Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 9: Разные уровни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 9: Разные уровни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К тому моменту, когда мы с Люсией добрались до кузницы, рабочие уже чинили фасад здания. Все трупы, кроме дварфийских, остались на месте сражения. Здесь было много разлагающихся тел гоблинов и пауков, просто разбросанных повсюду. Я направился прямо к дыре. Люсия велела дварфам и рабочим покинуть здание, чтобы я мог спокойно работать.

- Какие улики найдет ваша светлость, думает эта про себя, - размышляла Лючия достаточно громко, чтобы я услышал, когда присел перед мертвым гоблином, который почти не пострадал. Не обращая на нее внимания, я осмотрел труп. Мертвый гоблин не был одет в обычную одежду рабочих. На нем были кожаные доспехи и меч на бедре. Я уверен, что кузнецы не бегают вокруг, работая с оружием, или, по крайней мере, дварфы не разрешили бы вооруженным гоблинам войти в кузницу.

Я внимательно осмотрел гоблина, передвигая тело. Не найдя ничего интересного, я убрал руку с тела. Я почувствовал что-то скользкое, похожее на песок на своей руке и взглянул на нее

- Эм. Блестит. Почему, черт возьми, оно блестит? Сказал я, вытирая руку.

- Блестит? Эта должна проинформировать Ее Величество, - Люсия встала рядом со мной и, говоря, пристально посмотрела на мою руку.

- Ну? Теперь ты побежишь к королеве?

- Нет? Поскольку эта - раба Ее Величества, у меня с ней телепатическая связь, - объяснила она мне.

- Черт. Это будет хлопотно, - я щелкнул языком.

- Хм? Хлопотно? Что вы имеете в виду?

- Не обращай внимания. Я быстро отряхнул руку и встал перед гоблином. Я поднял ладонь к трупу, и черный туман начал собираться вокруг моей руки. Когда сущность смерти собралась и материализовалась в мире смертных, я сжал кулак, позволяя туману рассеяться. Труп гоблина дернулся и он открыл глаза. Он поднял голову, затем медленно повернулся ко мне, прежде чем попытался поднять свое тело. Мало-помалу его конечности начали откликаться и неуклюже поползли вверх. У него был порез вокруг шеи, так что этот гоблин, должно быть, умер от потери крови.

- Оооох. Очень интересно, Ваша Светлость, - монотонно заметила Люсия.

- Разве это не минимум, который стоит ожидать от некроманта? Я покачал головой и вздохнул. Я чувствовал, что эта девушка просто смеется надо мной. Нет, не чувствовал. Я знал, что она смеется надо мной! Но это не имеет значения. Этот проклятый мешок с мясом скоро перестанет смеяться.

- Эй, ты! Кто ты? Спросил я у трупа. Прежде чем ответить, он слегка дернулся.

- Гоблин. Я, - прохрипел он.

- Ты идиот, я же итак это вижу! Что ты делаешь в кузнице вооруженным? Начал я допрос

- Украсть в кузнице. Достать бомбы. Мятежник. Свободные гоблины, - продолжал он. Восстание, чтобы освободить гоблинов от дварфийского правления, да? Но для чего гоблины собирались использовать бомбы? Я повернулась к Люсии, но она лишь пожала плечами в ответ. Должно быть, это работа демона. Я бросил гоблину одежду, которую взял из кузницы.

- Вымойся как можно быстрее и надень робу. Веди нас к своей базе, - приказал я гоблину. Гоблин кивнул, пытаясь очистить себя достаточно, чтобы не оставить видимых следов кишок или крови на видных местах. Он надел робу и направился к выходу.

- Это замечательно, Ваша светлость. Эта не слышала о зомби, сохраняющих память или наличие интеллекта после воскрешения. Люсия слегка хлопнула в ладоши, впечатленная моей некромантией. Хмпф, само собой разумеется. Я хотел показать свои удивительные способности. Я не мог позволить ей издеваться надо мной.

Мы последовали за гоблином, но он двигался медленно. Мы шли по столичным улицам, сделали несколько поворотов и прошли мимо множества зданий. Вскоре на улицах стало меньше людей, а здания вокруг стали выглядеть ветхо.

- Люсия, ты знаешь что это место? Спросил я.

- Эта часть столицы принадлежит герцогу Уристу, но в основном она заброшена, - объяснила она. Опять этот дварфийский герцог. Почему он появляется повсюду? Гоблин заковылял к большой дамбе.

- Что с дамбой? Спросил я Люсию.

- Это был проект по созданию водоснабжения для столицы, - пояснила она.

- Но что с ним случилось?

- Ну, шахты случайно перенаправили реку, которая предназначалась для плотины, поэтому в центре города есть река. Не было смысла строить плотину, поэтому она была заброшена, - пояснила она. Это имело смысл, так что я не задавал дополнительных вопросов. Но с самого начала - это глупо пытаться построить плотину под горой.

Гоблин провел нас внутрь главного здания комплекса плотин. Пройдя по узкому коридору, он остановился прямо перед стеной. Сначала я подумал, что он заблудился, но потом он нажал на скрытую кнопку, и стена сдвинулась, открыв внутреннюю часть плотины.

Внутренняя часть здания была такой же огромной, как и площадь столичной кузницы. Там находилось много оборудования, разбросанного повсюду. Вокруг плотины было построенной множество деревянных конструкций, создающих комнаты. Должно быть, это место было убежищем повстанцев.

Труп гоблина остановился посередине укрытия и стоял молча. Я подошел к нему и положил руку на рукоять меча. Я обнаружил живых существ внутри плотины, но не думал, что они представляют угрозу, поэтому проигнорировал их. Я огляделся и увидел фигуры, готовящие оружие для засады.

- Ладно, гоблины. Мы не тупые. Никто не может просто войти в убежище повстанцев и не ожидать засады, - объявил я, мой голос эхом разнесся по огромному залу внутренней плотины. Как только я произнес эти смелые слова, гоблины, наконец, показались среди теней. Все они навели на меня арбалеты, помимо этого многие из них были готовы броситься в рукопашную на меня в любой момент.

- Эта королевская дворцовая служанка?! Рябята, мы далжны их роялистов в омес наших! Закричал гоблин. Я все еще не понимаю гоблинов. Зомби говорил яснее, чем гоблины.

- Попридержи коней. Кто ваш лидер? Могу я поговорить с кем-то, кто действительно говорит на всеобщем, пожалуйста? Крикнул я гоблинам, окружившим нас.

- А вот и Босс идет! Лех них через! Гоблин выкрикнул еще какую-то чушь. Огромный гоблин двинулся к нам, и мятежники расступились перед ним. Он был огромен для гоблина и носил пластинчатую нагрудную броню. Он тащил большую дубину и был одет в рваные брюки.

- Я. Босс! Взревел он. Остальные гоблины зааплодировали, когда предводитель гоблинов направил на меня свою дубинку. Подожди, черт возьми. В этой нации хватит места только для одного Босса!

- Значит, ты достаточно умен и харизматичен, чтобы собрать этих гоблинов? Я сделал несколько шагов к главарю гоблинов.

- Да. Я умный. Моя Ха-риз-ма достаточно! Ты теперь продолжай хвалить! Он снова взревел. Этот парень серьезно? Я огляделся вокруг, гоблинов было явно много, и я не хотел слишком много работать.

- Кто твой настоящий лидер? Я знаю, что здесь есть демон. У тебя не будет другого шанса, если ты ответишь на это ложью, - пригрозил я. Вожак гоблинов взвизгнул и схватился за дубинку обеими руками.

- Что? Нет. Нет. Никаких демонов. Моя босс. Я веду. Ни один демон не скажет мне, что делать. Да. Абсолютно, - нервно ответил он. Я видел, как дрожат его ноги. Вздох. Мне не нравится это делать, но…

Я хлопнул в ладоши и развел руками. Земля позади меня разорвалась и открыла огромную дыру, в которую упал труп гоблина. Через несколько секунд густая эссенция смерти заполнила все помещение. Живые существа не могли непосредственно обнаружить ее, но они могли, по крайней мере, чувствовать, как их душит чувство страха. Гоблины нервно попятились. После этого пауки-нежить начали вылезать из ямы и нападать на гоблинов. В отличие от дварфов, которые были лучше вооружены и дисциплинированы, мятежных гоблинов быстро разрезали на куски и поедали заживо.

- Разве это не контрпродуктивно? Спросила меня Люсия.

- Хех. Просто сиди спокойно в сторонке и держи рот на замке. Я указал на дыру. Зомби-гоблин, который упал в яму, выехал верхом на пауке, размахивая мечом на своих же бывших собратьев. Я наблюдал за резней, пока ждал, когда демон появится и скажет: "Ты разрушил мой план! Теперь я буду сражаться с тобой! Ааааа!" или что-то в этом роде, но ничего не произошло. Как только остатки мятежных гоблинов оказались окружены, включая вожака гоблинов, я остановил атаку пауков.

- Ладно, похоже, демона, контролирующего вас, здесь нет или он сбежал. Сделайте глубокий вздох, прежде чем превратитесь в паучью еду, - пригрозил я выжившим.

- Ииии! Подожди! Я отвечу! Я умный! Гоблины делают эль. Гоблины налили эля в плотину. Гоблины взорвут плотину бомбами. Тогда дварфы будут отравлены элем! Демон сказал мне делать это! - Большой гоблин съежился вместе с остальными гоблинами. Я вспомнил, что губернатор Азкатора действительно покупал дварфийский алкоголь где-то не в Азкаторе. Похоже поставки приходили из столицы. Гоблины, вероятно, готовили алкоголь и для этого плана.

Теперь, когда я подумал об этом, это действительно звучало как замечательная идея. Единственная проблема была…

- Отличная работа, ваша светлость! Эта просит разрешения, чтобы эта прикончила остатки грязных предателей! Она улыбнулась, показав свои когти, сделанные из теней, выходящие из ее рук.

- Ты сказала королеве? Спросил я.

- Ах. Теперь, когда вы упомянули об этом, я не сообщила. Должна ли эта сейчас ... ?! Прежде чем она успела ответить, я утопил ее в эссенции смерти. Сильная чужеродная аура заставила ее опуститься на колени и упасть. Она закричала, не в силах ничего сделать с удушающей аурой. Это продолжалось минуту, прежде чем я остановился.

- Ах...ха.….ах...Фуах? Что?...Что ты наделал?! Ее вырвало кровью, затем она с трудом встала, приняв стойку, чтобы защититься от меня. К счастью для нее, я не планировал ее убивать.

- Я оборвал твою связь с тем вампиром. Это оказалось легче, чем я думал. Мне нужен был подопытный, так что я попросил тебя следовать за мной. По какой-то причине я не могу связать твою преданность со мной, но это нормально. Наверное, потому что ты другая. Для остальных рабов это должно быть возможно. Ну, все равно это временно, - объяснил я, подходя к ней.

- Оборвали?! Это....невозможно! Никто никогда не делал этого раньше! Она отступила на несколько шагов от меня.

- Я тоже так думал. Я не знал, какие заклинания и в какой последовательности я должен использовать, поэтому я провел некоторое время, молча накладывая заклинания на тебя, пока поднимал зомби-гоблина. Я усмехнулся.

- Гух?! Так, чтобы эта не заметила этого? Это..

- Именно. Огромное количество эссенции смерти притупило твои чувства. В любом случае, теперь я знаю, какие заклинания и в какой последовательности нужно использовать...теперь разорвать связь рабов с королевой намного проще. Я улыбнулся.

- Ваша светлость не собирается убивать эту? Она слегка кашлянула. К этому моменту она уже полностью овладела собой и была настороже.

- Конечно, нет. Ты больше не проблема. Каково это? Быть по-настоящему свободной? Спросил я ее.

- Эта чувствует...ощущение пустоты. Словно мертвая внутри. Она немного расслабилась и прижала ладонь к сердцу.

- Разумеется, это естественной. Ты ходячий мешок с мясом. Я пожал плечами и вышел на середину комнаты, поближе к дыре, которую проделал.

- Вау. Это сделало эту еще более подавленной. Эта ...должно походить или что-то в этом роде. Подумать о своем существовании. - Она пошла прочь, чувствуя головокружение. Ну, я уверен, что она не убежит и не расскажет королеве. Насколько я мог судить, она была просто смущена и совершенно ошеломлена своей внезапной независимостью. Заклинание, лишившее ее связи с Эллисой, было временным, но его должно было хватить, чтобы выиграть мне время. Кроме того, если связь с рабом действительно разорвана навсегда, Эллиса узнает об этом.

Я повернулся к уцелевшим гоблинам и начал допрашивать их одного за другим. Как только я получил нужную информацию, я запер их в земляной клетке снаружи, где они не потревожат меня. Я вернулся в убежище повстанцев и принялся за работу.

Я поднял кулак в воздух, затем собрал сущность смерти, образовав болт из черного тумана. Я бросил болт в пол, и туман рассеялся повсюду, воскрешая всех мертвых гоблинов. Все встали и приблизились ко мне. Я снова заметил блеск на полу и осмотрел его.

Я потер руку, и блестки упали на пол. Я улыбнулся про себя и прошептал: - Я закончу то, что ты начал.

http://tl.rulate.ru/book/21299/503461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пиво в Дворфские массы !!!
Развернуть
#
Скорее уж вино на мифриловой основе/настойке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку