Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 39. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 39.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В каком то смысле это унижение помогло мне - мотивации стало больше. Не то чтобы я не был мотивирован раньше. Но моя цель стать сильнее не была столь конкретной и целенаправленной. Я просто хотел быть сильным, потому что мир тяготел к власти сильных, и после многих лет в инвалидном кресле я не хотел оказаться на дне иерархии. На самом деле, я хотел быть ближе к верхушке. И я вовсе не хотел властвовать над другими. Но я также не хотел, чтобы кто-то мог указывать мне, что делать, и заставлять меня это делать. Сила была для меня свободой.

Мысль о необходимости разобраться с байкерами всегда присутствовала на задворках моего разума, но в основном я думал о том, чтобы выяснить, кто несет ответственность, а затем можно решить, как с ними справиться. И хотя их убийство было возможным, я не рассматривал это всерьез. Я имею в виду, я был против смертной казни несколько недель назад, а теперь я собираюсь стать палачом в своей личной вендетте? Это не устраивало меня... до сегодняшнего дня.

Всего три раза я имел дело с байкерами, и они показали, что не годятся для цивилизованного общества. По крайней мере, не того типа общества, который я хотел бы развивать в Лейк-Плэсиде.

В первый раз, когда они убили Майка, возможно, это была просто тактика запугивания. Безжалостно и эффективно.

Во второй раз они действовали по какой-то извращенной идеологии – избавлялись от слабых и калек. Опять же, не то, что я хотел для нашего общества, даже если бы мишенью был не я.

И в третий раз, только что, они избили меня без особой на то причины. И не просто дали мне несколько пощечин или поставили синяк под глазом. Нет, они переломали мне кости и бросили меня на груду мертвых тел, возможно чтобы похоронить или сжечь вместе с другими трупами.

И еще была Энни. Что бы с ней ни происходило.

Поэтому о байкерах нужно было позаботиться, и поскольку никто другой не хотел этого делать, я собирался заняться ими сам. Вломиться к ним с оружием в руках было бы довольно круто. Но я не имел пушек, а байкеры так просто не сдаются, как я только что узнал из первых рук. Мне нужно было проявить смекалку. Убрать их одного за другим. И я хотел, чтобы они были напуганы до смерти и прятались по ночам в своих темных комнатах, хныча от страха. Ну, по крайней мере, так я себя чувствовал в тот момент. Наверное, я бы не стал заходить так далеко. Я должен видеть в них вредителей, которых нужно уничтожить, а не фантазировать о мести.

Но сначала я должен был вернуться в Бест Вестерн и получить, если смогу, немного исцеления, отдыха и еды. Исцеление моей ноги было довольно простым, но оно израсходовало большую часть моей янтарной маны, так что если возникнет какая-то другая чрезвычайная ситуация, я окажусь в беде. Что касается остальных моих травм, я должен был выждать, пока не смогу восстановить свою янтарную ману или немного полечиться у Дикледжена.

Когда я выбрался из кучи трупов, а затем и с парковки мотеля, и потащил свою жалкую задницу обратно, мне потребовалось некоторое терпение, изрядное количество черной маны, и много удачи, чтобы избежать внимания байкеров.

По крайней мере, мне было весело представлять их лица, когда они не смогут найти меня в груде трупов. Они отобрали у меня меч и топор, но к счастью, не обыскали полностью. Не то чтобы в моем распоряжении оставалось так много. Но, по крайней мере, у меня было еще несколько светящихся монет, точильный камень, веревка, и моя частично порванная одежда. Это лучше, чем быть голым. И это конечно лучше, чем быть похороненным заживо или сожженным.

Я медленно вернулся в мотель, стараясь держать верхнюю часть тела как можно более неподвижной. Сломанные ребра очень болели.

Время от времени я видел других людей, но я просто проходил мимо, не глядя на них. Я замечал на их лицах самые разные выражения - от жалости до тревоги, сочувствия, а иногда и отвращения. Но одна вещь, которую я выучил, будучи инвалидом - как обращаться с такими взглядами. Потому что я получал их все время. Большинство людей стараются быть милыми с инвалидами, но их жалость, любопытство или отвращение вполне очевидны. Ты просто учишься игнорировать это.

В конце концов, я добрался до Бест Вестерна и ввалился во входную дверь. Чад и Дикледжен сидели в кожаных креслах в холле и вели оживленную беседу. Когда я вошел, они подняли глаза на меня.

- Привет, Дэн, рад, что ты выжил!

- Спасибо, я тоже, - ответил я нерешительно. Почему вдруг они беспокоятся о моем благополучии? Может быть, потому, что теперь они знали, что у меня есть мана видение и поэтому я могу быть им полезен? Или они видели, как я косвенно вмешался в драку ночью и собирались допросить меня?

- Ты выглядишь довольно побитым. У тебя была стычка с зомби? - Спросил Дикледжен.

- В основном. Я был в библиотеке, когда медведь-зомби и другие существа напали на меня. Я имел дело с маленькими животными, но медведь меня немного ранил. Мне посчастливилось сбежать.

- Так вот откуда у тебя эти травмы? Голгиат думал, что видел тебя на другой стороне парковки, когда мы были осаждены целой армией зомби-существ…

Я сделал слишком много, чтобы это могло остаться незамеченным. Пришло время частично открыться.

- Да, наверное, это был я.

- Это ты тогда заставил зомби взорваться? Как ты это сделал, черт возьми? Какой у тебя уровень инициации? Уровень 5?

- Ну, вообще-то я уже на седьмом уровне.

Игнорируя недоверчивый взгляд Чада и Дикледжена, я продолжил. - И, честно говоря, я действительно не знаю, что произошло. Я попытался вмешаться в фиолетовую ману, которая входила в зомби, предположительно контролируя их, поместив на ее пути сферу из красной маны. Я подумал, что это не так уж опасно, но кто бы или что бы ни отправил эту фиолетовую ману, он разозлился и просто выбросил огромное количество маны через соединение. Я думаю, это то, что взорвало зомби.

Чад и Дикледжен обменялись такими взглядами, что я действительно не знал, как их интерпретировать. Не верят? Изумлены? Подозревают? Даже при общении с людьми из вашей собственной культуры достаточно трудно читать выражения лица. Люди из совершенно другого мира.... не стоит и пытаться. По крайней мере, это работало в обе стороны, так что у меня было больше шансов оставить небольшие изменения в моей истории.

- Как ты избежал всех этих зомби?

- Я поймал их в ловушку на дне озера. Вернее, я заманил их туда... попали они в ловушку или нет, я не уверен, но так как они еще не вылезли, то есть вероятность, что они в ловушке. Или, возможно, тот, кто их контролировал, устал накачивать их маной. Кто знает.

Чад недоверчиво покачал головой и усмехнулся: - заманил их на дно озера... ты продолжаешь меня удивлять. Это звучит как довольно простое решение.

Я просто пожал плечами, морщась от боли при движении. - Ну, это было далеко не просто, но в итоге это сработало. 

- В любом случае, я рад, что они исчезли. В конце концов все получилось, и мы должны быть благодарны за твое вмешательство. Зомби прижали нас довольно сильно, - неохотно признался Чад.

- Ну, что-нибудь еще? Извини, но эти сломанные ребра меня немного беспокоят... - я украдкой взглянул на Дикледжена, чтобы увидеть, понял ли он намек. Не повезло. По крайней мере, пока.

- Да, действительно есть, - ответил Чад. - Мы вроде как разрешили тебе заниматься своими делами последние пару дней, но я решил, что ты должен принять участие в тренировке. У тебя, очевидно, есть талант и некоторые необычные навыки. Вы с Джакло начнете тренироваться завтра утром, так как у него есть красная мана, а затем во второй половине дня с Голгиатом, для развития боевых навыков. В остальное время завтра мы ждем от тебя помощи со строительством укреплений.

- Погоди-ка... я могу что-то возразить по этому поводу?

Не то чтобы я не хотел получить некоторую подготовку, но в основном приказы Чада шли вразрез с моими планами. А быть втянутым в строительство укреплений было еще хуже.

- У тебя есть право голоса, если ты сам обеспечиваешь себя едой, - сказал Чад как ни в чем не бывало.

Приказы не обсуждаются... это был шантаж.

- Я думаю, я не против поработать с Джакло завтра утром.

- На восходе солнца.

Дерьмо. Меня не только шантажировали, но и заставляли вставать в неоправданно ранний час. Я даже не знал, во сколько рассветает, но было лето... так что явно слишком рано.

- Что касается тренировки с Голгиатом... я не думаю, что смогу, - я поднял сломанное запястье в качестве доказательства. В основном, чтобы побудить Дикледжена исцелить меня, потому что я действительно хотел увидеть, какие навыки я могу изучить под руководством Джакло и Голгиата. И на этот раз это сработало, частично.

- Позволь мне посмотреть, - сказал Дикледжен.

Он быстро осмотрел мое запястье и ребра, а затем направил немного янтарной маны в поврежденные участки. Я сразу же почувствовал себя намного лучше, но все равно было довольно больно.

- Это должно сработать. Ты по-прежнему будешь чувствовать себя болезненно и неудобно, но, по крайней мере, ты полностью функционируешь, без риска ухудшения ситуации.

- Большое спасибо. Если ты не возражаешь, я спрошу, почему ты не вылечил меня до конца? - Спросил я.

- Я не твой личный чертов врач. Мои запасы янтарной маны не безграничны, и для их пополнения требуется время и усилия. Так что, если ты не собираешься платить мне, это все, что ты получишь, - хрипло ответил Дикледжен.

- Хорошо. Я понимаю.

И я правда понимал его. Мы не были друзьями. И хотя Дикледжен был, пожалуй, самым милым из всех, он все еще не был альтруистом до такой степени, чтобы пожертвовать большей частью своего благополучия, просто чтобы кто-то другой почувствовал себя лучше. Не то чтобы я винил его за это. Но было приятно знать, насколько простираются границы его лояльности.

Смирившись со своей судьбой, я решил сделать все возможное и наполнял себя едой, пока мог. Совершенно измученный, сонный и все еще страдающий от боли, если я делал какие-либо неловкие движения, я едва смог вернуться в свою комнату, прежде чем рухнуть в беспокойный сон.

----------------------------------------

На следующее утро мне удалось проснуться, когда солнце только вставало, что я считал крупной победой в над собой. Сначала у меня было искушение просто остаться в постели, и плевать на последствия. Я имею в виду, вероятно, сейчас только 5 утра! Не время вставать с постели! Мне так хотелось спать, а кровать была такой удобной.

Но потом я вспомнил об Энни и побоях, которые я получил от байкеров, и это сработало как ведро холодной воды, пролившейся на меня. Я сразу проснулся и был готов сделать все возможное, чтобы стать сильнее.

Первое, что я решил сделать, это закончить исцеление, от которого Дикледжен отказался накануне. В конечном счете, возможно, не так уж важно залечить синяки, но они меня отвлекали и доставляли ненужную боль. Зачем страдать, если у меня есть магия, чтобы справиться с этим?

Мне потребовалось всего несколько минут, чтобы справиться с большинством синяков, после чего я проглотил огромный завтрак и был готов к работе.

Я вышел за пределы Бест Вестерна и был встречен видом шести человек, стоящих в свободной группе вокруг Джакло. Единственным, кого я знал среди этих людей, был Сэм.

- Ах, Дэн наконец-то готов присоединиться к нам. Я думал, Чад сказал тебе на рассвете, нет? - Нахмурился Джакло.

- Сожалею об этом. Без будильника я просто проспал. Я был сильно избит вчерашней атакой зомби.

- Ладно, - проворчал Джакло.

Несколько человек в группе насмешливо фыркнули, глянув на меня, что сразу же вызвало гнев Джакло.

- Я просил вас прокомментировать? - Зашипел он на них. - Просто заткнитесь и слушайте сегодняшние упражнения. Сначала мы покажем Дэну несколько вещей, которых мы достигли до сих пор, чтобы он понял, чему он должен научиться, и увидел эти вещи в действии. Затем мы поработаем над более продвинутыми вещами, а Дэн сможет попрактиковаться в освоении некоторых базовых навыков.

- Зачем мы тратим время впустую? Если он новичок, он должен тренироваться с группой новичков! - Возмутился здоровенный парень с огромными густыми бровями.

- Что я только что сказал? Заткнись! И ты только что вызвался, Майк. Начнем с базовых навыков манипуляции маной. Почему бы тебе не продемонстрировать, как вызвать шар красной маны в одну из твоих рук?

Майк дерзко ухмыльнулся мне, сел в позу лотоса и, казалось, начал медитировать. Все, включая меня, выжидательно смотрели на него, ожидая появления шара.

Прошло около двух минут, а затем в его правой руке начал появляться маленький шар, который то появлялся, то исчезал. К тому времени пот уже проступил на лбу и подмышках Майка, и я видел легкую дрожь в его руке.

Остальная часть группы начала возбужденно хлопать, и один из парней похлопал Майка по спине, чтобы поздравить, в результате чего сфера полностью исчезла.

- Отличная работа, Майк. Ты начинаешь привыкать к этому. Тебе все еще нужно поработать над тем, чтобы сфера оставалась стабильной, но ты на верном пути. Часть плана на сегодня - работать над этим, а также пытаться контролировать вторую сферу одновременно, с другой стороны.

Люди в группе застонали

Я же смотрел на него с недоверием. Какого хрена? Это все, что они могли сделать? Что они делали все эти дни? Я не был точно уверен, чего я ожидал, но определенно большего.

- Далее мы продемонстрируем пару атакующих заклинаний, над которыми работали. Сэм, почему бы тебе не продемонстрировать свое стреляющее пламя, а Люси, ты можешь показать Дэну свою огненную ракету, - продолжил Джакло.

Это было немного более захватывающе. Наконец- то я увижу новые боевые заклинания, кроме огненных шаров, которыми, по-видимому, любил стрелять Джакло. Это также даст мне лучшее представление о том, насколько опасны люди в Лейк-Плэсиде с точки зрения боевой магии. Полезная информация, если я хотел взять на себя байкеров.

Сэм шагнул вперед, протянул руки и с напряженным выражением лица направил красную ману вниз по рукам. Руны начали вспыхивать темно-красным цветом, а затем пламя вырвалось из его рук, накрыв конус примерно 30-45 градусов и длиной пламени около полутора ярдов.

Конечно, это полезно, и лучше, чем пылающие руки, которые были у меня, но не намного лучше, чем просто меч в живот, если вы не сражались с каким-то крошечным роем монстров или чем-то, что было особенно чувствительным к огню. Но, по крайней мере, это выглядело довольно впечатляюще.

Остальные свистели и гудели, некоторые хлопали в ладоши. Это было то, что я хотел увидеть.

И жар был настоящим. Я чувствовал его интенсивность даже в нескольких ярдах.

Когда Джакло кивнул Люси, женщине филиппинского происхождения, она просто подняла правую руку и, после краткой вспышки рун на ее руке, выстрелила пылающей ракетой размером с бейсбольный мяч в машину, которая была припаркована на другой стороне парковки.

Черт возьми, да. Это было чертовски круто.

Это было то, что мне нужно, если я не смогу создать огненный шар. Единственным недостатком было то, что ракета, похоже, не причинила большого ущерба. Она в основном обуглила автомобиль в том месте, куда ударилась, вызывая пузыри в краске и, возможно, немного разогрев металл, было трудно разглядеть отсюда. Может быть, жар был серьезным, но точно не как взрывчатка. Хотя это умение все равно было полезным, поэтому я захотел изучить его.

Джакло одобрительно кивнул Люси, а затем повернулся ко мне. - Я знаю, что ты уже можешь сделать пару основных вещей со своей красной маной, но я хочу, чтобы ты сначала изучил основы. Самый важный навык для будущего роста - это способность контролировать свою ману. Видимым подтверждением этого контроля является то, что ты можешь удержать сферу красной маны в своей руке. После того, как человек достигает этого, это позволяет нам вводить руны в его систему, которые затем позволяют ему использовать более продвинутые заклинания. В основном это зависит от контроля и уровня. Остальные, - он повернулся к остальным и слегка повысил голос, - продолжат работать над этим контролем. Вы должны быть в состоянии, по крайней мере, произвести две стабильные сферы, чтобы иметь надежду на производство огненного шара, огненной стены или нескольких огненных ракет.

Люди заворчали, неохотно приступая к работе над своими навыками, явно больше интересуясь тем, как я буду это делать.

Кучка любопытных придурков.

http://tl.rulate.ru/book/21402/469963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Так, где там твои навыки жонглирования? С пятью справишься?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку