я ожидал какого-то агрессивного поведения, я не ожидал кулака в лицо после двух вопросов.

Я споткнулся и почувствовал металлический привкус крови во рту.

Мой меч был в ножнах, и я не был уверен, что смогу вытащить его достаточно быстро, но мой топор все еще был в моей руке. Я не планировал обострять ситуацию, но этот парень сам напросился. Если он думал, что меня так легко напугать, то он сильно ошибался.

- Черт возьми, - выругался я, выплевывая кровь и поднимая топор. - Вы, гребаные засранцы, думаете, что можете всеми помыкать?

- Конечно, - ухмыльнулся байкер, хрустя костяшками пальцев и разминая впечатляющие мышцы.

Почему он выглядит так уверенно, видя, что я вооружен?

Черт. Позади меня. Один из охранников, должно быть, пришел, чтобы отрезать мне путь к отступлению, а я этого не заметил.

Я бросился вперед и услышал свист бейсбольной биты, пролетевшей в паре дюймов над моей головой. К сожалению, в процессе я уронил топор, и это дало парню передо мной возможность наброситься на меня и схватить меня за голову.

Мясистые руки зажали мое лицо, я почувствовал тошнотворную вонь подмышек, которые не видели ни дезодоранта ни мыла неделю как минимум, и привкус крови во рту. Чудесное время.

Закричав от ярости, я увеличил интенсивность маны моего заклинания, еще больше увеличив свою силу. Я собирался показать этому ублюдку настоящую силу. Но когда я это сделал, я увидел, как коричневые руны загораются вдоль рук и тела моего нападавшего, позволяя ему легко удерживать меня. По крайней мере, он удивленно хмыкнул.

Расстроенный, я решил сжечь парня. Все что угодно, лишь бы выбраться из этого положения. Но потом второй байкер начал бить меня бейсбольной битой. Трудно сосредоточиться на создании огня, чтобы сжечь кого-то, если тебя избивают до полусмерти. Я был уверен, что он сломал мне ногу, запястье и несколько ребер, прежде чем меня отпустили.

Байкеры презрительно фыркнули и просто бросили меня на груду трупов, над которыми они работали, возвращаясь к своей очистке, и больше не глядя на меня.

Застонав от боли, я сосредоточилась на исцелении ноги, чтобы уйти отсюда. Если я останусь здесь, есть шанс, что они решат просто убить меня. Они, вероятно, ожидали, что я просто буду беспомощно лежать там. Так что я насолю им хотя бы в этом. Уйду и постараюсь вернуться, когда стану сильнее.

Я собирался покончить с их никчемным существованием, а потом выяснить, что случилось с Энни.

http://tl.rulate.ru/book/21402/468918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю!
Развернуть
#
"Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартанула"©
Развернуть
#
Ну что за кусок дебила.
Развернуть
#
Какой же он никчемный.
Развернуть
#
просто дебил, это был самый лучший план, и его реализация из всех которые я когда либо видел в жизни. Он просто посидел в доме, ничего путного не придумал, решил выйти к чувакам поговорить, Абсолютно ничего им не сделал и получил *****. Это вин
Развернуть
#
Ему везёт. Он хотя бы не реагирует на КАЖДОЕ движение как на атаку. Это напрягает.
Развернуть
#
Гг часто били по голове этим все сказано. Тама ветер херасит будь здоров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку