Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 2: Ограбление грабителей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Дварфийских Городов - 2: Ограбление грабителей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бандиты идут по тропе через лес, а мы следуем за ними. Каменные руки, которые удерживали бандитов, превратились в кандалы, соединенные друг с другом и образующие цепь между ними. Мы сняли с них доспехи, оружие и любые другие ценные вещи, которые можно было отобрать.

“Я до сих пор не понимаю, зачем нам грабить их,” спросил Саржей у меня.

“Мы грабим их, потому что мы богатые,” ответил я Саржею. Он посмотрел на бандитов и попытался осмыслить эту мысль, но не смог из-за стонов издаваемых бандитами.

Все бандиты чудом выжили, включая того парня, который попробовал стряпню Мэйвен. Способность выжить после того, как съел то, что пришло из ада, должна возвести его в ранг Святого. Поистине чудо, о котором стоит упомянуть в каждом Священном Писании каждой религии.

Я хотел записать это историческое событие, но Мэйвен попыталась задушить меня. Понадобились все мои компаньоны, чтобы оттащить ее. Запомните - не злите женщину. Мне было особенно страшно, когда она достала кухонный нож из хевениума, и приставила его к моей пустой глазнице.

“Помнишь, как Аша сказала, что мы выглядим экстравагантно, словно дворяне? Я думаю, мы должны найти что-нибудь, чтобы исправить это. Кроме того, у нас есть только золотые монеты. Некоторые из этих монет принадлежат странам, которых больше даже не существует. Это проблематично. Мы должны использовать эти монеты только в чрезвычайных ситуациях”, продолжил я объяснять Саржею.

“Я удивлен, что ты обратил на это внимание.” Саржей пожал плечами, “Однако, почему у меня такое чувство, будто мы кучка работорговцев?”

“О чем ты говоришь? Мы не похожи на работорговцев. Мы похожи на людей, которые вершат правосудие!” Провозгласил я. Один из бандитов споткнулся и замедлил ход всей цепи.

“Эй, ты! Быстро встал и вперед!" Я угрожающе поднял свой металлический хлыст, чтобы показать ему его место. Саржей схватил меня за руку и воскликнул: “Подожди! Если мы углубимся в лес, разве мы не заблудимся? Как мы вернемся на дорогу?”

Я ослабил руку и задумался: “Что касается меня, я помню каждый шаг, который мы сделали по пути сюда. Немного повеселиться не такая уж и плохая затея. Кроме того, я же говорил, нам нужна маскировка и настоящие деньги.”

“Ты помнишь каждый наш шаг, но не можешь запомнить азбуку?" Аша смеялась надо мной.

“Ты...ты! У меня были просто небольшие проблемы! Мы можем уже покончить с этим? Все уже забыли об этом, знаешь ли!" Я топнул ногой и вздохнул. Я чувствовал, что единственной целью этих парней было поиздеваться надо мной - Архиличем!

Я прошел к концу цепи и подошел к главарю бандитов. Я спросил ее: “А что вообще Кровавые Полотенца забыли здесь? Аон совсем рядом.”

“Мы Кровавые Лохмотья.(П.П. да да я сплоховал, они кровавые Лохмотья а не Сиротки.) Кроме того, мы не делимся такой конфиденциальной информацией", - отметила она. Недовольный таким ответом, я повернул голову к своему шпиону. Он кивнул и приотрыл банку, которую держал.

Один из бандитов упал в обморок, и всей группе пришлось тащить его за собой. “Подожди! Что угодно, только не это! Мы..мы собирались украсть один предмет в Аоне! Говорят, что один из Лордов спустился с небес и даровал кардиналам Аона один предмет. Поэтому мы решили, что сможем заработать кучу денег, если украдем его!” признался один из бандитов.

“Уллан, ты подлый стукач! Ты есть и всегда был грязным стукачом!" Лидер бандитов зашипела на признавшегося бандита.

Значит, они против немного перекусить, хех? Однако все эти откровения, привели меня к осознанию того факта, что Кровавые Лохмотья это не просто группа разношерстых бандитов. Группа бандитов не посмеет даже понадеяться украсть что-то у Священного Города Аона. Это настоящий преступный синдикат, охватывающий весь западный континент. У группы головорезов просто не хватит ресурсов, чтобы иметь возможность волшебным образом продолжить свою деятельность и при этом выполнять рискованное задание.

Если, конечно, эти бандиты не были просто кучкой идиотов, которые думали, что смогут обокрасть самый священный город на западе континента. В любом случае, все это не важно, ведь им не посчастливилось встретиться с нами.

После недолгого путешествия, мы оказались рядом с убежищем. Я послал Мэйвен и нескольких разведчиков вперед. Как только Мэйвен и остальные подтвердили, что убежище там, мы оставили шпиона и Ашу наблюдать за пленниками. Мы не хотели усложнять наш рейд, и мы, конечно, не хотим, чтобы эти ребята своими криками с просьбой о помощи раскрыли нас.

Мы рыскали посреди кустов. Будучи скелетами, мы были более гибкими, поэтому могли совершать совершенно невозможные, на первый взгляд, движения

Я глядел сквозь кусты, в которых прятался. Никто из стражей убежища нас не заметил. Убежище было хорошо спрятано среди листвы. Оно было похоже на военный лагерь, с юртами и палатками, раскинутыми повсюду. На противоположной стороне лагеря находилась пещера, но там были ворота, созданные из магии. Несколько человек смеялись друг над другом, а некоторые передвигали коробки. Я искал самого сильного человека в группе и заметил, что кто-то вышел из самой большой палатки в лагере.

“Где она? Она никогда так не опаздывала. Думаешь, те люди из Аона узнали о нас?” Он ворчал на нескольких мужчин. Он был одет в позолоченную нагрудную броню, под которой ничего не было, за спиной у него был большой двуручный топор, а штаны были сделаны из металлических чешуек. Его лицо было бородатым, а волосы растрепанными, что указывало на то, что он не ухаживал за собой и не мылся.

Я оглядел своих товарищей, и все они были готовы. Я встал из-за кустов и пошел вперед.

Часовые бандитов заметили меня и приказали остановиться. Я положил руку на мешочек с монетами. Бандиты начали подбираться ближе ко мне.

"Что это тут у нас? Ты потерялся? Мы можем помочь тебе, если ты заплатишь нам всем, что у тебя есть, приятель," - крупный мужчина угрожающе улыбнулся мне. Он уже достал свой топор и держал в своих руках, а выглядел он так, словно в любой момент готов зарубить меня.

«Я не твой приятель, друг. Кроме того, вы ошибаетесь. Вы будете теми, кого ограбят. Кошелек или жизнь! », - пригрозил я в ответ, зачерпывая несколько монет.

Группа головорезов засмеялась, и крупный мужчина продолжил: «Кажется, у тебя не все в порядке с головой. Хочешь, чтобы я тебе помог, убрав твою голову с тела? Это может помочь."

“Я же уже сказал тебе, что это вы будете теми, кого ограбят. Брось оружие и отдай мне все свои ценности!" Я сжал кучу монет. Несколько монет упало на пол. Бандиты заметили, как блестящие золотые монеты упали на траву, и злобно ухмыльнулись. Лучники бандитов натянули тетиву своих луков. .

“Ты сошел с ума. Все, разорвите этого безумца!” Приказал большой человек. Переговоры были бы просто невозможны, будь все остальные люди такими же. Не то чтобы я винил их за это. Я бы тоже подумал, что это безумие для кого-то, кто похож на меня, угрожать группе кровожадных мужчин. Тем не менее, прежде чем лучники смогли выпустить свои стрелы, я швырнул монеты в их сторону.

Картечь из монет попала в часть бандитов, и они оказались мгновенно убиты или без сознания. Крупный мужчина заметил это и бросился на меня. Вопреки тому как он выглядел, он был чрезвычайно быстр. Он поднял топор и опустил его на то место, где я стоял.

Я уклонился и ткнул его пальцем в бок. “АРКХ! Это щекотно!” Человек сердито завыл и попытался зарубить меня топором.

Я продолжал уклоняться от его атак, продолжая тыкать по местам, которые не прикрывала его броня. С каждым тычком он становился все злее и это было так весело, что я не мог остановиться. Каждый тычок пугал его все больше, ведь следующий тычок мог быть ударом лезвия. Наблюдать за тем, с каким усилием он боролся против меня, было довольно забавно.

Один из бандитов попытался подкрасться ко мне сзади, но я зачерпнул несколько монет и прибил его ими. Я мог бы просто использовать камни, но мне лень собирать их с пола.

Я наклонился вперед, мимо пролетела стрела и попала в другого бандита. Другой бандит попытался проткнуть меня копьем, но я перенаправил копье в другого бандита, который приближался ко мне.

“Вы идиоты! Убейте его, а не друг друга! Мы - Кровавые Лохмотья, во славу Джеральдина!" Сердито прокричал большой человек.

Тем временем, позади группы атакующих меня бандитов, я увидел как мои товарищи подкрались к ним. Мэйвен похлопала бандита по плечу.

“Что? Че тебе над-" Когда он повернул голову, Мэйвен ударила его кулаком по лицу. Его тело упало, и другие бандиты заметили, что их окружили.

У этих парней кажется хобби - быть окруженными. Они должны переименовать себя в Постоянно Попадающие в Окружение. Моя группа и я снова начали сражаться с бандитами, пока они не начали тесниться друг к другу, как это случилось с бандитами, которые напали на наш лагерь.

“Вот как! Мы не сдадимся так просто!" Крупный мужчина достал кусок прямоугольной бумаги. Он сильно потер ее, и бумага загорелась. Руны на бумаге засверкали, и я услышал щелчок позади себя.

Я посмотрел в сторону откуда исходил звук и увидел, что ворота пещеры исчезли. Раздался тяжелый топот.

“Босс, мне это не нравится...” Проговорил Даггерлесс.

Глядя на пещеру, мои спутники хранили молчание. Из входа в пещеру вылезла нога. Она была серой и была покрыта чешуей. На пальцах находились острые ногти. а размер самой ноги, можно было сравнить с размером крупного валуна. Голова этого существа блеснула в прорези входа. Внешне она выглядела как голова черепахи, но два рога придавали ей угрожающий вид.

“Альф! Схвати этих ублюдков!" Большой человек указал на нас. Черепаха-монстр начала вылезать из пещеры и мы увидели, что она была ростом с трех человек. Ее спину покрывала твердая оболочка, которая, вероятно, сможет удержать удар от оружия сделанного из хевениума. Длинная нога сделала медленный шаг из пещеры и монстр направился к нам, словно тигр на охоту.

Черепаха-монстр подняла голову и громко взревела, заставляя птиц в лесу вспорхнуть. Я смотрел на монстра, а он смотрел на меня. Я узнаю эту штуку. Эту большую черепаху использовали для осад замков. Хотя многие называли его черепахой-демоном, она не имела ничего общего с настоящими демонами.

“Хех. Я должен был использовать ее, чтобы отвлечь этих дураков в Аоне, но теперь я вынужден использовать это против тебя.” Большой человек хихикнул. Он выглядел так, будто выиграл. Черепаха медленно приближалась ко мне. Она смотрела на меня так, словно пыталась решить, как именно меня съесть. Она остановилась и тяжело вздохнула.

“Убей его!” Приказал большой человек черепахе. Черепаха взревела и брызнула на меня слюной. Она испортила мою робу!

Я указал пальцем на черепаху и посмотрел ей прямо в глаза. “Плохая черепаха! Кто тебе сказал, что ты можешь пачкать мою робу?!" Черепаха немного попятилась с удивленным лицом. Я начал отчитывать черепаху.

“Смотри на меня, пока я с тобой разговариваю! Кто тебе сказал, что ты можешь плеваться на мою робу?! И что с твоим дыханием? Оно воняет! Ты часто моешь рот?” Я продолжил ругать ее. Черепаха отвела взгляд в сторону, усевшись как собака..

“Я сказал, посмотри на меня!” Демоническая черепаха медленно повернулась ко мне с опущенными глазами. Она скулила на меня. Это демоническая черепаха или демоническая собака?

“Нет! Плохая демоническая черепаха, использующаяся для осады больших городов! Плохая!" Я топнул ногой, когда голова черепахи опустилась еще ниже.

“Альф! Я сказал тебе убить его! Что ты делаешь? Съешь его! Просто сожри его за один укус!” Закричал большой человек на черепаху.

Черепаха не шелохнулась, и я тяжело вздохнул. Я повернулся к крупному мужчине и еще раз попытался договориться с ним: “Теперь с этим покончено. Кошелек или жизнь!”

Бандиты начали бросать оружие один за другим, решив сдаться. Мои товарищи начали их связывать, а после мы смешали их с группой бандитов захваченных ранее.

“Значит, теперь ты собираешься нас убить?” спросил меня крупный мужчина. Я покачал головой и пошел помогать товарищам собирать добычу.

“Босс, вы собираетесь их отпустить? Как я уже сказал, это вызовет проблемы в будущем", - сказал мне Саржей. Я поставил коробку с добычей на другие коробки и потер руки.

«Было бы бесполезно убивать их. Они уже сдались », - объяснил я Саржею. Я подал сигнал демонической черепахе подойти ближе. Она послушно следовала моим указаниям, и мои товарищи начали загружать добычу на спину черепахи. Черепах разводили для осад, поэтому ее панцирь был плоским, чтобы солдаты могли положить на нее осадную башню.

«Кроме того, эти ребята застрянут здесь на некоторое время». Я слегка повернулся к Саржею. Бандиты связаны между собой в одной лишь одежде посреди густого леса. Должно пройти некоторое время, прежде чем они смогут выбраться.

Аша подошла к черепахе и осмотрела ее. Она понюхала ее, прежде чем потерять интерес. «Я удивлена, что тебе удалось приручить демоническую черепаху. Потребовались бы годы, чтобы обучить ее. Тем более, что эти существа редки." Она провела рукой по ноге черепахи.

«Редки? Эти ребята повсюду, верно? - спросила я Ашу.

“Что? Нет, эти существа были почти уничтожены несколько веков назад. За последние несколько десятилетий им удалось увеличить свою численность." Она похлопала по чешуйкам.

Тогда это будет немного проблематично. Если стражи в городе заметят демоническую черепаху, как они отреагируют? Было бы неестественно думать, что группа из менее чем 20 человек попытается осадить город.

“Есть торговые гильдии, которые используют черепах в качестве вьючных животных. Они лучше конных экипажей, так как демонических черепах можно обучить нападать на любого врага. Кроме того, они сильные и быстрые." Аша хлопнула в ладоши.

Что же, это замечательно. Мы могли бы держать черепаху-демона за пределами городов, так как нам ни к чему черепаха внутри городов. Я думал о месте для хранения нашей добычи и сувениров, но мне повезло, ведь теперь у нас есть передвижное хранилище.

“Не говоря уже о том, что чешуя демонической черепахи продается довольно дорого, из-за ее прочности. Их можно использовать для изготовления брони или оружия...” пробормотала Аша, осматривая чешуйки. Она, вероятно, размышляла о том, как получить эти чешуйки, не будучи съеденной черепахой. К счастью для нее, демонические черепахи время от времени сбрасывали старые чешуйки и выращивали новые. Она могла бы использовать эти упавшие чешуйки вместо того, чтобы рисковать разозлить черепаху.

Мы оставили лагерь бандитов позади и отправились искать путь обратно к дороге. С черепахой мы могли бы путешествовать быстрее и на легке, так как нам не нужно постоянно носить с собой все наши вещи.

Мы улучшили нашу маскировку, благодаря вещам бандитов. Наша экипировка теперь включала в себя разношерстное снаряжение состоящее из крепкой брони и оружия спрятанного в ней. Таким образом, теперь никто бы не смог так просто заметить, что у всех нас есть чрезвычайно редкое оружие и доспехи, как это сделала Аша. Мы также нашли добычу, которую бандиты добыли путем грабежей, ее мы сможем продать, чтобы получить немного денег.

Я все еще предпочитаю носить простую робу. Я сменил обслюнявленную грязную робу на новую и чистую.

Мне придется отмыть эти вещи позже…

Мы немного сбились с пути, но это нас совсем не расстраивает, так как у нас была вечность, чтобы исследовать мир!

http://tl.rulate.ru/book/21299/456814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Наклонятся за камнями реально геморно
Развернуть
#
Слова о небесном лорде что-то совсем их не смутили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку