Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 30. Как давно оно здесь? ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 30. Как давно оно здесь? ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Как давно оно здесь? ч.2

Когда Елена зашла в свою комнату, она обнаружила там Мирабель, ожидающую ее.

- Мирабель, ты тоже беспокоилась обо мне?

- А? Зачем мне волноваться? Что-то случилось?

По смущению в голосе Мирабель Елена догадалась, что Дерек ещё не успел сообщить ничего о ее исчезновении семье. Это хорошо. Она не хотела, чтобы они волновались.

- Нет, ничего. Я спросила, потому что пришла поздно.

- Ну, сейчас уже вечер, но ночь ещё не наступила. А что ещё здесь делать? Иногда нужно проветриться, чтобы прийти в норму. Хотя, было бы лучше, если бы ты взяла меня с собой.

Мирабель сказала это с грустью в голосе. Слабое здоровье девушки не позволяло ей надолго покидать замок, в то время как Елена могла уехать на свадьбу Глен или встретиться с Карлайлом.

В прошлом, сестры не расставались надолго, но теперь они все меньше времени проводили вместе. Елена слишком дорожила Мирабель. В душе она хотела быть с сестрой как можно чаще, но обстановка вынуждала её раз за разом покидать дом. В конце концов, после свадьбы с Карлайлом Елене придется оставить Мирабель одну…

Когда Елена говорила с сестрой, её голос был тяжёлым, полным сожалений.

- Пойдём вместе в следующий раз?

Мирабель хлопнула в ладоши, чтобы привлечь внимание, не дождавшись ответа от старшей сестры.

- Ты сегодня слишком серьёзная. Конечно, я люблю проводить время с тобой, но это не значит, что мы должны везде ходить вместе. Ты понимаешь, о чём я говорю?

- …Да, понимаю.

Елена подошла к Мирабель и крепко обняла её. Крошечная фигурка скрылась в объятиях женщины.

- Я когда-нибудь говорила тебе, как сильно я люблю тебя, Мирабель?

- Ох, ну хватит. Ты смущаешь меня…

Елена чувствовала себя уютно, когда ее семья была рядом с ней. Она и представить не могла, как будет рада, когда увидит здесь Мирабель. Елена ещё раз заключила сестру в объятия и спросила.

- Так чего ты хотела от меня?

- Мне интересно, можем ли мы сейчас позволить себе купить украшения. Нужно поторопится, чтобы успеть на бал… все, что есть у тебя… такое старое.

- Украшения?

Только тогда Елена заметила открытую шкатулку рядом с Мирабель. Она не слишком любила все эти безделушки, хотя их было у нее немного, чуть меньше дюжины.

Маленькая шкатулка казалась практически пустой, но что-то внутри нее привлекло внимание Елены. Это было кольцо с камнем синего цвета. Многие дворяне любили драгоценности и чем их больше, тем больше значимость владельца в глазах других людей. Тем не менее, это кольцо представляло собой обычную полоску из серебра без каких-либо причудливых украшений, кроме камня посередине. Очень простое и незамысловатое.

Как только Елена увидела это кольцо, она, словно завороженная, подошла ближе.

- …Это …оно.

В прошлой жизни Елена ни на минуту не снимала это кольцо с пальца. После того, как ее семья была полностью уничтожена, она бежала из замка Блейз далеко от империи Руфорд. Бывшая однажды женщиной из благородной семьи, она тогда отчаянно нуждалась в деньгах. Елена продала платье и драгоценности, которыми еще владела.

Но именно это кольцо она не смогла продать, потому что оно имело небольшую ценность. В памяти всплыл разговор с владельцем ювелирного магазина.

- Я не знаю, что это за камень. Я купил бы его, если бы это был обычный сапфир, но мне не доводилось видеть ничего подобного.

В то время Елене были нужны деньги, и она пыталась продать все, что представляло хоть какую-то ценность. В конце концов, это кольцо осталось единственным воспоминанием о ее погибшей семье. Как ни странно, самая ценная для неё вещь оказалась и самой дешевой на рынке.

- Как давно оно здесь?

Елена пробормотала себе под нос.

- Это кольцо очень старое. Впервые я его увидела лет десять назад.

- Правда?

Елена была уверена, что это кольцо не могло принадлежать её матери. Кроме того, она не знала, как оно оказалось в шкатулке для драгоценностей.

- Если подумать, как давно оно у меня?

Елена вообще не могла вспомнить, откуда появилось это кольцо. В другой жизни она хранила его как воспоминание о прошлом и не задумывалась откуда оно.

Внезапно в её мыслях раздался голос.

- Оставь его себе. Я обязательно вернусь за ним.

Елена знала, что голос принадлежал красивому молодому человеку, и он говорил очень серьёзно. Кто это мог быть? Как бы она не старалась, но ничего не могла вспомнить. Интересно, кто дал ей это кольцо?

Она молча смотрела на голубой камушек и со знакомым чувством надела кольцо на палец. В прошлом оно было поцарапанным и помятым за долгие годы путешествий, но сейчас выглядело таким же гладким и безупречным, как и сердце Елены. Она так скучала по нему.

Елена не помнила, как получила это кольцо, но теперь будет носить его, словно память о днях, что она провела как воительница.

- Ты будешь носить его, сестра?

- Да. Это было так давно.

- Но что в нём такого? Если тебя нравятся кольца, то ты можешь выбрать что-то красивое.

-  Нет, всё в порядке. Я хранила его долгое время, потому что, наверное, оно мне дорого.

Воспоминания о тяжёлом прошлом придадут сил встретится лицом к лицу с будущим. Мирабель уже начала волноваться, что Елена так отреагировала на обычное кольцо.

- Но это одно, а покупка новых украшений – совсем другое. Открылся новый ювелирный магазин, о котором хорошо отзываются.

- Откуда ты знаешь?

- Горничные сказали мне.

- Понятно. Я подумаю.

- Правда? В самом деле?

Мирабель не верила своим ушам. Елена жила довольно строго, экономя на всем. Однако она знала один важный урок. Нужно тратить деньги, пока они есть. Их нельзя забрать с собой в могилу, поэтому нужно использовать средства, когда есть такая возможность.

К тому же Елена собиралась устроить «первую встречу» с Карлайлом на балу. Для этого она должна уделить особое внимание своей внешности. К счастью, платье уже было заказано, и осталось только купить драгоценности.

- Когда мы пойдем к ювелиру? Может быть завтра?

Мирабель продолжала азартно забрасывать ее вопросами, что вызвало у Елены легкую улыбку.

- Уже поздно, пора готовиться ко сну.

- Да, я вижу, вижу. Итак, мы собираемся к ювелиру? Увидимся завтра, сестра!

Мирабель торопливо обняла сестру и попрощалась с ней, затем направилась в свою комнату. Елена упоенно смотрела ей вслед, затем подняла золотой колокольчик, лежащий на столе, чтобы подготовиться ко сну.

*Цзынь*

Звонок был сигналом слугам, ожидавшим снаружи. Елена все делала сама, но другим людям это могло показаться подозрительным, поэтому ей приходилась все же звать горничных. Эта привычка пригодиться, когда она выйдет замуж.

Тем не менее, обычно расторопная служанка запаздывала.

В чём дело?

Наконец дверь открылась, и Мэри поспешно вошла в комнату.

- В-вы звали меня, миледи?

Мэри заикалась, не в силах заглянуть в глаза хозяйке. Елена же почувствовала, что что-то тут нечисто, поэтому заговорила с девушкой непринужденным тоном.

- В чём дело, Мэри?

- Н-н-ничего! Ничего!

Её решительное отрицание вызвало еще больше подозрений со стороны Елены, но усталость за день давала о себе знать. Как и раньше, она повернулась к служанке спиной, чтобы та помогла снять ее платье. Мэри поспешила развязать пояс на талии Елены, затем всё же осторожно задала вопрос.

- Миледи, вы… у вас есть планы уйти сегодня ночью?

- О чём ты?

Елена резко повернулась и Мэри испуганно покачала головой.

- Извините. Я просто хочу знать, что вам понадобиться взять с собой на ночную прогулку…

Елена сузила глаза.

- Это последний вопрос. Что произошло сегодня?

http://tl.rulate.ru/book/21147/487576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Еще никто не писал. 😊 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Кого-то уволят
Развернуть
#
Спасибо 💕
Развернуть
#
Благодарю 😉
Развернуть
#
И правда, кто же это дал кольцо?!🤣 А вот и первая встреча с принцем😊
Развернуть
#
Давайте угадаем с одного раза чье кольцо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку