Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 3: Знакомое лицо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 3: Знакомое лицо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я просматривал бумаги, которые мы украли из лагеря бандитов. Повсюду были заметки и какие-то рисунки. Хотя я не мог читать слова, я все еще мог получить полное представление о том, что показывают карты.

“Кажется, рядом с Аоном есть еще две группы...” сказал я Саржею. Мы сидели на панцире Альфа, боевой черепахи. Из-за этих ритмичных хлопков, сопровождающих каждый его шаг, мне хотелось улечься на спину и лениться весь день.

“Это значит, что бандиты, которых мы оставили, не застрянут там надолго, Босс.” Саржей зевнул. Он прислонил голову к ящику. Я посмотрел в сторону, наблюдая за остальными своими компаньонами, которым не нашлось места на панцире. Хотя Альф был большим, почти размером с маленького слона, на Альфе не было места, чтобы вместить всех нас и добычу, которую мы добыли.

“Кровавые Лохмотья быстро нас найдут. Все, что им нужно сделать, это просто искать гигантскую черепаху, путешествующую вокруг", - сказала Аша. Это правда. Тем больше у нас причин добраться до города дварфов побыстрее. Не могу дождаться, когда увижу город. Люди...были не очень.

Я слез со спины Альфа и зашагал с остальными. Даггерлесс подошел поболтать со мной: «Босс, я хотел узнать у вас кое-что об Альфе».

"Что это? Тебе не нравятся черепахи?» спросил я.

«Нет, мне интересно, чем мы будем кормить Альфа?» - спросил Даггерлесс. Хороший вопрос. Поскольку мы не нуждались в еде, я не подумал об этом. Что едят большие демонические черепахи, используемые для разрушения ворот и стен? Я только знал, что такое демоническая черепаха, но я не был экспертом по уходу за ними.

«Аша, что едят демонические черепахи?» - спросил я. Она сказала мне, что они едят крупных животных, таких как олени. Это немного хлопотно. Прошли уже сутки, и я не был уверен, что Альф поел.

На самом деле, сейчас отличное время, чтобы поесть. Мы не ели уже некоторое время. У Аши были кое-какие припасы, но я уверен, что она будет рада попробовать что-нибудь вкусное. Мы снова разбили лагерь, и мои компаньоны отправились на охоту, чтобы найти еду для Альфа и нас.

«Я не знала, что вы, ребята, умеете готовить. Кто бы мог подумать, что те, кому не нужна еда, умеют готовить." - размышляла вслух Аша.

«Мы все еще наслаждаемся вкусом еды», - ответил я. Мои люди наконец вернулись с добычей. Мы скормили две туши оленя Альфу, и он был в восторге. Вероятно, потому, что эти бандиты, плохо его кормили.

Остальные туши, а точнее два кабана, были приготовлены Мэйвен на огне. Она все это время носила с собой приправы, которыми сейчас и воспользовалась. Я должен найти ей больше ингредиентов, например, овощей.

Мы достали посуду из ящиков, который украли у бандитов и начали есть мясо кабана. Когда я смотрю на это мясо, я вспоминаю, произошедшее в Аоне.

Я ткнул мясо вилкой, ожидая, что оно начнет шептать, прося помощь. «Босс…» Мэйвен злобно зыркнула на меня, что заставило мурашки побежать по моей спине. Я быстро набил рот мясом кабана через отверстие в маске.

Воспоминания растаяли, и я вспомнил, что Мэйвен уже улучшила свои кулинарные способности. Мясо растаяло у меня во рту, оставляя послевкусие от специй.

К сожалению, любая пища, которая попадает нам в рот, просто «сгорает», поэтому мы не можем позволить себе роскошь пережевывания пищи, чтобы насладиться ею подольше. Однако Аша наслаждалась едой.

"Это потрясающе! Я никогда не пробовала ничего подобного! На западном континенте нет ничего, что могло бы быть таким вкусным. А я точно это знаю, потому что пропутешествовала по всему западному контенту!, - сказала Аша, пока она жевала. Ее лицо затонуло в экстазе. Надеюсь, она не начнет ни с того ни с сего раздеваться.

«Конечно, тысячелетняя практика дает о себе знать. Я имела в виду ... это образно говоря. Не воспринимай мои слова буквально. Я вовсе не тысячелетняя нежить," - пробормотала Мэйвен. (П.П, отмазалась как тысячелетняя Богиня =) )

Поужинав, мы собрались у костра. Альф храпел, а мои товарищи занимались своими делами. Даггерлесс обнимал свой кинжал, бормоча что-то вроде: «Подожди меня, моя единственная…», Саржей чистил меч, а Мэйвен мыла посуду.

Аша села рядом со мной и начал спрашивать: «Скажи мне, откуда ты пришел. Мне очень любопытно."

Я посмотрел на нее. Хотя она, вероятно, имела в виду ту мнимую далекую страну, которую мы выдумали, она все же заставила меня вспомнить о моем доме, который был у меня тысячу лет назад. Я хотел бы когда-нибудь вернуться в это место, если оно еще существует.

Я посмотрел на своих спутников. Некоторые из них пришли из того же места, что и я, например Саржей. Некоторые из них пришли из других мест. Я задавался вопросом, должен ли я спросить их, хотят ли они вернуться туда? Будут ли они взволнованы? Будут ли они грустить?

«Место откуда я пришел... оно не очень интересное. Было бы интереснее встретить знакомые лица. Интересно, они все еще здесь?" - сказал я Аше.

"Не интересное? Ха ... место, полное мифрила, странной магии и сомнительных людей, не интересное... Ну, по крайней мере, скажи, чем вы заняты? Я имею в виду, что вы были в Аоне, но теперь вы присоединяетесь ко мне, чтобы увидеть дварфов," - спросила меня Аша.

"Ничего особенного. Мы просто хотели исследовать мир », - ответил я.

«О, ты один из тех людей, которые жаждут странствий, да? Должно быть, тебе действительно было скучно у себя на родине," - пробормотала она, ложась на бок лицом ко мне.

"Что насчет тебя? Что такой полурослик, как ты, забыл в Аоне?" - спросил я ее.

"Полурослик? Я не полурослик. Я человек. Более того, полурослики - просто миф." - небрежно ответила она.

Ха?! Она не полурослик?! Нет, что важнее, полурослики- это миф? Полурослики были самой многочисленной расой, после людей! Их можно было сравнить с грибами, которые растут повсюду!

"Что ты имеешь ввиду, говоря что полурослики - это миф? Кроме того, сколько тебе лет?" - спросила я Ашу.

«Когда я говорю, что полурослики - это миф, это значит, что они - миф! Ты ведешь себя так, как будто встречал одного из них. Это же безумие. Мне пятнадцать, а зачем ты спрашиваешь? »- ответила Аша.

"Пятнадцать?! Ты мастер кузнец, и тебе только пятнадцать?!"

«Перестань кричать. Ты портишь этот красивый ночной пейзаж. Моя семья одарена путями огня. А еще, так получилось, что я вундеркинд в путях металла. Думаю, мне просто повезло." Аша зевнула.

«Семья одарена путями огня, хах? Это напоминает мне Саржея в некотором смысле… » Я посмотрел на Ашу и понял, что она уже спит. Я вздохнул и лег, глядя на небо. Небо было кристально чистым, звезды были четко очерчены и я мог увидеть яркие луны во всей красе. Когда костер начал трещать, медленно угасая, я остался в покое и молча собрался с мыслями. Это путешествие с каждый днем становилось все более запутанным.

,

,

,

Прошло несколько дней с того дня, когда я узнал, что полуросликов не стало. Я также рассказал Саржею и остальным об этом. Каждый отреагировал по-своему - некоторые были озадачены, некоторые были поражены. У всех нас был один и тот же вопрос. Что стало причиной исчезновения полуросликов?

Однако мы не стали долго зацикливаться на этом. Нам нет смысла беспокоиться об этом. Кроме того, исчезновение одной расы вовсе не означает, что наше кругосветное путешествие отменяется.

Когда мы приблизились к городу Азкатор, я отправил разведчиков вперед, чтобы проверить, все ли чисто. Я не хочу, чтобы Кровавые Лохмотья последовали за нами в Азкатор.

Когда Мэйвен и остальные разведчики вернулись, их отчеты удивили меня.

«Босс, впереди дракон, сражающийся с дварфами.».

Какого черта? Я отправился туда, чтобы проверить, взяв с собой только Саржея. Издалека мы заметили, как дракон летал вокруг горы, на которой был построен форт. Все его тело покрывала чешуя оранжевого оттенка. У него было четыре массивных крыла, а выступающие рога могучего зверя были длинными и острыми. На его хвосте вместо чешуи были кости и выглядело это так, словно кто-то специально очистил хвост от мяса и кожи.

Предположительно, дварфские города построены под землей в горах, но у них также есть внешние форты, служащие входом и первой линией защиты от врагов.

Дракон приземлился и зарычал в сторону форта. Большой камень вылетел из форта и ударил дракона по плечу. Дракон расправил крыло и взлетел в воздух. Он скользил рядом с фортом и обстреливал своим пламенным дыханием защитников.

Мы подошли ближе к месту сражения, чтобы понять, что происходит. Я напряг свои чувства и сосредоточился на слухе. Я услышал чей-то пафосный голос.

«Ты мерзкий зверь! Получай! ”Сказал голос. Мне даже не хочется допускать этого в мыслях, но возможно, дварфы наняли людей для защиты форта?

Дракону не понравилась эта насмешка, и он начал выплевывать больше огня на защитников, взамен защитники начали пускать больше снарядов в зверя. От камней до болтов баллисты, дракон старался уклоняться от всего.

«О, нет, дорогие друзья, кажется моя рука обгорела! Горе мне! »- раздался еще один голос.

«Бесстрашные джентльмены, мне требуется помощь, чтобы уничтожить это отвратительное чудовище!» - прозвучал другой голос.

Дракон приземлился перед фортом на расстоянии и занял позицию. Саржей и я просто продолжали идти, пока не оказались у дракона за спиной. Он почувствовал нас и, оглянувшись назад, начал рычать на нас, прежде чем открыл свой большой зияющий рот.

“Глупые существа, я великий дракон Аякс! Ты можешь быть бесстрашным, но я пошлю тебя прямиком к вратам смерти!” Он заревел на нас.

“Я бы предпочел, чтобы ты этого не делал, Аякс. Я не люблю смерть." Я почесал затылок.

“Погоди... Это ты, Босс?” Дракон Аякс посмотрел на меня с удивлением: “Я думал, что ты мертв!”

«Ну, технически я мертв». Я пожал плечами.

«Нет, не так, идиот! Мертвый в смысле совсем. Исчез. Так, что после тебя ничего не осталось, кроме ликанской еды.» Аякс подвинул голову ближе ко мне. Он ослабил свою бдительность и начал расслабленно болтать с нами.

«Саржей! Это было так давно.» Аякс улыбнулся, пока его хвост медленно покачивался, как у собаки, виляющей хвостом.

«Привет, Аякс. Я не видел тебя со времен Ига Эндлеров," - Саржей поприветствовал Аякса.

«Иго Эндлеров? О, мы больше не называем это так. По крайней мере, на континенте.», - пояснил Аякс.

"В смысле? Как они это сейчас называют?" - спросил я Аякса. Он собирался ответить, но камень врезался ему в бок. Он посмотрел на дварфов, которые бросили в него валун, и приблизился к форту.

"Не могли бы вы перестать швыряться этими штуками, пока я разговариваю?" Сердито прокричал он дварфам.

Дварфы пожали плечами и решили подождать, пока дракон закончит свой разговор. Они достали чайники и стали пить из них.

О божественные силы, если вы существуете, пусть эта жидкость будет алкоголем, а не чаем. Пожалуйста. Умоляю вас.

“На чем я остановился? О, точно. Иго Эндлеров... теперь это называется Войной с Запретными Истоками. Я не знаю по какой причине. Для меня название, это просто название. Бесполезно задумываться об этом. Жалко, конечно, что боксерский поединок между штуками в небе пришлось назвать ‘войной’,” объяснил Аякс, когда вернулся к нам. Я вспомнил, что Аякс не верил ни в богов, ни в мистические явления. Он также выступал за прогресс и изменение социальной структуры. Надеюсь, его родственники не такие, как он...

“Хм? Что случилось с тобой после Ига Эндлеров?” спросил я его.

“Как ты знаешь, после длительного боя, драконы впадают в спячку, потому что мы все ленивые ослы. Я думаю, что я один из немногих проснувшихся драконов. Я проснулся около двухсот или трехсот лет назад. Я так же растерян, как и ты.” сказал мне дракон.

"Что по поводу тебя? Ты тоже был в спячке?" - спросил у меня Аякс.

"Нет, не в спячке. Больше похоже на то, что мы просто оставались дома в течение тысячи лет." сказал я.

“Ха-ха! Так ты буквально жил под скалой тысячу лет!" Аякс рассмеялся. Я спросил его, знает ли он, что случилось с полуросликами и дварфами, но у него тоже не было ответа. Это значит, что все, что с ними случилось, произошло гораздо раньше.

“Ну и что? Что ты делаешь сейчас?” спросил Аякс у меня.

“Мы просто исследуем мир,” ответил я.

“Ты? Но разве ты не ходячая груда костей? Я думал, что Саржей будет возражать против такой безумной идеи.” Аякс повернулся к Саржею но тот просто пожал плечами. “А как насчет остальной группы? Они просто будут сидеть внутри крепости, пока ты не вернешься?”

"Нет, мы все отправились в кругосветное путешествие. Все. Я думаю единственными защитниками крепости, остались ловушки. "

“Вы что, с ума сошли?! Орда нежити, разъезжающая по всему миру?" Аякс почесал подбородок, размышляя об этом.

“И? Что насчет тебя? Почему ты атакуешь эту крепость? У меня есть кое-какие дела с этими людьми." Я указал в сторону форта.

“У тебя с ними дела? Ну, я нападал на них просто потому, что они мне не нравятся. Они разговаривали так, будто смотрят на меня сверху вниз," - ответил Аякс. Мне не нравится мысль, что дварфы больше не дварфы, но я бы не стал заходить так далеко, чтобы атаковать их. Аякс согласился оставить дварфов и улететь куда-нибудь еще.

“Поищи меня на Сухой Горе. Ладно, Босс? Ну, тогда наслаждайся путешествием. О, будь осторожен с королевой дварфов,” сказал он, расправляя крылья, прежде чем взлететь в воздух, а затем исчезнуть среди облаков.

“Ну, проблема с драконом решена. Я позову остальных,” Сказал мне Саржей и убежал обратно вниз по дороге. Я же остался стоять здесь, когда ворота форта открылись.

Дварф в доспехах, верхом на пони, приблизился ко мне и поприветствовал: “Добрый день, добрый господин. Вы прогнали прочь мерзкую рептилию. Следовательно, заслуживаете того, чтобы получить благодарность от джентльмена. Могу я узнать, почему вы здесь?” Сказал он, поднимая забрало.

Я смотрел на этого дварфа, как на предмет выставленный на аукционе. Я мог видеть только его глаза, поэтому я изо всех сил пытаюсь представить, что у него есть борода. Эти... дварфы, не производили хорошего впечатления. Я смотрел на него с презрением, хотя это и не было видно сквозь мою маску. Я сказал ему лишь одно слово: "Подожди."

“Подождать? Я извиняюсь, если я ослышался, но я не могу понять ваших намерений”, - сказал он. Я просто поднял одну ладонь и посмотрел на него, показывая, что я не заинтересовать в даче ему разъяснений.

Через некоторое время дварф указал куда-то вдаль. “Честное слово! Демоническая черепаха вошла в окрестности! Отойдите, хороший человек. Я буду защищать вас каждой каплей своей крови!” Воскликнул дварф. Я почувствовал рвотные позывы. Дварфы, которых я знал, сломают тебе коленные чашечки, чтобы использовать тебя как приманку, а затем спасут и все ради того, чтобы посмеяться и напиться.

“Она со мной”, - сказал я карлику. Он не поверил, но потом увидел как Саржей машет нам. Черепаха медленно направлялась в нашу сторону. Тот факт, что крепость не открыла огонь по Альфу, означал, что они получили сообщение и поняли, что мы не враги.

“Если вы собираетесь посетить город, то вы не сможете взять с собой вьючное животное,” заметил дварф. Я спросил его по какой-то причине, и он ответил, что это потому, что мне нужно разрешение от городского губернатора.

Аша спустилась с Альфа и подошла к карлику. “я Аша из Фоллиса, мастер кузнец. Это животное со мной." Дварф удивился, слез с лошади и поклонился.

“Леди Аша, простите меня за грубое поведение. Проходите со своим зверем и встретьтесь с губернатором. Я уверен, что он будет рад встретиться с мастером-кузнецом,” объявил гном

По крайней мере, это избавило нас от необходимости оставлять Альфа за стеной.Без дальнейших проблем нам удалось попасть внутрь города. Интересно, что имел в виду Аякс, когда говорил, что я должен быть осторожен с королевой дварфов?

http://tl.rulate.ru/book/21299/459384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это неправильные дворфы, надеюсь они не заразные
Развернуть
#
"Дварфы пожали плечами и решили подождать, пока дракон закончит свой разговор"
Напоминает мульт "Астерикс и Обеликс в Британии".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку