Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я проснулся с пульсирующей головой, больным горлом и привкусом желчи во рту. Я попытался сплюнуть, но не мог набрать достаточно слюны во рту, чтобы даже сделать это. Отстойно. Но это показало, что мне явно нужна вода. И еда. Я провел без еды уже несколько дней. Я не умру от голода в ближайшее время. Предположительно человек может прожить 21 день без еды. Однако это, вероятно, было в ситуациях, когда человек не двигался много и, следовательно, не сжигал калории и жир. Я перемещался. Много. Кроме того, я использовал ману, и я не был уверен, насколько это будет взаимодействовать с моим физическим телом и его потреблением энергии. Несмотря ни на что, я действительно хотел что-нибудь поесть. Например сочный бургер. Я бы даже согласился на овощи, хотя мне обычно нужно немного мяса как часть приличной еды. Это просто вкуснее.

Остальное мое тело было в агонии, хотя моя спина чувствовала себя лучше, чем я ожидал. Исцеление, которое я предпринял, должно быть действительно оказало какое-то воздействие. Это была потрясающая способность! Мой успех в использовании янтарной маны также был подтвержден синей рамкой, в которой говорилось, что я выучил заклинание "незначительное самовосстановление". Но быстрое потребление моей янтарной маны показало мне, что исцеление не было тривиальным и требовало много энергии. Наверное больше, чем у меня было для лечения тяжелых травм.

Говоря о мане, последнее, что я помню, это то, что я разрушил свое новое развивающееся ядро, чтобы предотвратить полный крах моего тела. Полученные осколки были чистой агонией. И я не был уверен, что мне даже удалось предотвратить разрушение моей циркулирующей маны. Но поскольку я все еще был жив, я предполагал, что да. Но лучше удостовериться.

С некоторым трепетом я вошел в состояние самоанализа. Когда я увидел в своем теле спокойную ману, я вздохнул с облегчением. Все выглядело достаточно хорошо. Осколки, которые разорвали мое тело и все еще были видны, похоронены в моих тканях. Но они были несколько расплывчатыми, и наблюдая за ними, я видел, как мана медленно но верно вытекает из них и возвращается в мановый цикл моего тела. Движущаяся мана была той же структуры, что и раньше. Даже лучше, янтарная прядь была намного ярче, чем когда я использовал ее, чтобы залечить раны на спине. Так что, по-видимому, это действительно работало как аккумулятор, который через некоторое время снова зарядился. Имея это в виду, я мог бы быть немного более смелым с тем, что я пытался сделать с маной. Но прежде чем экспериментировать дальше, я сначала должен был найти воду и пищу. И какое-нибудь убежище, в котором я мог бы спокойно отдохнуть. На этот раз мне повезло, но я не мог положиться на удачу. И душ. О боже. Мне действительно это нужно. К моему смущению, я начал привыкать к ужасному запаху, но мне бы очень хотелось снова почувствовать себя чистым.

Я кратко подумал о том, чтобы проверить тело летучей мыши и посмотреть, могу ли я есть ее сырое мясо, но быстро отбросил эту мысль, после того, как мгновенно почувствовал тошноту. Поэтому мне нужно было не только мясо, но и способ его как-то приготовить. Или мне нужно было найти фрукты или орехи. Я ненавидел орехи, но нищим выбирать не приходится. Действительно, все, что можно было бы съесть, пригодилось бы прямо тогда. Я всегда был придирчивым едоком, но если дело дойдет до драки, ты забудешь об этом.

Я наткнулся на стену и последовал по ней в направлении паутины. Я горячо надеялся, что в этой сети есть только один паук, тот, который теперь мертв. Потому что я не был уверен, смогу ли справиться с еще одним. К тому же, пауки действительно отвратительны. Я не был арахнофобом, но кто любит больших волосатых пауков размером с собаку? У меня мурашки по коже. Я все еще не был уверен, как мне удалось заставить себя скользить по пауку во время предыдущего боя. Я догадался, что эта та ситуация, в которой действуешь не задумываясь. В последнее время у меня их было много. Слишком много, очевидно.

Вскоре я протащил свое израненное тело мимо шелковых нитей гигантской паутины. Я бы хотел поджечь их, потому что это всегда делают в ролевых играх. Я имею в виду, да, есть огромная паутина, давайте просто зажжем ее. Но на самом деле это не так. Паутина не горит. Она просто сморщивается.

В любом случае, сосредоточимся на одном. По крайней мере, веревка из паутины, которая была на земле, не была липкой, так что я мог немного потянуть себя. Если бы я не знал, что это паутина, я бы нашел прикосновение довольно приятным. В смысле, это все-таки был шелк. Мне действительно понравилась идея разрезать его и создать себе  броню из него. Паучий шелк должен был быть очень прочным. Крепче стали. И одновременно легким. Увы, у меня не было ни ножа, ни бензопилы, которые, вероятно, были бы нужны мне, учитывая размер шелковой нити. Подумайте, как вы разрежете что-то, что тверже стали?

Погрузившись в свои размышления, я заметил дыру в земле за долю секунды до того, как упал. Ура мне, я сделал это снова. Размахивая руками, чтобы найти какую-нибудь опору, я скользнул вниз по крутому склону грязи, гальки и, вероятно, дерьма летучих мышей. К счастью, я все еще был покрыт собственным дерьмом, токсинами или чем-то еще, от того, что моя мана циклически менялась. Так что, по всей видимости, грязнее я не стал.

Через несколько страшных секунд я лежал на спине в чем-то, что выглядело как туннель. Я не отключился, не было ни сломанных костей, ни открытых ран. Приятное разнообразие.

Присмотревшись, я понял, что то, что я принял за туннель, на самом деле больше походило на коридор. На полу была плитка, а стены и потолок были слишком ровными, чтобы быть естественными. Я все еще не мог видеть многого с точки зрения цветов, потому что я не экспериментировал больше с теневой маной и моими глазами, но было ясно, что на стенах, а также на полу были какие-то узоры или орнаменты.

Медленно я встал на колени, а затем, держась за стену, сумел подняться на ноги. Придерживаясь за стену, я медленно двинулся в единственном доступном направлении. Я предположил, что это изначально был тупик, но то, откуда я упал, вероятно было какой-то пещерой,которая блокировала другое направление.

После того, что казалось вечностью, но было всего сотней метров, я подошел к перекрестку с четырьмя путями. Я посмотрел в каждую сторону, чтобы увидеть, смогу ли я найти коридор, который выглядит лучше других. Подождите, сквозняк. Разве не это нужно было искать? Зажгите пламя и посмотрите, в каком направлении оно будет дрожать. Хорошая мысль, но у меня не было огня. Если бы было, я бы уже съел славный шашлык из летучих мышей. Кроме того, я уже знал, что там, откуда я пришел, есть выход, но он не пригоден для меня.

После того, как я осмотрел в каждый туннель, ожидая вдохновения, я наконец решил пойти направо. Всегда поворачивай направо, чтобы не заблудиться. То, что я понятия не имел, где я нахожусь, не имело значения. Я зашаркал в правый туннель и вскоре добрался до острого угла, когда впервые услышал шум. И запах. Божественный запах. Еда!

Я рванулся из-за угла и чуть не врезался лицом в массивную деревянную дверь. Внизу была небольшая щель, которая пропускала крошечный лучик света. Первым моим побуждением было постучать в дверь и позвать на помощь. Конечно, никто не отвернется от незнакомца в таком тяжелом положении, как я. Но мысль о байкерах и другом мире, в котором я был, заставила меня задуматься. Не все были готовы помочь. И я уже сталкивался с мутировавшими животными в этих пещерах, поэтому всегда был шанс, что что-то странное и страшное было по другую сторону двери. Так что разумно решил побыть осторожным еще немного и выяснить, с чем я имею дело.

Во-первых, я исследовал дверь более внимательно. Она была сделана из очень прочного темного дерева, и дополнительно усилена металлическими полосами снизу, посередине и сверху. Вероятно, понадобится бочонок пороха или динамит, чтобы ее сломать. Дверь была немного меньше, чем я привык, но не слишком. С правой стороны была огромная замочная скважина, типа той, что были в Средние века. Идеально подходит для подглядывания.

Чувствуя себя подглядывающим Томом, я опустился на колени и прижался глазом к замочной скважине. И я был рад, что решил быть осторожным, потому что увидел большую комнату, по крайней мере, восемь на восемь ярдов, с ящиками и бочонками, сваленными друг на друга с одной стороны, и тем, что выглядело как кухня, у противоположной стены. В какой-то дыре, похожей на печь, горел большой костер, и несколько гигантских летучих мышей жарились над огнем. Дым поднимался через металлическую трубу. Рядом с огнем висел ассортимент кастрюль и ножей. С правой стороны была еще одна солидная дверь, и на стенах через равные промежутки висели факелы. В центре комнаты стояла люстра, от которой исходил мягкий белый свет. Почти как затемненный свет обстановки. Не знаю, как они получили такой свет без электричества.

Самое главное, что была группа из десяти существ, которые выглядели несколько гуманоидными, но явно не были людьми. Существа были немного ниже человека, возможно около 150 см и имели серую кожу с зеленоватым оттенком. Кожа была вперемежку с зеленоватыми чешуйками, а вместо нормального носа и рта, у них были лица, которые немного напоминали мне свиней. Уши тоже были похожи на свиные. В общем, довольно неприятный вид. Я назвал их гоблинами, потому что они очень напоминали мне тех существ из всех фантастических книг, которые я читал, и ролевых игр, в которые я играл.

Но не суди о книге по обложке, напомнил я себе. Увы, поведение соответствовало этикетке. За то короткое время, что я наблюдал, я уже видел несколько боев, в которых гоблины двигались со страшной агрессией и действовали совершенно безжалостно. Было неясно, что именно спровоцировало эти бои, но казалось вероятным, что это было связано с едой или, возможно, с какой-то ерундой. И драки обычно прекращались только тогда, когда один из бойцов прекращал двигаться. И это было не так, как если бы все это были кулачные бои. На этих существах было множество оружия, которое они без колебаний использовали.

http://tl.rulate.ru/book/21402/449076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку