Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 11: ... И отвратительная аудитория :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 11: ... И отвратительная аудитория

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ваше величество, королева Эллиса VI, что во имя богини происходит в столице?! Повсюду лужи от которых разит алкоголем, а на улицах полно спятивших дворфов! Мы бросились сюда, чтобы убедиться, что с вами…" Начал жаловаться облачённый в белые одежды мужчина, зашедший в тронный зал. И тут он остановился, заметив меня. Остальная часть процессии тоже замерла на входе. Их замешательство было легко понять, поскольку видеть как на троне пытается усидеть мужчина почти в два раза крупнее этого самого трона было действительно странно.

"Приветствую, собратья, поклоняющиеся Богине! Что привело вас сюда?", улыбнулся я им. Я был одет в ту же одежду, что и во время нашего пребывания в Аоне, и старался изображать Повелителя в небе или кем там я должен был быть. Эти ребята оказались теми же инквизиторами, которые атаковали меня, пока я разговаривал с главой Аона.

"Ваша… ваша светлость! Мы не думали, что встретим вас здесь! Мы прибыли сюда так быстро, как только могли, поскольку почувствовали исходящую отсюда сущность смерти!" Они все преклонились предо мной. Лидером группы была женщина в серебряной броне с красноватым оттенком и чёрными волосами. По-моему, я её где-то видел. Наверняка это она была той, кто приказал инквизиторам напасть на нас, когда Саржей оскорбил их лидера. Лучше быть с ней поосторожней.

"Конечно! Даже я это учуял! Именно поэтому я и пришёл сюда, дабы очистить это место от порчи." Я встал с трона и почти не упал, оступившись, но умудрился удержать баланс. Я проверил, заметил ли это кто-нибудь, но к счастью все инквизиторы смотрели вниз, преклонив колено.

Я внимательней осмотрел группу. Спереди находился лидер, по бокам от неё стояли жрецы и тяжело бронированные рыцари. Помимо них была ещё женщина в красном платье. Насколько я помнил, она была секретарём на посту охраны в Аоне. Почему она является частью этого отряда?

"Могу я узнать у вашей светлости, где находится королева Эллиса VI?", спросила лидер. Как только прозвучало её имя, Эллиса, прятавшаяся за троном, начала трястись. От неё исходил большой объём сущности смерти, поскольку сильнейшая нежить является проводником данного типа маны. Я не мог просто запереть её в подвале, пока жрецы не уедут, хоть я и хотел бы так поступить.

"Она… заболела. Слегла с лихорадкой. Да. Не волнуйтесь об этом. Ведь я… Повелитель в Облаках или типа того. Очевидно, я здесь самый главный!", сказал я, встав в героическую позу.

"Эм… правильно – Повелитель на небесах, в смысле, да! Вы совершенно правы, как и предопределено самой Богиней!", ответил жрец. Судя по тряске, сидящая за троном Эллиса, уже была напугана до усрачки, так что мне надо поскорей выпроводить отсюда эту компанию. Я прочистил горло и поправил мантию, пытаясь выглядеть как можно круче.

"Братья и сёстры! Пусть вы и исполняли свой долг, добираясь сюда, но ваше присутствие здесь не требуется, ведь здесь уже есть я.", объявил я жрецам.

"Но, мы могли бы помочь вам ваша светлость!", воскликнула их лидер.

"Эй, ты! Как тебя зовут?", спросил я.

"Для меня честь, что вы будете знать моё имя. Я Адрианна из Аона, мой повелитель!" Она склонилась так низко к полу, будто пыталась его поцеловать.

"Адрианна… Ты смеешь сомневаться в МОИХ способностях? Я Повелитель на Небесах! Недавно повышенный после моей работы в Аоне! Ты и правда считаешь, что Богиня некомпетентна в выборе тех, кто достоин титула?" Я угрожающе указал на неё. Не то, чтобы она могла это увидеть с опущенной головой, но моя аура заставила её взвизгнуть.

"Нет, нет! Ваша светлость! Всё… неважно! Мы отбудем как только ваша светлость нам прикажет!", нервно ответила она.

"Хорошо! Теперь уходите! Прочь! И никогда не возвращайтесь!", погнал я их. Как только они развернулись, двери в тронный зал резко распахнулись. В дверях стоял Саржей с незакрытой шлемом головой.

"Эй Босс? Что здесь за шум! Я слышал, что ты второпях вернулся и…"

“...” “...” “...”

Тишина.

"Ах… стойте, это… ЭТО НЕ ТО О ЧЁМ ВЫ ПОДУМАЛИ!" Я стал размахивать руками, пытаясь привлечь внимание жрецов.

"Наверно, это и есть источник миазмов смерти!", воскликнула Адрианна. Её группа приготовилась наброситься на Саржея и беспощадно его уничтожить. Саржей всё ещё стоял, удивлённый появлением жрецов из Аона и не смог сразу среагировать. Пока я старательно пытался придумать выход из сложившейся ситуации раздался ещё один знакомый голос.

"Эй, дедушка? Что происходит?", послышался из-за Саржея голос Аши. У меня в голове зажглась лампа. Есть идея!

"Постойте! Я сказал постойте! Вы что, не видите? Это же Аша! Мастер-кузнец! Та штука рядом с ней, очевидно, голем!", попытался объяснить я жрецам. На их лицах ненадолго отразилось сомнение, пока Саржей не начал двигаться как механизм.

"Бип буп. Я голем", прожужжал Саржей и завертелся по полу, исполняя танец голема. Аша быстро сообразила что происходит и стала делать вид, будто управляет им.

"Да! Джентльмены! Ем… Это и… Это и есть причина по которой я покинула Аон! Я пыталась построить… эм… прототип боевого голема! Первого в своём роде!" Она нервно засмеялась, похлопав Саржея по спине.

"Ох. Вот как? Наши извинения, мастер Аша. Что ж, похоже, что мы вновь ошиблись. Ваша светлость, могу ли я задать вам один вопрос перед уходом?", повернулась ко мне Адрианна, убрав свой меч.

"Хм? Что ты хочешь знать? Я Повелитель на Небесах, нет вопроса на который я бы не смог ответить!"

"Похоже, что сущность смерти стекается со всех сторон к… ну… вам. Что это значит?", спросила она. Вот чёрт, так как Эллиса и я, два невероятно могущественных представителя нежити, находились рядом в одной комнате, то вся сущность смерти в округе стекалась прямо сюда. Я стиснул зубы, готовя следующую порцию лжи.

"Э… Я… вбираю всю сущность смерти в своё тело! Я жертвую собой во имя лучшего мира и в имя воли Богини!", провозгласил я.

"Подумать только, что ваша светлость отважится вобрать в себя такой невероятный объём смерти… ваша… ВАША СВЕТЛОСТЬ ПРОСТО НЕВЕРОЯТНЫ!" Адрианна начала плакать. Один из жрецов упал на колени, моля о прощении за свою некомпетентность. Рыцари бросились ко мне, пытаясь поцеловать меня в ноги. Только леди в красном продолжала стоять без видимой реакции. Похоже она была единственной вменяемой во всей группе.

"Стойте, назад, глупцы! В смысле… Братья и сёстры! Я не хочу, чтобы вы заразились порчей, и желаю справиться с ней сам! Так идите же, и скажите кардиналам о том, что произошло сегодня! Пусть ануллы истории поют о моей жертве!", закричал я на всю комнату, раскинув руки и встав в форме креста. Кух, какой же я крутой.

"Чтобы почтить ваше самопожертвование мы объявим столицу государства дворфов, Лондиниус, святым городом! Миллионы наших братьев и сестёр будут посещать это место ежедневно, мы навеки запомним, что вы сделали для нас!", провозгласила Адрианна.

"Да да… Стоп, ЧТО?!", ненароком закричал я. Трон дёрнулся вперёд, из-за того, что Эллиса случайно пнула его, подавшись вперёд. Хм, не то чтобы меня волновало то, что жизнь Эллисы станет совсем жалкой, когда миллионы фанатиков начнут приходить сюда каждый день… но я мог бы использовать это, чтобы она задолжала мне услугу. Я повернулся к трону и увидел, как Эллиса подглядывает за мной. К чёрту услугу! Возможность увидеть это несчастное лицо уже сделала мой век.

"Боюсь, что я не могу вам этого позволить!", ответил я Адрианне.

"Что? Почему же, мой повелитель?", спросила она.

"Я передумал. Никому не говорите о произошедшем. Прямо как и о случившимся во внутреннем соборе Аона, никто не должен знать о произошедшем здесь. Такова воля Богини. Если люди узнают, что столица Объединённых Крепостей, крупнейшая дворфийская нация, была заражена смертью, разве смогут они чувствовать себя в безопасности?"

"Это…"

"Это также придаст уверенности силам Тьмы, чтобы продолжать наступление. Я жертвую не только своим телом, но и самим своим существованием! Вот что значит быть Повелителем на Небесах!", заявил я. Жрецы рыдали и превозносили меня за моё самоотверженное самопожертвование. Многие из них наверняка попытаются подражать моей жертве или чему-то подобному. Мне плевать. Просто убирайтесь из города, а? Что произойдёт, если они наткнутся на кого-то из моих спутников? Не говоря уже о мёртвых пауках-переростках, живущих прямо под городом.

"Теперь прочь! Убирайтесь! Брысь!" Я пренебрежительно помахал рукой. Они послушно покинули дворец в спешке. Уверен они не вернутся, чтобы мне докучать. Впрочем, я не возражаю, если они будут докучать Эллисе. Кстати о ней…

"Эй. Можешь вылезать, всё тихо."

Эллиса вышла из-за трона и тяжело вздохнула. Её трэллы один за другим вышли из теней. Мы не хотели, чтобы из-за небрежности трэллов жрецы были излишне насторожены. Но, вместо этого, мой собственный спутник чуть всё не испортил. Я просто рад, что жрецы оказались такими тупыми. Если бы я указал на помидор и сказал им, что это яблоко, я чертовски уверен, что они бы мне поверили.

"Что ж… не ожидала, что ты мне поможешь. Зачем?" Она поправила свою одежду и села на трон.

"Хех. Просто сострадание к собрату-нежити, конечно!" Я насмешливо ей поклонился.

"Не неси чушь. Даже не знаю, зачем я пыталась тебя спросить.", рявкнула она на меня и в раздражении потёрла виски.

"Неважно, лучше ответь, как тебе удалось провести тех жрецов?" Она наклонилась вперёд. Я сделал несколько шагов, размышляя как ей ответить. Пожав плечами, я решил просто сказать правду.

"Ну, давай просто скажем, что я непрямой основатель Аона."

"Что? Но Аону уже где-то 800 лет! Ты хочешь сказать, что тебе столько же, сколько и городу?!", сердито ответила она.

"Да. Я мёртв уже более тысячи лет", небрежно произнёс я.

"Не может быть… раз я мертва всего 600 лет… это значит… что ты мой… СТАРШИЙ?!" Она удручённо упала назад на трон. Я помнил о жёсткой иерархии в мире нежити. Чем ты старше, тем сильней становишься. Конечно все зависит и от того, к какому типу нежити ты относишься, но раз уж ты десятитысячелетний скелет, то ты должен быть очень хорош, умудрившись прожить столько, являясь при этом всего лишь кучкой костей. Обычно более молодая нежить пытается подлизаться к более старшей и сильной, чтобы получить хоть какие-нибудь крупицы их знаний.

"Э…ух…сир? Не хотите ли чаю?" Эллиса нервно мне улыбнулась. Яркая и сияющая, но фальшивая, улыбка. От неё у меня мурашки по спине.

"Эх. Нет. ЭЙ!" Я бросил на пол чашку, каким-то волшебным образом оказавшуюся у меня в руках. Она пыталась подлизаться ко мне или вывести из себя? Я помассировал свои металлические виски и скрестил руки. Теперь, когда я понял, что она младшая, я вспомнил и об иерархии. Я должен преподать урок этой маленькой высокомерной дряни.

"Ты. Сядь на пол. Все остальные покиньте комнату. Я собираюсь с ней поговорить." Я взглянул на уставившегося на пол, трясущегося дворфа. Она бормотала что-то вроде "Я не знала" и "Я не имела в виду всё то что я сказала". Трэллы, направляющиеся к дверям молча кивнули королеве, как бы говоря "удачи", перед тем как закрыть дверь в тронный зал.

"Итак…", начал я и она нервно сглотнула.

http://tl.rulate.ru/book/21299/503464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ой вей, сколько я фейспалмил пока читал эту главу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку