Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чад перешел к порталу вместе со своей командой. Они запаслись провизией и всем, о чем только могли подумать, отправляясь в длительную экспедицию на неизвестную территорию. Это был первый раз, когда Чад был авангардом для Лиги Городов Итиша. Он поговорил с другими командами, которые ранее выполняли такую работу, чтобы получить некоторые указания, но быстро стало ясно, что все случаи существенно различаются. Некоторые группы столкнулись с примитивными людьми в качестве своих новых подданных и были быстро возведены в статус полубогов, что, очевидно, значительно облегчило работу со всей логистикой. Другие сталкивались с чем угодно - от кровожадных дикарей до интеллектуальных пацифистов, от примитивных пещерных жителей до высокоразвитых технократов. И подземелья, с которыми им пришлось столкнуться, тоже были совершенно другими. Некоторые не намного больше, чем пара пещер со слабыми противниками, в то время как другие были многоуровневой системой подземелий с монстрами, способными разорвать большинство приключенческих групп. Не все предыдущие команды спаслись невредимыми. Некоторые потеряли членов команды. В одном случае выжил только один человек. Другим даже пришлось ждать следующего уровня силы команд, чтобы быть в состоянии пройти, кошмарная ситуация для тех, кто собирается улучшить свое положение в иерархии Итиша.

Чад и его команда даже не должны были отправиться в подземелье в этом году. Они рассчитывали получить такую возможность в следующем году или даже через два года. Но внезапно начался шквал возникновения новых подземелий, которые поставили Лигу Городов Итиша в настоящий переплет. Вызов новых вассалов уже поставил лигу на грань банкротства, и нужны были быстрые положительные результаты. Особенно потому, что Горный Альянс Дорана также сильно стремился расширить свою территорию и использовать дополнительные ресурсы для дальнейшего вторжения на территорию, контролируемую Итиш. Если дисбаланс будет расти еще больше, то вполне вероятно, что Альянс Доранских гор будет рассматривать завоевательную войну как жизнеспособную и, самое главное, прибыльную стратегию.

Несмотря на то, что Чад бросился в подземелье, он не слишком волновался. У него была способная команда, да и у него самого было много опыта с различными опасными ситуациями. Он был авантюристом первого ранга с синим ядром. Существовало не так уж много вещей, которые могли бы его смутить. Остальной частью его команды были: Джакло, подмастерье третьего ранга - авантюрист с красным ядром, Бри-Энн, подмастерье пятого ранга - авантюрист с желтым ядром, Дикледжен, подмастерье третьего ранга - авантюрист с янтарным ядром, и, наконец, подмастерье третьего ранга Голгиат, единственный настоящий боец в команде, с коричневым ядром.

На самом деле, он с нетерпением ждал проблем, с которыми они столкнутся, и, конечно, сокровищ, которые он надеялся обнаружить. Потенциальное увеличение магической, а также политической власти за счет успешной кампании, было большой мотивацией.

- Давайте начнем! - Крикнул Чад и грациозно двинулся к порталу.

- Ты не один здесь, чтобы лезть в самое дерьмо, - проворчал Голгиат, неуклюжий мужчина. Он был около двух метров ростом, или, возможно, даже несколько выше, что придавало ему устрашающий вид. Не помогало и то, что лицо его было похоже на лицо боксера-тяжеловеса, а руки, особенно костяшки, были покрыты множеством шрамов. Он коротко стриг волосы. Обычно он ворчал, когда его спрашивали о причине. Кроме того, противник не сможет схватить его за волосы.

- Я делаю тяжелую умственную работу, так что это справедливо, - ответил Чад.

- Ха-ха, конечно, конечно, босс.

Чад не был уверен, саркастичен Голгиат или нет, но решил не зацикливаться на этом. Несмотря на размеры Голгиата, его грубоватую внешность и хамское поведение, он вовсе не был глуп, о чем многие его враги узнавали, только когда было слишком поздно.

- Эй, босс, мы что-нибудь знаем о "туземцах"? - Спросил Дикледжен.

- Ты знаешь, как это бывает. Информации очень мало. Похоже, что они из продвинутого общества, которое, как вы знаете, всегда является сомнительным счастьем. Скорее всего, они будут несколько утонченными и не склонны пытаться побить нас, но с другой стороны, они, вероятно, бесполезны, что потребуется много наставничества, прежде чем они станут реальной помощью. Мы еще посмотрим. Что касается состава ядер, похоже, что они в основном коричневые, серые и зеленые ядра с небольшим количеством красного, синего и фиолетового. Только один янтарь, насколько мне удалось выяснить. - Объяснил Чад.

- Хммм, плохо, что они вряд ли будут так агрессивны. Всегда весело устраивать небольшие демонстрации. - Остроумно заметил Джакло.

Джакло был наименее нормальный человек в группе. Некоторые назвали бы его психом. Но Чад знал, что Джакло на самом деле был в здравом уме. Просто не отвечал нормам морали. Он любил жечь разные вещи, и если эта вещь кричала, то еще лучше. Дело было не столько в том, что он был жесток сам по себе. Но он просто не считал боль других людей особенно актуальной. И он действительно любил свой огонь. Так что, если вы дадите ему возможность сжечь что-то, он воспользуется этим.

- Хорошо, вот мы и приехали. Голгиат пойдет первым и защитит выход из портала. Я буду следовать за ним, потом Бри-Энн, затем Джакло и наконец Дикледжен. Вы все знаете, что делать.

- Да, босс, - ответил Голгиат. Портал состоял из арки, которая была сделана из серого металла,обернутого вокруг ядра безупречного гладкого черного камня. Серый металл был покрыт непрерывным массивом рун, которые заливал мерцающий желтый свет. Область между аркой показывала искаженный вид карманного измерения, которое было их целью, как если бы они смотрели на русло быстрой и неспокойной реки. Единственное, что Голгиат мог сказать, это то, что там была холмистая местность и умеренный климат. Он дважды проверил, что его оружие находится в пределах досягаемости, собрался и шагнул через портал в карманное измерение с подземельем.

При прохождении через портал у него всегда слегка кружилась голова, не то чтобы он признавался в этом кому-либо. Не помогло и то, что портал выходил на склон, поэтому первый шаг из портала был намного ниже, чем плоская земля, с которой он ушел. Что заставило его сделать несколько шагов вперед, прежде чем он поймал себя. Он немедленно присел на корточки и осмотрел местность на предмет угроз. Казалось маловероятным, что кто-то устроит им засаду здесь, потому что портал открылся всего несколько минут назад, но нельзя быть слишком осторожным. Насколько Голгиат мог судить, вокруг не было ничего опасного, поэтому он немного расслабился и подождал прибытия остальной команды. И ему не пришлось долго ждать. Как и было сказано, Чад занял второе место и был еще менее грациозен, чем Голгиат. Единственное, что помешало ему нырнуть в землю - Голгиат протянул руку и поймал его.

Чад был нормальным парнем. Временами он был немного жестковат, но это то, что вы часто получаете с синим ядром, и он был мелким дворянином. Он был достаточно умен и не подвергал других опасностям, которые не хотел брать на себя. И это делало его нормальным парнем, по мнению Голгиата.

Остальная часть команды быстро последовала за ним, и все они собрались вместе, осматривая свое новое окружение.

- Так вот где мы будем, по всей вероятности, следующие несколько месяцев, - пробормотал Дикледжен. - Могло быть и хуже. Кажется, умеренный климат. Растительная жизнь, которая не выглядит слишком опасной и не сильно отличается от того, к чему мы привыкли. Там внизу поселение. Выглядит интересно. Не похоже на наш тип архитектуры, это точно. И посмотри на эти дороги. Кажется, они сделаны не из камня, а из какого-то другого материала. Может быть, плотно сжатые маленькие камешки?

- Хорошо, давайте пройдем к поселению и посмотрим, с чем мы будем работать, - прервал размышления Дикледжена Чад. - И имейте в виду, что даже если мы намного сильнее, одна стрела может потенциально, хотя это и маловероятно, убить нас. Пока мы не знаем, каковы возможности местных жителей и враждебны ли они нам, будьте начеку.

Пятеро искателей приключений спустились с горы по тропинке и вскоре достигли первых домов Лейк-Плэсида. Парочка местных жителей заметила их, но вряд ли заинтересовалась ими. Что Чад счел странным и несколько оскорбительным. Неужели они не понимают, насколько сильнее он и его команда? Неужели они не понимали, как вести себя перед новым сюзереном? Но опять же, они, вероятно, не подозревали о своем статусе вассалов до сих пор, поскольку они только несколько дней назад перешли в это карманное измерение.

По мере того как группа приближалась к центру городка, людей становилось все больше и больше. И теперь Чад и его группа привлекли внимание. Люди стояли и смотрели на них. Очевидно, они были одеты совсем иначе, чем жители города. А у здешних людей, похоже, вообще не было никакого оружия. В основном у них были какие-то дубинки или железные прутья, которые они носили с собой. У пары были грубые копья, а у одного - лук и стрелы, единственное более совершенное оружие, которое Чад мог видеть у людей.

- Приветствую, - громко сказал Чад. - Мы посланники из Лиги Городов Итиша, ваши новые повелители. Нам дана абсолютная власть установить контроль над этой неразберихой и эксплуатировать местные ресурсы, в частности местное подземелье. Вы получили свои ядра благодаря инвестициям Лиги Городов Итиша, и лига рассчитывает добиться хорошей отдачи от своих инвестиций. Мы здесь для достижения двух целей. Во-первых, чтобы увеличить вашу индивидуальную силу, потому что через это вы можете быть более полезными субъектами для ваших новых повелителей. Второе - объявить это подземелье и прилегающий регион новой территорией для Лиги Городов Итиша. У нас будет штаб-квартира в центре города. Как только мы освоимся, мы оценим боевой потенциал жителей этого города и сформулируем стратегию продвижения вперед.

Не обращая внимания на ошеломленные взгляды "туземцев", Чад повернулся и направился прямиком к самому большому зданию, которое он мог видеть, с гигантской вывеской "Бест Вестерн". Этого достаточно. Чад был безмерно счастлив, что благодаря магическому призыву весь язык, как устный, так и письменный, был изменен на итишский. Это был бы такой кошмар, если бы ему также пришлось иметь дело с другим языком помимо любых культурных, биологических и естественных различий.

Остальная часть команды последовала за Чадом к зданию, но была гораздо более настороженной к их окружению. Голгиат прекрасно понимал, что, несмотря на огромную разницу в индивидуальной силе, если несколько сотен человек решат напасть на них сразу, они будут быстро подавлены. По крайней мере в открытую. Ему нравились их шансы, когда дело доходило до более ограниченного пространства. Магия Бри-Энн, Джакло, а также Чада, скорее всего, не заставит себя долго ждать. И Голгиат мог легко удержать дверной проем против любого из них. Не то чтобы "туземцы" создавали у него впечатление, что они готов к нападению в любой момент, но все же, иногда достаточно было одной искры.

http://tl.rulate.ru/book/21402/447789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Похоже ГГ вовремя "смыли в унитаз". Тут сейчас всех поработят, а он будет потихоньку в пещерах прокачиваться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку