Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 10: Плохая игра в ужасной пьесе... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 10: Плохая игра в ужасной пьесе...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я зашла в кузницу, в которой образовалась дыра. Мой трэлл, которая должна была следовать за этим проклятым скелетом, в последний раз отправляла мне сообщение отсюда. После этого от неё сообщений больше не приходило. Я бы не стала утруждать себя, проверяя их лично, но после того, как я почувствовала огромное количество чужеродной сущности смерти, я должна была проверить откуда она исходит, не говоря уже о том, что я не могла связаться со своим трэллом или почувствовать её. Отсюда начинался след лича.

"Заметил ли ты что-то странное, когда житель поверхности покидал кузницу?", спросила я у бригадира кузни. Он был ответственен за её ремонт и также был тем, кто позволил скелету войти сюда.

"Я бы сказал, что были две странности", начал он, потягивая чай из своей чашки. Он сказал, что, когда лич уходил, с ним был гоблин в мантии, которого бригадир не знал. Он был уверен, что в кузнице не было гоблина, особенно учитывая то, что трэлл приказала им очистить помещение.

Второй странностью было то, что гоблин был одет так же, как и рабочие, переносившие бочки с порохом. Сначала руководитель гоблинов заверил всех, что это делалось «из соображений безопасности» и бочки переносились в более безопасное место. Однако сам бригадир не давал никому указаний двигать что-либо вообще. К тому времени как он заметил, половина запасов пороха уже пропала.

"Вы по крайней мере пытались их отследить?", вздохнула я.

"Да, ваше величество. Я отправил своих людей по их следам, но они как будто испарились.", ответил начальник.

"А дыра? Как она образовалась?", продолжила я расспрос.

"Мы не смогли полностью её изучить, поскольку она была закрыта жителем поверхности, но из того, что нам удалось обнаружить выходит, что некие гоблины пытались скрытно вынести бочки с порохом через подземные тоннели и вызвали обрушение в одном из них."

Что ж, здесь мне не удалось узнать что-то стоящее. Я решила сосредоточиться на чужеродной сущности смерти. Кто-то пользовался магией смерти, но след был слаб. К счастью я тренировалась в искусстве этой магии почти 600 лет. Я приказала своим трэллам разведать путь впереди и пошла по следу. Пользуясь своей ловкостью, я перепрыгивала между зданиями, так как я не хотела находиться в окружении людей. Я наслаждалась их обожанием, но у меня не было на это времени.

Трэлл, которая следовала за личем оставила для меня след, периодически оставляя пометки кровью. Мне повезло, что она оказалась такой умной, иначе я бы никогда их не нашла. По мере того, как я приближалась к заброшенной части столицы, сущность смерти становилась всё более заметной. Кто-то был достаточно талантлив, чтобы её замаскировать, но не рассчитывал, что его удастся отследить до сюда.

Я добралась до дамбы и окружающего её комплекса. Я приказала трэллам следовать за мной через тени, чтобы в любой момент быть готовыми броситься в бой. Мой путь преграждала стена, очевидно открывающаяся при помощи некоего механизма, но у меня не было времени на игры, так что я разрезала стену при помощи магии.

Когда я зашла во внутреннюю часть дамбы я увидела лича, держащего зажжённый факел, пока гоблины-мертвецы верхом на пауках чем-то занимались. Я всё ещё скрывалась в тенях, маскируя свою сущность, и попыталась выяснить, что, чёрт возьми, он задумал.

"Замечательно, как только дамба взорвётся, эта проклятая вампирша пожалеет о том, что разозлила меня! Просто здорово! Хорошо, что нашлось применение для огнива!" Он засмеялся и поджёг пороховую дорожку, ведущую к бочкам, расставленным повсюду вокруг. Какого чёрта он задумал? Дамба не имела для меня никакого значения, с чего вдруг это должно меня разозлить? Я решила перестать прятаться.

"Эй ты. И что это ты затеял?", спросила я его, мой голос эхом отдался по всей дамбе. Лич вздрогнул и на секунду вся нежить прекратила движение. Обернувшись, он начал нервно смотреть по сторонам.

"О нет! Похоже гоблины решили поднять восстание и собираются взорвать дамбу при помощи всей этой взрывчатки!" Он указал на гоблинов-мертвецов, стоящих повсюду вокруг. Гоблины на минуту застыли, уставившись друг на друга, пока у них над головами будто бы не вспыхнула воображаемая лампочка.

"Да! Восстание! Мы взорвём! Убить его!", заревели гоблины, медленно подходя к личу. Один из гоблинов медленно поднял меч и ткнул им в лича.

"О нет! Меня окружили! Убирайтесь отсюда как можно дальше королева! Для меня… уже слишком поздно! Мы все умрееем!" Он за стонал и опустился на пол.

"Прекрати дурачиться. Чем ты тут занят?" Я топнула ногой, постепенно выходя из себя.

"Очевидно, я пытаюсь подавить восстание гоблинов, которые хотят взорвать дамбу в резервуар, заполненный элем. В смысле… эх… Я умираю!" Он свернулся калачиком, притворяясь будто испытывает сильную боль.

"ЧТО?! ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТОГДА ПРОИЗОЙДЁТ С ДВОРФАМИ, ДА?" В ярости закричала я на него. Моя вампирская аура начала просачиваться и моё тело начало принимать истинную форму, превращая платье в плоть. Мои трэллы вышли из теней с оружием в руках.

"Конечно знаю. В СМЫСЛЕ. Не тратьте время на сражение, королева или вы не успеете спастись!" Он попытался потянуться в мою сторону и упал лицом вниз.

"Довольно! Ты самый дрянной актёр из всех, кого мне доводилось встречать! За одно только это, ты уже заслуживаешь смертный приговор!", объявила я.

"Подожди, я же уже мёртв, так что… Угх!" Прогремел взрыв, повалив всех на пол. Бочки, прикреплённые к стенам дамбы при помощи паутины взорвались и начался потоп. Потолок немного обвалился и из пробоины наружу горы снег начал падать прямо в эль.

"Здорово! Холодный эль для дворфов!" обрадовался лич.

"НЕТ НЕТ НЕТ! Ты понимаешь последствия своих действий?! Взять его!", закричала я. У него даже не было времени среагировать, как одна из моих трэллов уже неслась к нему на полной скорости. Он отразил её атаку, отбросив трэлла в стену. Гоблины с пауками прекратили бездействовать и тоже включились в борьбу.

Вокруг было полно мёртвых прислужников даже несмотря на то, что взрыв уничтожил многих из них. Я не ожидала, что этот лич окажется так силён. Однако, неужели он не знает о жёсткой иерархии среди нежити? Мне следует наказать его за неподчинение правилу старшинства! Из моего рукава вытянулась плеть из плоти и кости, и я крепко за неё схватилась. Я взмахнула ею в сторону лича, но он увернулся из-под неё прямо перед ударом.

Я видела, что он собирается начать колдовать, так что я приказала своим трэллам сфокусировать все атаки на нём. Я подпрыгнула над атаковавшими меня пауками и начала двигаться к личу, используя пауков как ступеньки. Плеть превратилась в длинный клинок, которым я попыталась его проткнуть. Лич бросился на землю и перекатился в сторону, но я взмахнула клинком вслед за ним. Меч почти задел его, всего лишь едва поцарапав металлическую маску.

Я отразила несколько ударов от гоблинов, пытавшихся проткнуть меня копьями и убила их всех одним ударом моего лезвия. Эта нежить начинала действовать мне на нервы. Я сжала свою свободную руку и собрала сущность смерти в кулак, после чего бросила шар чёрного тумана на пол и он распространился по всему помещению. Гоблины с пауками попадали на пол, как будто гравитация начала сильнее тянуть их вниз. Мертвецы пытались встать, но не могли, только ещё больше напрягая свои гниющие тела.

"И что же ты теперь будешь делать, лишившись своей армии мёртвых, а?" Я слегка запыхалась, поскольку сдерживание армии нежити сказывалось на моих силах. В ответ на мой вопрос, он хлопнул руками и его заклинание пронеслось по воздуху. Однако оно ничего не сделало.

"Ку…ХАХАХАХА! И что это было? Ты даже не способен на заклинание, которое могло бы на меня повлиять?" Я начала насмехаться над его беспомощностью.

"А? Ох, это заклинание предназначалось не для тебя. Но если ты хочешь увидеть на что я способен…" Он сжал кулак и взмахнул рукой. Лежащие вокруг тела стали тянуться друг к другу и собрались перед личем, чёрный туман поглотил их. Туман сформировал из трупов одно мерзкое чудовище, и оно громко взревело. Что же это за монстр? Я чувствовала исходящую от него силу! Даже если все мои трэллы нападут на него одновременно они не продержатся и минуты!

"Узри мою силу! Прислужник! Иди и уничтожь их!" Он указал на меня. Я попятилась, почувствовав, как по моей спине побежали мурашки, но это чувство исчезло, как только я услышала ответ монстра.

"Не хочу. Хмф!" Монстр отвернулся от своего хозяина.

"Что? Почему? Я тебя для этого и создал!" Лич сердито топнул ногой.

"Я пацифист!" ответил монстр. Лич рассердился и отозвал монстра, тот медленно начал превращаться в туман и рассеиваться.

"Бу…ХАХАХАХА! И это всё? Что ж лич, тебе конец. У тебя больше нет слуг. Последние слова?", спросила я, пока мои трэллы его окружали. Однако, он выглядел спокойным. Лич усмехнулся и медленно покачал головой.

"А я ли остался без слуг? БВАХАХАХА!" Он щёлкнул пальцами и засмеялся как маньяк. Я не поняла, что он имел в виду, и потому решила подождать, пока он отсмеётся. Через минуту он осознал, что ничего не произошло.

"Это значит, что вы переходите на мою сторону, идиоты!" Закричал лич на моих трэллов. Они вздрогнули, все разом воскликнули "Ооо!" и повернули оружие в мою сторону.

"Что ты сделал?!" Закричала я. Вместо лича, окружённой теперь оказалась я! Трэллы угрожающе подняли на меня оружие и стали сужать кольцо.

"Заклинание ранее разрезало связь между тобой и твоими трэллами. Теперь они под моим контролем!" сказал он, встав в победную позу. Так вот почему я не могла связаться с трэллом, отправленным следить за личем. Я решила, что она мертва, но я и подумать не могла, что нашу с ней связь прервали. Это вообще не должно было быть возможным! Неважно, сперва мне нужно выпутаться из этой ситуации.

Я не хотела этого делать, но мне пришлось прижать трэллов к земле, используя то же заклинание, которое я ранее использовала против гоблинов и пауков. Теперь они не будут мешать, но это стоило мне части оставшихся сил. Нужно было покончить с ним как можно скорее. Я рванула в сторону лича, не ожидавшего внезапного нападения. Он быстро достал свой меч и скрестил с моим. Земля вокруг потрескалась, от наших попыток оттолкнуть клинки друг друга.

"Ублюдок! Ты хотя бы понимаешь, что несёшь гибель цивилизации дворфов, чего демоны и добиваются!" выругалась я.

"Это ты разрушила дворфов! И мне плевать на демонов!" ответил он.

В пылу сражения и спора мы вдруг услышали стук от входа в дамбу и заметили трэлла в форме горничной. Это её я послала следить за личем! Кажется её звали… звали… как же?

"Люсия! Ты вернулась. Как насчёт того, чтобы помочь мне выбить дерьмо из этого дрянного вампира?" помахал рукой лич. Пока он убрал одну руку с меча я попыталась пересилить его, но он быстро восстановил стойку.

"Эм… нет. Эта здесь лишь для того, чтобы сообщить вам о прибытии людей из Аона". Она почесала голову и пошла в нашу сторону.

"Что? Люди из Аона?", спросила я Люсию.

"Пока эта бродила по городу, к этой подошёл один из капитанов и сообщил, что люди из Аона прибыли, чтобы расследовать "сущность смерти", исходящую от столицы. Это решила сообщить личу, потому что Её величество убило бы эту, покажись та перед ней."

"Что?! Ты не могла приказать им остановиться? Где они?" Спросила я её. Я опустила клинок и лич поступил так же. Я развеяла своё заклинание, а лич своё. Трэллы обступили меня, пока мы ждали ответа Люсии.

"Эта не могла остановить их, поскольку они уже сошли с поезда на станции"

"ЧТО? Как далеко от станции до дворца?!", спросил лич.

"Примерно 2 часа на повозке…", пробормотала я. Что же нам делать?! Если жрецы Аона узнают, что я вампир, ко мне на порог нагрянет крестовый поход! Я не люблю, когда меня жалят их проклятые священные чары!

"Мои слуги… В смысле совершенно точно не-мои-пауки! Отвезите нас во дворец так быстро, как только ваши восемь ног способны!", приказал лич паукам. Мы забрались на спины пауков и те быстро поползли в сторону дворца. Хоть вампиры и были быстры, эти пауки были гораздо быстрее среднего вампира. Я была впечатлена и надеялась, что этого окажется достаточно, чтобы прибыть раньше жрецов. Но даже если мы обгоним их, что мы могли сделать?

"Эй ты, проклятый скелет! Каков наш план?", крикнула я ему, схватившись за отвратительное мохнатое существо, мчащееся через город.

"У меня есть идея. Будем считать, что я делаю это ради себя, так как я не могу сбежать из города, обойдя всех жрецов, пока не знаю где все мои товарищи." Он ограничился этим ответом, и не стал вдаваться в подробности. Я вздохнула и доверила свою судьбу в его руки. Что бы он не планировал, надеюсь он знает, что делает.

http://tl.rulate.ru/book/21299/503462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
бедный монстр пацифист он не прожил и минуты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку