Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 9. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 9.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Энни не могла поверить в то, что только что сказали незнакомцы. Посланники? Вассалы? Подземелье? Это Соединенные Штаты Америки! Как смеют какие-то странные люди, одетые в средневековую одежду и нагруженные анахроничным оружием, просто войти в Лейк-Плэсид и заявить, что они фактически аннексируют его, или даже лучше, подразумевают, что они уже сделали это. Энни восприняла бы это как бессвязное бормотание некоторых психически неуравновешенных или больных людей, если бы не разница во внешности, абсолютная уверенность, с которой они действовали, и не в последнюю очередь, аура опасности, которую они излучали. На самом деле, она никогда раньше не чувствовала такой ауры. Это был своего рода первобытный страх, который можно испытать перед высшим хищником. Одно неверное движение может обернуться катастрофой. От одного взгляда на них у нее по коже побежали мурашки. Но она всегда была очень чувствительна к таким вещам. Часть того, что сделало ее такой хорошей сиделкой.

Ее мысли обратились к большому Питу, что сразу же испортило ей настроение. Все началось, когда он убил Майка, во что она до сих пор не могла поверить. Она, конечно, видела в новостях людей, которые убивали невинных. Многие из них психически больны, очевидно невменяемы. Но видеть холодное равнодушие, с которым Большой Пит убил Майка, было шокирующим и действительно перевернуло ее мировоззрение с ног на голову. С тех пор прошло всего несколько дней, но казалось, что все стало только хуже. Сначала Дэниел бесследно исчез. Энни бегала вокруг, отчаянно пытаясь найти его следы. Несколько человек сказали, что видели пару байкеров, болтающихся вокруг отеля поздно вечером, и при этом пытаясь выглядеть неприметными.

Поэтому Энни собралась с духом и отправилась к большому Питу, чтобы узнать о местонахождении Дэниела. Этот парень просто напугал ее. С другими байкерами, она могла справиться, хотя они и были неприятными. Они были относительно легко читаемы и в основном имели довольно примитивные мотивы. Выпивка, сиськи и драки. Только не большой Пит. Его лицо не выдавало никаких эмоций, если он не хотел показать их. И его глаза были глазами убийцы. Светло-голубые, почти водянистые. Опасный. Умный и безжалостный. Совершенно аморальный.

Когда она заговорила с ним о Дэниеле, он только пожал плечами и сказал что не знает, где он может быть. То, как он смотрел на нее, и взгляды, которыми обменялись другие байкеры, убедили ее, что он действительно стоит за исчезновением Дэниела. Что, конечно, также вписывается в их ранние заявления об удалении калек, психически больных и инвалидов из общества, поскольку они были утечкой скудных ресурсов и были вредны для генофонда.

Энни была в тупике. Она никак не могла заставить большого Пита помочь ей. И без одобрения большого Пита никто из байкеров не собирался ей помогать. Не то чтобы она действительно чего-то ожидала. Со слезами разочарования и гнева на глазах она повернулась, чтобы уйти, когда большой Пит приказал ей остаться и исцелить членов своей банды от любых недугов, которые у них были.

Как правило, она не возражала против исцеления других людей, даже если это была банда байкеров, потому что она чувствовала, что исцеление было ее призванием и ее ответственностью. Но она действительно хотела найти след Дэниела, потому что знала, что он не сможет выжить в одиночку. Она представляла, как его запихивают куда-то на чердак с клейкой лентой во рту, медленно умирающего от жажды. Или его оставили где-то в лесу, с насекомыми и другими лесными животными, поедающими его живьем. Но на самом деле у нее не было выбора, не так ли? Если бы она попыталась уйти, байкеры, вероятно, просто заперли бы ее в комнате и заставили бы помочь им. Поэтому она смирилась со своей участью, как бы неприятно ей не было.

Увы, ран было много, больше чем энергии. Она не успела сделать и половины, как рухнула в изнеможении. Большой Пит вел себя галантно и предоставил ей отдельную комнату с кроватью для отдыха, но когда она попросила просто отправить ее в свой в номер в отеле, он сразу же отказал ей. Она фактически была пленницей. Это действительно напугало ее. Потому что она знала, что другие люди в Лейк-Плэсиде были запуганы и не станут за нее вступаться, если дело дойдет до драки.

Ей потребовался весь следующий день, чтобы вылечить всех раненых. И только тогда ей разрешили вернуться в отель к остальным. Она была на пути назад, когда неожиданно появились эти незнакомцы.

В тот момент, когда незнакомцы ушли, чтобы найти свою новую штаб-квартиру, Энни увидела, как один из местных подростков развернулся и побежал в мотель, который байкеры использовали в качестве своего жилья. Видимо, байкеры уже создали сеть информаторов, и она не удивилась этому.

Вскоре группа из десяти байкеров во главе с Эй Джеем, одним из самых больших и физически сильных байкеров, двинулась по улице в сторону Бест Вестерн. Энни ненавидела насилие, но тем не менее ей было любопытно посмотреть, что произойдет. И если она была честна с собой, то хотела, чтобы байкеры получили щелчок по носу. Это было не то чувство, к которому она привыкла. Обычно она была очень толерантной, понимала разных людей, и что ими движет. Но всякий раз, когда она пыталась успокоиться и убедить себя, что байкеры были нормальными, хотя и совершающими ошибки, людьми, образы Майка и Дэниела приходили ей на ум.

К этому времени она уже практически отказалась от идеи найти Дэниела. Это было безнадежно. Она, конечно, продолжит поиски, просто потому, что не сможет спокойно жить, если хотя бы не попытается, но она не ожидала, что сможет найти его. Это как найти иголку в стоге сена. Было слишком много мест, где он мог быть. И, к сожалению, у большинства других людей было достаточно собственных забот. Несколько человек из их группы помогли ей в поисках в течение нескольких часов, но затем отказались от этого. Ежедневная борьба за еду, кров и чистую воду имела преимущество перед поисками парализованного парня где-то в окрестностях 50 квадратных миль. Итак, Энни решила просто взглянуть на предстоящую конфронтацию. Она может уйти сразу после этого и продолжить поиски. Не то чтобы это имело значение.

И она была не единственной, кому было интересно посмотреть, что произойдет. Толпа не менее тридцати человек следовала на безопасном расстоянии. Им не нужно было спешить, чтобы не отставать, так как байкеры шли неторопливым шагом, как будто им не о чем было беспокоиться. То, как они сжимали оружие, и тот факт, что не было ни одного из их обычных подшучиваний, показывал иное. Это заставило Энни поверить, что их расслабленное состояние было фикцией, пытающейся укрепить образ байкеров, полностью контролирующих все, что происходило в Лейк-Плэсиде.

У Энни было плохое предчувствие, или, возможно, хорошее. Она не понимала своих эмоций. В то время как байкеры привыкли сражаться, еще до перемены, они не излучали такой же ауры опасности, как эти незнакомцы. Даже близко. Они больше походили на местных хулиганов, раздражающих, потенциально опасных, но даже не приблизившимся к профессиональным солдатам, когда дело доходило до компетентности и смертоносности. Но, возможно, она неверно истолковала намерения байкеров, и они были настроены не на конфликт, а на начало диалога. Или просто разведывательная миссия? Вероятно. Если это так, они бы отправили кого-нибудь, кроме Эй Джея. Этот парень решал все проблемы насилием и, наверное, даже не догадывался, что может быть другой вариант. Его мозг был размером с виноградину, по мнению Энни.

Через несколько минут байкеры прибыли в Бест Вестерн. Эй Джей вошел в приемную и крикнул: - Мы здесь, чтобы увидеть посланников наших новых "хозяев"! - Когда он произнес слово "хозяева", то фыркнул с едва сдерживаемым весельем. Энни подошла достаточно близко, чтобы слышать громкий разговор, но достаточно далеко, чтобы чувствовать себя в безопасности.

---------Чад----------

"Ах, вот так все и начинается". - Подумал Чад. Он задавался вопросом, сколько времени потребуется местной элите, или если элита была слишком позитивным словом, по крайней мере, местным хозяевам, чтобы собрать свое мужество или силу, или и то, и другое, и появиться, чтобы оспорить его более ранние претензии. Возможно, он казался отстраненным или даже глупым, просто забравшись в чужой город и претендуя на собственность, но он думал, что это самый быстрый способ подтолкнуть местных крутых парней и девушек к каким-то действиям. У его команды был большой боевой опыт и сила. Чего у него не было, так это времени разбираться с местным повстанческим движением или каким-то движением сопротивления. Так что лучше разобраться с ними сразу, чем заниматься этим потом.

- К вашим услугам. Как мне к вам обращаться? Чем мы можем вам помочь?  - Ответил Чад большому человеку в черном кожаном костюме, расшитом странными черепами, костями и других символами. У мужчины также было несколько татуировок на руках и даже на голове, но это не было похоже на рунические татуировки и, следовательно, скорее всего, было каким-то личным украшением. Украшение сомнительного вида, по мнению Чада.

- Ну, зови меня Эй Джей, - протянул Эй Джей, - До нашего сведения дошло, что вы утверждаете, что являетесь неким типом посланников от кого-то, кто хочет господствовать над нами. Я и мои приятели хотели спросить, что все это значит.

- Действительно, я полностью понимаю ваше желание получить больше информации. Как я уже говорил некоторым другим местным жителям, Лига Городов Итиша вложила значительные средства в то, чтобы вы все попали в это карманное измерение, и требует хорошей отдачи от этих инвестиций. А сейчас никто из вас не является особенно полезным для Итиша, потому что вы слишком слабы. Поэтому я здесь, чтобы сделать вас более могущественными, начать процесс эксплуатации ресурсов и претендовать на землю для Итиша.

- О, мы слишком слабы, да? - Эй Джей ухмыльнулся. - Вы просто какие-то чудаки, одетые в средневековые костюмы. Ты не выглядишь особенно сильным, если не считать того здоровяка, - он кивнул в сторону Голгиата. - Нужно мужество, чтобы прийти сюда и попытаться захватить власть.  К сожалению, мы называем это блефом.

- Хватайте их, мальчики! - Крикнул Эй Джей, поднял бейсбольную биту и с пугающей силой замахнулся на Чада. Бита со свистом пронеслась по воздуху.

Чад поднял бровь, глядя на это грубое проявление воинской доблести, рассчитанное исключительно на силу и элемент неожиданности. И да, в этом ударе было много силы. Очевидно, у Эй Джея было коричневое ядро, и, вероятно подсознательно, он усилил удар своей коричневой маной. Это был смертельный удар. Если бы он ударил его, конечно. Эй Джей телеграфировал о своих намерениях за несколько секунд до удара, так что Чад был хорошо подготовлен к тому, что должно было произойти. Небольшой, легкий сдвиг в положении ног, подергивания мышц плеча и туловища, что указывает на боковой ход, движение глаз прямо перед ударом. Много подсказок для более опытного бойца, чтобы догадаться, что произойдет.

Само движение тоже было дилетантским. Эй Джей стоял на довольно прямых ногах. Чтобы увеличить мощность, он должен был слегка согнуть колени. Это также позволило бы ему быстрее реагировать на любые изменения в движениях своего противника. Наконец, он двигался, стоя на обеих ногах, просто используя крутящий момент своих основных мышц. В то время как это было приемлимо в большинстве ситуаций, если вы действительно хотите максимизировать воздействие вашей битой вы должны поднять переднюю ногу, и сделать шаг вперед. В течение доли секунды Чад проанализировал Эй Джея и обнаружил, что он хочет. Если это был уровень мастерства местных жителей, то они действительно не принесут ему большой пользы в завоевании подземелья.

Прямо перед тем, как бита ударила бы Чада, он слегка отступил назад и легко уклонился от мощного удара. Эй Джей явно не ожидал этого и сразу же потерял равновесие, будучи частично повернутым импульсом собственной биты. С сердитым рычанием Эй Джей попытался повернуть вспять импульс, но было уже слишком поздно. Чад спокойно подошел ближе и ударил кулаком, обманчиво медленным движением, прямо в горло Эй Джея. Хруст был отчетливо слышен, Эй Джей тут же схватился за горло и выронил биту. Он пытался что-то сказать, но он мог только хрипеть. Он упал на колени, хватаясь за горло, пытаясь вдохнуть. Но это явно было бесполезно.

Тем временем Чад обернулся, чтобы посмотреть, что случилось с остальной частью бойцов. Другие байкеры были немного медленнее в подготовке своего оружия к удару и фактически вступили в бой, поэтому у Джакло была возможность сделать то, что он любил делать лучше всего – сжечь их.

В тот момент, когда Эй Джей напал на Чада, Джакло поднял руки и они загорелись красным, сердитым светом. Казалось, будто пламя пляшет по его рукам. Примерно через две секунды пламя достигло его пальцев, и огненный шар начал появляться между его руками. Он быстро увеличивался в размерах, пока Джакло не захихикал и не бросил шар в сторону байкеров. Байкеры отпрыгнули в сторону, явно опасаясь прикоснуться к странному, парящему огненному шару. Как только он прошел мимо первых нескольких байкеров и оказался примерно посередине, Джакло сделал какое-то рубящее движение, и огненный шар взорвался. Сила взрыва не была большой, так как байкеры в основном просто споткнулись, но огонь был очень горячим, в результате чего волосы, одежда и даже кожа начали гореть. Прежде чем байкеры смогли оправиться от этого внезапного шока, Голгиат ворвался в середину байкеров и начал бить их голыми кулаками. Каждый раз, когда он наносил удар, коричневые руны вспыхивали на его плечах, руках и кулаках, явно увеличивая их силу. И это было впечатляюще. Каждый его удар ломал кости, проваливался в грудные клетки или заставлял байкеров мгновенно падать без сознания или умирать. В течение нескольких секунд все десять байкеров и Эй Джей были выведены из строя или мертвы. А Бри-Энн и Дикледжену даже не пришлось вступать в бой. На самом деле, они смотрели на беспорядок со слегка смущенным выражением.

Дикледжен со вздохом встал и подошел к извивающимся и стонущим телам. Он нагнулся рядом с первым байкером, и вдруг янтарный свет осветил руны вдоль его рук и ворвался в тело байкера. Быстро бледный цвет лица байкера стал намного более здоровым, и некоторые из его ожогов стали выглядеть намного менее красными, чем всего минуту назад. Байкер зарыдал от облегчения и пополз прочь от кровавой бойни так быстро, как только мог, оставляя мокрый след на тротуаре от своих штанов. Дикледжен полностью проигнорировал его и перешел к оставшимся байкерам, исцеляя некоторых из них, и качая головой на других.

В середине процесса Гольджиат заворчал: - Зачем ты тратишь свою ману на этих некомпетентных дураков?

- Скорее всего, нам придется работать с некоторыми из этих, так называемых дураков, чтобы поднять энергетический уровень этой части карманного измерения. Ты ведь помнишь нашу конечную цель? И эти некомпетентные дураки, вероятно, лучшие бойцы, которые у них есть, поэтому мы должны работать с тем, что у нас есть, - возразил Дикледжен, прежде чем снова посвятил себя исцелению.

Между тем, толпа перед Бест Вестерн быстро разошлась, после того, как люди преодолели свой первоначальный шок. Некоторые люди, очевидно, были в восторге от кровавого избиения байкеров, но мало кто мог легко переварить внезапное и апокалиптическое насилие, которое разорвало доселе страшных байкеров в течение нескольких секунд. Большинство беспокоилось о том, что может принести будущее с этими незнакомцами в городе.

http://tl.rulate.ru/book/21402/447949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку